Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 114
Откуда: Русская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мы с первым мужем развелись из-за свекрови, ребенку тогда год был. У него также стояла установка: семья - это мама, дочь, жена и как потом он сказал, что пытался и меня поломать, чтоб и у меня его мама стала на первом месте. ЭТО ЖЕ БРЕД, свою жизнь ложить во благо чужой. Да и вообще у меня своя мама есть:) :shout:
Я до сих пор не знаю, а можно ли было ситуацию развернуть как-то подругому, по ощущениям перепробывала тогда ВСЕ: и разговоры, и уговоры и по хорошему и по плохому и слезами и ребенок заболел, а мне в ответ: ну лечитесь, и это вместо того чтобы бросить маму и приехать к ребенку. Кстати второй муж из Находки примчался ночью в такой же ситуации и получается что не к своему родному ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 1678
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 62 раза
Семья - это жена (муж), дети. А родители - очень близкие родственники.

Девочки а про своих мам вы тоже так думаете. Или наши мамы все хорошие,а мамы мужей все как одна плохие.
И будет ли нам приятно услышать от мужа к маме не ходи,с мамой не общайся,маме не помогай.
И вообще лично моё мнение что семьи разваливаются не из-за плохих свекровей,а из-за условий и ультиматумов которые ставят очень "хорошие" жёны.
И если сын поддерживает мать то возможно и ваш сын глядя на это когда нибудь поддержит вас

А жён у мужчины может быть несколько,а мама всегда будет одна какая бы она не была.

Но это только мое мнение и я никого не хочу обидеть,так как ситуации в семьях действительно бывают очень разные (иногда мыльные оперы отдыхают)


Последний раз редактировалось M@m@ Len@ 19 июл 2010, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
M@m@ Len@ писал(а):
Семья - это жена (муж), дети. А родители - очень близкие родственники.

Девочки а про своих мам вы тоже так думаете. Или наши мамы все хорошие,а мамы мужей все как одна плохие.
И будет ли нам приятно услышать от мужа к маме не ходи,с мамой не общайся,маме не помогай.
И вообще лично моё мнение что семьи разваливаются не из-за плохих свекровей,а из-за условий и ультиматумов которые ставят очень "хорошие" жёны.
И если сын поддерживает мать то возможно и ваш сын глядя на это когда нибудь поддержит вас

А жён у мужчины может быть несколько,а мама всегда будет одна какая бы она не была.


Лен, соглашусь с тобой...Мне было бы обидно, если б мой муж сказал: к маме не ходи и т.п.

Но те же свекрови (да и тёщи тоже) должны понимать ,что у их детей есть СВОИ семьи, которым тоже надо уделять внимание...А в ситуации, которую нам описала т.Таня, получается, что мама на первом месте, а жена и дети где-то там, не понять где :ne_vi_del: Какой жене понравится, что муж едет из рейса не к семье, а к маме, а оттуда звонит жене? А должно быть всё наоборот...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 1678
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 62 раза
Tanianka писал(а):
Какой жене понравится, что муж едет из рейса не к семье, а к маме, а оттуда звонит жене? А должно быть всё наоборот...


Конечно так и должно быть.Конечно с рейса надо заехать домой,а потом к маме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
M@m@ Len@ слова истинной свекрови, у вас скоро тоже все это будет :-) .

Не знаю что вам посоветовать. У меня у самой все не очень со свекровью. Я для себя принимаю решение жить как можно дальше, видеться как можно реже.
С дачей вопрос нужно решать кординально. У меня у мамы в свое время 20 соток было, а нам не когда там пахать. Мы поставили ультиматум, мы помогать не будет, себе все купим, вам это очень много продавайте. В итоге родители купили дачу "всего" 10 соток, мама сама справляется, она не работает, говорит типа ей это нравится, ну ее дело, нас не напрягают, кроме того сделали нам там всяких добряков, качелю, беседку, мангальное место хорошее, душ, чтобы мы хотя бы отдыхать приезжали. Ну мы пару раз в год на ягодку приезжаем :ti_pa: . И знаете всем хватает и картошки (мы никогда не покупаем), и ягод, и овощей. Кроме того фактически хватает этого на три семьи у меня еще сестра есть (и ей родители тоже постоянно привозят). А те 20 соток как вспомню, так вздрогну.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
M@m@ Len@ писал(а):
Девочки а про своих мам вы тоже так думаете. Или наши мамы все хорошие,а мамы мужей все как одна плохие.
И будет ли нам приятно услышать от мужа к маме не ходи,с мамой не общайся,маме не помогай.
И вообще лично моё мнение что семьи разваливаются не из-за плохих свекровей,а из-за условий и ультиматумов которые ставят очень "хорошие" жёны.


Всё именно так. Порядок важности семейных связей такой:
1.муж+жена
2.дети
3.родители супругов
4.прочие родственники и друзья

Как только этот порядок нарушается, возникает дисбаланс. Если вперед выносится ребенок- проблемы с эгоизмом и ссоры родителей. Если вперед вылезает бабушка (ЛЮБАЯ) или дедушка (ЛЮБОЙ), муж или жена начинают принимать роль РЕБЕНКА, а обязаны быть ВЗРОСЛЫМИ.
И так далее....

Не ходи, не помогай -это детсад. Но приоритеты должны быть расставлены правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Князева
на святое замахнулась, на детей))) как это - дети не на первом месте?)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Аврора
да. это не я, это семейные психологи, мать их за ногу. и ведь правы- сволочи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Князева
ты прям по живому материнскому сердцу бьешь))
А как же светлые идеалы материнской любви? Чтоб на первом месте дети были, потом родители, а муж/жена где-то потом? Чтоб правильно своих детей в свою очередь воспитывать, чтоб и они потом маму почитали превыше супруга?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Аврора
мне вот пофиг. я с таким лично не сталкивалась. нам очень повезло с родителям. они без знаний психологии все сделали правильно и нам в бошки все правильно уложили. мне просто всегда жутко читать такие истории и еще печальнее наблюдать. калечат мамы своих детей, душат "святостью" материнства. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 1678
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 62 раза
Людмил@ писал(а):
M@m@ Len@ слова истинной свекрови, у вас скоро тоже все это будет

Рано или поздно но мы все станем кто-то свекровями, а кто-то тёщами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я* писал(а):
пипец!... как хорошо что у меня нет свекрови, в который раз в этом убеждаюсь...
А то я бы уже давно убила бы и одного и второго, одного за слабоумие, а второго за наглость!

У меня есть и свекровь, и свёкор. Однако отношения, описываемые в ветках про свекровей, для меня дикость. Может, у Вас тоже была бы хорошая свекровь и не пришлось бы никого убивать :-) :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
M@m@ Len@ писал(а):
Рано или поздно но мы все станем кто-то свекровями, а кто-то тёщами

и это совершенно не принципиально, если не вкладывать в это каких-то своих смыслов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Князева
я сейчас перечитываю "Искренне ваш Шурик" - картинка просто, отношения мать-сын, со всей полнотой любви. Не приведи господи так своего ребенка оседлать. Хотела сюда цитатку вставить, да засомневалась.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
kawaii писал(а):
У меня есть и свекровь, и свёкор.

+1. И мой муж- единственный ребенок у своих родителей и очень их любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
M@m@ Len@ писал(а):
Семья - это жена (муж), дети. А родители - очень близкие родственники.

Девочки а про своих мам вы тоже так думаете. )

Именно так и думаем. И не только думаем, но и живём по этому принципу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
kawaii писал(а):
У меня есть и свекровь, и свёкор.

+1. И мой муж- единственный ребенок у своих родителей и очень их любит.

Мой хоть и не единственный, но родителей тоже очень любит и уважает. Что не мешает ему иметь голову на плечах, а в ней - мозги :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Как я рада, что родители моего мужа живут от нас в 600 км :-) Мож поэтому у нас с ними очень хорошие отношения :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 936
Откуда: вторая речка
Князева писал(а):
Всё именно так. Порядок важности семейных связей такой:
1.муж+жена
2.дети
3.родители супругов
4.прочие родственники и друзья

Как только этот порядок нарушается, возникает дисбаланс. Если вперед выносится ребенок- проблемы с эгоизмом и ссоры родителей. Если вперед вылезает бабушка (ЛЮБАЯ) или дедушка (ЛЮБОЙ), муж или жена начинают принимать роль РЕБЕНКА, а обязаны быть ВЗРОСЛЫМИ.
И так далее....

Не ходи, не помогай -это детсад. Но приоритеты должны быть расставлены правильно.

ой,как я с этим согласна......стараюсь жить по этому принципу,но не всегда получается.. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
kawaii писал(а):
У меня есть и свекровь, и свёкор. Однако отношения, описываемые в ветках про свекровей, для меня дикость. Может, у Вас тоже была бы хорошая свекровь и не пришлось бы никого убивать

Может, я не спорю, у все разные ситуации, но все же жен страдающих от свекровей гораздо больше чем мужей от тещ, мамы девочек все же больше дорожат счастьем дочери, чем мамы мальчиков... поэтому я в принципе рада что я единственная женщина в жизни своего мужчины и мне его не приходится ни с кем делить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]