Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я спокойно одалживаю вещи и украшения родственницам и близким подругам. Чаще всего это вещи "на выход". Получается, что покупаю нарядную вещь для определенного случая. Ну одену по разу во все компании, а потом складываю в шкаф "отлеживаться", если в это время ее еще кто-то оденет - криминала не вижу. Сама тоже несколько раз брала напрокат, особенно во время беременности или пока грудью кормила. Тут либо какую-нибудь фигню второпях покупать, либо что-то дорогое на один раз одеть - не вижу смысла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
По малолетству веши брала и свои давала.Сейчас нет и нет!!! Столько шмоток мне испортили и потеряли, ужасть. :( С дочерью носим одни веши. Но тоже неудобно,собралась идти в определенном наряде,а дочура быстренько в этой шмотке "смоталась".Такая нервотрепка иногда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
я не люблю носить чужую одежду, но вот сестре бы одолжила. знаю что она носит очень аккуратно, ей я доверяю :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спокойно одалживаю и отдаю вещи ;) В основном на выход. Подругам доверяю, иногда мне отдают чего нить и дают напрокат. Ничего плохого в этом не вижу ;) А вот обижаться на отказ это глюк ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
matiz писал(а):
У подружки бутик одежды, так она многие вещи таскает, по разу-два надевает, потом продает

Ну, вот сломали мне кайф от шопинга. Мнительная я, мнительная очень...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 1933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Лучше все-таки, свое иметь, чем ходить побираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
nlisaeva*** писал(а):
Ну, вот сломали мне кайф от шопинга.

упс, извините :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 1933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
nlisaeva*** писал(а):
matiz писал(а):
У подружки бутик одежды, так она многие вещи таскает, по разу-два надевает, потом продает

Ну, вот сломали мне кайф от шопинга. Мнительная я, мнительная очень...

Да еще и заразу в дом тащить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
не сторонник обмена вещами... но, если бы очень надо было бы подруге - дала бы, наверное...ничего уж очень плохого в этом не вижу. Сама брать - постесняюсь, мало ли - вдруг случайно испортишь чужую вещь. НО я бы не стала отказывать в резкой форме, скорей всего, если бы не хотела - отмазалась бы... чтобы причин на меня обижаться не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я меняюсь только с сестрой,но если бы подруга попросила ,дала бы.Ювелирку могу дать только сестре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ювелирку категоричное нет :!: Даже дочери.Если даю, то можно сказать дарю.Это очень индивидуальные веши.(для меня)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Вот что касается близкой подруги - то в исключительном случае могла бы дать, конечно, что-нибудь из тряпок - вот так, кстати, недавно подругу собирали на романтическое свидание. Но там кураж был!
Но и то - это одноразовый случай. Но и в этом случае ни о ювелирке, ни о шубе речь не идет!
Девочки правильно писали, что это ведь интимное - одежда касается тела, несет на себе твой запах, запах твоих духов, твоего дома!





Anastasya
Я не отказывала в резкой и грубой форме, достаточно деликатно - но не искала несуществующих предлогов, да и зачем?Почему нужно отказывать так, чтобы о тебе плохо не подумали? Если кто-то обижается - это его дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Я бы тоже не поняла, если бы подруга мне отказала. Сама часто предлагаю свои платья подружкам, т.к. мне жалко, что я потратила кргленькую сумму на платье, которое одела 2 раза, пусть оно еще кому нибудь удовольствие и радость принесет. Так же все дествие вещи отдаю просто так. А не выручить подругу, имхо, как то низко. Мелочно потерять подругу из за просто ШМОТКИ.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз

понимаю позицию Коломбины, поэтому даже обидно за нее - она в первом сообщении ясно написала "НЕ подруга". вообще судя по написанному не увидела никакой теплоты общения. и эти непонятные обиды на вполне закономерный отказ :roll: о какой дружбе речь, если человек не может с пониманием отнестись к позиции "подруги"?

и у всех разное отношение к "шмоткам". во первых это личные вещи - хочу даю, не хочу не даю... почему какие то оправдания надо придумывать? чтобы в следующий раз опять попросили и опять что то придумывать?
во вторых давать их чужому человеку негигиенично - хоть стирай вещь потом 10 раз. вы же свое нижнее белье никому поносить не даете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Ну во-первых - речь не шла о подруге.
Во-вторых - я не просила оценивать мои действия.
В-третьих - я с такой же патетикой могу сказать - покупать дружбу вещами - фу, как мелочно.... как низко....
:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
калина
:!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Я сестре всю жизнь отдавала свои вещи (которые носить больше не собиралась). Недавно сложилась ситуация, когда мне нечего было надеть (она живет на Сахалине, а я туда в гости приехала с минимумом вещей и подвернулся случай сходить в ресторан), я взяла у нее кофтец. И у подруг могу взять надеть вещь, если случится нечто непредвиденное, крайний случай (например, мою облили или что-то в этом духе, не мокрой же идти и не голой). Золото и дорогие вещи просто "поносить"не дам (правда, и не просили)))) Только сестре и только на торжественный случай. Да и чего уж греха таить, нету у меня нифига, на что можно соблазниться. От всего избавилась с этим ремонтом и после рождения Пети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Люди бывают разные. Я раньше спокойно к этому относилась ну подумаешь подруга попросила вещь да ради бога на, но однажды у меня произошел такой случай одна девушка попросила у меня свингер (раньше модные были из ткани эээх давно это было) попросила она его на свидание сходить и конечно я дала , да кстати он был новый я сама его ни разу на тот момент не одевала. Она его взяла и нету и нету уже неделя вторая потом правда принесла но в ужасном состоянии весь помятый грязный. Ну ладно думаю, через месяц опять пришла "Ну дай пожалуйста ну совсем не чего одеть" я опять дала (у них семья не очень богатая постоянно проблемы с деньгами были) вот как дала так долго ее больше не видела а потом встречаю ее на улице она в моем свингере (причем не первой свежести опять весь помятый) я на это дело посмотрела думаю нет носить я его после нее не буду и попросила деньги вернуть за него (вещь то новая была). Короче где то наверное только через месяца 2 она принесла мне деньги и кинула их мне с таким выражением лица как будто я должна ей что то. В общем с тех пор мы и не общаемся я так и не поняла что я сделала не так, надо было наверное вообще ничего не давать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Я могу дать вещи только родной сестре, только в случае острой необходимости и то не любые! А у неё среди подружек это очень распространено, они постоянно меняются вещами, я такого вообще не понимаю :roll:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
я бы тоже не дала, не потому что жалко...а как бы это объяснить- не хочу энергетику другого человека на себя переносить что ли...и вообще чужие запахи все равно остаются, как-то не комфортно. Я вообще даже к прикосновениям не комфортно отношусь- вот такая у меня зона личного пространства маленькая- не потому что брезгую- а просто как-то неуютно себя чувствую. Вот душой могу пропустить через себя хоть подругу хоть малознакомого человека- а физически-нет...
поэтому и в детстве не давала вещи подругам, хотя тогда все это делали- менялись...и за руку, под ручку с подружками не ходила- вот такая странность:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]