Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1999 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
JuliaV
мой ппа всегда шутит, что лучше деверев 4, чем заловушка одна. не повезло вам с заловкой, в пень ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Цитата:
Немного солнца писал(а):
Моя свекровь живой человек в возрасте, у нее много тараканов (как у любого человека), и если я сейчас начну вырывать ситуации из контекста жизни вы содрогнетесь от этого монстра


+1000

Моя свекровь любит пришить к старой простыне красивые объемные цветочки и подарить на ДР сыну. Или упаковать в коробку от нового телефона свой старый доисторический, обязательно красивым бантиком блестящим обвязать - и под елочку. Видели бы вы мое лицо, когда я эту коробку разворачиваю... А когда она решила провернуть "бизнес" и закупила штук десять кувшинов-фильтров, угадайте, что оба ее сына и невестки получили в подарок на НГ и ДР в этом году??? А фразы "А у НАС внучка никогда не плачет!(не болеет, не писает мимо горшка и т.д.), или "А у нас рядом с домом школа лучше, чем в вашем районе..."

Порой у меня в глазах темнеет от некоторых ее фраз и действий, но я четко осознаю, что это - МОИ тараканы и нетерпимость. Да, Я считаю, что дарить старые вещи - некрасиво, но это не значит, что она делает это со зла - тяжелое деревенское послевоенное детство, многодетная семья. И все равно, каждый раз аж лицо вытягивается, когда натыкаюсь на вышитые с такой любовью прихваточки числом штук двадцать... Но опять - таки, корю себя за неблагодарность.

К чему это я - многие поступки свекровей мы судим по своему воспитанию и усмотрению...

Но свекрови-монстры реально существуют. К моей близкой подруге примерно раз в год приезжает такая чуда, про которую даже не в такую тему писать надо, а что-то вроде "Как выжить после визита злой ведьмы" - за пару недель умудряется всю семью настроить против себя и детей против родителей. Я с ней сталкивалась пару раз - врагу не пожелаешь. Причем подруга такой человек - терпит молча до последнего, то есть это точно не вариант "невестка-стерва, а на свекровь сваливает". Так что осуждать тех, у кого со свекровью совсем плохо, говорить, что это всегда обоюдная вина - не поспешу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 467 раз
Мирадина писал(а):
Так что осуждать тех, у кого со свекровью совсем плохо, говорить, что это всегда обоюдная вина - не поспешу.

и это правильно....
а то некоторые судят со своей колокольни :ti_pa:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 97
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, послать лесом можно ,но все ли так делают? Я думаю терпят до последнего и только тогда...Ни кому не хочется отношения с мужьями портить, ведь он не железный и всё равно не сможет выбрать между женой и мамой ... А моего очень хорошо воспитали и он маму свою очень любит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
JuliaV
дык можно послать вежливо :nez-nayu: но убедительно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 467 раз
JuliaV писал(а):
Девочки, послать лесом можно ,но все ли так делают? Я думаю терпят до последнего и только тогда...Ни кому не хочется отношения с мужьями портить, ведь он не железный и всё равно не сможет выбрать между женой и мамой ... А моего очень хорошо воспитали и он маму свою очень любит...

Я не посылаю.... я молчу до последнего....Сама никого не задираю...
Но у, если выведет, то начинаю рычать.... :de_vil:
А ей только того и надо... прям нравится человеку гавкаться...Есть же люди-вампиры...Они себя клево после скандалов чувствуют... похоже, мой вариант... :du_ma_et:
Муж у меня любит маму, но защищает меня...Иначе мужем бы моим он не стал...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 467 раз
INFI писал(а):
JuliaV
дык можно послать вежливо :nez-nayu: но убедительно

:-) ну ка научи))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Vredina* писал(а):
INFI писал(а):
JuliaV
дык можно послать вежливо :nez-nayu: но убедительно

:-) ну ка научи))

На "вы", а три буквы все те же :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Vredina* писал(а):
INFI писал(а):
JuliaV
дык можно послать вежливо :nez-nayu: но убедительно

:-) ну ка научи))

глубокоуважаемая Марья Ивановна идите лесом :hi_hi_hi: Поучайте лучше ваших паучат ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 467 раз
Котяра
INFI
:-) :-) :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Vredina*
я бы не обиделась на такие слова :nez-nayu: но задумалась бы :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Мне кажется что свекруху конечно можно послать и лесом и матом..но все зависит от мужа..если мужчина адекватен и его семья ему важнее то после одного диалога невестки и свекрови сложится вполне правильный альянс...если же муж всю жизнь маменькин сынок то как ее не посылай толку не будет..горячий тому пример брат моего мужа...мама у них одна, но при этом младшего она уже два раза развести успела...и все потому что в его семье с его позволения хозяйничает она. А в нашей муж давно и четко выставил приоритеты.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Gibiskus
согласна...я на коне - потому что муж со мной...

Вообще не представляю что бы было, если была бы такое давление с двух сторон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25092
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Добрый Пес писал(а):
чем больше читаю эту тему, тем больше умиляюсь, если чес. Если свекровь НЕ психически больная изначально.
с ней общия язык найти можно. и нужно. и понять можно. 2/3 страданйи в теме - завышеные ожидания невесток.
у меня такое ощущение что родители мужа вопринимаются невестками, как крайне полезный девайс, который с места в карьер должен помогать всячески и нос в чужие дела не совать. а, ну и нидайбох мнения высказывать по какому-либо поводу


Все бы верно, но у свекрови то тоже были свои представления о будущей невестке ::yaz-yk: И потом она же сына дольше и лучше знает. А еще возраст, болячки добавляют раздражения...
Моя например отличная тетка сама по себе, но у нее главная обида жизни, что Я не хочу заниматься ее дачей. То что ее роднае дети эту дачу давно послали тьфу! - простительно, а вот я, вместо того, чтобы вывозить детей по выходным на свежий воздух, занимаюсь черти чем :-( Вобще я человек стрессоустойчивый, мы с ней давно все выяснили и даж подружились, но капанье на мозг со временем утомляет (сейчас например эпопея с выдачей дочки замуж и "раздела" жилья), стараемся с мужем свести с ней общение до минимума, но ее ведь это тоже не устраивает, а кому она жалиться будет? :-(
Короче я к тому, что замкнутый круг получается - любая сторона могла бы, но никто естессно не захочет подстраиваться первым, к тому же когда не видишь отдачи :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17541
Благодарил (а): 1698 раз
Поблагодарили: 2316 раз
Котяра писал(а):
Немного солнца писал(а):
Котяра писал(а):
Да ладно... :-) Бывает, с какой стороны ни глянь, как ни пытайся - все тщетно... Усилиями одной стороны горы не свернуть, и это касается не только отношений со свекровью...

А зачем их сворачивать, тем более с усилиями (это об отношениях между людьми)? :ps_ih:

Видишь ли :-) ... Некоторых напрягает "параллельная политика" в общении: сначала ее искуственно создают, потом начинается - "не хотите общаться, сами не звоните, не едете" и прочие тоси-боси :ps_ih: . То есть, на близкий поводок сходиться ни-ни, но, когда начинаешь поддерживать условия сей игры, опять непонятки и обиды лезут :-)


Мне так думается, что эти люди выбирали такую политику не потому что действительно им внуки не нужны (не обижались бы иначе опосля), а что ли цену себе набивают таким образом, даже не знаю, как бы поточнее выразиться. Мол, поупрашивайте меня внука поняньчить, я поломаюсь, чтобы знали, как я незаменим... Только тут грань тонкая, многие, смотрю, перебарщивают, а потом удивляются. Не знаю, разделяет ли кто мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25092
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Vredina* писал(а):
Муж у меня любит маму, но защищает меня...Иначе мужем бы моим он не стал...


Gibiskus писал(а):
Мне кажется что свекруху конечно можно послать и лесом и матом..но все зависит от мужа..если мужчина адекватен и его семья ему важнее то после одного диалога невестки и свекрови сложится вполне правильный альянс...если же муж всю жизнь маменькин сынок то как ее не посылай толку не будет..горячий тому пример брат моего мужа...мама у них одна, но при этом младшего она уже два раза развести успела...и все потому что в его семье с его позволения хозяйничает она. А в нашей муж давно и четко выставил приоритеты.


Золотые слова :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
natagera писал(а):
Мне так думается, что эти люди выбирали такую политику не потому что действительно им внуки не нужны (не обижались бы иначе опосля), а что ли цену себе набивают таким образом, даже не знаю, как бы поточнее выразиться. Мол, поупрашивайте меня внука поняньчить, я поломаюсь, чтобы знали, как я незаменим... Только тут грань тонкая, многие, смотрю, перебарщивают, а потом удивляются. Не знаю, разделяет ли кто мое мнение.

Няньканье с ребенком меня волновало меньше всего, поверьте на слово :-) У нас сложилась иная проблема, с самого начала я не пришлась ко двору, ну вот так, примерно -
Треугольник писал(а):
Все бы верно, но у свекрови то тоже были свои представления о будущей невестке ::yaz-yk: И потом она же сына дольше и лучше знает

Прийтись ко двору просто не давали, подозреваю, тайно ждали, что разведемся... Зато в нынешний приезд свекрови в гости услышала - "ну вот теперь я спокойна, повезло сыну с женой" :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Я, по логике, должна была, наверна, в слезах к груди припасть - "мамо" мамо!!" Да почему-то даже в груди нифига не ёкнуло, типа, "прощенаааа"... :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Котяра
да-к, рано чего-то :hi_hi_hi: некоторые на смертном одре прозревают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):
Котяра
да-к, рано чего-то :hi_hi_hi: некоторые на смертном одре прозревают

Неа, обычно лет за 5 до одра - ну когда горшки таскать начинаешь, с ложки кормить... :ps_ih: Это я без намеков!! ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2001 раз
Свекровь - это мама моего любимого мужа. Женщина, которая его родила, воспитала, ночами не спала пока он болел..... Какие я могу иметь к ней претензии - ума не приложу. Она вообще очень добрый человек.
Есть конечно свекрови, которые настойчиво лезут в семью сына, раздают советы, критикуют, сворачивают кровь и т.д. В нашей семье такую роль играет бабушка мужа. Однако я не люблю молчаливо терпеть. Поэтому сразу огласила, что в моем доме и моей семье Вы, бабушка - почетный Гость, любимый и родной, а хозяйка - я. Хе-хе, мы тогда выслушали очень много, зато точки над И были расставлены.
Здесь было написано, что претензии и обиды невесток на свекровей - лишь из-за неоправданных ожиданий невесток. Не могу не согласиться. Сама пришла к этому выводу собственной шкурой так сказать. Когда родился сын, моя мама скакала от счастья "Внучок, внучок", а свекровь почему-то не скакала "Боже, теперь я бабушка, неужели я такая старая. Не вздумайте называть меня бабушкой". Я очень удивилась, даже обижаться вздумала, а потом забила. Госпидя, ну не все бабушки готовы внукам попы целовать. Сейчас многие действия свекрови кажутся мне странными, так же как и мои - ей невсегда понятны. Однако я уважаю ее и люблю, и знаю что она отвечает мне тем же. Мы взрослые женщины, с разных позиций и абсолютно по разному любящие одного парня, неужто мы не найдем общий язык? Мы в одной лодке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1999 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]