Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Олеся, ну ты ЖЖЕШЬ :) Возьму на вооружение :)

Мы тоже недавно гуляли, вынесли велосипед. Малой покатался и поставил, пошел цветочки собирать, мы на лавочке сидим. велик рядом. Идет мальчик с мамой, младше нашего и к велосипеду, мама стоит смотрит. Мы сидим не знаем как реагировать, потом муж говорит, мол это твой велосипед. что ты его берешь? Мальчик ушел... я потом думаю правильно сделали или нет, потом подумала, что я бы своему ребенку не позволила залазить на чужой велосипед и по-любому бы его позвала и сделала замечание, а эта стоит наблюдает... так что не фиг..
И на пляже тоже убивает, свой сидит спокойно играется, никого не трогает, тут кто-то приходит, начинают друг друга драконить, все прощай спокойствие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Да,хамства и оскорбленний я бы не потерпела.А так я разрешаю и играть и в бассейн залазить к нам -не вижу в этом ничего такого.Это же дети и им все интересно и что теперь,если я надула бассейн-всем связать своих деток и не подпускать к нам.Это бред .Получается-это из нашего бассейна у родителей будет геморрой,а не отдых.Так как ребенок будет постоянно туда рваться,а они должны его сдерживать.
И покормила бы так же,естественно спросив у родителей-можно или нет малышу.В том году был такой случай,ребенок подошел к нам стал играть с Лизаветой и так же кушать её сухари и печенье.Ну и пусть кушает ,мне что жалко.В ответ его папа подошел и принес что-то их нее из еды,так же на своего и моего ребенка.В чем беда то?
Я свою всегда дергаю и запрещаю к другим лезть,на что мне в ответ всегда отвечают-что я ей много запрещаю,пусть ребенок играет сам.
Да главное чтоб небыло хамства и т.д в этом роде,а насчет остального это бред полный.В таком плане и вправду гуляйте и загорайте,где нет некого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Цитата:
Получается-это из нашего бассейна у родителей будет геморрой,а не отдых

а так получается, что те родители не следят за своим ребенком, он лезет к нам в бассейн и этот гемор перекладывается на меня. И на фиг мне это надо если я хочу спокойно отдыхать со СВОИМ ребенком, а не няньчиться еще с кем-то...

хм, нет я была бы очень против, чтобы к нам в бассейн кто-то залазил, и гуляла бы с удовольствием где нет никого, но пока это анриал...
так что Инна, Олеся - гений, говори в след. раз. что у вас чесотка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Меня бы тоже не напрягало, если б пришли другие детки и стали бы играть с моим ребенком, я даже - ЗА (сейчас Олега очень тянет к "себе подобным"). И в бассейн бы пустила, и на матрасе бы разрешила попрыгать, и печеньками бы накормила (но не комплексным обедом, извините, такую еду в излишке не беру на пляж)...И замечания бы делала, и конфликты бы разруливала (если бы дети сами не могли их разрулить)...Но у автора как мне показалось совсем иная была ситуация, ребенок 5 лет пришел и начал безобразничать - толкаться, пихаться, обзываться, дразниться, отбирать игрухи у малыша, на замечания язык показывать..Это ИМХО ненормальное поведение для 5-летки (уже очень сознательный возрат, можно-нельзя понимают, это не кризисный 3-летка)... Я понимаю, что от ребенка нельзя ожидать и требовать слишком многого, но если бы я встретила такой поток хамства со стороны 5-летки, то не стала бы долго терпеть, а предоставила бы очень скоро его родителям "наслаждаться" поведение их ребенка...
И поведение 5-летки уже есть отражение поведения родителей, их привычек, их стиля общения. Т.е. если встречаем маленького 5-летнего хама, то с уверенностью ожидаем от его родителей такой же поток "приятных слов"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Не дети виноваты, а родители, которые наблюдают за хамским поведением своих отпрысков. И не важно сколько лет ребенку. Даже если ему год и он обижает другого ребенка, родители обязаны это пресекать на корню. Иначе в три года они уже точно ничего не смогут сделать. Никогда не позволю своему ребенку делать то, что мне было бы неприятно увидеть в чужих детях. Я заметила, что отвратительным поведением отличаются дети, родители которых на прогулке только и делают, что "общаются" с себе подобными. А, зачем смотреть за малышом, и корректировать его поведение. Ведь много интересней как там Манька с Петькой из 5подъезда, и тд. Какие родители, такое и чадо. имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
я вот думаю в бассейн бы не пустила, и хамства не потерплю и всяческих обижаний моего ребетёнка чужим. в таких ситуациях прикрикиваю сразу же чтоб пресечь на будущее и ставлю перед выбором - или играем спокойно или марш к родителям (делаю из себя грозную бабу-ягу, корочи дети понимают). главное в таких ситуациях непонятна реакция родителей - почему бы не подойти и не проконтролировать поведение своего чада? у нас была вот такая ситуация - гуляли всей компанией на санаторной в конце мая, у нас дети разного возраста два по 5, два по 1,5 года, два по полгода, короче полный детсад, тут подходит ребёнок лет 3-4-х в одной водолазке и трусах, босой - на улице прохладно, градусов 18, вечер, у него сопли зелёные в рот стекают (извините за подробности), а он по сырой траве холодной бегает. короче лезет к машинкам и прочему - мамаши с детьми помладше начинают потихоньку отползать, чтоб дети не заразились? этоо как? а родители рядом в 5 шагах сидят, папаши в мячик играют, короче им по барабану, что больное дитё по пляжу бродит и в коляски заглядывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мдя....... похоже есть недобросовестные родители. Я-то стараюсь терпимо относиться к детям любого возраста - это все таки дети. Но вот родители долждны понимать, что у каждого родителя свои заморочки и отпускать свое чадо надоедать другим...... как-то неприлично. Другое дело, если компания, куда пристал ребенок - не против. А если против? А больного ребенка вообще считаю не надо куда-либо отпускать. это ведь не только для окружающих опасно (если уж это совсем не беспокоит родителей), но и для самого ребенка - осложнений может прибавиться ....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Neko писал(а):
Олеся, ну ты ЖЖЕШЬ :) Возьму на вооружение :)

Мы тоже недавно гуляли, вынесли велосипед. Малой покатался и поставил, пошел цветочки собирать, мы на лавочке сидим. велик рядом. Идет мальчик с мамой, младше нашего и к велосипеду, мама стоит смотрит. Мы сидим не знаем как реагировать, потом муж говорит, мол это твой велосипед. что ты его берешь? Мальчик ушел... я потом думаю правильно сделали или нет, потом подумала, что я бы своему ребенку не позволила залазить на чужой велосипед и по-любому бы его позвала и сделала замечание, а эта стоит наблюдает... так что не фиг..
И на пляже тоже убивает, свой сидит спокойно играется, никого не трогает, тут кто-то приходит, начинают друг друга драконить, все прощай спокойствие...

не ну велик то что жалко?
либо я такая приходим все игрухи вываливаем и весь двор играет а мы чужими, но даже если нам в замен ничего не дали что страшного что ребенок покатается, чужое всегда лучше!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Rina** писал(а):
не ну велик то что жалко?
либо я такая приходим все игрухи вываливаем и весь двор играет а мы чужими, но даже если нам в замен ничего не дали что страшного что ребенок покатается, чужое всегда лучше!!!!

+1
Это же дети, чужое всегда интереснее, это как новое для них
С ужасом думаю, что думают родители, чьи игрушки их детей мы хватает и к каким великам подходим, какие мячи бросаем..
В свою очередь с нашими играют, и считаю даже спрашивать не надо..Ну может когда постарше будет приучать, чтобы спрашивал..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Да,на счет велика. Мы купили в СД,выходим на площадку,делаем несколько кругов вокруг и все..... вылазиет...идет играть в песочницу или на качели или просто бегает. Наш велик без дела не простаивает...катаются все подряд...кто-то спрашивает разрешения ,а кто-то не удосуживается... но особенно как-то "карябает" внутри ,когда катают ребенка большенького уже(возраст2.5-3 годика). Я понимаю,что это тоже детки,велик яркий привлекает, но ведь такой велик, как у нас, расчитан на совсем малышей годовалых у них и вес поменьше.... Вот стою смотрю и не знаю ,как реагировать....(((( Отказала как-то одному малышу,не разрешила брать велик( из вредности)....просто мальчик так нагло стал курочить велик,фантазии то еще не хватает,как ограждение поднять,а сила уже есть....ну и отобрала я у него велик...вот такая я злая тетя!!!!а что мне больше всего "понравилось" в этой ситуации,что ама его все видела,видимо посчитала,что ребенок сам разрулит ситуацию(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Катичкина**
Кать, у нас точно так же!Я гоню всех от велика!!Если девченки хотят покатать своих малышей (ровесников естесственно) я разрешаю.а когда старшие подходят, я демонстративно велик увожу!!и мало ли кто там что говорит, типа велик яркий и дети липнут!!Велик стоит 2500, пожалуйста топайте в СД и купите своему ребенку.В чем проблема??Я покупаю своему детю все, в чем он может нуждаться и с чего это чужие детки должны этим пользоваться без спросу???


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Лично мне игрушек не жалко, ни дорогих, ни дешевых. Те игрушки, которые я хочу сберечь-не ломать-не давать другим детям (деревяшки, развивалки, новые игрухи и т.д.) я просто на улицу брать не буду...Но я всегда уважаю чужое мнение и ребенка своего стараюсь к этому приучить, потому такие игрухи как велики, большие машины и им схожие недешевые игрушки мы берем только с разрешения владельцев. ИМХО уважение, вежливость, правила хорошего тона именно сейчас и прививаются и первый тому пример для ребенка - мама.
И если мама будет не давать другим детям игрушки, в сторонку отодвигать, то потом пусть эта мама не удивляется, что ребенок не желает делиться, "жадничает". Девочки, которые так поступают, это не камень в Ваш огород, просто дружеское предупреждение))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нася
ну возможно!!ну и что теперь? я считаю жадина лучше, чем простофиля, который все одает:Берите мне ни чего не жалко!!Все всем раздаривая.И кстати, моя совсем не жадная, у нее вечно все игрухи забирают, она не плачет даже..Хотя все еще впереди.ИХМО.Конечно, лучше всего золотая середина))))))))))
Цитата:
мы берем только с разрешения владельцев

ну не все такие вежливые как вы!Я лично тоже спрашиваю , если моя лезет что-нибудь взять.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
БеСка*
Вам наверное рановато говорить о "жадина-не жадина", еще возраст не подошел)))))
Я разговор вот к чему вела. Ваше желание сохранить в целостности и сохранности недешевый велик - абсолютно справедливое и понятное. Но на Вашем месте я бы поступала не так - "демонстративно велик увожу" или строила бы из себе "злую тетю", а объяснила бы чужому ребенку, что эта игрушка только для очень маленьких лялек, что можно смотреть на велик и можно потрогать вот эту кнопочку, ну или предложила бы какую-нить другую игруху в качестве альтернативы. Тем самым разруливаем конфликт мирным путем и подаем положительный пример своему малышу.
Правда бывает, что другой ребенок начинает плакать из-за отказа. Тады я его маме предоставляю разбираться, все что было в моих силах - я сделала. Если же мама начинает меня упрекать (мол велика жалко), то я тоже очень спокойно реагирую - Этот велик рассчитан на такую-то массу ребенка, если Вы готовы возместить ущерб в такую-то сумму, то пусть играет.
Вобщем, я сторонник мирных решений, но свои позиции держу....Ну и считаю, что с детьми можно договориться...по крайней мере стоит попытаться))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Блин читаю и удивляюсь. Девочки ваши дети тоже для других ведь чужие дети и ситуации тоже разные бывают.
(Я кстати это не по автора темы, там действительно ситуация было оч. неприятная и вышедшая за рамки дозволенного.)
И наш велик , стоимостью 2200 берут покататься другие дети и мой берет чужие игрушки как только их видит и летом к нашему бассейну др. дети подходили и мы весь пляж с сыном обошли и где только можно поигрались.
Я вообще считаю, что если игрушку жалко, то не надо ее выносить там, где много детей, тк. поиграть с чужой, новой для него игрушкой, для ребенка вполне естественно.
и потом, ведь если ваш ребенок уже накатался и больше не хочет, а другим ее давать не хотите не проще ли ее унести домой?
Мы кстати в нашем дворе так и делаем иногда и не потому что жалко, а если из- за одной машинки например и или велосипеда возникает конфликт , то просто мама уносит домой и гуляем дальше все вместе или наоборот еще другие аналогичные игрушки выносим , чтобы всем хватило .
В общем читаю форум и понимаю, что в нашем дворе на удивление адекватные мамы собрались. Правда нас мало .
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Делиться игрушками ребенка, конечно, нужно научить, но и спрашивать "можно взять (посмотртеть/поиграть)?" тоже нужно обязательно. Иначе в более позднем возрасте возникают проблемы более серьезные. Пример: отправили 11-летнюю племянницу в лагерь (Океан). Погода чудесная, кормят отлично, развлекают, но просит ребенок, чтобы его домой забрали. В чем проблема? девочки-соседки по комнате берут ее вещи (в том числе и средства личной гигиены), некоторые вещи при этом пропадают без следа (что это как ни воровство?), умудрились слопать пачку пастилок (мама оставила, т.к. у ребенка горло побаливало), оставив при этом хозяйке одну (добрые!). Ну, хорошо, что это были безобидные Strepsils, а если бы там что посерьезнее было?! И все только потому, что не объяснили детям, что есть свое, а есть чужое, и есть границы, которые нужно соблюдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
К_Аняда уж повезло вам))))))))))
Я то тоже не такая злостная, как вам показалось из поста..тоже стараюсь уладить все мирным, словесным путем..
Цитата:
что если игрушку жалко, то не надо ее выносить там

а мы ее и не выносим, мы на ней выезжаем..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
А я вот из тех мамаш которые стоят в сторонке и не ходят по пятам за детьми. Ну со старшей уже понятно она и разрешение спросит, и сама даст поменяться чем-нибудь. Но и малой (1,6) у меня самостоятельный. Я из дали наблюдаю (естественно если что-то может угрожать ему или от него по отношении к другим детям я вмешаюсь) но он сам подходит берет игрухи свои дает. Я не считаю нужным бежать и искать владельца чтобы спросить поиграть, я ему объясняю что надо спрашивать, но он к сожалению не говорит еще, но что-то пытается. Конечно, если я увижу маму, я подойду спрошу. Но обычно мы сталкиваемся с такими родителями, (которые как я и большинство моих друзей) которые не таскают за собой игрушки (если ими их дети не играют), поэтому найти владельца бывает трудно.
Вот и мы гуляем, можем уйти за дом или еще куда, машинку велик оставляем, ну катаются дети - пожалуйста. Только не люблю когда на обратно на место не ставят. иногда приходится искать, но это мелочи, и я детям объясняю, и никогда конфликта по этому поводу не было.

И еще мне мысль пришла, может относится ко всему проще, и не будет назойливых детей и тп. Ведь говорят, что плохое клеится к тому. кто больше всего этого боится, и не может этим управлять. Я смогла перебороть чувства не очень хорошие к чужим деткам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
НиКи
НиКи писал(а):
Написала так, как думаю, если вы не поняли меня, не вижу смысла далее вести разговор!

я прекрасно поняла что вы имели в виду. и разговор можете не вести - мне без разницы. я говорю лишь о недопустимости примениния подобных слов к детям.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
НиКи
про двухлетнего малыша - дети разные бывают... я лично до определенного возраста, вообще, была несколько расторможенной и делала, что хотела - и не потому что не понимала, а потому что не считала нужным следовать. Но никаких проблем с обучением, с работой, с устройством личной жизни у меня от этого не взникло - а училась, вообще, на одни пятерки всю жизнь. Хотя, конечно, расторможенные дети причиняют беспокойство взрослым - при чем как своим родителям, так и другим. Я из-за этого частенько становилась козлом отпущения, в том числе со стороны очень правильных теть, чьи дети ходили по струнке и слушались их как дрессированные собачки.
Мои дети тоже растут несколько расторможенными и не всегда, я успеваю их проконтролировать и остановить, когда они начнают делать то, что приходит в их буйные головы. И, более того, они не считают нужным во многих случаях меня слушаться.
Так что двухлетнего малыша - не осуждайте. Боюсь мои могли бы повести себя сходно. Не лупить же их за это?
Недавно гуляли по Набережной и тетя одна, вроде бы из лучших побуждений, начала с одной из моих двойняшек сюсюкаться (муж держал ребенка на руках), а тетя стояла сзади. Лиза моя явно была не в духе и совершенно чисто и понятно сказала: "Уйди, тетя". А тети такие потом бегают и всем говорят - какие чужие дети невоспитанные...


Последний раз редактировалось Anastasya 20 июн 2008, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]