Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 950 ]  Страница 44 из 48  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
когда муж обращается ко мне с просьбой погладить ему майку или рубашку, я ему говорю:" может вспотеешь и гладить не придется" :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 248
Откуда: Вторая речка
belladonna писал(а):
Патрикевна писал(а):
Бесусловно, тока достаточно примеров когда мужчина о себе прекрасно заботится,а как появляется женщина так он и "лапки свесил".

А в чём тут несправедливость? :-)

То есть вы считаете это приемлемым для себя? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52234
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Патрикевна писал(а):
То есть вы считаете это приемлемым для себя?

Ну да. Только мне легче. для меня домашний труд- не каторга. Если бы было непосильно, наверное, бы по другому думала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 248
Откуда: Вторая речка
belladonna
Как хорошо, что у вас все хорошо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52234
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Патрикевна писал(а):
belladonna
Как хорошо, что у вас все хорошо

У каждого свое "хорошо". :-) Для кого-то хорошо-это "давать пинка", чтоб не "свешивал лапки", для другого- "хорошо", когда другому хорошо, вот такие разные у всех "хорошо" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 248
Откуда: Вторая речка
belladonna писал(а):
Патрикевна писал(а):
belladonna
Как хорошо, что у вас все хорошо

У каждого свое "хорошо". :-) Для кого-то хорошо-это "давать пинка", чтоб не "свешивал лапки", для другого- "хорошо", когда другому хорошо, вот такие разные у всех "хорошо" :ps_ih:

Ага, у кого то просто лапки не свешивают и пинки давать не за что.
А мы как раз про случай, когда свешивают и что с этим делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52234
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Патрикевна писал(а):
Ага, у кого то просто лапки не свешивают и пинки давать не за что

Поверьте, им всем при желании найдётся за что пинков надавать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 248
Откуда: Вторая речка
belladonna
Ну...кто ищет тот всегда найдет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Патрикевна писал(а):
Ага, у кого то просто лапки не свешивают и пинки давать не за что

Поверьте, им всем при желании найдётся за что пинков надавать :-)

СпециЯлист по тебе рыдает, из соседней темы :hi_hi_hi: :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
кажется, в обсуждении смешались две ситуации, когда нет помощи от мужа в домашних (бытовых, повседневных) делах:
1. муж и жена приходят с работы одновременно, муж заваливается на диван перед телевизором в ожидании ужина, а жена мечется с тряпкой и пылесосом между плитой, стиральной машиной и детьми. зарплата обоих примерно одинаковая.
2. муж уходит на работу в 8 часов, приходит в 11, жена сама, без его помощи, с 8 до 11 часов успевает постирать, погладить, прибраться, приготовить, позаниматься с детьми, в выходные они вместе отдыхают. зарплата мужа позволяет жене работать домохозяйкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
фрюта писал(а):
кажется, в обсуждении смешались две ситуации, когда нет помощи от мужа в домашних (бытовых, повседневных) делах:
1. муж и жена приходят с работы одновременно, муж заваливается на диван перед телевизором в ожидании ужина, а жена мечется с тряпкой и пылесосом между плитой, стиральной машиной и детьми. зарплата обоих примерно одинаковая.
2. муж уходит на работу в 8 часов, приходит в 11, жена сама, без его помощи, с 8 до 11 часов успевает постирать, погладить, прибраться, приготовить, позаниматься с детьми, в выходные они вместе отдыхают. зарплата мужа позволяет жене работать домохозяйкой.

Я бы сюда еще и третью ситуацию приписала, схожую со второй, только на выходных муж тоже не желает вставать с дивана, а вы сами развлекайтесь как хотите...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Может я не по теме ...а как мужчины к малышам относятся? У нас такая проблема...муж практически равнодушен к дочке....Сидит за компом после работы и оторватся не может, если я прошу позаниматся с дочкой делает всё с таким видом "я на каторге". Практически ей не улыбается, не целует и не тетюшкает, книжку ей так читает что она лежит бедненькая глазёнками лупает и не понимает что это папа дурным и монотонным голосом ей тележит. За пять месяцев ни разу её не сфотографировал. с работы пришёл и мимо ребёнка. По дому тоже сам ничего не делает - обязательно нужно сказать и попросить, тогда начинается деятельность. Пыталась с ним поговорить - бесполезно. Мне заниматся с малышкой в радость...только сильная боль в спине не позволяет мне 100% удовлетворять потребности ребёнка - типа погулять на ручках по квартире и даже поднять её с кроватки.И мужские руки просто необходимы. Я уже и не прошу ничего...сама мою полы, выношу мусор, вытираю пыль, ношу малыша и занимаюсь её. Обидно правда что папа не дарит свои эмоции положительные дочке, они же всё чувствуют и понимают.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Аммани писал(а):
Может я не по теме ...а как мужчины к малышам относятся? У нас такая проблема...муж практически равнодушен к дочке....Сидит за компом после работы и оторватся не может, если я прошу позаниматся с дочкой делает всё с таким видом "я на каторге". Практически ей не улыбается, не целует и не тетюшкает, книжку ей так читает что она лежит бедненькая глазёнками лупает и не понимает что это папа дурным и монотонным голосом ей тележит. За пять месяцев ни разу её не сфотографировал. с работы пришёл и мимо ребёнка. По дому тоже сам ничего не делает - обязательно нужно сказать и попросить, тогда начинается деятельность. Пыталась с ним поговорить - бесполезно. Мне заниматся с малышкой в радость...только сильная боль в спине не позволяет мне 100% удовлетворять потребности ребёнка - типа погулять на ручках по квартире и даже поднять её с кроватки.И мужские руки просто необходимы. Я уже и не прошу ничего...сама мою полы, выношу мусор, вытираю пыль, ношу малыша и занимаюсь её. Обидно правда что папа не дарит свои эмоции положительные дочке, они же всё чувствуют и понимают.

Изображение



Не все папы одинаковы. Я не знаю, не видела таких, которые с первого дня нянькаются с младенцем и получают кайф от этого. Некоторых нужно приучить к мысли, что у него есть Любимая доча. Во-первых, ему с ней еще неинтересно, во-вторых, он не умеет заниматься ребенком. От Вас зависит, научите его или нет. Привлекайте почаще, побольше, сначала втроем будьте, а не просто скидывайте на мужа. Покажите, чем можно заняться с дитем. Потом, когда привыкнет, можно и начать отлучаться. Говорите ему, как доча радуется, когда он домой приходит, как она хочет с ним побыть)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 1190
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 43 раза
N_Olha писал(а):
как говорят, что все идет из семьи и зависит все от воспитания.
.....
поэтому много и от жены зависит.


много, да не все: до ссор доходит, чтоб заставить убрать за собой. никогда не отказывается, но и не делает. а я не позволяю, потому и стало до ссор доходить (без истенрики, самому - никак). и по сей день так... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
Аммани писал(а):
Может я не по теме ...а как мужчины к малышам относятся? У нас такая проблема...муж практически равнодушен к дочке....Сидит за компом после работы и оторватся не может, если я прошу позаниматся с дочкой делает всё с таким видом "я на каторге". Практически ей не улыбается, не целует и не тетюшкает, книжку ей так читает что она лежит бедненькая глазёнками лупает и не понимает что это папа дурным и монотонным голосом ей тележит. За пять месяцев ни разу её не сфотографировал. с работы пришёл и мимо ребёнка. По дому тоже сам ничего не делает - обязательно нужно сказать и попросить, тогда начинается деятельность. Пыталась с ним поговорить - бесполезно. Мне заниматся с малышкой в радость...только сильная боль в спине не позволяет мне 100% удовлетворять потребности ребёнка - типа погулять на ручках по квартире и даже поднять её с кроватки.И мужские руки просто необходимы. Я уже и не прошу ничего...сама мою полы, выношу мусор, вытираю пыль, ношу малыша и занимаюсь её. Обидно правда что папа не дарит свои эмоции положительные дочке, они же всё чувствуют и понимают.

Простите пожалуйста за нескромный вопрос: а Вас-то муж любит? Вам любовь, ласку дарит?? Он вообще по характеру нежный, ласковый?? Ребенок им желанный?? Конечно такое положение вещей заставляет задуматься о его чувствах к Вам и вашему общему ребенку...Хотя, может ему сложно свыкнуться с ролью папы? Вашему мужу лет сколько? Может, в силу молодости и неопытности такое безразличие к своему ребенку??? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marka писал(а):
Во-первых, ему с ней еще неинтересно,

:sh_ok: :ne_vi_del: как это неинтересно?? А когда интересно станет? В день совершенолетия ребенка что ли??

Marka писал(а):
во-вторых, он не умеет заниматься ребенком.

А мама пришла из РД и сразу все знает и умеет... а папа весь такой бедный, несчастный и ничего-то у него не получается...из рук все валится.

Ерунда это все. Если ребенок действительно был нужен и желанный для обоих родителей, то папе с первого дня будет интересно и замечательно заниматься с ним. А если нет, то :ne_vi_del: ...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13832
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 653 раза
Лена_П писал(а):
Если ребенок действительно был нужен и желанный для обоих родителей, то папе с первого дня будет интересно и замечательно заниматься с ним. А если нет, то :ne_vi_del: ...

с вами согласна :a_g_a: у нас папа пару недель первых боялся, а потом и памперсы переодевал, и купать помогал всегда, и спать укачивал, когда зубки росли и дете плакало по пол ночи, и кормил с бутылочки.
с детьми всегда интересно, а не только на проводах в армию или на свадьбе :a_g_a:
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
N_Olha писал(а):
с вами согласна :a_g_a: у нас папа пару недель первых боялся, а потом и памперсы переодевал, и купать помогал всегда, и спать укачивал, когда зубки росли и дете плакало по пол ночи, и кормил с бутылочки.


И у нас тоже самое :a_g_a:
А купать, не то, что помогал, а просто сам купал, потому что мне сначало страшно было, а потом привыкли, что папа купает... )))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13832
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 653 раза
Лена_П писал(а):
И у нас тоже самое :a_g_a:
А купать, не то, что помогал, а просто сам купал, потому что мне сначало страшно было, а потом привыкли, что папа купает... )))

так у меня их уже двое :a_g_a:
младшую я купаю, старшего сына папа и спать так же укладываем, все обязанности поделены :-)
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
N_Olha
А у нас, наверное,с младшим (или младшей :hi_hi_hi: ) папа заниматься по началу будет, у него лучше получается :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 950 ]  Страница 44 из 48  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]