Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 180 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Zero,
Так это же самое лучшее, что они могут сделать :bra_vo: Я серьезно.
Когда я оказалась дома с мелкой, мне первое время хотелось, чтобы все остальные просто испарились из квартиры. Потому что нам вдвоем ничего не надо, только лежи рядышком и кормись, весь остальной уход в первые месяцы при наличии опыта и хорошего самочувствия мамы и малыша вообще несложен. А так мужиков же кормить надо, убирать за ними, следить все время, чтобы сын дочу не накормил чем и пр. Только приляжешь поспать вместе, старший приходит. Мелкая только уснула - сын прибегает гремит игрушками. И это они у меня самостоятельные и муж помогал. Но спокойной обстановке в квартире мне очень не хватало.
Поездить вы успеете, а спокойная обстановка в квартире в первые недели гораздо важнее для мамы и малыша.
Изображение


Последний раз редактировалось marchik 13 июл 2016, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Zero,
А вам что мешает ездить с ними? :sh_ok: как понять -привязанная к малышу? Ему гулять не надо, что ли?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
_Prima_,
Значит, я не права, извините! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ребенок не гиря, а вы , такое впечатление из категории -все плохо, плохо, плохо и бедная я несчастная. От таких устаешь больше чем просто от гостей. Вот зачем было второго ребенка вам? И будите потом зло срывать на льльке когда все гулять уедут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
Zero писал(а) 13 июл 2016, 20:13:
Может я эгоистка, но еще мне очень обидно, что когда я рожу муж возьмет отпуск и они втроем (со свекровью и старшей дочей) будут ездить всюду тут, по всяким достопримечательностями, на море, т.к. мы машину только недавно купили, то до этого тоже еще нигде не успели поездить, ничего посмотреть, а тут я буду дома, конечно, привязанная к малышу, а они разъезжать всюду,меня бесит это просто,я тоже ведь хочу(((( :cry_ing:

Сейчас столько удобных девайсов придумано для малышей, что совсем незачем сидеть дома. Что вам мешает ездить с ними? Еда всегда с собой, памперсы- переноску или коляску в машину закинули и покатили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Zero писал(а) 13 июл 2016, 20:13:
Может я эгоистка, но еще мне очень обидно, что когда я рожу муж возьмет отпуск и они втроем (со свекровью и старшей дочей) будут ездить всюду тут, по всяким достопримечательностями, на море, т.к. мы машину только недавно купили, то до этого тоже еще нигде не успели поездить, ничего посмотреть, а тут я буду дома, конечно, привязанная к малышу, а они разъезжать всюду,меня бесит это просто,я тоже ведь хочу(((( :cry_ing:

Почему надо сидеть дома привязанной к малышу? Какое то время неделю или две дома а потом что мешает ездить на море со всеми?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 55
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
osen11 писал(а) 13 июл 2016, 21:12:
Почему надо сидеть дома привязанной к малышу? Какое то время неделю или две дома а потом что мешает ездить на море со всеми?

Да жалко такого кроху таскать всюду, еще и по жаре августовской, может и правда буду рада что все уедут куда-нибудь, а я одна с малышом останусь - и это будет счастье, еще сама их выгонять буду)))
карапузик L писал(а) 13 июл 2016, 21:06:
Ребенок не гиря, а вы , такое впечатление из категории -все плохо, плохо, плохо и бедная я несчастная. От таких устаешь больше чем просто от гостей. Вот зачем было второго ребенка вам? И будите потом зло срывать на льльке когда все гулять уедут?


Ой, ну кто не ныл и не жаловался во время беременности, особенно под конец - когда уже просто усталость накапливается и тяжело реально. Наверно,это вы - святая мать-героиня, если конечно они у вас вообще есть эти дети! Да, вас послушать - так лупасить буду ляльку сразу как родится и ненавидеть, вы судите однобоко- тут все и пишут когда не очень хорошо - пар выпустить и пожаловаться, или тут тем много типа "какая я счастливая, порадуйтесь со мной, как мне офигенно!"???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Zero писал(а) 13 июл 2016, 21:41:
Да жалко такого кроху таскать всюду, еще и по жаре августовской

Да с грудничком гораздо проще куда-то ехать, чем с двух-трех леткой. Сиську дала, спать уложила :co_ol:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11224
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Zero,
У вас вообще машины не было ? куда поедут?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 09 апр 2016
Сообщений: 1412
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 99 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 13 июл 2016, 21:44:
Да с грудничком гораздо проще куда-то ехать, чем с двух-трех леткой. Сиську дала, спать уложила
Да.. А сама как балалайка :-) мне поездки с грудничкам никогда не доставляли удовольствия. Потому, что по ночам я не спала. И куда-то с ними ехать это было наказанием, а не отдыхом. Два ребёнка это не один... Особенно когда разница небольшая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Zero, Спокойствие! :smile: ныть не нужно и дома запираться тоже! Родственников же куча, пусть помогают вам в поездках, раз уж приехали ! :-)
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Zero,
Кто радуется рождению ребенка, тот и не ноет и не жалуется. Предствьте себе, да есть дети и без машины ходили гуляли и по городу и пригороду. Не в час пи-автобус, электричка и вперед. А если вы таким тоном с людьми общаетесь, то от вас не только муж отдалиться, но и друзья.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Вы же не совета спрашиваете-как с лялькой выезжать, вы себя ставите на первое место, а остальным видимо на задворках сидеть. Ню-ню. Может свекровь права :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Zero писал(а) 13 июл 2016, 20:13:
Может я эгоистка, но еще мне очень обидно, что когда я рожу муж возьмет отпуск и они втроем (со свекровью и старшей дочей) будут ездить всюду тут, по всяким достопримечательностями, на море, т.к. мы машину только недавно купили, то до этого тоже еще нигде не успели поездить, ничего посмотреть, а тут я буду дома, конечно, привязанная к малышу, а они разъезжать всюду,меня бесит это просто,я тоже ведь хочу(((( :cry_ing:

а) Это замечательно, что будут выгуливать старшую дочку, а не сидеть всем колхозом у вас на шее. Я еще понимаю, если бы это была ваша первая беременность, но теперь то нельзя думать уже только о себе :ne_vi_del: Мне старшего очень жалко было в первый год появления малыша в доме, конечно ему несколько меньше внимания уделялось...
б) если у вас с малышом будут силы и желание, то что вам мешает ездить вместе? :du_ma_et: Мы ездили везде месяцев с 1,5-2. А до этого посидеть дома было удобней и спокойней, чем на семейных вылазках. Или типа если вы не можете ехать гулять, то и никто не должен? :du_ma_et: Постарайтесь продумывать культурно-массовую программу так, чтобы бабушка с внучкой иногда погуляли сами, а муж вам помог. А там глядишь, и вас хоть на пару часов отпустят из дома, в парикмахерскую например :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Во праведников развелось ;;-))) ,живут без проблем,рожают с одной потуги,дети едят и спят,плакать и болеть животиками - забывают :co_ol: со всем миром и родственниками полное единение душ :-)
Закрывайте Zero, тему,а то вас так успокоят :ti_pa:
Выпустили пар,алгоритм действия ясен,проблемы решаем по мере поступления,спокойствие и только спокойствие :ro_za:



За это сообщение автора назарка поблагодарил: Zero
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
_Prima_, вот прям хочется пожать Вам руку, молодец, по сути все правильно выстроили в итоге, и овцы целы и волки сыты :co_ol:
Zero, вы не то чтобы эгоистка, но у вас ворох нерешенных внутренних проблем, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление. И это не эгоизм, это комплексы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 55
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
S@пфир,
S@пфир писал(а) 13 июл 2016, 21:53:
У вас вообще машины не было ? куда поедут?

с тех пор как мы переехали в этот город - не было, тут есть куда съездить,много очень красивых мест, это курортный город
карапузик L,
карапузик L писал(а) 13 июл 2016, 22:36:
Кто радуется рождению ребенка, тот и не ноет и не жалуется. Предствьте себе, да есть дети и без машины ходили гуляли и по городу и пригороду. Не в час пи-автобус, электричка и вперед. А если вы таким тоном с людьми общаетесь, то от вас не только муж отдалиться, но и друзья.

Вы прям меня убедить пытаетесь что я прям не хочу этого ребенка и чуть ли не ненавижу его, не мамаша,а кошмар - самой страшно стало, скоро и друзья убегут,бедные))) Представьте себе сами без машины долго жили - не умерли!
карапузик L писал(а) 13 июл 2016, 22:36:
Вы же не совета спрашиваете-как с лялькой выезжать, вы себя ставите на первое место, а остальным видимо на задворках сидеть. Ню-ню. Может свекровь права

а я и не спрашивала совета, а констатировала факт, что первый пару месяцев не до поездок точно будет!

назарка писал(а) 13 июл 2016, 23:12:
Во праведников развелось ,живут без проблем,рожают с одной потуги,дети едят и спят,плакать и болеть животиками - забывают со всем миром и родственниками полное единение душ


Да уж точно!))) Всем спасибо за мнения и советы!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Даже если и факт, то что? Вы так пишите что жизнь прям кончится если 2 месяца дома просидите. Я со старшим с дцп едила и в ботанический и на санаторку на руках лет до 8. с младшим проще было. У меня подруга ездила в гости к бабушке с 9 месячным поездом с 3 мя пересадками, тк глухой городишко в сибири. И знаю таких кто все 5 лет просидел с ребенком на детской площадке и дальше песочницы ни ногой-типо это же ехать надо, пешком ходить. Притом смотря в каком месяце ребенок родится. Зимой с нашими ветрами и снегом это часто бывает-никуда особо не пойдешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
карапузик L,
Вы с одной стороны правы, можно и без машин на поездах и перекладных с грудным ребенком куда-то ездить, если есть такое желание или необходимость. Я себя тоже вспоминаю, со старшим с года моталась без машины в автобусах-поездах, с рюкзаком и палаткой, причем без мужа. Но мне просто дома было некомфортно, да и молодая была, интересней со своей компанией находиться, даже с ребенком.
А вот сейчас и машина есть и помощь мужа и жить можно не в палатке, а в домиках. Но, во-первых, ездить с двумя маленькими детьми с небольшой разницей в возрасте - это совсем уже другая история и это можно назвать сменой обстановки, интересным приключением, но никак не отдыхом, особенно для мамы. А во-вторых, иногда так хочется просто всем вместе побыть дома в выходные, погулять во дворе, а не мчаться куда-то за город.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так всегда можно договориться кто и куда едет, продумать маршрут и тд. Конечно с комфортом оно легче и приятнее. Дети растут так быстро, что и рад бы сейчас на ручках покачать, да ручек -то уже и не хватит :-) в дошкольный период так вообще красота.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А если жить по принцыпу лебедь ,рак и щука, так и без детей никуда не уедешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11224
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
marchik,
Вот согласна. У меня младшие дети с разницей 2 года. То еще наслаждение с ними кататься. На Пхукет летаем каждый год, живя строго по расписанию иначе мозг свернут, включая мужа. Тут так : или муж мозг ест или жена клюёт. У каждого будет свой взгляд на ситуацию.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
_Prima_ писал(а) 13 июл 2016, 19:09:
С тех пор варианты совместного отдыха заграницей не рассматриваются, что и требовалось доказать

Колхозом отдыхать тоже не айс. Я не представляю как делить машину и маршруты. Одни хотят одно, другие другое. Одни могут водить машину за границей, другие нет. Папы хотят море,дети бассеин.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 180 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]