Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1885 ]  Страница 91 из 95  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 6
девчонки, столкнулась с такой проблемой. У меня акушерский срок - 28 недель, совпадает с УЗИ, там тоже 28 показало. В декрет по этим данным идти 25 января. А мне врач сегодня сказала, что в декрет отправляют по первой явке в консультацию. У меня это было 26.08, тогда она мне наощупь определила срок - 6 недель. И Считает по своим ощущениям, а все мои узи вообще не смотрит. Кто нибудь сталкивался с таким? Мне срок рожать-5 апреля, а она "подсчитала", что аж 23-го апреля! Как такое вообще может быть? Ответьте кто-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Да, я сталкивалась. Мне по мес рожать в один срок, а по узи и по ощущениям врачей аж на месяц позже. Декретный дали на месяц позже, а в итоге я родила в срок по месячным. Ребенок доношенный и все ок. Оспаривайте ситуацию, если считаете нужным. Ведь позже уйти в декрет это выгодно по деньгам.(зарплату дольше получать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 51
Поблагодарили: 5 раз
юлька К
Врач Замотаева "очень хороший врач". При назначении и ведении ею беременности нужно наблюдаться еще и у другого более компетентного врача. Эта дама мне чуть не загубила мою дочу, назначив при плохом КТГ кислородные капельницы. А приехав в роддом к Монах на консультацию (буквально через пол часа после консультации Замотаевой), меня прокесарили через 10 минут. И здесь уже вопрос шел не о спасении ребенка, а о спасении мамы. Слава богу, что мы обе остались живы. Спасибо Ларисе Ильиничне и всем другим врачам, которые были со мной в ту минуту. А когда Замотаевой сказали о том, что произошло, она ответила просто: "что-то часто стали у меня такие случаи происходить" :sh_ok: Будьте очень аккуратны по ведению беременности у этого врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 896
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 20 раз
+10000000000 Замотаева """ООООчеень Хороший ВРАЧ"""" ,тоже попадала к ней во время беременности,нужно сразу после узи мне ставить кольцо,то уже было чуть раскрытие на 30 неделе,она отправила меня домой,говорит через дня два придешь!!!!хорошо,что заведующая позвонила и сказала быстро обратно!!!и через пол часа у меня стояло уже кольцо!!!Вот и незнаю, пришла бы я обратно в консультацию беременной через два дня или нет!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
юлька К писал(а):
и еще вопрос ко скольки надо приезжать,чтобы кровь сдать?

если кровь из пальца (клинический анализ) то в ноябре было с 9 до 10. а из вены берут вроде начиная с 7.30,правда какой то анализ надо было сдать с 7 до 7.30 (но это все так было в ноябре, сейчас ожет чтто изменилось). позвоните в консультацию по тел. 449527 (я обычно легко дозванивалась, особенно вечером) и уточните. вот из пальца могли время поменять,а вот з вены думаю все та е и осталось. я поэтомуже времени и 2а года слишним кровь из вены сдавала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
даздраперма писал(а):
девчонки, столкнулась с такой проблемой. У меня акушерский срок - 28 недель, совпадает с УЗИ, там тоже 28 показало. В декрет по этим данным идти 25 января. А мне врач сегодня сказала, что в декрет отправляют по первой явке в консультацию. У меня это было 26.08, тогда она мне наощупь определила срок - 6 недель. И Считает по своим ощущениям, а все мои узи вообще не смотрит. Кто нибудь сталкивался с таким? Мне срок рожать-5 апреля, а она "подсчитала", что аж 23-го апреля! Как такое вообще может быть? Ответьте кто-нибудь.

честно говоря первый раз узнала что декрет кто то из врачей дает по первой явке :sh_ok: а если женщина приходит вставать на учет уже в 25 или 30 недель,ей что декрет оформят еще через 30 недель?! У меня врач помойму по месячным ставила срок декрета,а вот второе узи показало срок на неделю больше.и мой врач не соротивлялась сказала что отправит в декрет о узи, но это на неделю раньше положенного срока. а по моим подсчетам все верно было.
МожетВам к заведующей обратиться, если врач вас не слышит по срокам и дата явки к врачу вообще не причем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 752
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза
даздраперма писал(а):
девчонки, столкнулась с такой проблемой. У меня акушерский срок - 28 недель, совпадает с УЗИ, там тоже 28 показало. В декрет по этим данным идти 25 января. А мне врач сегодня сказала, что в декрет отправляют по первой явке в консультацию. У меня это было 26.08, тогда она мне наощупь определила срок - 6 недель. И Считает по своим ощущениям, а все мои узи вообще не смотрит. Кто нибудь сталкивался с таким? Мне срок рожать-5 апреля, а она "подсчитала", что аж 23-го апреля! Как такое вообще может быть? Ответьте кто-нибудь.

По Узи рожать 19 февраля, по документам 10 марта, путаница произошла в самом начале, когда вставала на учет, на УЗИ в МЦ "Здоровье" на тополиной аллеи, поставили 3 недели :sh_ok:, хотя было уже почти 7, врач принимала ориентируясь на это УЗИ, когда выяснился реальный срок, исправлять все документы с врачом не стали :nez-nayu: Но все мои Узи последующие есть, с реальным сроком, так, что проблему пока не вижу, единственное пошла в декрет позже, возьму Узи с собой в роддом, если будет стоять вопрос, что ребенок не доношен покажу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
leka
Elena23
это просто ужас, спасибо,что предупредили, буду начеку с ней.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Курносики
а с очередью там как? Раньше намного надо приезжать,чтобы успеть сдать?




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 457
Откуда: Никифорова
Поблагодарили: 4 раза
Курносики писал(а):
честно говоря первый раз узнала что декрет кто то из врачей дает по первой явке :sh_ok: а если женщина приходит вставать на учет уже в 25 или 30 недель,ей что декрет оформят еще через 30 недель?!

Имеется ввиду по сроку на первой явке. На первом приеме при осмотре с дочей мне поставили 12-13 недель(по месячным 12 недель),на первом УЗИ тоже 12 поставили.
Доктор говорила на на эти три показателя они и ориентируются,когда в декрет отправляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
юлька К писал(а):
Курносики
а с очередью там как? Раньше намного надо приезжать,чтобы успеть сдать?

Если ковь из вены, то лучше приезжать раньше часикам к 7.20 - 7.30. я когда приезжала к этому времени проходила либо сразу, либо один два человека было, а приехав к 7.50, целый час сидела ждала своей очереди.
многие приходят сдават кровь из вены и сразу занимают очередь на кровь из пальчика.
и еще лично мое набюдение почему то в пн всегда очень много народу,а вот в остальные дни вроде не очень. я как то приехала сдавать кровь из пальца в 9.50 - перед мной было два человека, а в другой раз была на месте безпяти вообще ни кого не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
garmonia писал(а):
Курносики писал(а):
честно говоря первый раз узнала что декрет кто то из врачей дает по первой явке :sh_ok: а если женщина приходит вставать на учет уже в 25 или 30 недель,ей что декрет оформят еще через 30 недель?!

Имеется ввиду по сроку на первой явке. На первом приеме при осмотре с дочей мне поставили 12-13 недель(по месячным 12 недель),на первом УЗИ тоже 12 поставили.
Доктор говорила на на эти три показателя они и ориентируются,когда в декрет отправляют.

ааа ну тогда, конечно все вроде по закону и по человечески, я что то не так поняла - видать с головой уже совсем плохо становится :-)
и по своим наблюдениям врачи больше ориентируются на второе узи нежели на первое (но учитывают тоже) ну и по месячным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Курносики
спасибо за инфо, я как раз завтра собралась идти, отложу на вторник.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 11
Я обычно приезжала тоже чтобы сдать кровь с вены к 7-20, в эту пятницу также приехала к этому времени, но народу было ужас как много :sh_ok: :sh_ok: , плюс потом лаборант стала принимать только тех, кто на биохимию, очередь перемешалась. В итоге находясь с 7-20 в ЖК, я сдала кровь в 8-40, потом пришлось еще в очереди стоять чтобы из пальца сдать. Вроде, в понедельник, среду, пятницу многие сдают анализ на биохимию, а его надо успеть сдать до 8-20, вот поэтому и может быть много людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 6
Вот и я думаю, что должны ориентироваться хотя бы на несколько показетелей: УЗИ, дата первого шевеления и прочее, а не только на первую явку. Думаю, УЗИ достовернее того, что там "Наощупь". Но врач ничего слышать не хочет, уперлась и все. Пойду к заведующей. кто-нибудь с ней общался раньше? Как она вообще? Поддержит? А то я уже работать не могу, работаю в школе, по 8 уроков в день, все на ногах, после уроков еще "домашники", это надо по району к трем ученикам сходить. Я к концу дня просто падаю!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 600
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 20 раз
даздраперма писал(а):
Вот и я думаю, что должны ориентироваться хотя бы на несколько показетелей: УЗИ, дата первого шевеления и прочее, а не только на первую явку. Думаю, УЗИ достовернее того, что там "Наощупь". Но врач ничего слышать не хочет, уперлась и все. Пойду к заведующей. кто-нибудь с ней общался раньше? Как она вообще? Поддержит? А то я уже работать не могу, работаю в школе, по 8 уроков в день, все на ногах, после уроков еще "домашники", это надо по району к трем ученикам сходить. Я к концу дня просто падаю!!!


А у вас кто врач?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
angell02 писал(а):
В итоге находясь с 7-20 в ЖК, я сдала кровь в 8-40, потом пришлось еще в очереди стоять чтобы из пальца сдать.

:sh_ok: , капец, завтра мне это предстоит пройти.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 11
А меня вообще убивает как беременные девушки в очередях ругаются,как базарные бабь,фу... аж противно.лишний раз друг друга не пропустят!глотки перегрызть готовы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
даздраперма писал(а):
Вот и я думаю, что должны ориентироваться хотя бы на несколько показетелей: УЗИ, дата первого шевеления и прочее, а не только на первую явку. Думаю, УЗИ достовернее того, что там "Наощупь". Но врач ничего слышать не хочет, уперлась и все. Пойду к заведующей. кто-нибудь с ней общался раньше? Как она вообще? Поддержит? А то я уже работать не могу, работаю в школе, по 8 уроков в день, все на ногах, после уроков еще "домашники", это надо по району к трем ученикам сходить. Я к концу дня просто падаю!!!

У меня на ощупь на 3-4 недели меньше, чем по последнему узи, т.е. узи подтвердило акушерский срок, тот, что на линеечке, а первое узи и ХГЧ показало тоже меньше, но врач сказала, что так бывает, и ориентироваться надо по последнему узи, а на ощупь может быть и меньше, у нее такие случаи были, все как-то индивидуально... там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Да, я поняла, что при лучшем современном оборудовании края УЗИ, побывав у дюжины врачей акушеров-гинекологов срок беременности может легко составлять не 35-36 недель, например, а 35-39 недель. Это в 21 веке! Поэтому, я считаю надо ориентироваться на первый день последней менструации, т. к. первые два УЗИ часто искажают срок( в моем случае аж на месяц). Последние же УЗИ совпадало со сроком месячных. В итоге родоразрешение было в аккурат сорок недель по месячным. Слава Богу роддом под домом был и с врачами все "на мази" было. А так металась бы я со скорой со своими отошедшими водами в 36-40 недель!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1885 ]  Страница 91 из 95  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]