Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Вы объясните спрашивать вообще ниче в магазинах нельзя и просить подать, достать и тд, продавцы всегда чем то заняты, или их просто нет в зале?!
Чеее делать то?? Что бы они случайно мимику как то не так не восприняли...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31844
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Фьюжн писал(а) 18 окт 2015, 23:21:
Чеее делать то??

не ходить по супермаркетам, на базаре полок высоких нету :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 18 окт 2015, 23:21:
Вы объясните спрашивать вообще ниче в магазинах нельзя и просить подать, достать и тд, продавцы всегда чем то заняты, или их просто нет в зале?!
Чеее делать то??

Канеш низя ! У них стресс будет ! :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Фьюжн писал(а) 18 окт 2015, 23:21:
Вы объясните спрашивать вообще ниче в магазинах нельзя и просить подать, достать и тд, продавцы всегда чем то заняты, или их просто нет в зале?!
Чеее делать то??

как че, метнулась кабанчиком за свободной стремяночкой, взяла что надо с верхней полки и на кассу. Все довольны, все смеются :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AirCrystal
А я часто спрашиваю, вот с ценой этой не написанной пристала... :ny_tik:
Девушки, а вы знаете работу ресторана изнутри? :-) вот там тема :co_ol: про эксплуатацию, тебе хамят а ты стой и улыбайся. )) не ну еще подраться можно с пьяным :-) , а пьяные там Всегда ;;-)))


Последний раз редактировалось Фьюжн 18 окт 2015, 23:32, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
Жемчужный микс писал(а) 18 окт 2015, 23:15:
это как раз считают те, кто из грязи в князи.

+1
Очень интересно иногда наблюдать за реакциями реальных випов :-) они такие душки :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25316
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 1730 раз
Жемчужный микс писал(а) 18 окт 2015, 23:15:
хотелось и улыбаться, и обслуживать как можно быстрее, и качественнее

:a_g_a: к счастью, встречаются люди, для которых порой делаешь и то, что не входит в твои прямые служебные обязанности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Я наоборот сталкивалась с завуалированным хамством от персонала, которые типа в подчинение у "клиент всегда прав" работают :nez-nayu:
Такую виртуозку знаю, которая ни сказав ни одного грубого слова, четко дает понять клиентам, что они тут побирушки милостыню пришли просить (это администратор в одной ветклинике). Судя по некоторым историям, её любимое развлечение довести клиента до грубости в её адрес, а потом рассказывать всем, какие людишки пошли хамоватые, на нее бедную овечку :an)(gel: ругаются и иногда даже и матом.. а она такая тонкая, такая душевная, интеллегентная :an)(gel:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 18 окт 2015, 23:36, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa
Да много странных есть конечно. ))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 946
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 180 раз
Anna-Maria писал(а) 18 окт 2015, 22:41:
У меня хрупкая душевная организация: некоторые выдающиеся люди вгоняют меня в стресс даже письменно-путем невероятного эксгибиционизма низменных человеческих начал. :a_g_a:

Сорри за офф, термин "эксгибиционизм" никогда не оставит меня равнодушной :smile:
Давным-давно по культурологии изучали такое явления, как экзистенциализм. Было обещано, что тем, кто достойно пройдет предэкзамен - те получат автомат. Тема была изучена, только не пойму как в своей работе я подменила термины: экзистенциализм на эксгибиционизм :-) пишу про одно, а термин иной :du_ma_et: ;;-))) :sh_ok: в общем преподаватель и так поняла, что я имела ввиду, а еще у меня было искреннее смущение :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa, ну вот, хоть еще один человек, признающий существование завуалированного хамства)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52148
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Эйприл писал(а) 18 окт 2015, 23:06:
Некоторые, кто достиг определенного достатка, начинают считать, что раз они такие успешные и неповторимые (прошли огонь и воду), то "смерды" должны стелиться перед ними

вот-вот))и выбирают как раз такую форму выражения самоутверждения: подчеркнуто-вежливую, ну они ж не базарные бабки какие-то :za_da_va_la: , а вежливые, культурные, в театры ходЮт))
Пришли в магазин-любезно хаманули продавцу, в ресторан-официанту, в школу-учителю и т.п.
Поджатые губки, нарочито громкие вздохи и закатывания глаз, а еще это пренебрежительное-"милочка,дорогуша"-и есть проявление пассивной агрессии и хамства, снобства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
Милочка, дорогуша и достаньте пожалуйста не одно и тоже...
Как то вы сильно все преувеличили, вообще это есть конечно, но не в этом конкретном случае, я все таки думаю женщина просто воды хотела купить и уйти поскорее :-) а продавец повел себя странно не находите?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52148
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Фьюжн
я прекрасно считала ее мимику , клянусь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 946
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 180 раз
Oliсa
А я, как человек, контролирующий работу людей в сфере обслуживания клиентов, могу сказать, что каждая сторона считает себя правой. У нас есть четко оговоренные услуги и тарифы, приходит клиент с нестандартной задачей, которую, по закону говоря, не обязаны вообще удовлетворять, а человек - папин типаж (у меня уже нет родителей , и это моя слабость), на удовлетворение этой просьбы я в течение 3 рабочих дней выкраиваю время, озадачиваю нестандартной просьбой it отдел, торжественно вручаю справку и говорю: только т-с-с что мы вам такое сделали и бесплатно!
Потом массовые звонки и визиты: а нам бы справку, как у N, а если мы всем домом придем , скидку сделаете? :sh_ok: :ps_ih:
Я со свои ростом 152 много до чего недотягиваюсь :-)


Последний раз редактировалось gerla 18 окт 2015, 23:54, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора gerla поблагодарил: elenascorpion76
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anna-Maria
Да я думаю все признают, каждый хоть раз да сталкивался.... Просто в рассказе belladonna хамства этого не видно, автор не смог передать эмоциональную окраску инцендента :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Я, будучи студенткой, вдоволь наработалась официантом, промоутером, развозчиком людей после работы, в общем обслуживающим персоналом. Так вот очень хорошо помню, как могут высокомерно вести себя люди по отношению к нам - к работникам сферы услуг. Как это выше описано, сама интонация, мимика и жесты выдают отношение к тебе, не очень любезно мягко говоря. В основном девушки так делают :smile:
По теме, мой рост 180 и я всегда всем помогаю, даже когда человек не просит меня об этом, а я вижу, что он не может что-то достать, с фразой "а давайте я вам помогу", я подхожу к этому человеку и достаю что надо. У людей реакция обычно :sh_ok: а потом "спасибо большое".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52148
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Oliсa писал(а) 18 окт 2015, 23:53:
автор не смог передать эмоциональную окраску инцендента

литературного таланта нет, точно((( :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 18 окт 2015, 23:51:
Фьюжн
я прекрасно считала ее мимику , клянусь :-)

Вы может быть :a_g_a: но думаете это тронуло продавца? У нее сотни что то спрашивают, хотят от нее, работа :nez-nayu: мало , мало персонала в магазине..., или персонал сидит в подсобке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
gerla писал(а) 18 окт 2015, 23:52:
Потом массовые звонки и визиты: а нам бы справку, как у N, а если мы всем домом придем , скидку сделаете?

gerla
Я что то не уловила связь Вашей истории с хамством администратора ветклиники к клиентам :smu:sche_nie: Сразу скажу, что справок и скидок по блату я у нее не просила :smu:sche_nie:
Ну и в ветклиниках администратор - это не управляющий, а как в салонах красоты. Человек на ресепшене, который отвечает на звонки и принимает оплату :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 19 окт 2015, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]