Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Треугольник писал(а):
Rina** писал(а):
а мне жалко таких детей. это не от воспитания (я про случай на шаморе) а от скуки. я обычно разрешаю детям играть с моими детьми, но сразу даю понять что мне нравится или не нравится, не подбираю выражения не смотрю в сторону родителей, а общаюсь с ним как со своим, когда надо - строго.


+1! Может вы слишком придирчивы к чужим детям?

Да вот в том и дело, что я ничего против ребенка не имела, пусть играет, мне не жалко. И веду себя как Треугольник и Rina в подобной ситуации - страюсь занять. Но ребенок не реагировал на замечания и вообще понятие уважения к постороннему взрослому человеку ему явно не ведомо. У меня нет 5-летнего ребенка, может это слишком завышенные требования - слушать, что говорит взрослый человек и адекватно реагировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Цитата:
потому что я вынуждена следить и за ним(чай горячий, ножи на столе и.т.д) а мне и своих хватает.получается чья-то мама в это время за другим столиком раслабляется а я следи за ее ребенком Sad


присоединяюсь... вот и на пляже так часто бывает, сами купаются, а я следи за детским садом, оно мне надо?

мне еще кажется, что девочки, которые делятся игрушками все пишут "мы на площадке" "наша площадка", то есть вы гуляете определенным кругом в своем дворе детей в лицо хотя бы знаете, родителей тоже, это существенно меняет ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
ребено 3-4 года и лезет в этот маленький велик, БЕЗ СПРОСА!!Это меня совсем не устраивает!!!!!!!!!Я понимаю, что ребенку трудно обьяснить, но дети в таком возрасте уже все понимают и даже хитрят иногда!!

БеСка*
так кажется когда твой маленький, что в 3-4 года дети хитрят и все понимают. Моя наприер стесняется спросить, она-то поймет и отойдет, но все равно растроится, так как не понимает еще что уже слишком большая для маленьких игрух. Они дети тоже и еще очень доверчивые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Neko писал(а):
Цитата:
потому что я вынуждена следить и за ним(чай горячий, ножи на столе и.т.д) а мне и своих хватает.получается чья-то мама в это время за другим столиком раслабляется а я следи за ее ребенком Sad


присоединяюсь... вот и на пляже так часто бывает, сами купаются, а я следи за детским садом, оно мне надо?

мне еще кажется, что девочки, которые делятся игрушками все пишут "мы на площадке" "наша площадка", то есть вы гуляете определенным кругом в своем дворе детей в лицо хотя бы знаете, родителей тоже, это существенно меняет ситуацию.

раньше у нас была "своя площадка" а теперь гуляем например во владмоторе, я приезжаю выгружаю коляску малого, его машинку, и велик старшей. Представьте я бы там за собой все это таскала, покатались - поставили - пошли белок смотреть, кататься на горке и тп. У меня даже в зоне видимости нет где все наше добро, и кто на нем катается. иногда собираемся, а нам дети говорят, а это общее. :D
мы вот такие вот простофили. И велик дороже 2200 на много, зато точно крепкий выдерживает даже папу, поэтому мы за него спокойны. Ну машинка с китая, ей больше 3 лет всего за 500 р и ей хоть бы хны. Катаются дети до 5 лет, особенно клево с горок. Может во владмотор приезжают приличные дети и их родители.Но никогда не видела ссор ругани, и чтобы кто-то что-то запрещал чужим детям. Может мне везет пока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Сентябринка
я если честно в принципе пока не могу педставить ситуацию ребенок подсел за чужой стол а мама расслабляется. Это Как ? Рбенок был уже взрослый и подошел с вашими старшими пообщаться?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
НиКи
я просто хочу сказать, что не всегда возможно "застроить" детей. Мне иногда своих приходится просто уводить. Недавно зашла в отделение дальсвязи телефон оплатить - очередь человек 20, у всех морды лопатами при виде чужих детей, естественно. Я спросила, кто последний и стала ждать, чтобы за мной заняли очередь. Дети в это время начали бить ногами по двери отделения, оттащить их сразу двух не получилось, да и места там было мало...кто-то с очереди стал на меня фыркать, поэтому быстренько показалась на глаза оператора, сказала - "Если пропущу очередь - мы тут стояли" и пошла с ними на улицу. Но, вообще, я не сторонник слишком сильного застраивания детей, мне кажется, что это может отрицательно повлиять на их спонтанность, творческий потенциал, что дети могут стать от этого стеснительными и неуверенными в себе. Нельзя, конечно, проявлять равнодушие, когда дети явно ведут себя негативно, но уж и строить слишком сильно их не считаю нужным. Поэтому стараюсь и к чужим детям проявлять терпимость - все-таки это дети, они еще не понимают многих норм поведения, плохо контролируют свои эмоции, не знают, что такое "такт". Ничего - все придет со временем. С возрастом поймут, даже если не учить этим вещам слишком навязчиво.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Сентябринка
я вам просто хочу сказать, что ряд понятий из мира взрослых настолько абстрактные, что дети не в состоянии понять их... Вот вы хотите, чтобы 3-х - 4-х летний ребенок понимал отношения собственности. А дети в этом возрасте даже законов сохранения вещества не понимают, что было показано экпериментально. Берется "колбаска" из пластелина - делается из нее "колбаска" другой формы (более длинная) и у ребенка спрашивают - где больше пластелина и он отвечает - во второй (более длинной), хотя только что, на его глазах ее сделали из другой. И это совершенно нормальные дети! Просто дети в 3-4 года не в состоянии абстрагироваться еще от конкретной ситуации, это умение приходит позже - в 6-7 лет.
Просто, подумайте, в состоянии ли ребенок в 3 года понять, что если машинка лежит в песочнице, а ее хозяина РЯДОМ нет - что это чужая машинка? Знаете, в общем, может, если только ему объяснять, что ВСЕ машинки в песочнице чужие и, вообще, не разрешать ему брать в песочнице игрушки, которые он с собой не принес и не вытряхнул только что из своей сумочки. А сопаставить машинку и ее хозяина, который где-то ТАМ ребенок до опредленного возраста не способен, прежде всего, в силу ограниченности его ментального опыта и отсутсвия у него необходимых навыков мыслительных операций


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
подумайте, в состоянии ли ребенок в 3 года понять, что если машинка лежит в песочнице, а ее хозяина РЯДОМ нет - что это чужая машинка?

конечно, уж трехлетний это понимает уже!!У моей соседки дочка все понимает, знает где ее, а где чужое.Хотя все дети по разному развиваются.другой вопрос, как сказать что это чужое нельзя брать без спроса!ребенок иногда это просто отказывается понимать, надо и все тут!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
К_Аня писал(а):
Сентябринка
я если честно в принципе пока не могу педставить ситуацию ребенок подсел за чужой стол а мама расслабляется. Это Как ? Рбенок был уже взрослый и подошел с вашими старшими пообщаться?

ребенку было около 3-4 лет, его родители сидели за столик от нас и спокойно пили пиво и ели шашлык, ребенок ходил по всем столам потом сел к нам придвинул себе общие тарелки, еле успела предотвратить взятие грязными руками целой курицы. (все-таки потом моим еще детям это есть) дала салфетки-дала еды.а то сидит и смотрит в рот-мои стесняются, но вот чай на него не был заказан-поэтому покормив отправила к маме иди и пусть мама тебя поит :evil: и то с трудом ушел тянет руки к стаканам детей-те в стопоре-не знают как реагировать. потом с ними обсудила ситуацию сказав что было неправильным в поведении ребенка и его родителей. а по поводу
Rina** писал(а):
так кажется когда твой маленький, что в 3-4 года дети хитрят и все понимают. Моя наприер стесняется спросить, она-то поймет и отойдет, но все равно растроится, так как не понимает еще что уже слишком большая для маленьких игрух. Они дети тоже и еще очень доверчивые

она расстроиься может и в 5 лет разве этоп овод позволять садиться на маленький для ее возраста велик. ведь это внутренняя проблема восприятия дейсьвительности вашего ребенка ,а не владельцев техники. отвлечь-объяснить. переключить внимание. вот для этого и должны быть мамы рядом-помогать ребенку справляться с возникающими ситуациями и набираться жизненного опыта.
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Сентябринка писал(а):
[ребенку было около 3-4 лет, его родители сидели за столик от нас и спокойно пили пиво и ели шашлык, ребенок ходил по всем столам потом сел к нам придвинул себе общие тарелки, еле успела предотвратить взятие грязными руками целой курицы. (все-таки потом моим еще детям это есть) дала салфетки-дала еды.а то сидит и смотрит в рот-мои стесняются, но вот чай на него не был заказан-поэтому покормив отправила к маме иди и пусть мама тебя поит :evil: и то с трудом ушел тянет руки к стаканам детей-те в стопоре-не знают как реагировать. потом с ними обсудила ситуацию сказав что было неправильным в поведении ребенка и его родителей. а по поводу :D

Ну тут яуже родителей понять не могу. Мне бы как маме не понравилось если бы мой ребенок ходил по шашлычке и клянчил еду. Остается удивлятьятогда зачем они его вообще взяли.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Anastasya писал(а):
А дети в этом возрасте даже законов сохранения вещества не понимают
кто бы сомневался :D
я веду речь о том что если ребенок просит что-то неподходящее ему по возрасту и чужое у собственника-я своему объясню что нельзя или отведу, конечно если в песочнице валяется машинка-пусть играет-только в рот не берет :D а понятие собственности у детей есть -посомтрите как будет реагировать тот же 3-летка если возьмет кто-то его куклу/машинку :D а законы физики от них требовать-вот это уж увольте и к вопросу воспитания это не относиться :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Сентябринка
я говорю о том, что ребенок не в состоянии в 3года абстрагироваться от конкретной ситуации и соотнести лежащую в песочнице машинку с ее отсутствующим хозяином - и это проявляется как в понимании законов сохранения, так и в этом. Чужое - это то, что кто-то в данный момент у себя держит, свое - то что ты принес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Anastasya писал(а):
Чужое - это то, что кто-то в данный момент у себя держит, свое - то что ты принес.

согласна...
говорю же весь спор в том что каждый рассматривает свою конкретную ситуацию -в этой ситуации и ее видении вы правы.вернее я тоже так думаю и поэтому считаю что мы правы :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Я все-таки поддерживаю точку зрения СЕнтябринки, БеСки, т.к. считаю,что если ребенок еще чего-то недопонимает в силу своего возраста и развития,то родители по любому должны быть рядом: отвлекать,объяснять и развлекать.

Почему 3-4 леткам нельзя брать у годовасивов велосипеды? А почему бы не вытащить у грудничка трехмесясного погремушку и не потискать ее в своих пропесоченных ручках? Я считаю,ВСЕ можно объяснить ребенку. Другое дело,что не все родителя это хотят делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Катичкина**
объяснить то, конечно, можно ВСЕ, другой вопрос в том, что некоторые вещи ребенок просто не в состоянии понять, в силу несформированности некоторых мыслительных операций... Оттащить, отвлечь - другое дело. А, вообще, если родитель не хочет, чтобы вещи его ребенка кто-то брал - то лучше не оставлять их лежать в песочнице, пока ребенок где-то бегает и не ставить велосипед на всеообщее оборзение пока ребенок занят чем-то другим. Можно же поставить его рядом с собой и положить на него, допустим, пакет или просто накрыть рукой. Просто зачем провоцировать сначала других детей, а потом возмущаться, почему это другие дети такие невоспитанные. Взрослые то, конечно, понимают... НО, опять же, если не хотите, чтобы ваши игрушки брали - то зачем создавать дополнительные проблемы другим взрослым по части отвлечения, развлечения и оттаскивания их чад от чужих велосипедов. Ваш? Не хотите, чтобы брали? Так уберите в сторону, дайте ясно понять - что это ваше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
а к нам часто подходили детки к коляске, и хотели поиграть с моим грудничком, но так как из-за старшей мы были вынуждены находится в таком обществе, и даже моя "умная" 3-летка лезла грязными руками к нему (сколько я бы это ей не объясняла), я нашла выход - влажные салфетки - вытирала ручки, а потом как то до меня дошло, что даже от таких грязных руки, с ребенком ничего не случится. Но это уже дошло со вторым. А с дочей я избегала таких сборищ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Сентябринка писал(а):
Rina** писал(а):
так кажется когда твой маленький, что в 3-4 года дети хитрят и все понимают. Моя наприер стесняется спросить, она-то поймет и отойдет, но все равно растроится, так как не понимает еще что уже слишком большая для маленьких игрух. Они дети тоже и еще очень доверчивые

она расстроиься может и в 5 лет разве этоп овод позволять садиться на маленький для ее возраста велик. ведь это внутренняя проблема восприятия дейсьвительности вашего ребенка ,а не владельцев техники. отвлечь-объяснить. переключить внимание. вот для этого и должны быть мамы рядом-помогать ребенку справляться с возникающими ситуациями и набираться жизненного опыта.
:D

я имела ввиду, что чужие всегда кажется и более грязными и более тупыми. И когда у тебя тоько первый ребенок, ты думаешь, мой таким не будет :D
а когда двое уже, и твой старший спокойно катается на таком велике (я так понимаю что речь идет о велике с ручкой) и на таком велике катается практически весь двор. Мы через все это прошли, и знаете , велик жив. Еще хочу сказать многие 3-х летки весят 13-15 кг, это немногим больше годовасика. Видела не раз почти 20-кг деток 1,5-2 года, и велик в состоянии их перевозить.
Но это мнение каждого, я рада что мы сталкиваемся с людьми другими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ОЙ КОРОЧЕ, У ВСЕХ СВОЕ МНЕНИЕ..И ВСЕ РАДЫ, ЧТО ТУТ ЧТО ТО ДОКАЗЫВАТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ НЕГАТИВ?ВОТ ЖИВЕМ В РАЗНЫХ ДВОРАХ И СЛАВА БОГУ!!а ТО-Я РАДА, ЧТО ЛЮДИ ДРУГИЕ.дА И СЛАВО БОГУ!!МЫ ТОЖЕ ВСЕ РАДЫ!!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]