Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
sally
Я Вас не учу реагировать добрее, тут Вам решать, но, чтобы ребенок не пугался всякой едунды, реагируйте хотя бы тогда пофигоистично (еле написала...). Реально, во времена рождения дочери у меня со свекровью началась война (начала ее она, но я, к своему стыду, "достойно и на высоком уровне" вела боевые действия). Так вот при появлении свекрови на горизонте, ребенок начинал плакать и капризничать, даже не видя ее. Потому что у меня внутри говно кипеть начинало, хоть я и слова не говорила. А к рождению сына мне стало уже глубоко наплевать на все и моя свекровь никаких чувств у меня уже давно не вызывает. Так и сын ведет себя соответственно, вообще никак на нее не реагируя. Хотя со всеми др. людьми на улице идет на контакт, а сидя у мужа на руках, когда муж, встретившись с ней на улице здоровается, ребенок смотрит по сторонам. Ну правда и она гордая, детям даже никогда не улыбнется. Зато есть о чем поговорить "невестка вырастила детей, которые бабушку не признают и не любят". Это в смысле я должна была любовь привить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
natagera
мне на самом деле надо научиться контролировать своё отношение к свекрови и относится к ней с пофигизмом. я просто по натуре очень вспыльчивая.первый год бракка я с ней тоже вела "боевые действия".а потом уже попыталась смириться с её присутствием в нашей жизни.
она с нами максимум два месяца может нормально общаться,а потом как говорится"и тут остапа понесло" она начинает всякую ахинею нести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Lavina писал(а):
Загадочная писал(а):
Все люди, все человеки

:a_g_a: ну да :nez-nayu:
Где бы взять мешок мудрости, чтобы научиться принимать всех такими, как они есть :-)



Если найдете такой мешочек, позовите и меня тоже. Не помешал бы :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
sally писал(а):
Верса :-) свёкр раскололся.
я всегда спрашиваю что подарить.
да и ребёнку мы сказали что надо подарить.
у меня за 4 года уже столько ненужных вещей скопилось-мама не горюй.



:-) Выкиньте Вы их с глаз долой :smile: Главное внимание, но не хранить же это внимание всю жизни. Или Вы тоже для кого-то в подарок бережете? :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
п.с. девочки, а что мы сами дарим свекровям? и если б нам надо было дарить не только на ДР и 8 Марта, а при каждой встрече раз в неделю, что бы мы им приносили? думается, тоже всякое недорогое барахло :smu:sche_nie:

Хехехе... Я точно знаю, что всегда можно привезти в подарок свекрови - еду :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Загадочная
нет уж я не такая экстрималка чтоб их дарить :-)
надо ревизию навести и повыкидывать всё лишнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
НаталюсикЮС писал(а):
Россия писал(а):
А у моей свекрови в ходу словечки типа поср..л, пёрн...л, пожра...ть :ze_le_ny: - но при чужих вот такого не слышала, слава Богу :smile:



Девченки, ну ей Богу, от слова Ж**А в обморок падаете :-)
Все дети вырастут, и хотим мы или нет, все равно они эти слова выучат :smile: И уже их дело будет, применять их или нет))) Ну выражается бабушка не очень литературно, что же теперь))) Другой вопрос, что наверняка есть что-то еще в отношениях, что мешает хорошему общению.

Добавлено спустя 47 секунд:
sally писал(а):
Загадочная
нет уж я не такая экстрималка чтоб их дарить :-)
надо ревизию навести и повыкидывать всё лишнее.



Во-во!!! На душе сразу так полегчает :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
я сейчас умру.звонит свекровь и говорит."мы купили внуче Мэтра из тачек.он такоооой большой.на нем сидеть можно.ну вы не берите в голову ведь невсегда наши желания совпадают с нашими возможностями".вот не знаю поплакать или поржать(смеяться не могу уже.нервы сдали).
просили купить ребёнку "бани капитан" или "волшебная карета мими".
господя вот чудо женщина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
sally

Теперь то, что не так? Или Мэтр тоже страшный? Карету муми вы ей сами купите. :nez-nayu:
Воспринимайте свекровь так же, как воспринимаете себя на своем аватаре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Немного солнца
просто она хотела ей купить куклу.мол девочки должны играть куклами.но Мэтр на куклу не похож.
:hi_hi_hi:
благо ребёнку нашему тачки нравятся.правда у нас уже есть маленький метр.
ну да ладно.для большого тоже место найдем.
Немного солнца писал(а):
Карету муми вы ей сами купите.

не мы ей купили бани на картинге и интерактивную кошку лулу. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
хотя чего это я хочу нормальных отношений от свекрови.она то и сына своего не любит.(сама говорила.мол лучше бы аборт сделала).он у них был этакий мальчик для битья.так что не стоит удивляться уже ничему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
sally
Думаю, в таком возрасте ре больше обрадуется машине, "на которой сидеть можно", чем кукле. Так что, нормальный подарок, в чем проблема-то? Только в том, что свекровь выбрала не то, что вы попросили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Зефир в шоколаде
ребёнок то обрадуется это точно.
я просто не понимаю её логику.кричать что ей надо купить куклу потому что она девочка, а в итоге купить машинку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sally писал(а):
Зефир в шоколаде
ребёнок то обрадуется это точно.
я просто не понимаю её логику.кричать что ей надо купить куклу потому что она девочка, а в итоге купить машинку.

Не, ну вы-то ее, как женщина женщину, просто обязаны понять - женская логика, знаете ли, так что все ок :-ok-: :-) ...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Котяра
да женская логика загадка.но у моей свекрови это прям таки ребус какой то :hi_hi_hi:
надо учится смотреть на все это с улыбкой. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
sally
Ваши претензии к свекрови очень напоминают мои собственные году так в ...этом :-)
То она посмела мне коврик подарить (я коврики не люблю), то смеет указывать какие обои клеить и какой линолеум стелить :-)
Знаете, когда пришло понимание, что зловещий оттенок подаркам и действиям свекрови придавала я сама, что она на самом деле хотела как лучше, а я все в штыки и с претензиями, то мне стало стыдно...
Очень желаю Вам научиться принимать свою свекровь такой какая она есть, не проводить аналогию между ней и бабой-ягой, с радостью и благодарностью принимать её подарки (а не с пристрастием выискивать косяки, она ведь старается, старается так как может и как считает нужным).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася
Вот морда ты, все-таки ;;-))): линолеум все равно ж постелила такой, какой тебе хотелось, и все остальное делала так, как тебе хотелось - я поооомню! :ni_zia: - а щаз мудрым голосом мастера Йоды ненавязчиво народ воспитываешь :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Котяра
Дык делала-то я по своему, зато КАК гавно кипело во мне, аж крышку подкидывало, и какие тут слезы горькие проливала :-)
По секрету - вчера свекровь приходила в гости, предлагала ковер подарить и еще чего-то там, только меня это уже не трогает, я спокойно говорю "нет" или "спасибо большое за заботу", а гавна уже и нету - чуешь разницу....
Но если сильно придраться, то да, свекровь таки напакостила :-) , я себя на диету противобулочную усадила (не из-за талии, из-за здоровья), а она принесла вчера аж 7 (СЕМЬ) разновидностей вкусняшек... ну как тут устоять :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: я жраль и плакаль, плакаль и жраль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
госпидя, опять вы про жратву! Каждый раз как захожу в ветку, попадаю на кулинарные темы. Или я одна такая :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Дарданелла
Как ни крути, а без еды
И ни туды, и ни сюды
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Котяра писал(а):
Нася
Вот морда ты, все-таки ;;-))): линолеум все равно ж постелила такой, какой тебе хотелось, и все остальное делала так, как тебе хотелось - я поооомню! :ni_zia: - а щаз мудрым голосом мастера Йоды ненавязчиво народ воспитываешь :ps_ih:



И я помню :-) Хотя тогда еще сидела в кустах и морально готовилась к битве со свекросью, которая в итоге не состоялась :-) ;;-)))
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
sally
Ваши претензии к свекрови очень напоминают мои собственные году так в ...этом :-)
То она посмела мне коврик подарить (я коврики не люблю), то смеет указывать какие обои клеить и какой линолеум стелить :-)
Знаете, когда пришло понимание, что зловещий оттенок подаркам и действиям свекрови придавала я сама, что она на самом деле хотела как лучше, а я все в штыки и с претензиями, то мне стало стыдно...
Очень желаю Вам научиться принимать свою свекровь такой какая она есть, не проводить аналогию между ней и бабой-ягой, с радостью и благодарностью принимать её подарки (а не с пристрастием выискивать косяки, она ведь старается, старается так как может и как считает нужным).

навеяло - у меня две подруги рассорились между собой. одна мне про вторую рассказывала, что та к ней пришла с вином "Черный бриллиант". это намек! :sh_ok: вот так и закончилась дружба с первого класса :-(
мы сами себе придумываем всякую ерунду! и сами же потом от этого и страдаем...



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]