Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Или пусть по звонку мужа переводит вам на карточку. Позвонить-то у него есть время?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Калли
Судя по линейке,ребеночек еще маленький..как выйдете на работу, будет полегче
Если бы муж зарабатывал официально побольше или у вас был доход, чихали бы вы на сестру с ее подачками
Они вашим детям как то помогают?
Учитывая ваше положение или токо себе выгоду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5173
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Даже если женщина родит маменькину сынку 3 детей он никогда в конфликте между женой и матерью не всанет на ее сторону, даже если свекровь несправедливо поступает :-(
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Калли 22 ноя 2013, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Калли
Муж и еще муж делят между собой деньги от бизнеса в который на 2/3 принадлежит матери, интересно, но непонятно. Может мать и хочет вынуть из бизнеса свою часть денег и отдать их дочери, в принципе, имеет право и , в принципе, вы уже заработали на этом.
Вы подбейте баланс на бумажке сколько вы вложили, сколько другие и сколько кто получил. То, что вижу я, не обладая всей информацией, кажется взаимовыгодным. Может муж ваш так и рассуждает?
Сейчас вы развалите первый бизнес, потеряете второй и будете жить на з/п мужа в 25 тысяч.
Вы рисовали себе картину, как вы видите идеальное существование?
Вас смущает частота общения мужа с матерью или степень ее влияния на решения мужа? Или вас смущает, помощь родителей мужа своей дочери? Вас устроит, если они откажут ей в помощи?
Мне кажется, что у вас слишком много всего намешано, разделите проблемы и решайте по частям.



За это сообщение автора Немного солнца поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Немного солнца писал(а):
Мне кажется, что у вас слишком много всего намешано, разделите проблемы и решайте по частям.

А мне кажется, что проблема одна - муж большее участие принимает в жизни матери и сестры (и финансово и морально), чем в своей семье :-( Даже такая мелочь, что его жена в декретном отпуске вынуждена бегать на его фирму выпрашивать деньги у его начальницы/сестры :ze_le_ny: Сам бы сбегал и принес, если не может организовать какой то регулярный и официальный способ перевода денег...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Калли
у вас личного дохода вообще нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Треугольник писал(а):
Немного солнца писал(а):
Мне кажется, что у вас слишком много всего намешано, разделите проблемы и решайте по частям.

А мне кажется, что проблема одна - муж большее участие принимает в жизни матери и сестры (и финансово и морально), чем в своей семье :-( Даже такая мелочь, что его жена в декретном отпуске вынуждена бегать на его фирму выпрашивать деньги у его начальницы/сестры :ze_le_ny: Сам бы сбегал и принес, если не может организовать какой то регулярный и официальный способ перевода денег...

Я прочла, что он принимает участие в жизни матери и сестры, но не увидела, что это участие больше, чем участие в своей семье. Еще увидела, что деньги там в кучу и непонятно, кто, что и сколько вложил и кто, что получил. Еще увидела, что муж зарабатывает на деньгах матери, но не делится с сестрой и матерью. Еще увидела, что совместный бизнес с сестрой приносит хороший доход.
Проблема какая-то эфемерная. Вроде чего-то не так, а как хочется не знаем. Вроде и хочется бонусы с большой семьи получать и не участвовать в ее жизни. Вот как бы так выкрутиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
зеркаля на себя, мне бы не понравилось, если б муж сказал, что я много денег трачу на свою маму и сестру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Калли
А почему, открыв 1 фирму, муж вас не поставил директором? А сестра бы пусть бухгалтером была. Он хоть может вам сказать, например, какой доход от бизнеса был в прошлом месяце? Если нет, то он просто не умеет считать деньги. Или дурит вас. У меня сложилось мнение, что ваша золовка- пуп земли, и все крутятся вокруг нее...щас, пошла бы я выпрашивать деньги, ога... После пары голодных дней и злой жены сам бы принес, как миленький. А квартира куплена вбраке? У вас есть запасной аэродром? Я поняла, что вы не хотите разводиться, может, просто уйти на время какое- то пожить? Ну, если квартира сестры важнее любых интересов семьи, то я бы собралась и свалила, если есть куда...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 912
Откуда: СПб-барышня
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 47 раз
Маска, я сейчас, может, глупость скажу: а просто хай поднять не пробовали? У мамы подружка - татарка, так однажды муж хотел немного в сложной ситуации кому-то из своей родни помочь, так эта татарка как устроила скандал, так все, присмирели. А еще одна знакомая однажды обиделась на мужа и взрослую дочь, взяла чуть ли не последние деньги и на них купила путевку в Японию. Вернулась - все ходят присмиревшие. Может, хватит из себя святую строить? Только прислушайтесь - 15 !!! лет не ездить в отпуск! Это что, железный занавес?! Чего вы лишаете себя, мужа, и главное, своих! детей?!
я ни в коем случае не за развод. Бороться надо за счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Калли 22 ноя 2013, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
А вы обязаны за счет своей семьи, детей, собственной нервной системы, хороших отношений с мужем решать проблемы ее дочери?

Но я вас прекрасно понимаю, сама такая....лучше согласиться с желанием мужа помочь всем родственникам и где-то сэкономить на себе, чем хай устраивать. На мужа не жалуюсь, он у меня золотой, но тоже поняла, что как только начинаю препятствовать его порывам помочь финансово родителям или замужней сестре, обязательно поссоримся...а сделает он все-равно по-своему. При этом моей маме вроде как ничего не надо. Мне за нее в итоге стало обидно, что она одна, тоже пенсионерка, ей за 70 и еще работает, с внуками сидит (их у нее 6). Теперь не советуясь подкидываю ей денег и покупаю что-нибудь из одежды, ставлю мужа перед фактом :du_ma_et: Зато все довольны, только экономить иногда больше приходится, сокращаю список СП-шных закупок :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Немного солнца писал(а):
Проблема какая-то эфемерная. Вроде чего-то не так, а как хочется не знаем. Вроде и хочется бонусы с большой семьи получать и не участвовать в ее жизни. Вот как бы так выкрутиться.

Вы правы, вполне возможно, что финансово муж больше зависим от матери и сестры, чем нам рассказали :a_g_a: Они там все вместе бизнес крутят...
Но я сужу по конкретным примерам, женщина сидящая с ребенком в декрете не должна бегать выпрашивать деньги "по родственному", если они ей обещаны, и не должна 15 лет ждать поездки в отпуск, если у них когда либо была такая возможность :no: Но я по себе сужу, если люди не могут себе позволить никуда съездить, значит они не могут позволить себе ни ипотеку, ни второго ребенка, только пахать...
Калли
А вы работали до ухода в декрет? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Калли,держитесь. 15 лет,детки у вас... Рушить легче,чем строить. Говорите с мужем. Как бы ни было тяжко,надо уметь говорить и договариваться. Надеюсь,у Вас все наладится. От души желаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Калли
Да съездите на отдых! Потом вернетесь и вообще пофиг на все будет, еще 15 лет счастливо проживете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
женщина сидящая с ребенком в декрете не должна бегать выпрашивать деньги "по родственному", если они ей обещаны,

ну вот ТС посты потерла, и я не помню - сестра денег золовке (ТС) обещала или у неё с братом некая договоренность? :du_ma_et:

просто я легко себе представляю мнение второй стороны - я пашу-пашу, а жена брата деньги вымогает постоянно ни за что :nez-nayu:
потому что если "есть за что", то это должно быть хоть как-то оформлено - пусть даже устно, но определенно.

а много родственников - это на самом деле очень хорошо! при условии, что отношения действительно родственные (пусть я его не слишком люблю, но это РОДНЯ!), что всегда есть на чье плечо опереться, но и частенько свое плечо кому-то подставлять приходится...

ну и в очередной раз автор жалуется на родственников, хотя косяки прежде всего мужа ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Ну вот, потерли :-( :-)
И хорошо, мыслить начали. Голову включать надо, прежде, чем "хай поднимать". Поднимите, оторвете мужа от его семьи и кааааааак начнете на 25 тысяч в месяц по отпускам кататься, сразу и счастье и мир в семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Немного солнца писал(а):
Поднимите, оторвете мужа от его семьи и кааааааак начнете на 25 тысяч

а еще лучше на 30%от 25 тыс :-) одной, но гордой :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
belladonna писал(а):
Немного солнца писал(а):
Поднимите, оторвете мужа от его семьи и кааааааак начнете на 25 тысяч

а еще лучше на 30%от 25 тыс :-) одной, но гордой :za_da_va_la:

:-) тоже вариант советчиков ':roll:' , там же очередь женихов стоит, подъезды обсыкают, само собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]