Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Зефир в шоколаде писал(а):
МаЗайка писал(а):
Проследим ситуацию?

Вряд ли сможем: нас там не было. Но возьмем в качестве вводных такие аксиомы:
1. Любой человек имеет право на общение со своими родственниками
2. Любой человек имеет право на общение в своем доме
3. Любой человек может выбрать удобное для него время общения
Проблема в том, что автор нашумевшего поста считает, что ее муж если и имеет на это право, то с кучей условий с ее стороны. Поэтому кто начал на кого орать первым - не существенно. Если для автора ее условия и их соблюдение важнее семьи, мужа и пр., то, конечно, собирать чемоданы - нормальное поведение.

Если так смотреть на ситуацию, то на мой взгляд, любой человек имеет право, покуда это не касается прав другого и не мешает ему. Если кому-то из супругов неприятен человек, не берем даже, что это мама, то пожалуйста - общайся на нейтральной территории, не делай другому неприятно. А если изначально знаешь, что своими действиями ты доставишь другому неприятные эмоции и т.п., то зачем это делать и удивляться потом соответствующей реакции?
В любом случае, проблемы в семье должны обсуждаться и взрослый человек в состоянии разговаривать, а не орать.
В конкретной ситуации, я так понимаю, жена разговаривала, а муж орал, нет?
Изображение



За это сообщение автора МаЗайка поблагодарил: LASKAY
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
OSVETA писал(а):
infant
А как у Вас-то дела???


Да вроде нормуль, тьфу-тьфу-тьфу. Без предварительного звонка не приходят, советы не навязывают. Вроде границы обозначены, надеюсь, что это уже навсегда. Когда в послед раз были, как то разговор зашел про районы города, а я че то не подумала и громко сказала мужу: "Давай, когда выплатим ипотеку, переедем в др район города". :smile: только потом сообразила, что сказала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Зефир в шоколаде писал(а):
3. Любой человек может выбрать удобное для него время общения

НЕ. :no: я не согласная...
если щас кто-то позвонит я буду против общения! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Иленка писал(а):
Знаете в чем смехота данного обсуждения, что мы замужние дамы :smu:sche_nie: в третьем часу ночи, вместо того, чтобы лежать у мужа под боком, обсасываем чужую проблему. Всем сладких снов!


Ех, сладких сноф!!!
*сижу коляску левой пяткой качаю* к мужу хоцца*

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Азарина писал(а):
Зефир в шоколаде писал(а):
3. Любой человек может выбрать удобное для него время общения

НЕ. :no: я не согласная...
если щас кто-то позвонит я буду против общения! :-)

Безобразие!!! Муж права имеет!!! :-) :-) :-)
А так, молчать женщина, есть обязанности и будь счастлива:))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
МаЗайка писал(а):
А так, молчать женщина, есть обязанности и будь счастлива:))

Да я что...я ничего... я сама кроткость... :an_gel:
:-) :-) :-)

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
А вообще, да простят меня все свекрови, но я бы тоже на месте девушки, даже слышать не хотела бы голос такой женщины, которая извергает из себя такие ужасные слова. Ну правда... а муж чего? сказать маме не может, что все эти потуги неприятны для него и для жены? Ладно муж, его там вроде сказали не трогать... Но мама-то точно не права. И будь она хоть трижды мамой человека, которого любишь, но блин, если она на голову будет гадить и размазывать, то принимать как данность всё это как-то глупо... скажу даже больше, муж, если человеческое ему не чуждо должен чего-то сделать со своей мамой... может ну ее тогда, если так вот она не уважает жену-мать-твоих детей. Сложно всё, конечно... с другой стороны -- она всё-таки мать ему... Матерей же, как и Родину не выбирают... общаться тоже нужно... :nez-nayu:



За это сообщение автора Азарина поблагодарил: LASKAY
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а):
а два мы не на псих. приеме не так ли?

а у меня периодически именно такое ощущение и складывается :ps_ih:
МаЗайка писал(а):
Не соглашусь... Иногда в таких вот рассуждениях человек может увидить тот вариант действий, который ему и в голову не приходил...

а какой в этом толк? Ситуация уже в ПРОШЛОМ. Можно, например, свое поведение проанализировать, чтобы при повторении ситуации отреагировать более адекватно, спокойно, предотвратить скандал. Но смысл разбирать по косточкам мужа??? Люди не телепаты, и глупо мечтать о том, что муж прочтет мысли жены и скажет "дорогая, свари мне кофе, а я с мамой поболтаю - и приду на кухню" или "набери себе ванну с пеной и аромамаслами и расслабься, а я освобожусь - сделаю тебе массаж". Хотите, чтобы он так говорил - скажите ему об этом. А уж рассуждения психолога о том, как МОГ БЫ повести себя муж, но не повел - это вообще верх непрофессионализма.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
НЕ-ЛЕ писал(а):
О,вы действительно сильный спец.Прям зауважала.Как это вы лихо,по смайлам - ррраз -и диагноз выставили.

это что. Мне несколькими страницами ранее по аватарке диагноз поставили :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 6271
Откуда: Луговая street
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 282 раза
LASKAY
Янусик, гл вное - что вы с мужем быстренько помирились))) А по теме - если бы моя свекровь хоть раз такое про меня сказала - муж бы и в не квартиры общался с ней шопотом, на всякий случай :-) что это вообще такое, и кто дает ей право такие вещи про тебя говорить? И вообще, удали скайп :-)



За это сообщение автора Skandal поблагодарил: LASKAY
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Пелагея писал(а):
Но смысл разбирать по косточкам мужа??? Люди не телепаты, и глупо мечтать о том, что муж прочтет мысли жены и скажет "дорогая, свари мне кофе, а я с мамой поболтаю -


Смысл есть. Именно в том, чтоб попросить мужа (он же не телепат), перед тем, как он захочет пообщаться с мамой, чтоб он просто подумал и о душевном равновесии жены.
Тут все девочки в основном учат разбираться с собой, заниматься исключительно самовоспитанием и я с этим согласна, но иногда нашим половинкам нужно тоже подсказывать, как повести себя им, чтобы им же и было легче с нами, чтоб в семье было меньше скандалов. LASKAY выше писала, что муж читал вместе с ней этот форум, поэтому ему тоже можно было и подсказать некоторые способы поведения. И если муж любит жену, если ему важна "погода в доме", если два человека умеют разговаривать и слышать друг друга, то не придётся кому-то одному вечно молча прогибаться. Люди просто пойдут навстречу друг другу, навстречу пожеланиям любимого человека и ничего страшного в этом нет.



За это сообщение автора Ckazka поблагодарил: LASKAY
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ckazka писал(а):
Смысл есть. Именно в том, чтоб попросить мужа (он же не телепат), перед тем, как он захочет пообщаться с мамой, чтоб он просто подумал и о душевном равновесии жены.

так для этого надо говорить с МУЖЕМ, а не выслушивать от посторонней тети с форума, что он должен был поступить вот так, чтоб жену не травмировать, но почему-то этого не сделал. Наверное, из вредности :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Пелагея писал(а):
так для этого надо говорить с МУЖЕМ, а не выслушивать от посторонней тети с форума, что он должен был поступить вот так, чтоб жену не травмировать, но почему-то этого не сделал. Наверное, из вредности :nez-nayu:


Так вот она сперва послушает тётю с форума, а потом ему скажет, только не в прошедшем времени, как ему надо было поступить, а в будущем, как следует ему поступить. А он возможно свои пожелания скажет. Ситуация похожая всё равно возникнет. Главное слышать друг друга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Пелагея писал(а):
Ckazka писал(а):
Смысл есть. Именно в том, чтоб попросить мужа (он же не телепат), перед тем, как он захочет пообщаться с мамой, чтоб он просто подумал и о душевном равновесии жены.

так для этого надо говорить с МУЖЕМ, а не выслушивать от посторонней тети с форума, что он должен был поступить вот так, чтоб жену не травмировать, но почему-то этого не сделал. Наверное, из вредности :nez-nayu:


Я не говорила, что есть смысл в том, чтобы выслушивать как должен поступить муж...
Я говорю о том, что порой разбирая ситуацию с другим человеком, будь то подруга, психолог или случайный человек с форума, можно услышать варианты действий, поступков, как поговорить с мужем, которые в голову не приходят, если разбираешь ситуацию один на один сам с собой.
Есть люди, у которых не всегда получается анализировать свои действия, поступки и слова. Не у всех есть возможность и желание сходить к психологу и прочее и прочее.... И кстати, не у всех есть близкие люди, которые могут просто пожалеть и поддержать.

Я вот например очень эмоциональный и вспыльчивый человек и как я не пытаюсь анализировать, рассуждать, часто живу эмоциями. И есть у меня подружка, еще с детского садика дружим :-) Так вот человек живет исключительно умом и логикой. И мне частенько раньше помогало то, как она раскладывает ситуацию по полочкам с точки зрения своего ума и логики. Я не говорю, что побегу делать так, но порой часто выносила из ее рассуждений то, что мне в голову не приходило.
Хотя с возрастом таки люди умнеют, мудреют и начинают все ж таки стараться сами анализировать и решать свои проблемы..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МаЗайка
да мой пост, собственно, был ответом на неграмотную рекомендацию психолога :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Пелагея писал(а):
Ckazka писал(а):
Смысл есть. Именно в том, чтоб попросить мужа (он же не телепат), перед тем, как он захочет пообщаться с мамой, чтоб он просто подумал и о душевном равновесии жены.

так для этого надо говорить с МУЖЕМ, а не выслушивать от посторонней тети с форума, что он должен был поступить вот так, чтоб жену не травмировать, но почему-то этого не сделал. Наверное, из вредности :nez-nayu:

это вы про меня?ух как же вы злитесь на меня и переживаете :-) надо скромнее быть :-)
про психологию вы должны были читать внимательнее, я не однократно упоминала о том, что здесь нет психологов это раз, а два где вы увидели рекомендации?фантазия у вас неоднозначная конечно, а больше походит на негатив, который следовало бы (в случае грамотности)держать при себе и не выискивать к чему бы прицепиться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а):
ух как же вы злитесь на меня и переживаете

вы себе льстите :smile:

Anzhela5 писал(а):
я не однократно упоминала о том, что здесь нет психологов это раз, а два где вы увидели рекомендации

вы неоднократно об этом упоминаете, но тем не менее неоднократно же превращаете тему в частную психологическую лавочку. Видно же, когда человек просто делится жизненным опытом или личными соображениями, а когда однообразными штампами изъясняется :nez-nayu:

Anzhela5 писал(а):
фантазия у вас неоднозначная конечно, а больше походит на негатив

не выдавайте желаемое за действительное :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Пелагея
я вообще честно сказать не понимаю зачем вы реагируете на мои сообщения, я вот ваши вообще не замечаю, потому что не нахожу в них никакой информации по делу, а лишь только обсуждение "что да как кто сказал"
по поводу льстите не льстите, не пишите всякую ерунду.
Далее по поводу рекомендаций. Где вы нашли что я ДАЮ РЕКОМЕНДАЦИИ??? это были мои размышления, да и впрочем я не вижу смысла вам что либо объяснять, я не с вами пришла здесь "потрещеть", будьте добры постарайтесь игнорировать мои сообщения


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5
не заводитесь - отрицательные эмоции вредят здоровью :smile: игнорьте мои сообщения, и будет вам счастье :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Пелагея
детский сад, я в общем то с вами серьезно говорю, а вы паясничаете. да ладно, пусть вам будет спокойнее, потешьте себя :-)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
тем более Пелагея, сейчас прибегут ваши подруги(проснуться после затяжных дискуссий вчера) и вы сможете в полном объем обвинить меня в каких то советах рекомендациях ну и конечно же неграмотности))это же святое)чего ж вы еще про меня сказать можете :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5
вы и со мной хотите серьезно поговорить? А о чем? Со свекровью у меня хорошие отношения, мужа с чемоданом не выгоняю :nez-nayu: с профессиональной точки зрения моя ситуация неинтересна :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Девушка кстати, ставит за мои сообщения благодарности, это значит что для нее они все таки явились пользой, а вот ваши только болтовней о моей неграмотности и другие препирания :smile:
я с вами не хочу говорить. давайте закончим разговор.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Только это,невестку голос свекровкин сильно очень раздражает. Так сильно,что муж должен нестись в интернет-кафе,мелко кланяясь

вы вообще какой то неадекват пишите, бред полный,сами себе чего то напридумывали.... мне теперь это присваиваете.....
спасибо всем кто понял и действительно дал дельный совет, а тем, кто вот так напридумыал всякой фигни наверно никогда и не понять, так что уж дальше продолжать эту тему, на мой взгляд она исчерпана
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]