Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2045 ]  Страница 19 из 103  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 103След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Итак, собравшись с мыслёй, продолжаю (начало стр.17).
По рекомендации местных обитателей обратились мы в ЖЭУ. Выслушав нашу проблему в отношении запаха в туалете с соседской кухни сказали: "Надо убрать вентилятор". Правильно, но кто и кому должен об этом сказать и выдать предприсание с указанием сроков? Почти с руганью (заявку в письменном виде отказались брать на отрез) забили день, когда нас должен был посетить мастер.
Муж зашел к соседу, тот стал биться в психе, что у моего мужа жена истеричка, т.е. я, что я его накручиваю, а от них не пахнет. Короче говоря я больная на всю голову и сама все придумала. Хотя о том что у нас воняет его едой 1й раз сказали еще в апреле прошлого года!!! Короче сосед заявил, что их не будет.
Мы пошли на жертвы, вызвали мастера (встали спозаранку, сходили за ним, привели) когда соседи обещали быть. Мастер пришел и "поцеловал" дверь! Эти твари даже не открыли! Или вообще свалили!
А когда договаривались сосед затащил моего мужа на кухню и с победным видом заявил "Ну что, пахнет у нас едой?" Муж сказал, что да, отголоски есть. И что у нас тоже в туалете их аромат почти прошел. Сосед пришел в ярость!!! Стал орать, что мы ему вообще вытяжку забили камнями, хотя при этом вентилятор в вытяжке крутился будучи выключенным даже при закрытом окне!!!
Короче говоря, мастер сказал их ни о чем не предупреждать, что будет их ловить сам, и что как только у нас запахло звонить в ЖЭУ и если она на месте, то она придет! Смешно... Короче опять время, нервы и никакого результата!
Что делать????
Вот так девочки ведет себя начальник одного из отделов Дальневосточного таможенного управления!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 27
Откуда: Тихая
Добронравушка писал(а):
вот и у нас сосед сверху уже лет пять ремонт делает!!!! последний год полы бурит...пиндыр у меня аж вся мебель ходуном!!! :evil: . доча ажно плачет и грит что боится... :( . причем квартира ОДНОКОМНАТНАЯ с кухней что там можно деять понятие не имею! :shock: :o .


Теперь я понимаю, как я достала соседей, когда делала ремонт больше года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
у меня в гостиной уже неделю "тарахтит"
впечатление, что работает промышленная стиральная машина
слышно, особенно четко, именно, в большой комнате, блин... до часу ночи, просто с ума схожу :(
понятно, что выяснить на каком этаже эта хня творится -не реально, никто не признается

я вот думаю, не может же быть, что кто-то прачечную на дому устроил? :D
но что это, и когда кончится (если кончится) ?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Goldenfox писал(а):
Котяра писал(а):
Vredina* писал(а):
Котяра
Ниче себе......И что говорят?
Или забыли?

А ниче не говорят... :twisted:

Котяра
Только силовые методы
1. Конкретный разговор " по-душам" с требованием вернуть долг, указанием сроков и штрафных мероприятий при неисполнении.
2. Принудительное изьятие долга в денежном выражении или другом материальном эквиваленте.
3. Воспитательные процедуры морального и физического характера, чтоб впредь после займа денег у них память не отшибало

Хихихи... Мы по-другому сделали... Опозорили перед другими соседями :crazy: ... Весь подъезд (9 этажей) в курсе, как порядошшшное семейство из 71 кв, которое забабахало летом супер-пупер евроремонт аж на 700 тыщ ,не может вернуть должок, эквивалентный 3 тыщам рублей... :angel:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
tat7070 писал(а):
Добронравушка писал(а):
вот и у нас сосед сверху уже лет пять ремонт делает!!!! последний год полы бурит...пиндыр у меня аж вся мебель ходуном!!! :evil: . доча ажно плачет и грит что боится... :( . причем квартира ОДНОКОМНАТНАЯ с кухней что там можно деять понятие не имею! :shock: :o .

Теперь я понимаю, как я достала соседей, когда делала ремонт больше года.

У нас нижний сосед с 2003-го года ремонт делает с перерывами :crazy: . Особо впечатлико, когда супруга закомандовала кафели в санузле сменить, который положили полгода назад... :twisted:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Котяра
А вы как?Не пытались намекнуть,что пора бы и честь знать :twisted: Мы своего соседа отучили уже от этой затеи,а то тоже было повадился.Он ремонт делает,а у нас от непрекращающейся вибрации трещины по стенам :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эльнора писал(а):
Котяра
А вы как?Не пытались намекнуть,что пора бы и честь знать :twisted: Мы своего соседа отучили уже от этой затеи,а то тоже было повадился.Он ремонт делает,а у нас от непрекращающейся вибрации трещины по стенам :o

Ему бесполезно намекать, такие, как он, намеков не понимают... Просто, когда делали ремонт мы, постарались уложиться в его график, то есть, с 8 утра и до 11 вечера - почему-то, не понравилось ни ему, ни его женушке... :crazy:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Тоня
С нами с: 08 янв 2010
Сообщений: 746
Откуда: Варяг
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
1


Последний раз редактировалось Gossip 29 июл 2012, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Тоня
С нами с: 08 янв 2010
Сообщений: 746
Откуда: Варяг
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
я хочу жить в лесу.. тихо млин и спокойно..[/quote]
ага,и чтобы не волноваться, что кому-то мешаешь и позвольть ребенку играть как ему хочется :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2008
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
моя соседка бабка за стенкой всю ночь смотрит телик :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gossip писал(а):

правда эти самые соседи снизу очень редко жалуются - почти всю мою беременность и первый год малого, они устраивали такиииииеее пати с караоке до утра, что я в истерике билась

Потому и молчат, соседи-то... :ROFL:
Viktoriaq77 писал(а):
моя соседка бабка за стенкой всю ночь смотрит телик :evil:

Бабка глухая, а телик на всю мощь - мы это тоже проходили, только на съемной квартире :D . А еще наша бабка затеялась унитаз менять ... в 2 часа ночи!! Народ, клянусь, все так и было! Бабка там уникальная жила во всех отношениях, участковый от нее только что не плакал :crazy:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Что там ремонт год, два, три. У нас сосед - умелец, с 1979 ремонты делает почти каждую неделю. Сейчас живу в другом доме, но придя к сестре в гости и слыша знакомые звуки с потолка - не удивляюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ya-ya писал(а):
yana_milk писал(а):
Ну а сверху вообще сказка....переехали 2 года назад новые соседи, я если честно обрадовалась...думала подружимся...у них девочке 8 лет....ага...ща....началось все с того, что каждый вечер после 12-ти ночи начиналось двигание мебели, постоянно кто-то прыгал и что-то ронял....терпела 3 месяца....Потом встретила соседку и поговорила с ней....она выпучила глазки и так наивненько...."Ой, что действительно все слышно?...да, мы действительно любим проводить время по ночам...постораемся больше не шуметь!"

Почти что мои соседи по диагонали! :shock: Уж если мне их слышно, то как слышно тем, кто живет прямо под ними? :roll: А по ночам, часика этак в 2, идут мыться. Что делать, если вода у них идет с таким напором, что кран трясется и дребезжит? У нас в трубу отдается очень сильно.

вашим соседям надо поменять смеситель........... трубы начинают рычать когда разбалтывается кран-букса......... ну иль на худой конец кран-буксы сменить заставьте их


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
mantikora писал(а):
Вот и я хочу пожалиться :(

Он установил принудительную вентиляцию с кухни в основную вент-шахту при этом сделав сообщение с соседней, так чтоб воздух в них гулял, и теперь у нас в туалете воняет его пищей (у нас стена между туалетом и кухней общая). Обратились в ЖЭУ, т.к. сосед ничего слышать не хочет. Там сказали, что пусть вытаскивает вентиляторы. Но сосед и слышать ничего не хочет. Мне же не воняет. А запах на столько сильный, как если бы мы сами готовили в туалете еду!!! И вот мы уже полгода задыхаемся этими миазмами. Мы в очередной раз разговнячили себе туалет и попытались устранить неисправности, сейчас смотрим что из этого получится. :D

принудительной вентиляцией принято считать немного другое устройство.... советую сделать следующее действо- ввиду того, шо сосед ваш по ходу броневой проще не портить нервы и заложить шахту вообще, чтоб не дышать его едой!!! а самим сделать ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ вентиляцию на улицу(по потолку прокладывается труба из туалета через кухню и на улицу(через стену разумеется, так делается уже давно) Заводится плоская белая труба с вентиляторами и вы больше ничего не нюхаете......... а на улице ставится обратный клапан (чтоб воздух извне не задувало) и решетка по необходимости и забудьте про соседа как про сон......... :wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Gайкозавр писал(а):

принудительной вентиляцией принято считать немного другое устройство.... советую сделать следующее действо- ввиду того, шо сосед ваш по ходу броневой проще не портить нервы и заложить шахту вообще, чтоб не дышать его едой!!! а самим сделать ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ вентиляцию на улицу(по потолку прокладывается труба из туалета через кухню и на улицу(через стену разумеется, так делается уже давно) Заводится плоская белая труба с вентиляторами и вы больше ничего не нюхаете......... а на улице ставится обратный клапан (чтоб воздух извне не задувало) и решетка по необходимости и забудьте про соседа как про сон......... :wink: :wink: :wink:

Спасибо за совет, но если не обнаружим откуда к нам приток его вони вряд ли это поможет. К тому же ЖЭУ вряд ли придет в восторг от проделанной в стене дыры на улицу :twisted: А вот завалить этого .... человека, мыслишка то посещает, посещает :crazy: Тем не менее из вашего совета постараемся выжать максимальную пользу :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Котяра писал(а):
Goldenfox писал(а):
[
Котяра
Только силовые методы
1. Конкретный разговор " по-душам" с требованием вернуть долг, указанием сроков и штрафных мероприятий при неисполнении.
2. Принудительное изьятие долга в денежном выражении или другом материальном эквиваленте.
3. Воспитательные процедуры морального и физического характера, чтоб впредь после займа денег у них память не отшибало

Хихихи... Мы по-другому сделали... Опозорили перед другими соседями :crazy: ... Весь подъезд (9 этажей) в курсе, как порядошшшное семейство из 71 кв, которое забабахало летом супер-пупер евроремонт аж на 700 тыщ ,не может вернуть должок, эквивалентный 3 тыщам рублей... :angel:

Ваши действия как раз относятся к п.3 "Воспитательные процедуры морального и физического характера"
:Yahoo!:
Ну а долг-то вам вернули или они так в стыде и погрязли с вашими деньгами? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Goldenfox
Неа. Пока только позор... :lol: Осталось на всех подъездах листовки расклеить... :twisted:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Эсти* писал(а):
Крольча в тапках писал(а):
И собиралась на улице под окнами мОлодежь и пОдростки, машину открывали и врубали музон. Орало так, что даже закрытые пластиковые окна не спасали. А все это было в июне-июле, жарища! Ну и что? Ну вызывала я по нескольку раз за ночь 02. Ни разу никто не приехал!!!

+1. У нас тоже летом концерты бывали. :evil: Никто не приезжал :evil: ,а один раз в милиции нам посоветовали .....:"а вы киньте в них чем-нибудь с окна,может уедут" :shock: :o



Мы когда на сьемной квартире с мужем жили, у нас одна лесбиянка под окном другой орала полночи, что убьет её за измену. Муж мой метнул в окно с пятого этажа банку варенья литровую (я выкинуть собиралась - засахарилось оно). Так мы потом с ТАКОЙ РАДОСТЬЮ услышали тииииихий шепот: Лееееена! от этой дуры пьяной. Не дай Бог убили бы её банкой - посадили бы :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
Европа+ писал(а):
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно....

Вот мои соседи почти так и живут. Первый пункт не про них, зато второй - уж точно. Я всегда знаю, когда приходит домой дочечка или сыночка, они тут же на всю катушку музыку врубают. Вообще для наших многоквартирных домов больше бы подощел другой лозунг - ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ, НО НЕ МЕШАЙ ПРИ ЭТОМ ДРУГИМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
и еще я бы запретила в наших многоквартирных домах караоке...:(..ночью пфу пфу..а днем когда доча спит так поет что кажется прям над ухом...и чего скажешь? там деть развлекается...вот наши соседи (пфу пфу перехвалила) после НГ стали петь днем...может деть в сад перестал ходить или еще что..но моей поспать нормально теперь удается редко..


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2045 ]  Страница 19 из 103  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]