Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
СОМ писал(а) 26 окт 2014, 19:41:
Серьезно????

да, а я обещала..только её сынок сопротивлялся, говорил- ты чё мама, люди скажут итак сволочь при жизни над матерью издевался, так ещё и из похорон цирк устроил
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Может за бабушку горой да, у подруги так-там кв метры в кв обещаны, а мама мол такая-сикая ничего не заработала и можно о нее ноги вытирать и посылать, и сказать что на завтрак говно приготовила-13лет младенцу, дома комп, телек и диван-лучшие друзья. Так с рождения пацану мозг промывают, правда не свекровь, а мама подруги. Сначала от оца после развода отстранила и дерьмом поливала, теперь за мать принялась-нейметься старушке :ps_ih: . А подруга добрая через чур и маме все спускает с рук, правда скандалы тоже частенько бывают, но там и от мамы подруга оплеуи огрести может, да при сыне еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Belykh писал(а) 26 окт 2014, 19:50:
Сейчас я именно так и поступаю. А, лет в 20, хочется всем угодить, и, для всех быть хорошей.

я в 20 лет наоборот была намного своенравней чем сейчас, тогда кроме амбиций больше не было в голове ничего, сейчас по другому поступаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Как|тус
Все люди разные. Я ТС понимаю, т.к. сама побывала в аналогичной ситуации и далеко не сразу поняла, куда дело идет. Все ж подавалось как благо для ребенка и мамочки "зачем вам напрягаться, вот есть простой и хороший выход". И вроде понимаешь, что тебе подобный выход не очень нравится, а сопротивляться мужу (любимому, которому жеж доверяешь), свекрови, свекру, когда на тебе двое малых детей один из которых грудничек попросту висит день-ночь - и сил-то особых нету. А в итоге - такой снежный комок намотали, что чуть не развелись, что чуть старшего ребенка до конкретного невроза не довели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Нася
блин, пять раз написала и стерла..короче не согласная я


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Как|тус
с чем?
что все люди разные? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 405
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
Belykh писал(а) 26 окт 2014, 19:50:
Моя бабуля рассказывала мне прохладные истории, что мама меня бросала в коляске на улице, обосцаную, и гулять уходила. Потому ей на меня плевать и она меня не любит.


Пусть не с Вами, а что не бывает так что мама ребенка бросает в коляске на улице, обосцаную, и гулять уходит ?
Что все мамы хорошие? Откуда тогда берутся социальные сироты в детских домах ?

Девочки, Вы пишите о хороших матерях, опираясь на свой опыт и думая, что все мамы такие ответственные,как Вы , а свекрови только кровопийцы и самодуры,
а бывает с точностью наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Нася
с много чем, с тем что не понимаю как можно отдать ребенка свекрови и дрыхнуть в соседней комнате, с тем, что если свекровь специально накручивает ребенка, то не проще ли сказать "идите вы нахрен мамо" и не давать просто сына, да и еще много с чем..а то я вся такая самостоятельная и важная, а элементарно поставить свекровь на место, не могем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Lessy писал(а) 26 окт 2014, 15:14:
... Сначала они купили ему игровую приставку мне отдали со словами пусть дома играется (ему было 4), после того как я сказала, что дома он не играет меня попросили ее вернуть. Я ....
А зачем игрушку-то не вернули, коль он не играл на ней дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Когда рождается ребенок в некоторых семьях женщины начинают показывать границы своей семьи, свекровь начинает лезть со всякими советами, в которых невестка может и не нуждаться. Тут главное сразу показать себя и границы дозволенного. У меня была аналогичная ситуация, два месяца я слушала все это и молчала, потом послала всех незванных гостей и сама занималась ребенком.
Никогда конечно не поздно начать заново выстраивать отношения, но чет у вас все затянулось. Не понимаю- зачем было доводить до такого? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Как|тус
Знаешь, я сейчас тоже задаю себе вопрос - а какого лешего я допустила всё это? Почему позволяла вертеть собой, лезть в свою семью, почему не сразу увидела что с сыном беда? Почему не сразу, а только спустя полгода поставила вопрос ребром...Возможно потому, что хотелось быть хорошей. Возможно потому, что не хотела конфликта. Возможно потому, что была уставшей и не совсем здоровой. А возможно потому, что попросту не была готова к такому развитию событий (другая семья - другие правила как ни крути)
Но тогда воспрос стоял не "ПОЧЕМУ", а "Что делать".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Снова я писал(а) 26 окт 2014, 20:19:
Belykh писал(а) 26 окт 2014, 19:50:
Моя бабуля рассказывала мне прохладные истории, что мама меня бросала в коляске на улице, обосцаную, и гулять уходила. Потому ей на меня плевать и она меня не любит.


Пусть не с Вами, а что не бывает так что мама ребенка бросает в коляске на улице, обосцаную, и гулять уходит ?
Что все мамы хорошие? Откуда тогда берутся социальные сироты в детских домах ?

Девочки, Вы пишите о хороших матерях, опираясь на свой опыт и думая, что все мамы такие ответственные,как Вы , а свекрови только кровопийцы и самодуры,
а бывает с точностью наоборот.

Я вообще не поняла, о чем Вы. При чем тут сироты?!
Тут просто описан определённый тип людей. Я такую ситуацию проживаю 27 лет, все это мне хорошо знакомо. При чем тут другие мамаши? Если я вижу, что слово в слово моя история. И, к сожалению, я знаю, чем все закончится может, если сейчас меры не принять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13009
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 326 раз
Belykh писал(а) 26 окт 2014, 19:32:
Все они, такие свекрухи, как под капирку. Уже с несколькими такими знакома, страшные это люди.



:-) Вы серьезно?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Belykh
у вас если сын будет, то тоже будете страшным человеком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера
С нами с: 26 окт 2014
Сообщений: 53
Откуда: Москва
У меня подобная ситуация с воспитанием возникла, когда моя свекровь начала влазить с советами. Я терпела долго. Но потом решила собрать семейный совет. До этого мужу по мозгам ездила, что мы родители и принципы воспитания должны быть приняты нами. Т.е. если я накажу, то и муж поддерживает. Когда он осмыслил это, позвала бабушек и дедушек. Мы с мужем объяснили им, что родители мы. От них требуется участие, но не воспитание. Да, наказать за провинность можно. Но обещать крупные покупки, давать разрешение на запреты нельзя. Нам помогло. Бабушки, в том числе и свекровь, стараются не лезть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Как|тус писал(а) 26 окт 2014, 19:39:
и что? взяла ребенка, вызвала такси и уехала...все остальное удобные отмазки

с такси как раз и не получается - нет денег :ne_vi_del: она сидела в декрете, свекры соответственно не дадут - у мужа денег нет :ne_vi_del: был бы другой город - можно было бы пешкой уйти с коляской - но во Владе - нереально :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 60
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Провинциалка писал(а) 26 окт 2014, 20:24:
Lessy писал(а) 26 окт 2014, 15:14:
... Сначала они купили ему игровую приставку мне отдали со словами пусть дома играется (ему было 4), после того как я сказала, что дома он не играет меня попросили ее вернуть. Я ....
А зачем игрушку-то не вернули, коль он не играл на ней дома?


:sh_ok: Когда ему купили приставку - это сделали по собственной инициативе свекры, моего мнения никто не спрашивал. А я против того, чтобы ребенок подсаживался на игрушки, а не во дворе с мальчишками по деревьям лазал! Понятно что если я ее верну, он у них играть будет, пока все остальные своими делами заняты.
И поэтому поводу и планшет. Объясните мне для чего маленькому ребенку планшет? Он не читает. Не пишет. Для порисовать есть другие предметы. Остается только играть.
Ножом можно и хлеб порезать, а можно и человека ранить. Суть ножа от этого не меняется.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Девы, в связи с таким бурным обсуждением предлагаю организовывать антикризисный центр по противодействию домашнему насилию, которое выражается не только в виде пьет и бьет. Хотя...они есть в городе, но каждая может стать волонтером и внести свой вклад сообразно своему пониманию жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
У моей сестры подобная ситуация... Оч активное участие со стороны бывшей свекрови в жизни ре и сестры :ps_ih: Развелись тоже из-за активного участия мамы мужа. Сестра сказала, буду вам давать ребенка, только, что бы отец там был - в итоге свекровь врет, что мол, папа с ними гулял ':roll:' А так да, племянница говорит словами бабули. Ну в итоге, сестра сказала, что по закону мама имеет право не давать ребенка бабушке, та испугалась и сейчас более менее по тише стала. На долго ли, пока не известно... А так даже стригла ребенка без разрешения сестры и много чего было, за что можно реально психануть :ps_ih: Жесть короче, а вот отцу ребенок толком и не нужен :cry_ing: , тоже 5 лет ребенку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 719
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Lessy писал(а) 27 окт 2014, 09:53:
Объясните мне для чего маленькому ребенку планшет?


Для развивалок-обучалок. Для удобного просмотра мультиков (советских). Для прослушивания аудиосказок. Для занятий музыкой (клавиши, сольфеджио), погружения в шахматы, знакомства с иностранными языками. (Непревзойденное средство в изучении иероглифов, как оказалось, мои в школе изучали китайский и японский, но это позже). Для постижения логики работы е-устройств. Для коммуникации со сверстниками (сегодня планшеты - важная составляющая общения :smile: ).

Конечно, если в вашей семье акцент на спортивное развитие, или вы против техники по религиозным соображениям, совсем другое дело.


Последний раз редактировалось Aleks_L 27 окт 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
Валечка писал(а) 26 окт 2014, 23:24:
с такси как раз и не получается - нет денег :ne_vi_del: она сидела в декрете, свекры соответственно не дадут - у мужа денег нет :ne_vi_del: был бы другой город - можно было бы пешкой уйти с коляской - но во Владе - нереально :ne_vi_del:


а зачем тогда снова и снова было ездить туда, если знала, что все закончится ночевкой и совместным сном ре со свекровью?
было тогда удобно-ездила, и не свекровь виновата, сама позволяла.

я родила в 19 лет, жили со свекровью, и уже тогда у нас разные были взгляды на воспитание детей. Но я сразу озвучила свою позицию: вы своих воспитали как вы хотели, я своих по своим правилам воспитываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]