Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1907 ]  Страница 2 из 96  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 96След.

А вам уступают?
Сама прошу уступить 6%  6%  [ 28 ]
Всегда уступают 11%  11%  [ 51 ]
Редко, когда у меня совсем несчастное лицо 29%  29%  [ 132 ]
Когда как 54%  54%  [ 251 ]
Всего голосов : 462

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Девочки, мне уступают когда как.
Чаще я просто удачно встаю и человек выходит на след. остановке. Иногда стою и злюсь, вижу, что выходит, деньги в руках теребит, спина наготове, ну встань ты, тем более беременная над тобой висит, нет, пока автобус не остановиться, попу свою от сидушки не оторвут.
А на прошлой неделе до смешного: стою я и еще девушка беременная, срок у нее больше чем у меня, пальто только на две верхние пуговицы застегнуто. Автобус не полный, зашли со второй двери. Я специально встала и проход назад перекрыла, так, думаю с задней половины будет кто выходить - мы и сядем. Вначале мужик плюхнулся на сиденье, буквально перед моим носом, пока я головой крутила, оттеснив девушку. Затем еще один проскачил таки за спиной и видя двух беременных, нагло сел еще на одно не успевшее остыть место. А когда я уже стала двигаться к еще одному свободному - молодой парень встал из последнего ряда ( там где высоко и сидеть не удобно и держаться не за что) и пересел на освободившееся. Тут меня уже расперно смехом: короче три сидушки по два человека с двух сторон, на всех сидят мужики разного возраста, а две беременные стоят над ними в проходе. :lol: На первой речке люди повыходили и мы все-таки сели, но грустно что мужчины- у нас стали слабым полом.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
у меня что-то вроде девиза "сама о себе не позаботишься - никто не позаботится", поэтому если не уступали (или сейчас с дитем не уступают), вежливо прошу уступить. помогает на 100 процентов))
Но очень часто уступали сами - и молодежь, и пассажиры в возрасте

Только один раз за всю Б помню дикий случай. Ехали мы на 28м с Фокина на Шамору. Толпища неописуемая, залетаю в автобус, и перед моим носом последнее свободное место "столбит" какой-то МУЖЧИНКА. На мои просьбы он отреагировал чуть ли не матом, так и ехала всю дорогу упершись в него пузом и уткнувшись в подругино плечо, так хоть бы что - еще и стал звонить кому-то и при мне же орать в телефон, что какая-то наглая баба (т.е. я) его, несчастного с места в переполненном автобусе сгоняет! когда через час мы вышли на Шаморе, мы были в полном офигении!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Diavona* писал(а):
Только один раз за всю Б помню дикий случай. Ехали мы на 28м с Фокина на Шамору. Толпища неописуемая, залетаю в автобус, и перед моим носом последнее свободное место "столбит" какой-то МУЖЧИНКА. На мои просьбы он отреагировал чуть ли не матом, так и ехала всю дорогу упершись в него пузом и уткнувшись в подругино плечо, так хоть бы что - еще и стал звонить кому-то и при мне же орать в телефон, что какая-то наглая баба (т.е. я) его, несчастного с места в переполненном автобусе сгоняет! когда через час мы вышли на Шаморе, мы были в полном офигении!


Офигеть! Ладно сразу не уступил, но когда уже попросили....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 494 раза
Я сегодня вообще корку отмочила, специально поехала в центр, чтобы сесть на электричку на начальной станции и попу свою прислонить хоть с краю, потому что ехать до Артема. Ну села, сижу довольная. На Чайке заходит бабушка, останавливается около меня (села я с краю). Ну я ничего лучше не придумала, чтобы встать и уступить ей место. Это наверно потому что животик еще небольшой и не тяжело стоять. Она у меня пакет взяла, так глянула, а у меня кофта объемная, если пузо не выпячивать, не очень видно. Так я простояла несколько остановок, тихо угорая, потому что думала, что мне должны место уступать. Через проход сидит девушка, я еще подумала, ну страшненькая какая (щас мне стыдно) :oops: , а она мне место уступила!!! Спасибо большое, потому что первый раз и потому что я явно переоценила свои силы, малец начал пихаться активно. Неизвестная девушка, вы прелесть!!! :D
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
А мне сегодня уступил пожилой дядечка. Зашли с мужем в автобус, прошли назад чтоб не толкаться. Сидели там одни парни и пожилой но довольно бодрый дядя. Вот он то и уступил когда я за верхний поручень схватилась, а у меня куртка такая что когда я просто стою Пузика не видно, а тут руку подняла и куртка задралась. :D А парни продолжали сидеть, потом кто-то впереди вышел и тот дядечка сел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
просто странно..все же когда были в таком положении (женщины) или чья то жена ..мать ..сестра..почему так народ относится то стал...а дети подрастают и смотрят..так что молодежь не особо виновата..их так научили...взрослые сами пример показывают...так обидно блин..помню в детстве даже в голову не приходило сесть..было само собой что сидят беременные..старики..инвалиды... и с маленькими детьми..сейчас хрен знает что..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
А мне уступали почти всегда. Если слишком невнимательные попадались кадры, то и на них была упраа.
Подходите поближе, кладете пузико на плечо и опираетесь. ПУсть только попробует пошевелиться! И если какая козья морда выпучив глаза посмотрит, то...деваться ей уже некуда, я сразу подхватываю - "мож уступите место ?".
А когда с детьми, я вообще не церемонюсь, народ встречается бесчувственный, жизнь и здоровье детей мне дорого. В передней части автобуса есть места с табличками "места для пассажиров инвалидов и с детьми", Так вот выбираете явно не инвалида, без детей, не пожилого человека , становитесь рядом, если через минуту-другую не уступают место вежливо интересуюетесь , как можно громче - "Извините, а вы инвалид???!!!". Если ответ отрицательный тыкаете пальчиком в табличку и сообщаете, что вы с детьми и хотели бы занять место по указанному праву. Работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я когда была Б первый раз более пяти лет назад, мне всегда уступали в автобусе место и чаще всего это былии мужчины. В этот раз я на автобусах не ездила, слава Богу. Зато с очередями ситуация обстоит не лучшим образом. Один раз ГАИшник пропустил вперед (на деревенской блинчики покупала) и все большее никто никогда не уступал. В лучшем случае предлагали присесть. Зато когда переходишь через дорогу с коляской чаще всего мужчины останавливаются и пропускают, а женщины проносятся и не думают притормозить (причем на пешеходном переходе).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне всегда уступали девушки или непожилые женщины. НИКОГДА не уступали молодые парни и крепкие бабенки "в возрасте". Хоть "дирижаблем" в нос упрись :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
МАртовская коШКА писал(а):
Хоть "дирижаблем" в нос упрись

:D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А мне уступают молча. захожу, встают и отходят. В основном получается что в полупустой. В полные не лезу. Даже если НАДО. ТАМ подождут. Главное чтобы меня не запихали. Ну и муж когда заходит в автобус, проверяет, есть ли места, занимает. Потом я захожу, встает и меня садит :-))) С мужем хорошо ездить :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Беременной ни разу не пришлось проехаться на общественном транспорте, а вот с двухгодовалым ребенком приходилось несколько раз, уступали всегда, я прямо удивилась...
А вот в очереди, стояла в соцстрахе сдавать документы уже на сносях, очередь такая, что полдня стоять надо, а то и больше, фигушки никто не пропустил, хорошо повезло мне, я уехала, вернулась к обеду, и как раз очередь моя подошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
уступали за все время 2 или 3 раза. хотя общественным транспортом пользуюсь каждый день по нескольку раз.
а вот лет 10 назад случай был забавный. еду на Эгершельд в автобусе №1 (если кто помнит, в те времена эгершельдских маршрутов не было, все пользовались "единицей с Посьетской"). толпа, давка. подо мной одинарные сидения. вишу, еще и с пакетами, над тощеньким мужичком средних лет. а на сидении позади него дородная егойная супруга с авоськами. мужичок ёрзает и несколько раз пытается встать. и каждый раз ему на плечо ложится увесистая рука супруги. мне уже не до давки, мне смешно - еле сдерживаюсь. народ тоже цирк раскусил и смотрят, чем дело кончится. после какой-то попытки бабищща эта вовсеуслышанье объявляет: "у него нога!"
гы! а у меня , говорю, две! и сумки тоже две, не подержите?
ворона старая, не подержала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Хааааааахааааааахаааааа....
Ой не могу..........
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
А у меня прикол сегодня: на работе в туалете 2 кабинки, захожу после обеда, тетки стоят, я говорю занято, они да, но мы вас пропустим. Так приятно, аш до слез.
А домой ехала дождик припустил, а я без зонтика. Заскочила в первый совпавший с маршрутом автобус, так все дорогу ехала стоя, да еще и в пробке, обидно, блин.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
kasa
это жизнь такая... полосатая... черная полоса - белая полоса)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
kasa писал(а):
занято, они да, но мы вас пропустим

А я так в стоматологии в туалет пошла - стояла тётка, явно сотрудница, подходит вторая, тоже "белый халат", ну я стою себе тихонечко, никого не трогаю... Та которая вторая видимо уборщица потому что с ведром грязной воды, туалет освобождается, та которая первая говорит второй - мол иди выливай, та - да нет, вон беременная, пусть идёт. Приятно, блин, есть женщины в русских селеньях... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
А мне беременной тоже ни фига места не уступали в автобусах, то пуза не видно, то просто зима была, не знаю:). А жила на Змеинке, там вообще люди дикие-деревенские, в основной массе своей ездят или пожилой контингент. Так на луговой-конечной народ набивалась так что не пернуть:), и меня с пузом просто отталкивали от двери. Ну зато когда появился лялик, я уже в другом районе жила, и в автобусах нагло просила места(здоровье ребенка дороже).
А про то что молодежь места не уступает, так ведь они действительно в своих думках, а девки -еще беременными не были, не знают как это тяжко. Воспитывать своих детей надо своим положительным примером.
А смешных случаев масса-у меня муж 2 метра ростом и вширь еще столько же, ехали мы как то в китайском маленьком желтом автобусе опять же на ту Змеинку днем, ну вот заходит бабуська(хотя автобус за нашим еще стоял), муж тоже места не уступил(хотя я ему и говорила), а дальше на след. ост.заходит дама Б-он встал и народ бедный по стенкам размазался:).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А у меня сегодня была настроение стоя проехать. Почему то сидеть попа болит. Ну зашла, автобус полупустой, но все места заняты. Я думаю, мне недалеко, проедусь стоя. Встала рядом с дядей. А он так быстро заснул! Буквально в секунды. :-))) Поспал пару остановок крепким сном, встал и пошел на выход. А меня раз, и тетушка оттолкнула только что вошедшая... Ну у меня сегодня настроение хорошее, тетушка осталась жива на радость своим детям и унукам. :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
А на меня однажды даже наехала какая-то тетечка, мол уселась тут, могла бы и постоять!!! Знаете самое обидное, заходишь в автобус, сидят девченки молодые в пузико носом уткнутся и мечтают... Как будто их это не коснется!!! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1907 ]  Страница 2 из 96  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]