Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 7 из 99  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 44304
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2927 раз
Поблагодарили: 3811 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8
http://roddom1.vladmedicina.ru/


Немного фото:

Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение

Bumble-Bee писал(а):
9 двухместная палата
Изображение
Изображение
туалет 3 блок
Изображение
место в коридоре 3 блок
Изображение
еще одно место в коридоре, рядом с платными палатами
Изображение
платная палата №8, 2000 руб в сутки
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
vika torrysweet писал(а):
Королева Елизавета

Вообще сложилось ощущение, что обезбаливающее в 1ке не приветствуют, любят наживую всё)))

наживую больнее, но для вашего же здоровья это намного безопаснее, если возможность есть отказаться то лучше ничего не колоть ( эпидуралку) последствия после такого бывают .... :ni_zia: а на самом деле все это терпимо и ничего больного такого нет, я тоже долго рожала, шейка никак не открывалась а схватки долго были, но все пережила и без обезболивания, и все хорошо :smile: зато врач точно видит и чувствует что с вами и в каком вы состоянии, где болит а где нет, и степень боли и тому подобное и может вовремя меры предпринять, а иначе... не хочу даже писать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Девчата, всем спасибо за ответы. Я сама рожать не боюсь. Старшей вот уже 11 лет. Схватки начались в 6 утра, а родила только в 23.00. Вот и захотелось в этот раз к цивилизации приблизиться :smile: . У меня у мужа одноклассник врач, склеротерапией занимается. Работает вместе с женой. Они в своём деле тоже частенько ЭА применяют. Отговаривают меня. Жутики разные про последствия и отходняки рассказывают. Причём она сама второго недавно рожала без анестезии. Наверное, у меня предродовая паника :smile: . Хотя вроде с виду и не переживаю. Хочется лялю родить побыстрее :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я рожала в единичке с эпидуралкой, сама ничего не просила, анестезиолог сам пришел и предложил, я согласилась. Стоило это 6 тысяч рублей, официально, через кассу. Муж на следующий день после родов приехал и оплатил. Мои ощущения - эпидуралка рулит, после неё так четко становится, легко, сразу быстро родила, а так с часа ночи до 4 вечера изнемогала, а шейка никак не открывалась, уже хотели кесарить, но анестезия спасла положение. Кстати после родов, когда зашивали, анестезиолог мне сказал, представляешь, а другим наживую шьют, а я говорю не представляю, и представлять не хочу. Побочный эффект был - 6 месяцев после родов спина болела, но не постоянно, а только когда назад выгибалась, через 6 месяцев неприятные ощущения прошли полностью.
Подруга рожала там же, но анестезию попросила сама, согласились сразу, только ей она стоила 4 тысячи. Сама не знаю, почему.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 20 раз
Хочу поделиться своим впечатлением от родов. Роды у меня принимали врачи: Петр и Анна, акушерка Наташа. Роды были достаточно тяжелые и длинные, но все это время меня окружали вниманием. Поэтому спасибо им огромное. Схватки начались в 20.00, в роддом мы прибыли в 7.00 следующего дня, и родила я только в шесть вечера.
Лежала я в отдельной палате, и всем очень рекомендую. Никто тебе не мешает и ты никому не мешаешь. Можно спокойно переодеться, обтереться. Я даже в раковине в палате голову мыла. Еще каждый день ко мне приходили мама и муж. И хоть выписали меня на третий день, но я не представляю, как бы я пробыла эти дни без подбадривания родных. В тот период было очень много родов, весь коридор был заполнен мамочками.
Мне очень понравилось то, что в пеленках ограничений нет, бери сколько нужно. Отдельные тряпочки - протирать грудь. Каждый день чистая ночнушка, вполне приличные халаты. Покушать обязательно позовут, а потом еще придут и спросят, покушала или нет.
Все вещи, которые я взяла оказались огромными, хотя моя малышка родилась 3300, 52 см. Ползунки, какими бы они маленькими не были, все равно большие. Нужны просто распашонки с ручками 18 размера, маленькие носочки 7-8 размер, шапочки и памперсы.
Не знаю, зачем кто-то берет с собой термометр для ребенка, у меня в нем необходимости не было. А вот ножницы мне понадобились, так как доча родилась с длинными ногтями.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
И еще, как я под конец не просила поставить мне эпидуральную анестезию, врачи не согласились. И сейчас я им за это очень благодарна. Помимо того, что от нее множество последствий: по пол года болит спина и голова, еще и не все на нее хорошо реагируют. Множество случаев, что при использовании такой анестезии, роженицы впадают в кому.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
сегодня здесь на свет появился наш сын :) на родах были с мужем. Роды принимали 2 смены. 1 почти не видела так как были еще не очень сильные схватки. А вторая очень понравилась. Акушерка снежана и врач темненькая с короткими волосами и очках. Очень благодарна им за сына и за способность унять любую истерику :) звали за дочкой к ним


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1519
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 165 раз
поздравляю :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
kinc, ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ!!! :ya_hoo_oo:

вопрос к вам можно? мужу свою одежду/тапки брали или одноразовый халат надевали?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
kinc писал(а):
врач темненькая с короткими волосами и очках. Очень благодарна им за сына и за способность унять любую истерику :)

Поздравляю с сыночком ))))))))) врач случайно не Светлана Сергеевна ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
kinc
Поздравляю с рождением малыша :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Yutsy**
Рожала с мужем 31 августа. Вещи для мужа нужны :a_g_a: Тапки, штаны и футболка. Одноразовый халат, шапочку и бахилы выдают.

Была в этом роддоме уже второй раз. Как родной :hi_hi_hi:
Была в платной палате(10). Не было мест, а в коридоре без ребёнка не захотела. Рожала ночью 31 августа. Приняли хорошо и родились быстро :smile: Без всяких швов. Не знаю как врачей звали. Но они молодцы! В платную палату тоже муж приходил. Выписали 3 сентября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Polinika писал(а):
Вещи для мужа нужны Тапки, штаны и футболка. Одноразовый халат, шапочку и бахилы выдают

спасибо)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
спасибо за поздравление :) мужу брали одежду домашнюю. В приемном Ему еще выдали все одноразовое. Но в нем он буквально дошел только до родзала. Мы были в 1 родзале и акушерка когда увидела как его нарядили, сказала снять и не смешить людей. Нам вообще повезло, когда мы приехали в родильном отделении никого не было, поэтому мужа пустили спокойно, а уже утром рожениц стало много и чьего-то мужа не пустили, хотя он очень ломился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2011
Сообщений: 447
Изображений: 1
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 129 раз
привет всем!я рожала в первом роддоме в марте этого года мне все понравилось!у меня было экстренное кесарево и операцию проводили Елена Валентиновна и Петр Владимирович!им большое спасибо за дочу!у меня была эпидуральная анастезия,мне ее еще поставили когда схватки были,а потом в ПИТе туда через этот медальон добавляли обезболивающее!за анастезию я заплатила 5 тысяч!лежали вдвоем с девочкой в двухместной палате 4 по моему,там такая жара днем была что детки лежали голенькие,благо что пеленки были в не ограниченном количестве!потом я еще лежала в 8 по моему там окна под потолком,там тоже в палате 30 градусная жара была!могу сказать берите себе побольше прокладок,так как там не дают подкладные!а ребенку хоть и взяла 2 шапочки вторая просто не понадобилась,одна шапочка нужна после родов ляльке только на первые 24 часа для адаптации,а потом она вообще не нужна!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
я пока лежала я со всеми врачами познакомилась,за 7 дней то (кесарево)!каждый день меня осматривала забыла имя отчество полненькая темненькая в очках,хорошая врач,она при выписке нам все рассказала что и как и ответила на все интересующие нас вопросы!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
kinc
поздравляю с сыночком!здоровья вам и лялику!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Очень приятно читать позитивные отзывы в роддом, который собираешься. Спасибо, девчата! придаёте боевой настрой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11714
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 654 раза
Девчата, всем привет! Вот и мы родились-это случилось 9 сентября. :ya_hoo_oo: Поехала на скорой , в 2-40 прибыла, в 8-40 родила. Рожала в 3м родзале. Родильное отделение очень уютное, на мой взгляд, так как всё рядом, мимо двери кто-то постоянно ходит и ты не чувствуешь себя забытой. Очень понравился персонал, особенно акушерка Наташа, я поняла, что она всем нравится :smile: Такой заботливый человек. Её смена заканчивалась в 9 и я всё переживала, что меня передадут другим. Но нет, всё прошло благополучно. :a_g_a: В этот период не было никакого ажиотажа и нас выписали только через полных 4 суток :ps_ih: Т.е. на 5е в 15 началась выписка. А вот если бы было много народу, то выписали бы на 3и, т.к. без осложнений. Уже не знаешь, что и лучше :ps_ih: Палаты уютные. У нас была на двоих-первый блок, вторая палата, светлая, но не очень жаркая-окна выходят на выписное отделение, а вот кто с противоположной стороны лежит, говорят, что с ума от жары сходят. В общем, вода горячая есть, но эти душевые в закутках каких-то, пока запомнишь :hi_hi_hi: Пища скудная, девочки. Или нам не повезло :-( Есть хотелось к вечеру очень, т.к. на ужин каша была, такая же, что и на завтрак, кроме манной. Её только на завтрак давали. На полдник все 4 дня были советские простые печеньки. Я даже в магазине таких и не видела. И получается:полдник печеньки, ужин каша и всё. Поэтому в послеродовом все с супчиками и котлетками: это в холодильниках углядела) :hi_hi_hi: И не понравилось, что нет режима, т.е персонал:гиня и педя могли прийти в течении 2х часов(где-то с 10 до 12 нам говорили готовиться) в любое время. И только лялек накормишь и уложишь, приходилось опять тормошить. А так все добрые и весёлые. :a_g_a: Подружка лежала рядом в первой платной палате. Я, если честно, во второй раз бы тоже взяла платную, т.к уже не так устаёшь, как с первым РЕ, появляется много свободного времени и становится скучно :ze_va_et: И ещё я рада, что колят окситоцин-2 раза в день, хотя жутко боюсь уколов. По приезду домой уже нет "соплей". Моя матка очень быстро сократилась, живот почти и не тянет. А в первый раз ну, очень долго кровило. :a_g_a: Рожать здесь, мне понравилось, если честно, больше, чем в 5ке :a_g_a:
Изображение Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Кстати, почему не дают подкладные? Дают. Нам сказали, если нужно принесём, просто никому не было нужно, прокладки ведь удобнее :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2011
Сообщений: 447
Изображений: 1
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 129 раз
lipka*
а когда я лежала нам сказали нет не дадим надо прокладки иметь!они говорили а то одной дашь и все придут просить и как моя соседка не просила(т.к у нее не вовремя закончились прокладки,а муж только утром может принести)я ей свои дала!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
а на окнах все так же шторки для душа... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
так там был ремонт или просто помывка?
:du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11714
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 654 раза
k@risha90
там, вроде, ремонт был :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2011
Сообщений: 447
Изображений: 1
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 129 раз
а вообщем то все как было ничего не изменилось.... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
До сих пор роддомчик вспоминаю. Благоприятное местечко :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
lipka*Ленчик, с сыночком тебя! Как замечательно, что все отлично прошло! :co_ol:
На очередь в садик встали? ::yaz-yk:
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 363
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 431 раз
kinc писал(а):
сегодня здесь на свет появился наш сын :) на родах были с мужем. Роды принимали 2 смены. 1 почти не видела так как были еще не очень сильные схватки. А вторая очень понравилась. Акушерка снежана и врач темненькая с короткими волосами и очках. Очень благодарна им за сына и за способность унять любую истерику :) звали за дочкой к ним


Рожала с ними второго, я тож им очень очень благодарна!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 7 из 99  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]