Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Что поделаешь, если народ в целом ленивый и даже, если ехать им далеко, плющаются там где поближе к выходу, я имею в виду тех, кто на эти самые места усаживается. Но и девушку эту тоже могу понять, ведь свободные-то места были. Надо было просто попытаться объяснить ситуацию, что потом проход будет занят и тяжело будет со спящим ребенком выбираться из автобуса. Хотя догадываюсь, что это малодейственно. Просто, я думаю, что если у девушки этой нет своих детей, то ей в голову не приходит такой расклад.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Не обижайтесь, но на девушку Вы зря нагнетаете. Может она себя пло хо чуствовала, или устала, или банально была на каблуках неустойчивых - сами знаете, всякое бывает.
Может я и несколько категорично напишу, но... если Вы с ребенком решаете ехать на автобусе, то будьте готовы к такому сервису и такому отношению. Если Вас это не устраивает, то пользуйтесь другим транспортом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Klusha писал(а):
если Вы с ребенком решаете ехать на автобусе, то будьте готовы к такому сервису и такому отношению. Если Вас это не устраивает, то пользуйтесь другим транспортом.


да, уж слишком категорично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Klusha писал(а):
Не обижайтесь, но на девушку Вы зря нагнетаете. Может она себя пло хо чуствовала, или устала, или банально была на каблуках неустойчивых - сами знаете, всякое бывает.
Может я и несколько категорично напишу, но... если Вы с ребенком решаете ехать на автобусе, то будьте готовы к такому сервису и такому отношению. Если Вас это не устраивает, то пользуйтесь другим транспортом.


Я почему и попросила место-то уступить - сразу объяснила, что будет тяжело выходить, т.к. знаю, что после Зари в таких автобусах всегда толчея, а уж в выходной... Девушка с весьма радостным выражением на лице (могу ошибаться, но мне показалось, что это ей удовольствие доставило) мне отказала. А я и не возмущалась по этому поводу, просто прошла дальше и села там, но осталось ощущение, будто в душу наплевали.
К сервису подобному я, что называется, "всегда готов". :lol: Но с какой стати я должна пользоваться другим транспортом, он же общественный - как выше говорили - значит, для всех желающих. И потом, правила о передних местах никто не отменял, они висят во всех автобусах (только почему-то мелким шрифтом :wink: :lol: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Когда заходишь в первую дверь, то оказывается, что там сидят одни бабушки или просто пожилые женщины. Они-то всегда уступят, но мне всегда так неловко из-за этого. А вот в конце автобуса всегда сидят лбы один другого здоровее, но такой сам ни в жизнь не уступит, а попросить его или, чего доброго, замечание ему сделать, Боже упаси!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
А еще как-то был у меня случай - зашли с Петькой в автобус, а он то ли ударился, то ли что, плакать начал. Ну я, как воспитанная девочка, давай всеми коврижками ребенка утешать (как же, вдруг кто-то из присутствующих не выносит детского плача...), а потом вдруг подумала, а какого рожна я беспокоюсь об этих людях, если ни один из них не побеспокоился о беременной мамочке с маленьким плачущим ребенком!!! Место мне через пару-тройку остановок уступили, не выдержал кто-то, наконец, но мораль сей басни - жизнь нас волками заставляет быть!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А мне кажется почти всегда уступают, или может я просто оптимистично к этому отношусь всегда :D
Вот как то в автобусе - я была уже сильно беременная, но в свободной одежде не очень видно, сидела впереди автобуса, залетевшая мадама (вовсе еще не страя) стала требовать, чтобы я уступила ей место. А на мое робкое замечание, что я беременна, а вокруг полно молодых парней (почему бы их не попросить? :D ), она не смутилась, и еще на меня же наехала, мол я видать слишком молодая-здоровая-богатая-наглая, раз могу себе позволить беременной в общественном транспорте ездить и таких как она старых-больных-уставших-бедных посылать :shock: Во как!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Треугольник писал(а):
А мне кажется почти всегда уступают, или может я просто оптимистично к этому отношусь всегда :D
Вот как то в автобусе - я была уже сильно беременная, но в свободной одежде не очень видно, сидела впереди автобуса, залетевшая мадама (вовсе еще не страя) стала требовать, чтобы я уступила ей место. А на мое робкое замечание, что я беременна, а вокруг полно молодых парней (почему бы их не попросить? :D ), она не смутилась, и еще на меня же наехала, мол я видать слишком молодая-здоровая-богатая-наглая, раз могу себе позволить беременной в общественном транспорте ездить и таких как она старых-больных-уставших-бедных посылать :shock: Во как!

Так это же вам комплимент сделали :lol: !
Помнится была книжка очень популярная "Сакура и дуб", там журналист описывал нравы англичан. Было что-то вроде того "Не вздумайте даже очень пожилому человеку уступить место. Обидится, т.к. его тем самым причислили к немощным"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2006
Сообщений: 30
Треугольник писал(а):
А мне кажется почти всегда уступают, или может я просто оптимистично к этому отношусь всегда :D
Вот как то в автобусе - я была уже сильно беременная, но в свободной одежде не очень видно, сидела впереди автобуса, залетевшая мадама (вовсе еще не страя) стала требовать, чтобы я уступила ей место. А на мое робкое замечание, что я беременна, а вокруг полно молодых парней (почему бы их не попросить? :D ), она не смутилась, и еще на меня же наехала, мол я видать слишком молодая-здоровая-богатая-наглая, раз могу себе позволить беременной в общественном транспорте ездить и таких как она старых-больных-уставших-бедных посылать :shock: Во как!
Да уж, у меня тоже 7 лет назад такое было... Сижу я в полупустом автобусе вся такая киндеровая, в соответствующем комбинезончике заходит дедок и прямиком ко мне - Доча уступи место.... Я молча встаю и пересаживаюсь напротив. Видели бы вы его лицо... А на счет хачеков... да хоть и говорят что они своих женщин за людей не считают, а вот тоже заметила, что они воспитаней наших. Хотя кого с кем сравнивать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
мама вернулась с конференции, ездила в Китай. Рассказывала, как 2 раза ехала в автобусе и все 2 раза была такая ситуация - только место освободится, она хочет сесть - и тут же на это место плюхается мужик, а потом рядом стоящая пожилая женщина на него зыркннет, мол, уступи, она ж иностранка. Мужик встает. Мама говорит, я ей предлагаю сесть, т.к. она заведомо старше меня. А дама отказывается. В КИтае - мальчик как будуший мужчина - король семьи. оттуда и все это идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]