Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 263 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
calientepollas писал(а):
а в каком теме это было? пойти чтоль погрызться с припадошными :-)

тож посетила мыслишка :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Точно темы не назову, я их только читала... :smu:sche_nie: Но помню что там все писали, как они недовольны, что их детям замечания делают, и не дай Бог маман при этом в плохом настроении окажется :de_vil: А еще тема про была то, как учить ребенка давать сдачу и еще какая-то... Точно не скажу.. А вот еще тема: "Уступаете ли вы в общественном транспорте?"

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Анечка Сергеевна писал(а):
А вот еще тема: "Уступаете ли вы в общественном транспорте?"

когда ездила в общественном транспорте - уступала. а когда не могла уступить, т.е. сама стояла, поднимала кого-нить, чтоб бабушка-дедушка-беременяшечка или мама с ре могли сесть... хорошо все-таки, что взглядом не убивают! а вот как-то пришлось на 8 месяце беременности самой несколько раз проехаться в автобусе... вот тут даааа!!! вот тут народ показывал чудеса выборочного и очагового зрения во всей красе!!! место мне уступили всего 2 раза, первый - матросик-курсант, а второй - школьник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Я когда их читала, меня больше всего поразило то, что матери готовы были глотки перерезать всех, кто косо на её ребенка взглянет :de_vil: А уж если замечание... Вообще караул. Одна писала, что вот её ясному солнышку замечание на площадки сделали, потому что он детей толкал (играл он видите ли так). Так она этих родителей так покрыла, что больше её замечаний никто не делал :men: Вот такая крутая тетка :men:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Анечка Сергеевна писал(а):
А еще тема про была то, как учить ребенка давать сдачу и еще какая-то... Точно не скажу..

...О да, я читала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
muchaburi писал(а):
Мне кажется, что старшее поколение всегда не довольно младшим, и кажется, что раньше люди были более воспитаны, а трава зеленее.

как-то наткнулась на цитату,жаль, память ухудшилась(раньше бы запомнила),кажется,еще Сократ(какой-то там год до нашей эры) писал,что мол, нынешнее поколение совсем не похоже на нас,они не слушают взрослых,они своенравны и прочая - прочая - прочая..В моем детстве у одноклассницы родилсЯ братик, через три года этот ангелок на улице и дома матерился так,что уши в трубочку.. а у него такие с виду порядочные родители,мама библиотекарь,папа физкультработник в спортивной школе.. но не в садике же он научиля так витиевато выражаться,от других малышей ничего подобного не слышала..сама одноклассницы была такой распутной девицей( она не скрывала, все знали, что пришла шатаясь мертвенно бледная - опять с аборта и тп.п), а родители, повторюсь, такие с виду приличные, воспитанные ,образованные люди..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а почему и не в садике научился? я материться в частной школе научилась... :-) а с виду мы там все такие приличные были...а родители - так вообще, архангелы

хотя в вашем примере все-таки первый подозреваемый - шальная сестра...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
Цитата:
Какие очерки? Вы про сатиру? :ne_vi_del:
Мне кажется, что старшее поколение всегда не довольно младшим, и кажется, что раньше люди были более воспитаны, а трава зеленее. :smile:


muchaburi,
Я себя к старшему (в смысле к стареющему, склонному к нудной демагогии) поколению не отношу, мама я вполне молодая, еще нет и 30, и трава очень даже зеленая, и птички голосисто поют :hi_hi_hi: Про очерк - да, я про сатирический жанр. :smile: Зародился он еще до революции (газетные очерки Короленко, Чехова - чтиво интереснейшее), расцвет был в советские времена, конечно, время сейчас другое и очерк должен эволюционировать, быть современным, а не вымирать. СМИ должны воспитывать, пусть деликатно направляя, правильно подбирая факты, и аналитику бы возродить не мешало, а иначе многие сегодняшние дети не то что читать, думать перестанут! Ну а невежество - хорошая почва для преступлений.

Нега,
полностью с вами согласна. Вокруг меня тоже были трудные подростки, но ни разу я не слышала, как они матом покрывали взрослых людей. Да и жестоких преступлений, когда дети убивали своих родителей или бабушек-дедушек ради наживы или потому что "в компьютер поиграть не давали" тоже намного больше стало!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
calientepollas
где-то наткнулась на мнение психолога,что стратегию общения маленькие дети на 90 процентов выносят из семьи :smile: и даже если в садике кто-то из трехлеток неосознанно употребляет кое-какие слова, ребенок все равно будет преимущественно копировать как раз таки тех,кто употребляет их осознанно и неоднократно, потому как вроде для малышей наибольший авторитет имеют все-таки родители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Тетрадка в клетку писал(а):
calientepollas
где-то наткнулась на мнение психолога,что стратегию общения маленькие дети на 90 процентов выносят из семьи :smile: и даже если в садике кто-то из трехлеток неосознанно употребляет кое-какие слова, ребенок все равно будет преимущественно копировать как раз таки тех,кто употребляет их осознанно и неоднократно, потому как вроде для малышей наибольший авторитет имеют все-таки родители.

я частично согласна с этим. я вот не раз сталкивалась с тем, как работает поговорка "сапожник без сапог", а именно - дети учителей. вот уж казалось бы где... интеллигентнейшая прослойка общества, люди с поставленным голосом, четко отфильтрованным лексиконом и чистыми мыслями, но детки же... оторви и выкинь! такое вам загнут, что мама дорогая! я сама просто не раз с такими сталкивалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 78
Откуда: Владивосток, Нейбута
Может, я немного не в тему, но на днях наблюдала "умилительную" картину - молодая мама в китайском ресторанчике :ni_zia: танцевала с дочуркой лет 3-х сначала под "вороваек" (вроде, так называется это), потом под "бутырку"...танцует и подпевает еще: "Прощайте, кореша...". Ну нехорошоооо же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Крюшо писал(а):
Может, я немного не в тему, но на днях наблюдала "умилительную" картину - молодая мама в китайском ресторанчике :ni_zia: танцевала с дочуркой лет 3-х сначала под "вороваек" (вроде, так называется это), потом под "бутырку"...танцует и подпевает еще: "Прощайте, кореша...". Ну нехорошоооо же.


так может, это была жена какого-нибудь мелкого сутенера или наркобарона районного...я не оправдаю, так как я бы и взрослым людям не советовала слушать песенки про корешей и соловки, но, возможно, в их среде это считается нормальным и естесственным, так сказать, музыкальным фоном...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
расстрелять всех на хрен расстрелять.. начиная от непутёвых мамашек, которые курят, пьют, матерятся, щёлкают семки на детских площадках.. дальше на ваше усмотрение.. можете продолжить список сами.. потом неродивых папашек , которые делают тоже самое.. следом их неадекватных детишек, которые играют в мяч в неположенном месте, обижают младших.. а ещё заражают своими соплями других деток.. дальше тоже можете продолжить список на ваше усмотрение...так ещё воспеток .. и закончмть это всё отстрелом собачек, которые тявкают , а так же гадят на детских площадках.. и будет всем счастье.. и миру мир..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Теперь понятно, где собрался весь цвет интеллигенции))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Аврора писал(а):
Теперь понятно, где собрался весь цвет интеллигенции))

да-да, мы все тут :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
calientepollas писал(а):
Крюшо писал(а):
Может, я немного не в тему, но на днях наблюдала "умилительную" картину - молодая мама в китайском ресторанчике :ni_zia: танцевала с дочуркой лет 3-х сначала под "вороваек" (вроде, так называется это), потом под "бутырку"...танцует и подпевает еще: "Прощайте, кореша...". Ну нехорошоооо же.


так может, это была жена какого-нибудь мелкого сутенера или наркобарона районного...я не оправдаю, так как я бы и взрослым людям не советовала слушать песенки про корешей и соловки, но, возможно, в их среде это считается нормальным и естесственным, так сказать, музыкальным фоном...

:-) :-) :-) Моя дочь - вся до мозга костей принцесса :ti_pa: - вся в розовом и мысли у нас там же :-)
А папа наш слушает шансон в машине. Мы привыкли уже к этому, хотя поначалу боролись :nez-nayu: Так дочь знает уже минимум три песни из шансона. Не так давно затягивали с папой в машине : Таганкааааааа, все ночи полные огня, таганнннннкаааа зачем сгубила ты меня... :nez-nayu: Я сначала делала замечания, а потом сказала дочке, что песни эти хулиганские и если поете, то только в машине, а никак не на людях...Просто как представила как она у меня в садике эту песню затянет :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
INFI
:-)
а мы в детстве пели песенку с сестрой "крушить ломать и рвать на части, вот это жизнь вот это счастье!" с пластинки. маму аж передергивало, ругала нас. Но ничего, нормальные выросли, вроде бы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Парасолька писал(а):
INFI
:-)
а мы в детстве пели песенку с сестрой "крушить ломать и рвать на части, вот это жизнь вот это счастье!" с пластинки. маму аж передергивало, ругала нас. Но ничего, нормальные выросли, вроде бы :smile:

а меня и моего брата папа, который редко был дома - в основном в командировках, учил матерным и пошлым чистушкам. Мама ругалась. А мы- дети были такие довольные - как будто нам рассказали великую тайну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
INFI писал(а):
Парасолька писал(а):
INFI
:-)
а мы в детстве пели песенку с сестрой "крушить ломать и рвать на части, вот это жизнь вот это счастье!" с пластинки. маму аж передергивало, ругала нас. Но ничего, нормальные выросли, вроде бы :smile:

а меня и моего брата папа, который редко был дома - в основном в командировках, учил матерным и пошлым чистушкам. Мама ругалась. А мы- дети были такие довольные - как будто нам рассказали великую тайну.


ну мне папа тоже втихушку стишок про то, как гнида пебется рассказывал...и я его с гордостью пересказывала маме... :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
INFI
calientepollas
;;-))) у нас тоже был такой папа, без матов, но было чем маму позлить :mi_ga_et:

Кстати, в тему вспомнила сказку - Шарль Перро "ВОЛШЕБНИЦА", про двух дочерей, которые по воду ходили... старшую волшебница за грубость наказала и у нее изо рта гадюки и жабы выпрыгивали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 263 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]