Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не справляемся с сестрой:-(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
Тема старая, но актуальная. Печаль в том, что такая проблема бывает не только у подростков.
Моей сестре сейчас 31. Что имеем:
1) Живет с алкашом, который годится нам обеим в отцы
2) Не работает и не собирается, т.к. лениво
3) Курит как паровоз, часто напивается сама, в состоянии опьянения неадекватна, начинает жалеть себя, звонить мне и маме, нести ахинею, говорит, что покончит с собой
4) при всем этом раскладе хочет ребенка (на вопросы: кого ты родишь от алкаша и при таком образе жизни? На что будешь ребенка содержать? - ответа нет, хочу и все)
5) звонит матери и терроризирует, что мы "кинули ее с квартирой". Там долгая история, нужно было срочно продать новострой и выселяться из квартиры, где мы на тот момент жили, отец мой умер, денег не было, мама в трауре, сестре пофигу, короче, экстренно продали новострой в который не было денег вкладываться и купили нормальную трешку, т.к. купить 2 нормальные квартиры после той продажи было ну просто никак невозможно. Но сестра в это никогда не вникала, и считает, что мы ее обманули. И теперь требует от мамы продать трешку и купить ей однокомнатную, а нам с мамой "на что хватит".
6) Вообщем, по виду, сестра маргинал - скатилась ниже некуда, хотя до встречи с этим мужиком была очень аккуратная, чистенькая, ухоженная девушка, работала, зарабатывала. А теперь все кругом враги, а он хороший. А он видимо ее настраивает против семьи.

Вот что делать с такой сестрой в ее то возрасте? Маму жалко! Если сестра придет к ней жить - это ж никаких нервов не напасешься жить вместе с неработающей, ненавидящей тебя дочкой-выпивохой. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не справляемся с сестрой:-(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
Подарок судьбы писал(а):
Моей сестре сейчас 31

:sh_ok: по моему уже бесполезно что то делать, пока сама не захочет жизнь изменить, никто не вразумит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не справляемся с сестрой:-(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Подарок судьбы
А почему вы живете с мамой, а она нет? У нее есть какое то свое жилье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не справляемся с сестрой:-(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
Треугольник писал(а):
Подарок судьбы
А почему вы живете с мамой, а она нет? У нее есть какое то свое жилье?


Мама пока живет одна. Я живу с мужем. Сестра живет со своим сожителем у него, своего жилья у нее нет, и она требует от мамы размена и себе отдельной квартиры, при этом абсолютно не учитывая в этом размене ни маминых, ни моих интересов. Денег на доплату при размене ни у кого нет. У нас трехкомнатная на троих. Она хочет себе однокомнатную, а нам с мамой "на что останется". Вы можете представить на что останется? Я могу, т.к. видела цены на квартиры, а она нет, и не хочет вникать, считая, что этим должна заниматься я или мама. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не справляемся с сестрой:-(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
интересно ей мозги прополоскали :-) Но вообще она кроме как звонить - больше ни на что не способна :nez-nayu:
Это по опыту.. Есть такие в неблизких родственниках. Именно когда пьяные - вспоминаю что им то дети должны каждый по машине, то брат, то еще кто. То вот прям завтра пойдет с начальником ругаться и тд. Дети научились не оспринимать его вопли вообще. Как будто не было, ибо за 10 лет кроме этих разговоров - ничего :nez-nayu:
Судя по тому, что первый ваш пост был месяц назад и до сих пор никто ничего не делал - так все и будет дальше идти. Она в пьяном виде требовать, вы - страдать. Ваша задача решить, чего вы хотите. Хотите помочь сестре - нужна консультация нарколога, психолога и тд. для всех, включая сестру. Хотите просто перестать страдать - сходите к психологу с мамой вместе, нарастите себе броню - и не замечайте выпадов. Со стороны конечно легко говорить, но к сожалению погружаясь вместе с ней в эту трясину вы вредите себе не меньше.



За это сообщение автора Валечка поблагодарил: Подарок судьбы
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не справляемся с сестрой:-(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Подарок судьбы
Купите маме однокомнатную квартиру, а остаток разделите с сестрой пополам. Так будет справедливо.
ЗЫ: Лучше ей ее остаток деньгами не отдавать, а купить маааааленькую гостинку где-нибудь в Надеждинске.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не справляемся с сестрой:-(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
OSVETA, моя сестра ни за что не согласится на квартиру вне Владивостока. Не те запросы:)
Да и продать 3х комнатную, чтобы тупо попилить часть денег и остаться без недвижимости вообще (потому что на эту сумму ничего не купишь) - вы бы продали?
Конечно, если прижмет- то так и поступим, но как то не очень хочется. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не справляемся с сестрой:-(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Понятно что продавать трешку, дабы поменять на меньшее, а остальное попилить с сестрой-дело гиблое. Конечно я бы все делала чтобы такого не случилось, но куда хуже будет если она заявится (не дай бог со своим сожителем) к маме проживать.
Объясните ей по тел, что если и будет размен, то только такой и учитываться интересы будут в первую очередь мамы. Не думаю что она пойдет на такой вариант. Чтобы она Вам больше нервы не мотала. А то нифига себе - определила себе однокомнатную квартиру.
Напишу свою историю с мамой: мама живет в поселке (в коттедже). После смерти отца сошлась с каким-то альфонсом и постоянно норовит продать дом дабы купить квартиру, а на ост деньги жить-не тужить с этим хахалем. Мы с сестрой отговариваем ее от этого (дом с услугами, с землей). Как поругается с ним, так говорит -СПАСИБО что отговорили, что бы я делала в квартире. Как-то раз она снова заикнулась о продаже дома, на что я ей сказала-у дома 3 дольщика, твоя 1/3-мы с сестрой тебе ее выплачиваем и иди покупай квартиру. А этот дом никогда продаваться не будет-его заработал отец. И тут маму такой вариант не устроил, щас молчит.
Может и Вы озвучите ей такой вариант и она успокоится.


Последний раз редактировалось Balaklava 30 ноя 2012, 23:25, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Balaklava поблагодарил: Подарок судьбы
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не справляемся с сестрой:-(
Сообщение Добавлено:  
Подарок судьбы писал(а):
Тема старая, но актуальная. Печаль в том, что такая проблема бывает не только у подростков.
Моей сестре сейчас 31. Что имеем:
1) Живет с алкашом, который годится нам обеим в отцы
2) Не работает и не собирается, т.к. лениво
3) Курит как паровоз, часто напивается сама, в состоянии опьянения неадекватна, начинает жалеть себя, звонить мне и маме, нести ахинею, говорит, что покончит с собой
4) при всем этом раскладе хочет ребенка (на вопросы: кого ты родишь от алкаша и при таком образе жизни? На что будешь ребенка содержать? - ответа нет, хочу и все)
5) звонит матери и терроризирует, что мы "кинули ее с квартирой". Там долгая история, нужно было срочно продать новострой и выселяться из квартиры, где мы на тот момент жили, отец мой умер, денег не было, мама в трауре, сестре пофигу, короче, экстренно продали новострой в который не было денег вкладываться и купили нормальную трешку, т.к. купить 2 нормальные квартиры после той продажи было ну просто никак невозможно. Но сестра в это никогда не вникала, и считает, что мы ее обманули. И теперь требует от мамы продать трешку и купить ей однокомнатную, а нам с мамой "на что хватит".
6) Вообщем, по виду, сестра маргинал - скатилась ниже некуда, хотя до встречи с этим мужиком была очень аккуратная, чистенькая, ухоженная девушка, работала, зарабатывала. А теперь все кругом враги, а он хороший. А он видимо ее настраивает против семьи.

Вот что делать с такой сестрой в ее то возрасте? Маму жалко! Если сестра придет к ней жить - это ж никаких нервов не напасешься жить вместе с неработающей, ненавидящей тебя дочкой-выпивохой. :cry_ing:

чья квартира была изначально? ваша общая или родителей?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не справляемся с сестрой:-(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
Нанна, было так. Сейчас много буков, если лень, читай в конце:)
Когда я родилась, поскольку был еще СССР, родителям дали квартиру, как то в обмен на то, что у них было до этого. Там мы прожили вчетвером всю мою сознательную жизнь, купить что-то другое так и не смогли, приватизировать квартиру тоже не стали.
Но квартира была в доме, который потом признали непригодным для проживания, и через много лет после этого мы попали под гос. программу расселения ветхого жилья - это просто чудо, что нам дали квартиру не соц. жилье (сейчас уже только такие дают, их ни продать ни разменять уже нельзя).
Соответственно, когда дали квартиру в новостройке, то мы ее оформили на четверых в собственность по 1/4 на члена семьи. Начали делать ремонт, т.к. там были только бетонные стены, полы, потолки и больше ничего, но как мы были счастливы. Тут у сестры начинаются бзики, что родители должны разменять эту квартиру и купить ей однушку. Родители честно выставляют ее на продажу и пытаются продать какое то время, но тщетно. Потом на семейном совете было принято решение ремонтировать и переезжать. Тем более что из того ветхого жилья мы обязаны выехать, поскольку получили новое! Тут случается страшное - внезапно умирает отец. И мы понимаем, что сами потянуть ремонт и оплату такой большой площади (квартира чуть больше 70кв.) не можем на мамину з/п и мою стипендию (я была на втором курсе института), а сестра хоть и жила с нами, никакого участия в жизни семьи не принимала, работала продавцом и тратила все только на себя. После оформления наследства - папина доля квартиры по закону делилась между мной и мамой (сестра - ребенок мамы от первого брака, он ее воспитывал всю жизнь, но не удочерял). Я чтобы было проще оформлять, пишу отказ в пользу мамы, и оформляем на нее папину долю квартиры. После этого квартиру стали срочно продавать, т.к. там жить невозможно, а в ветхом жилье по закону уже нельзя, короче на птичьих правах. Рассматривали разные варианты размена, т.к. сестра полоскала маме нервы уже тогда, но с разменом не получилось - т.к. согласитесь переезжать из барака снова в барак (а с разменом получалось только так), никому не захочется.

Купили нормальную трешку. При оформлении мама "вернула" мне часть "папиной доли" - т.е. оформили на меня 1/2, на маму и сестру по 1/4. Мне тогда было все равно, хотелось, чтобы это все скорее закончилось и жить нормально, без страха, что тебе что то рухнет на голову или выставят на улицу. Сейчас я понимаю, что мама сделала так доли специально, чтобы в случае чего легче было "разойтись" с сестрой, потому что реально возможно когда то придется всем миром собирать деньги, чтобы выкупить у сестры ее долю.

Ну т.е. сейчас эта квартира оформлена на маму, сестру и меня. Но фактически - это преобразования с той недвижимости, которую давали родителям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не справляемся с сестрой:-(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Подарок судьбы
вы обе так и мучаетесь сами со своей совестью, или все-таки сестра перешла в наступление?

Я совсем не верю, что что-то сестра ваша предпримет :nez-nayu: А вам придется сейчас смириться с мыслью о том, что в будущем она вам и скажет спасибо, когда ей, кроме как в этой квартире, жить будет негде. Да и такими темпами, скорее всего не на что ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не справляемся с сестрой:-(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
Валечка, да нет вроде притихла пока. Даже звонила маме как ни в чем не бывало, поздравляла с днем рождения.
А то что не на что будет жить - вероятно, т.к. сама говорила, что опять кредит взяли, хотя еще старый не выплатили. Я одного не понимаю, как ему кредиты дают? Наши магазины бытовой техники, что вообще на человека не смотрят? Он трезвым не бывает практически и на вид - спившийся алкаш. Как можно давать кредиты на технику?? :ne_vi_del:
Хорошо хоть она на себя не берет, хотя фиг знает. Там же справку никакую с работы не требуют? Можно ж и наврать, где работаешь. Но все равно, на лица и одежду то посмотреть можно!

Думаю, что будем с мужем копить деньги, чтобы выкупить у нее ее долю, а то вдруг опять обострение начнется - тогда деньги в зубы и пусть отвалит.Вопрос только в том, сколько на это времени уйдет, я в декрете, работает только муж, печалька. Но главное, когда она эти деньги профукает, то потом к маме приползет, а мама пустит - это ж ее ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не справляемся с сестрой:-(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Подарок судьбы
вам остается только смириться - такая сестра. что ж теперь. Хорошо еще, что не требует денег и не проситься жить не одна :nez-nayu: Вариантов развития ситуаций не очень много - просто будьте к ним готовы и маму приготовьте. Сядьте все вместе, обговорите пока без нее все варианты - и плохие, и не очень - и решите, что, конкретно будете делать.
1) если прям завтра придет
2) если вообще не придет
3) если придет, но будет готова подождать
4) если замуж выйдет и придет жить к вам с мужем
и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не справляемся с сестрой:-(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2014
Сообщений: 7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Караул! Сестра скинула своих детей маме и ушла в загул. не первый раз. Мама старенькая уже... Что делать? Себе племянников забрать? Так своих бы поднять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не справляемся с сестрой:-(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 450
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 15 раз
Забрать все вещи, и выгнать. Пусть голая курит траву)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не справляемся с сестрой:-(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
mamaRaduga
Не надо просто так забирать. Лишите род. прав сестру через суд и оформляйте опеку на племянников. И пособия на детей будут, и льготы какие-никакие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]