Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
тогда повторюсь
мартовский заяц писал(а):
что вы сами делаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Dezoksiriboza
за 2 мес до того, как мне исполнилось 27 лет, я приехала домой с очередной смены и сказала своему МЧ, что у нас все кончено (сожительствовали 4 г.). отношения у нас были не такие как у вас, но ровно такие же бесперспективные.
Сейчас я рада, что поступила именно так!
Не тяните! У вас еще есть время начать счастливую жизнь, у вашего мужа может быть тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Семью легко разрушить, а вот сохранить намного тяжелее.
Устройте романтическое свидание с мужем и сами увидите как всё у вас будет замечательно. Если сама женщина не захочет семью, то найдёт массу причин для расставания.
Сходите с мужем на Пидан на выходных :-) будет что вспомнить :-ok-: сейчас самый сезон восхождения. А гора, она волшебная, всё расставит по своим местам :-ok-: И дальше уже будете принимать решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Психея, вот я и мечусь от одного решения к другому.
Страшно, что правда через 10 (а то и раньше) буду локти кусать, что столько лет выкинула впустую, прожила в невротическом состоянии. И страшно, что спустя время замучаю себя вопросом, не слишком ли поспешное решение приняла, расставшись. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Да, и на будущее - будете поднимать руку на мужчину - рано или поздно, он даст сдачу...Естественно, со всей мужской силой...Не удивляйтесь этому....



За это сообщение автора Провинциалка поблагодарили: 2 ВерсаДипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
мартовский заяц, если честно - сейчас ничего не делаю, абсолютно ничего.
Раньше были разговоры, были совместные попытки все наладить с помощью поездок вдвоем, придумывали целые системы штрафов и поощрений. Это помогало на какое-то время, потом снова мы возвращались все к тому же болоту. Я предлагала обратиться к семейному психологу, раз сами не справляемся - муж убежден, что мы можем все то же, что психолог, нет смысла идти на терапию.
Сейчас не чувствую себе желания что-то делат, и у него не вижу. Его вообще, такое ощущение, вся эта ситуация устраивает больше некуда.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Провинциалка, я-то как раз не удивляюсь. Это на форуме придали такое большое значение.
Уж поверьте, я не садо-мазо, если будут побои - терпеть их точно уж не стану.
Сейчас моя проблема - общий фон отношений с мужем, а не то, в каком виде проходят наши ссоры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Dezoksiriboza писал(а):
такое ощущение, вся эта ситуация устраивает больше некуда.

А вам, что мешает? Чувство вины? Ну и живите совместно, найдите себе занятие по душе. Зачем сразу разводиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dezoksiriboza писал(а):
Страшно, что правда через 10 (а то и раньше) буду локти кусать, что столько лет выкинула впустую, прожила в невротическом состоянии. И страшно, что спустя время замучаю себя вопросом, не слишком ли поспешное решение приняла, расставшись.

ну...
всё-таки лучше сделать и жалеть, чем НЕ сделать и жалеть.
я вот тоже не знаю случаев, когда доведенные до развода люди потом жалеют об этом.
практически у всех - закрывается одна дверь и открывается другая.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Dezoksiriboza писал(а):
если будут побои - терпеть их точно уж не стану

может быть лучше развестись с мужем до того, как он начнет бить женщин?
ему-то тоже после вашего развода жить надо будет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Дипломница, занятие по душе - это в каком смысле?
Приведу вам один из многих пример моего занятия по душе.
Я очень люблю фитнес. Тренировки в зале бросила, потому что мужа не устраивало, что у меня куча времени уходит на дорогу, переодеться, и вообще там мужчины посторонние ходят, а я без присмотра. Уведут же.
Хорошо, после семейных скандалов я стала тренироваться дома. И тут не угодила. Мешаю я ему. То прыгаю громко, то место в комнате занимаю, не пройти, то просто мешаю тем, что мельтешу перед глазами (квартира однокомнатная).
Вот и нашла себе занятие по душе. И таких моментов, в которые я думаю "да на фиг мне это вообще надо, что я, девочка какая-то?" - все больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dezoksiriboza
можно развестись с человеком, с которым просто не сошлись характерами, темпераментом, взглядами - так бывает сплошь и рядом, к сожалению. пожили и безболезненно разбежались - каждый искать свою половинку.
но гораздо хуже, когда специально затягивают ситуацию и разводятся уже тогда, когда он "сволАчь! меня избил! детей бросил, алименты не платит, квартиру забрал!"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Спасибо тем, кто откликнулся!
Когда читаешь такие истории со стороны (по себе сужу), думаешь про девушку: "ну и где ее мозг? происходит то, то и то, а она еще и раздумывает".
а вот оказалась в такой ситуации, и включился механизм отрицания. Когда об этом знаю только я, можно как бы и внимания не обращать.... А вот когда комментируют происходящее другие люди, уже не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dezoksiriboza
Вы для себя поймите - для чего он вам нужен? Вот просто - для чего?
Распишите плюсы и минусы. Я, если честно, плюсов не вижу. Отбросьте жалость и с трезвым умом подумайте, не лучше ли вам, ИМЕННО ВАМ, будет без него? Не девочка уже, нового найти с каждым годом трудней будет. Проблемы с детьми - они дальше усугубятся. Если даже сейчас не можете усыновить, не та обстановка в семье. То чего ждете? С чего вы взяли, что наладится?
В вашей ситуации я однозначно за развод.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Скандал - универсальный заменитель секса, поэтому вы ругаетесь и даже дерётесь - хоть такой тактильный контакт. К психологу можно пойти и без мужа - не для того, чтобы разбираться в отношениях, а для себя. Будет гармония внутри себя - будет и окружение гармонично. Разберётесь хоть чего сами хотите от своей жизни, хороший психолог в этом очень поможет. И не бойтесь потерять - ваше останется вашим, а не ваше всё равно не удержите. Мой муж уходил, и зная его характер - явно навсегда, для меня это было концом жизни. Разобралась в себе, научилась жить по-другому, а он и вернулся. Большое видится на расстоянии. Можно разойтись - а там поймете лучше ли вам обоим так или хотите быть вместе. Кто сказал, что обратного пути нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Dezoksiriboza
Я вас поняла, запишетесь опять в спортзал, посмотрите на реакцию. При этом скажите, что вы там хотите заниматься.
***
У меня знакомая, также жаловалась 5 лет вместе прожили, в один час начал: - не так готовишь, не одеваешься, и т.д.... расстались :-(
Сейчас у неё все замечательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Dezoksiriboza
Коллега по работе переживала 2 года назад точно такую же ситуацию, как у вас. Вот читаю - один в один. Уходила жить к другому мужчине (правда, муж думал, что она жила у подруги), серьезно решила разводиться, уже и документы подавать в суд почти поехали. Мы, видя ее мужа и его отношение к ней, буквально уговаривали подумать. Она подумала. Теперь говорит: "Лучше моего Вовы нету человека" :smile: Сын родился у них неделю назад. Так что не торопитесь, уйти успеете всегда. Подумайте, а вдруг не все так плохо. Всех временами мужья бесят :ps_ih:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
надеюсь, у все все будет хорошо.
подумайте о себе - вы у себя одна
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Dezoksiriboza писал(а):
Провинциалка, я-то как раз не удивляюсь. Это на форуме придали такое большое значение.


гхм... ну некоторые тоже не придают значения, тому что в синяках ходят... Бьет - значит любит :nez-nayu:

Исходя из Ваших постов:
Вы первая начинаете "бесить" мужа, оскорблять его и лезете в драку. Он в ответ Вас бьет со всей мужской силой да ещё и оскорбляет :du_ma_et: Причем бывает он оскорбляет Вас прилюдно :du_ma_et:

Мне бы такая :ti_pa: семейная жизнь не подошла, но не исключаю что кому-то может и нравится :nez-nayu:

Если же Вы хотите попытаться сохранить :ti_pa: семью с "испуганным" мальчиком, которые не знает как успокоить жену без применения физической силы, то Вам надо понять, зачем вы его выбешиваете :du_ma_et:

Либо он так вам противен, что будучи с ним Вы довели себя до невроза и просто на него кидаетесь... Тогда уходить, потому что дальше состояние будет только усугубляться.
Если же у Вас всегда был такой несдержанный темперамент, то надо как то (с помощью психотренинигов возможно) научится себя контролировать ну и не бить своего мужа :ne_vi_del:
Ещё есть вариант, психологи кстати часто об этом пишут, что после конфетно-букетного сверэмоционального периода наступает угасание эмоций. И женщинам может эмоций не хватать, тогда они раскручивают мужа на эмоции. А т.к. отрицательные эмоции получить проще, чем положительные, то раскрутка идет через скандалы. Если у Вас такая нехватка эмоций, то попробуйте смену имиджа, увлечения и там создание романтических вечеров и т.п.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 01 окт 2013, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Dezoksiriboza
Сложно принять решение и ненужно его принимать так поспешно.
Обозначьте себе дату подачи заявления на развод, например 15 ноября, чтобы новый год встретить уже свободной.
Начните вести дневник ваших отношений и чувств к мужу. Экспериментируйте, еще раз повторюсь, найдите увлечение (не любовника конечно :-) ) прическу новую, платье и всё на обозрение мужа. Все комменты в дневник.
И уже к дате вашего предполагаемого развода, прочитайте дневник со стороны и у вас будет решение - правильно-верное.
***
Развод если уже таковой намечается, нужно подходить обдуманно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dezoksiriboza
удачи вам!
и, поверьте, лучше вам развестись сейчас - пусть вашему мужу тоже в жизни повезет, чем когда на нем будет уже висеть тяжкий груз "козла и сволочи" :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
мама Маши
вот вы буквально считали мои мысли. Если думать о плюсах и минусах, то ведь и плюсов у мужа много. У него действительно много хороших качеств.
Первый раз в такой ситуации. Раньше в отношениях мне всегда легко было определиться - хочу уйти, хочу остаться. А тут вот...
Все больше склоняюсь к тому варианту, что если не в отпуск уехать, то точно пожить раздельно, побыть наедине со своими чувствами и мыслями. Иначе слишком много внешних факторов начинают влиять на мое решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]