Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Мариша писал(а):
Sobolek писал(а):
Девочки, у меня родители были очень культурными людьми, повели они нас с братом в Большой театр на спектакль ""Жизель"". Мне было лет 5, это было очень-очень ужасно СКУЧНО. Естественно, я дергалась все представление, вошкалась и баловалась, ну невозможно в таком возрасте сидеть спокойно и смотреть нудный балет. Т

зашибись...а как же насчет того что свобода одного человека заканчивается там гда начинается свобода другого...как взаимоуважение...купить билеты, собираться, готовится, прийти на спектакль в надежде получить удовольствие от увиденного...и тут бац и до свиданья...всему свой возраст..тогда и не придется слушать шикающих теток и дядек...наверное вам бы тоже это вряд ли понравилось будь вы на их месте ...


Мы туда не собирались идти, дождь пошел на улице, решили переждать и заодно балет посмотреть. А вообще, я не знаю, конечно, как у вас, но родители, наверное, не могли нас оставить в гостинице, а сами уйти. И вообще, я имела ввиду, что сложно ребенку спокойно себя вести, особенно, если скучно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
HaYeng*** писал(а):
ну ты у нас самый главный воспитатель:)

может я сделаю открытие,но у меня есть некоторое педагогическое образование :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фрустайл ну Вы знаете образование и наличие именно своих детей - это очень разные вещи. :oops: Можно иметь даже 3 образования, но при этом не уметь применить это на практике. Не хочу Вас обидеть и к теме это не относится, но все же согласна с Инной К.**, т.к. она точно знает, что говорит. Я знаю и ее, и ее детей видела, реально даже идеальные дети порой ТАКОЕ отмочат, что хоть стой, хоть падай. Хотя реакция родителей при этом очень ясно даст понять: норма это для них или нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Матюшина мама писал(а):
Хотя реакция родителей при этом очень ясно даст понять: норма это для них или нет.

так вот и Я ПРО ТО ЖЕ :!:

а что касаемо отсутствия детей-так со стороны поверьте как правило виднее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Цитата:
а что касаемо отсутствия детей-так со стороны поверьте как правило виднее


Вот именно, со стороны... я тоже много чего со стороны видела,пока своих не родила. Оказалось как-то непросто все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Фрустайл писал(а):
а что касаемо отсутствия детей-так со стороны поверьте как правило виднее

ага. я тоже так думала, до появления своих:)
что уж мои вообще шкодить не будут и только прилично вести себя будут. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вы знаете я не буду рассуждать о манерх поведения той или иной нации, т.к. теоретик в этом вопросе, но то, что Америка за 300 лет добилась того, что мы и за 2000 лет не можем достичь все же о чем то говорит.Я вообще сама не люблю американцев (а уж про их образ жизни вообще молчу) и жить в Америке никогда не стану, но факт остается фактом, кое-чему все же можно поучиться и у других стран. Хотя бы начиная именно со своей семьи. Но в нашем обществе это конечно крайне сложно, я и сама то косо смотрю на детей, которые на мой взгляд неадекватно себя ведут :oops: , но все же порой хочется реагировать на это более пофигистично, почему-то вот эмоции только мешают.
И не соглашусь, что со стороны именно Вам виднее, это виднее когда свои дети есть и есть с чем сравнить, а когда просто со стороны рассуждать не прочувствовав на своей шкуре капризы детей, то можно до бесконечности говорить о хороших и плохих (хоть детях, хоть родителях), о балованных и небалованных, о послушных и непослушных. Но это все же не будет до конца мнением со стороны, это будет мнение просто девушки, которая на себе еще этого не испытала. ТОлько с опытом мы приобретаем мудрость, а не с прочтением книжек, фильмов и т.д.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Sobolek писал(а):
я тоже много чего со стороны видела,пока своих не родила

так в том то и дело что свое оно будет самое пресамое хоть как дите себя веди хоть Баранами людей обзывай как в случае который я преводила выше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фрустайл
как вы думаете, девочка сама по себе придумала так называть других людей? Или может в саду услышала? Или от соседей? На детской площадке?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Аврора писал(а):
как вы думаете, девочка сама по себе придумала так называть других людей? Или может в саду услышала? Или от соседей? На детской площадке?

уверена ДоМА :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Фрустайл
Аврора
Ну что вы девочки! У всех форумчанок исключительно воспитанные дети, которые развиваются по специальным программам. а то что нам то воспитание непонятно, тако то проблемы наши!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Все дети-ангелы
не сомневаюсь))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Sobolek писал(а):
Мы туда не собирались идти, дождь пошел на улице, решили переждать и заодно балет посмотреть. А вообще, я не знаю, конечно, как у вас, но родители, наверное, не могли нас оставить в гостинице, а сами уйти. И вообще, я имела ввиду, что сложно ребенку спокойно себя вести, особенно, если скучно

ну такой предыстории не было ранее написано...но все равно я бы жутко злилась если бы кто то испортил мне вечер ..поэтому лучше в кафе или развлекательном месте дождь с детем переждать..как вы правильно сказали ребенку жутко трудно сидеть спокойно..но ведь люди рядом не виноваты...


есть избитая фраза о том что нужно себя поставить на место другого человека...сама далеко не всегда так поступаю, но если вдуматься то если бы так все делали то такого диспута вообще не возникло бы..а так смотрим каждый со своей колокольни..и все по своему правы...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Матюшина мама писал(а):
Реально только мы русские заморачиваемся на тот счет: как бы наш ребенок не доставил кому неудобства.

ну это гораздо лучше, чем смотреть как твой ребенок валяется на полу в истерике и говорить: "ну что же сделаешь, раз у него такой характер" :wink:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюля** удивителен тот факт, что те дети (тех же испанцев) не валялись на полу в истериках :lol: Я не знаю в чем там прикол, не вникала в тонкости их культуры и процесса воспитания, просто констатировала факты, сказанные подругой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Матюшина мама писал(а):
те дети (тех же испанцев) не валялись на полу в истериках

ну я тоже такого у испанцев не наблюдала, в отличие от америкосов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
HaYeng*** писал(а):
Изумрудинк@* писал(а):
офф...А я вас видела. Сначала увидела мамочку в слинге, думаю - оооо, ну наконец-то и до Уссурийска добрались слинги, потом смотрю еще две девчули рядом топают, и муж твой Вы по площади шли

эээй. а чего это ты нас не окликнула? я же слепая, сама редко кого вижу

Да блин у нас масявка как раз проснулась, а вы уже далеко ушли :(
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Мариша писал(а):
поэтому лучше в кафе или развлекательном месте дождь с детем переждать..как вы правильно сказали ребенку жутко трудно сидеть спокойно..но ведь люди рядом не виноваты...

Соглашусь на все сто. А также не виноваты смотрители музеев, что у них работа такая, смотреть за сохранностью экспонатов.
Мне кажется просто "очаги культуры" надо соответственно возрасту ребенка подбирать
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Изумрудинк@*
А я считаю, что у моей дочери отличный возраст для начала посещения музеев! Ей интересно - и это главное! А где же мне ещё учить её правилам поведения в музее, как не в самом музее?! И меня возмущают методы воспитания, которым следуют наши музейные работники!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Акватория
Ну одного интереса для посещения музея не достаточно, ИМХО.
Не думаю, что в этом возрасте ре понимает всю ценность экспонатов и экпозиций. Вот вы с какой целью дочь в музей повели?
Конечно моего ребенка еще рано в музей вести, но я ее правилам посещения музея буду учить ДО его посещения.
Это сбережет прежде всего мои нервы.... :roll:
"Это граждане - музей, собирайся и ГЛАЗЕЙ".
Акватория писал(а):
И меня возмущают методы воспитания, которым следуют наши музейные работники!

В вашем случае, то что вы описали в первом посте - это просто ужас, я бы скандал наверное точно устроила.
Методы конечно вопиющие
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]