Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@* писал(а):
Ярилочка писал(а):
Но своего первый раз повела на танцевальный концерт в 4 мес, в кукольный театр в 11 мес, в музей (это был как раз Эрмитаж) в 1 г 3 мес, в цирк в 1 г 8 мес...

Стесняюсь спросить... что вынес вас 4-х месячный ре с танцевального концерта?
Он его весь посмотрел?

+ 1
:mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Ярилочка писал(а):
в музей (это был как раз Эрмитаж) в 1 г 3 мес, в цирк в 1 г 8 мес...

если ребенок себя нормально ведет - почему нет?
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@* писал(а):
Но своего первый раз повела на танцевальный концерт в 4 мес, в кукольный театр в 11 мес, в музей (это был как раз Эрмитаж) в 1 г 3 мес, в цирк в 1 г 8 мес...

Стесняюсь спросить... что вынес вас 4-х месячный ре с танцевального концерта?
Он его весь посмотрел?

:lol: да уж ..всему свой возраст...
даже если в музеи не ходить с младенчества, то это не значит что только в песочнице сидеть надо..вокруг столько интересного...нужно просто проявить фантазию...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ярилочка +1. А я знаю и ребенка Ярилочки и ребенка Акватории - это разносторонне-развитые дети, очень любознательные и умненькие. Мне 30 лет и я до сих пор в музее не понимаю ценности экспонатов, мне просто либо нравится, либо нет. Я наверное получается тупая безкультурная девица?
Акватория не парься, ты прекрасная мама и огромная умница, что вездее ее водишь и много с ней занимаешься, это не пройдет даром, только плоды даст свои может не сразу. Сама ты импульсивная и я понимаю: КАК ты могла поговорить в том музее :lol: . Я уже тренирую себя, чтобы в ответ на выпады вот таких работников и просто людей в своей жизни говорить: И вам всего хорошего и крепкого здоровья. Это их отрезвляет, ответить нечем. :lol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Ярилочка писал(а):
Но своего первый раз повела на танцевальный концерт в 4 мес

:lol: Я тоже младшую таскала на концерты с рождения практически, но вынужденно - так как старшая танцевала, а теперь вот музыкой занимается - на классику ходим :) Вынужденно к культуре приобщаемся :) Честно говоря, ничего плохого не вижу. Развиваем же мы совсем маленьких деток, как можем, чуть ли не до года читать учим, так почему бы и музыку с танцами не подключить... :)


Последний раз редактировалось Инна К.** 15 май 2009, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Изумрудинк@* писал(а):
Ярилочка писал(а):
Но своего первый раз повела на танцевальный концерт в 4 мес, в кукольный театр в 11 мес, в музей (это был как раз Эрмитаж) в 1 г 3 мес, в цирк в 1 г 8 мес...

Стесняюсь спросить... что вынес вас 4-х месячный ре с танцевального концерта?
Он его весь посмотрел?

Сын Ярилочки посещает многие танцевальные концерты. Не знаю весь ли концерт он посмотрел в 4 месяца, но сейчас всем заметно как он чувствует музыку и двигается в танце!
Кстати, 2 месяца назад моя дочь посмотрела не отрываясь первое отделение отчётного концерта балетной школы. Теперь сижу - локти кусаю... Может рано? Может в балете ничего не понимает? Может я балет первый раз в жизни смотрела и не могу научить после какого па хлопать?
:mrgreen:
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Акватория писал(а):
Кстати, 2 месяца назад моя дочь посмотрела не отрываясь первое отделение отчётного концерта балетной школы. Теперь сижу - локти кусаю... Может рано? Может в балете ничего не понимает? Может я балет первый раз в жизни смотрела и не могу научить после какого па хлопать?

не надо стебаться
Тему вы сами обозначили как "ПОВЕДЕНИЕ детей в очагах культуры"
Если сидит себе спокойно, смотрит балет, то почему бы и нет?
Это ж не музей, где доча лезет руками экспонаты трогать :wink:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Матюшина мама писал(а):
Мне 30 лет и я до сих пор в музее не понимаю ценности экспонатов, мне просто либо нравится, либо нет. Я наверное получается тупая безкультурная девица?

Вы серьезно?
Не понимаете исторической и культурной ценности таких экспонатов, например, как та же Джоконда, "Русская Правда", различные летописи, или орудия труда, изобретенные несколько тысячелетий назад?
:shock:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Изумрудинк@*
Для того, чтобы узнать, что она может с удовольствием посмотреть балет надо было для начала её туда повести! А перед этим посмотреть с года многие спектакли во всех театрах Владивостока! И теперь она знает, что в театре нельзя есть, громко говорить и сама просит меня отключить телефон. Только всё это пришло постепенно!
А Джоконда с её ценностью висит так(предполагаю!), что её нельзя потрогать и ток к ней не подведён!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@* представляете... серьезно, ну т.е. я конечно понимаю, что есть реальные произведения искусства, что есть экспонаты, представляющие историю, но я не делаю из этого какого-то культа, что типа все можно только смотреть. В развитых странах делаются копии таких экспонатов, чтоб дети, особенно с ограниченными возможностями, могли прийти и потрогать. А музейная ценность стоит под стеклом и с табличкой "Под сигнализацией, под током и т.п.".
Вот это и есть правильный подход, который формирует правильное поведение детей в очагах культуры. А если подходить с такой позицией: ОЙ-ОЙ, не трогайте, это музейная ценность и т.п. и т.д., то на фиг тогда вообще музеи нужны. Мне вот не привили с детства походы в музеи, в театры и я не прививаю своему ребенку к сожалению и это плохо. Просто почитав отзывы о походах в такие места мне становится обидно за наших детей и деятелей культуры и я просто не хочу туда вообще ни сама ходить, ни ребенка водить. Ну да, вот такая я неграмотная девушка и ребенку своему ничего такого не привила. Но это мой выбор и не стоит делать выводы, что это плохо, каждый сам решает, что его ребенку хорошо, а что плохо. Пока был совсем маленький и я сидела дома, то ходила с ним и в Арку, и Портмей, там трогали картины пальчиками, они все под стеклом, но трогали просто показывая разные детали в рисунках. Акватория молодец, что не опустила руки и водит везде ребенка, я очень рада за таких мам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Милый Тайфун Ваш зеленый смайлик, мягко говоря, неуместен...
Изумрудинк@*
Просто надо выбирать на какой танцевальный концерт вести :wink: , можно и в 4 мес, если играет классическая музыка, а на сцене танцовщики в красивых костюмах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да я вас умоляю :lol: ...в 4 мес ребенку нужен здоровый сон, режим дня , свежий воздух и своевременное питание...а уж никак не показано ему (не привитому и с еще ослабленным младенческим иммунитетом ) таскаться в места скопления людей...это скорее мамы развлекаются, а не детки..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Мариша
Вы знаете, бывают ситуации разные в жизни, иногда это необходимость... Поэтому не надо меня умолять...
Но и рассказывать о том, что по музеям, концертам и театрам надо ходить только со взрослым ребенком тоже не надо... Можете и вообще не водить, дело ваше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Мариша
В барокамеру его, в барокамеру!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория, да причем здесь барокамера..не надо утрировать.....просто всему свое время..чего впереди паровоза бежать...да и к мнению педиаторов тоже нужно прислушиваться..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
[quote="Ярилочка"]Вы знаете, бывают ситуации разные в жизни, иногда это необходимость... Поэтому не надо меня умолять...
Но и рассказывать о том, что по музеям, концертам и театрам надо ходить только со взрослым ребенком тоже не надо... Можете и вообще не водить, дело ваше...

но вы же говорите о том, что это нормально в 4 мес на танцевальный концерт ходить..почему я не могу сказать что всему свое время? я высказываю свое мнение...имею на это такое же право как и вы...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Мариша
Я только пример привела. Высказывайтесь конечно.
Просто пример показательный тем, что моему в 3 года уже не надо объяснять, как себя вести в театре, т к он туда практически с рождения ходит, а частенько сталкиваешься с детьми 5-10 лет, рядом с которыми сидеть совсем не хочется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]