Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Нет, на своего же детенка дымят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L
Это их проблемы :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Бугагашечка писал(а) 26 дек 2014, 02:31:
Меланя писал(а) 26 дек 2014, 00:32:
Меня убивают курящие беременные и только родящие, даже среди знакомых такие личности есть. Как можно травить ребенка в утробе, неужели прямо так тяжело бросить?

Анекдот или случай из жизни:
Стоит беременная, курит. К ней подходит мужик, начинает ругать. А женщина в ответ: "как же вы меня все :de_vil: , да не беременная я, а жирная!"

:-) жизненный анекдот. Иногда правда непонятно- полная или беременная. Мамаши на площадках- это еще пол беды. Иногда в парке папаши катят коляску с грудником, и курят.. С таким удовольствием. Как будто дома ему нельзя, а тут он вырвался. Ну ты поставь коляску, отойди подальше ( хотя в парках нельзя курить) и утоли жажду. Нет, чуть ли не в окошко в коляску дым выдувает. Я всегда в таких случаях думаю: видела бы вас мать сейчас.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
У меня детей нет. Но всегда делаю замечание тем, кто курит или пьет в общественных местах. Для этого даже выучила все статьи кодекса об Административных правонарушениях, касающиеся данного вопроса http://www.consultant.ru/popular/koap/. :-)
Реакция практически у всех одинаковая: сначала хамят, затем извиняются и уходят. Я не кричу, просто деловитым прокурорским тоном выдвигаю обвинения.
А про
Point писал(а) 27 дек 2014, 00:25:
Это их проблемы :mi_ga_et:

могу сказать следующее. Как-то "наехала" я на одну беременюшку с банкой пива и сигаретой в руках на остановке. Она мне тоже заявила, что это её проблема. Вот тут я не сдержалась и ответила: "Угу, Ваша. Только Вы родите больного ребенка и сдадите его в спец.учреждение. Я на таких насмотрелась за 6 лет добровольчества и поездок по детским домам и школам-интернатам. Лично я планирую рожать здоровых детей!". Сигарету она выбросила, что сделала с банкой, не знаю, так как я села в автобус.
Это к тому, что это не проблема каждой отдельной семьи, это проблема всего общества. Если мы будем спокойно проходить мимо таких людей и не делать им замечания, то они, тем более, будут это нормой считать. Принцип "моя хата с краю" - всегда самый простой.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кстати, комплекция у меня небольшая. Я метр с кепкой. Но, видимо, глаза страшные в гневе :-)



За это сообщение автора Iranis поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Iranis
Согласна. Промолчать всегда проще.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
Живем не далеко от роддома, и часто наблюдаю картину как мамочки( если их так можно назвать) лежащие на сохранении выходят на улицу и прячась за углом курят! Делали замечание, и про рождение больного ребенка говорили, и про то, что потом просить будут о помощи в лечении или бросят малыша. Так вот реакции НОЛЬ!!! Причем беременные меняются ,а курилка пустой не бывает:( .Это я о чем: если она 9 мес травила своего малыша, то уж о чужих детях и подавно думать не будет! Если одна может и промолчит на замечание, а если две сидят и курят , то еще и пошлют, плевать они хотели на законы. Вот оштрафовали пару раз , может это подействует, так где ж их взять полицейских,В детской песочнице??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
lelik-vlad
Если эти дамы постоянно приходят на площадку, то снимаете видео на телефон с комментариями. Можно сначала просто предупредить, что передадите видео участковому. Ну, или просто выложите в ютюбе. :-) А потом выполнить угрозу.
Кстати, именно так я бы и сделала. Но пока не сталкивалась с "злостными нарушителями" на постоянной основе. Вот рожу своих дитёв и буду воспитывать курящих мамаш (если таковые будут на нашей площадке :-) )
На работе общими усилиями коллектива всех курильщиков загнали в тесную и достаточно вонючюю курилку. До этого курили на лестницах и даже в комнатах рабочих. Написали заявление, положили на вахту на подпись сотрудникам, а потом директору передали.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Кстати, заявление можно подать и на роддом, так как это их территория. Один раз оштрафуют, будут следить внимательнее. А мамашки далеко бегать не смогут. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Нашла интересную информацию про Теорию разбитых окон
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BE%D0%BD
(В интернете есть и другие источники).
Данная теория утверждает, что именно мелкие правонарушения приводят к ухудшению криминальной обстановки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
те,кто "особо стесняется", в роддоме на сохранении в туалете - душе курят , весьма "приятно" потом зайти туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Неужели вы думаете, что курящие беременные не знают о вреде курения?
Вы и правда думаете, что открываете им глаза?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Point писал(а) 26 апр 2015, 01:34:
Вы и правда думаете, что открываете им глаза?

все из них видели последствия курения?
а, стоит ли молчать?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Интересная позиция-правила дорожного движения все знают, но что то никто не сказал , зачем в рекламах напоминать, зачем банеры вешать. А тут :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Им просто на все последствия глубоко плевать. Лежала в роддоме, среди ночи вой, сработала пожарная тревога. Мы с соседкой по палате вскочили, я пошла на разведку, везде тишина, никто никуда не бежит. Легли спать, через некоторое время опять сирена. И так еще раза 2. Утром спрашиваю на обработке, что это мол было. Медсестра говорит, да это мамашки на 1 этаже курят. Сволочи, говорит, они и беременные курят, и родят - курят. А не покурят, у них дети орут аж синеют, требуют свою дозу никотина, у них еще в животе у матери никотиновая зависимость появляется. Не знаю правда ли про зависимость, но поняла, что замечания таким мамам делать бесполезно. Они уже давно в е решили и за себя и своего ребенка. Детей жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот после такого сообщали бы в косультацию и на работу-сокращали послеродовый больничный и денег меньше плати ли бы. Так наверно резко бросили бы курить. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
карапузик L писал(а) 27 апр 2015, 06:55:
Вот после такого сообщали бы в косультацию и на работу-сокращали послеродовый больничный и денег меньше плати ли бы. Так наверно резко бросили бы курить. :de_vil:

Я в 3-ке видела объявление, что за курение выписывают, но не знаю насколько это правда :nez-nayu: Моя соседка по палате ходила курить, вонища от нее потом была :ps_ih: т.е. даже за руку ловить не надо. Выписали в срок как всех. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]