Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Я вообще даже к прикосновениям не комфортно отношусь- вот такая у меня зона личного пространства маленькая-


+1
под ручку (именно под, а не за) с подружками это еще нормально, а вот когда волосы трогают, или еще хуже лицо.. бррр. только муж или мама))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Когда деньги просят. не могу отказать, а вот одежду или ювелирку - не даю. Это не жадность (даже по отношению к близким людям), просто это ЛИЧНЫЕ вещи. Их можно испортить и даже если возместить стоимость, то кто возместит связаные с ними воспоминания, хотя бы это просто радость от покупки ? :D И сама никогда не просила, какой же это праздник, если я не могу на него нарядиться сама? Да и опять же буду переживать, что могу потерять или испачкать...Лучше уж тогда купить что то недорогое и скромное, но новое и по своему вкусу, а не с чужого плеча. Даже в универе мы с подругами икогда не мнялись, хоть денег было мало на обновки, но в чем удовольствие, что тебя потом увидят в этом же наряде, уже поношенном:) А дорогие вещи только с мамой изредка друг другу даем, потому что у нас их немного, и если с ними что то случится, то мы будем переживать в первую очередь даже не за себя. а за друг друга...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Colombina писал(а):

Anastasya
Я не отказывала в резкой и грубой форме, достаточно деликатно - но не искала несуществующих предлогов, да и зачем?Почему нужно отказывать так, чтобы о тебе плохо не подумали? Если кто-то обижается - это его дело.


А я разве писала, что вы отказали в резкой форме? Я писала про себя - что не стала бы резко отказывать. Конечно, не нужно отказывать так, что бы думали только хорошо. Но лично меня бы "загрузила" чужая обида из-за моего, вроде бы, справедливого отказа.
Я не люблю, когда кто=то на меня обижается, потому что чувствую от этого чуть ли не физический дискомфорт и поэтому таких ситуаций стараюсь избегать. НО, возможно, многие люди спокойно воспринимают чужие обиды, тем более, если уверены - что другой был не прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
вещи это как авто - один хозяин..имхо...
мне не жалко ни того ни другого - но предпочитаю пользоваться своим и чужого не брать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я только с сестрой и мамой могу поменяться одеждой. Нам повезло, что комплекция, что размер обуви у всех одинаковый, живем достаточно далеко друг от друга. Пару месяцев поносили, съехались, опять поменялись. Или иногда купишь себе что-нить, даш померять сестре, а на ней сидит лучше - и отдашь её с легким сердцем. А потом она тебе что-нить привезет. Обмен одеждой - индикатор степени доверия к человеку, конечно, не знакомому, не родному человеку даже расчески жалко:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
у меня есть подружка, мы с ней как сестры родные и вещами менялись - по полгода вещи дома жили))) бывало и насовсем
но больше никому не даю, т.к. тоже считаю, что это личное, особенно ювелирка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Colombina писал(а):
Ну во-первых - речь не шла о подруге.
Во-вторых - я не просила оценивать мои действия.
В-третьих - я с такой же патетикой могу сказать - покупать дружбу вещами - фу, как мелочно.... как низко....

Извини, я не хотела тебя обидеть. Просто все люди разные и отношение к вещам, материальному и т.п. у всех разное. Для меня вещь это мелочь. А ювелирки у меня нет, потому и не просят ))))
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Наталина**
:wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
В студенческие годы у меня был случай. Мой парень подарил мне красивую бижутерию (серьги и цепочка с кулоном). Одногрупница попросила меня одолжить его на вечер. Мне не хотелось давать, но у неё была репутация ответственной девушки, поэтому, скрипя сердцем, я отдала ей набор. В итоге одну серьгу она потеряла. Ну что сказать: можете подумать, что я мелочная раз помню до сих пор об этом. Просто не успела даже насладиться подарком, как следует поносить :)
Был случай ещё: давала девушке джинсы свои (тоже в студенчестве)назад до дома дойти(не помню, что с её одеждой случилось), так с концами и ушла. Просто джинсы мне тоже нравились :) Было обыдно :)
С тех пор никому ничего не даю.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Каждый сам решает давать вещи свои другим или нет, и если получен отказ, то на это обижаться не стоит.
У меня муж, например, ни в жизнь не оденет вещи, которые носились хоть раз кем-то, даже если это родственник, и даже на даче может устроить такую бучу по поводу одетых братом сапог.
И дочь в него пошла, не любит даже когда я ее вещи кому-нибудь показываю, правда от брата донашивает майки или футболки.
А я в студенчиство очень любила, популятные тогда секондхенды, мне нравилось, когда у вещи есть "своя история".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
просто с каждой вещью связаны какие-то воспоминания и иногда (а иногда и совсем никогда) не хочется терять эти вещи. а вообще конечно - все индивидуально и бывают ситуцации когда обижаться на отказ глупо, а иногда бывает очень нужно выручить и даешь и одежду и украшения в надежде что доверие не будет обмануто. Но вот сама я как-то не очень люблю одалживать одежду и украшения, не могу я носить после кого-то и лучше перебьюсь как-то без этого, чем причиню кому-то неудобства. это и к вечерним платьям и к обычным брюкам отсносится.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Сейчас меняюсь вещами только с мамой и то, крайне редко. Ювелирку никому не даю. Хотя, не помню, чтобы кто-то что-то у меня просил:) Да и не так уж ее у меня много:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
В моём случае: дать или не дать, зависит от вещи. Если это моя любимая вещичка, с которой связывают воспоминания или я её часто одеваю, то не дала бы. А если я её одеваю крайне редко либо совсем не надеваю (размерчик уже не тот, разонравилась и пр.) почему бы не дать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
я тоже из той части населения, которая свои вещи ни кому не дает!
ну неприятно мне будет если в моем будут ходит, на то оно и мое!
даже с сестрой не меняемся, может мама так воспитала, а уж с подругами тем более.
понятно, что вещи можно постирать, бижутерию помыть, но все равно, наверно я брезгливая в этом плане!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
poli-kiri писал(а):
Я никогда чужих вещей не носила и своих не дам. Мне это неприятно.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
А мы с сестрой бывает еняемся, и не только одежкой, еще бижутерией, духами, обувью - что тут такого? Если у друг друга берем то в таком же виде и отдаем, в чистом я имею ввиду.
У подруги когда ночевала она мне одалживала футболку, и наоборот.
Что тут неприятного - дать одеть вещь сестре или подруге??? это говорит о какой то брезгливости к близким людям...даже не знаю как такая черта характера называется. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
MarilynА что страшного в брезгливости?

Что-то не пойму, как можно меняться духами и обувью. Для меня лично - обувь - равноценна белью. Я в гостях никогда чужие тапки не одену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Colombina писал(а):
MarilynА что страшного в брезгливости?

+100
я вот тоже не пойму как можно надеть чужую обувь :x
я брезглива и не скрываю это...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Одежда, духи и пр. это всего лишь одежда, духи и пр. Мы же не меняемся парнями и чем то очень личным:)
Если это обувь моей сестры то она уже мне не чужая :lol:
Вчера спросила у сестры и подруг как они относятся к этому, оказалось что так же как и я нет проблем со мной например поделится, слава богу среди близких мне людей нет брезгливых :D
Это все ИМХО.
Девочки , какие то вы агрессивные, всех с Днем влюбленных!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Colombina писал(а):
Я в гостях никогда чужие тапки не одену.

тоже не одену! если жесткие то да, могу одеть, а если паралоновые, которым пару-тройку лет, то нет никогда в жизни!
Marilyn писал(а):
это говорит о какой то брезгливости к близким людям...даже не знаю как такая черта характера называется

знаешь, тут не брезгливость к близким людям, я могу приехав в гости к маме с новевой одеть ее футболку, но лучше я возьму пакет со своими вещами. Как кто-то из девочек сказал, что есть личное пространство и оно неприкосаемо, для меня мои вещи входят именно в эту зону. А сестра или мама хоть это и родной человек, но это не я и запахи и энергетика у всех разные.
Так что каждый человек выбирает сам для себя в чем и как ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]