Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обидно, не знаю как поступить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Пол ночи сидела думала, решила спросить совета здесь. Незнаю на сколько верно я разместила тему, по тому как отношения не только детей, но и мои тоже.
Вообщем ситуация такая. Вчера занимаюсь домом, стирка, уборка и т.д. Сын сидит дома смотрит мультик, дочка на улице с подружками. Тут забегает она домой, Дима пойдем на улицу, там Софа(подружка) придумала тебя в машину посадить. Возле дома стоит машина соседа, который уехал в командировку, ночью у неё разбили окно и сняли колонки, всё об этом знают. Я их догоняю, стоять, Дима ни куда не пойдет, в машину не лазить. Дима всё таки идет на улицу, с условием что в машину они не полезут. Подружки её стоят под окном и шепчутся, мол сейчас всё равно посадим, я им девочки не лазить в машину, они хорошо не будем, сами стоят хихикают.
Через минут 5 вополь Димы с улицы, не пойду, не хочу. Вылетаю во двор, Дима воет они меня в машину хотят засунуть. Я их обоих загоняю домой, наказываю. Тут на улицы начинаются крики соседей, выхожу, стоят родители этих девочек, соседка которая должна смотреть за машиной. И на меня с криком твои дети залезли в машину и перевернули там всё. Стоят подружки дочки, с невинным видом хлопают глазами и говорят что всё это придумала моя Амина, что в машину залез Дима сам. Я им девочки зачем вы врете, ведь я слышала как вы тут это обсуждали(выше не написала, но в доме я слышала, как Софа говорит Амине, что они сейчас Диму посадят в машину), в ответ я слышу её маму, что Софа так не могла сделать, это всё Амина, а рядом стоит её бабушка и говорит, я тебе говорила, Софа, не дружи с Аминой, она врушка. Тут сверху идет сосед и рассказывает как Софа со второй девочкой пытались засунуть Диму в машину, а потом и сами туда полезли, Амина стояла в стороне. На что я слышу что Софа воспитанная девочка и ни когда так не сделает, а вот мои плохие дети её этому учат, и что бы мы больше с ними не общались, Амина вообще пускай сидит дома, раз она такая врушка. Вечером пришли другие дети, соседи(мамы девочек) им всё рассказали, так теперь всё дети во дворе с моими не общаются. Стоит им выйти на улицу, начинается крик что вышла врушка. Объяснять бесполезно, ругать чужих детей тоже, так как родители их сами этому учат. С родителями говорила, тоже бесполезно. Дочка рыдает, сама вчера ревела от обиды. Гулять им больше не где, только в школе и садике. Да и взрослые делают вид что я оговорила их детей, а мои дети вообще научили их детей всяким пакостям.
Я не хочу сказать что мои ангелы, но в данной ситуации они не виноваты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обидно, не знаю как поступить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Asaly

А что тут сделаете :ne_vi_del: ничего. Драться, обзываться, ругаться - бесполезно. Если бы дети просто поспорили, то через пару дней бы всё забылось, а тут уж родители подключились. Выходите сами гулять с детьми и не просто дышите воздухом, а гуляйте интересно. Один день по запускайте гигантские мыльные пузыри, второй день организуйте поиск клада с конфетами, вынесите бадминтон, воздушного змея, ... да мало ли развлекалок можно придумать. Пусть остальные дети обзавидуются, а ваши будут в центре внимания. А вы с гордым видом скажите своим, что мы с невоспитанными детьми и врунишками не играем ::yaz-yk: А у вас есть знакомые с детьми? Приглашайте их в гости, ходите в гости сами. Приглашайте подружек со школы. Жизнь не оканчивается двором.



За это сообщение автора Дикарка поблагодарил: Лесавка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обидно, не знаю как поступить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2011
Сообщений: 24
Благодарил (а): 3 раза
ппц....это надолго. дети народ жестокий.
если ж прицепилось что то то надолго. но если дети не будут обращать внимание тогда остальным наскучит обижать их.
главное детям объясните, пусть вместе гуляют вдвоем или найдите другой двор или площадку, детей ведь много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обидно, не знаю как поступить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Успокойтесь, не переживайте... Если взрослые перестанут подогревать своих детей, то все девочки быстро помирятся... выйдут во двор, сначала одна, потом другая, потом ваши дети подтянутся, и будут самми себе играть-общаться... делать им больше нечего. как всю жизнь друг на друга зуб точить, у детей есть дела поинтересней:)) а всрослым буквально на днях эта тема надоест, у всрослых и бытовых-деловых проблем по горло.. просто инциндент с детьми был так сказать свежей новостью в их жизни, но.. уже, как говорится, проехали... Все наладится, не сегодня, так завтра..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обидно, не знаю как поступить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Да я всё это понимаю. Просто обидно что обвинили моих детей в том чего они не делали, а всё потому что другой ребенок имеет авторитет, так как рос там, а мои только приехали. Муж сразу говорил, ещё до переезда, что соседи у нас не гуд, что ещё те пакости творить будут. Но я не верила, когда переехали они все так дружески к нам отнеслись, общались хорошо, а тут раз и такой плевок в спину.
А больше всего за детей обидно, они то за что получили такое наказание, ладно я, взрослый человек, а они? Да и потом совсем не приятно было слушать о том что уже говорили что мои дети плохие и с ними не надо дружить. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обидно, не знаю как поступить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 окт 2011
Сообщений: 50
Asaly, история, конечно, неприятная. Сочувствую Вам и детишкам.
Но можно посмотреть на это с другой стороны. В мире полно неадекватов и скверных людей, с проявлениями которых придётся столкнуться.
Можно рассматривать эту историю, как наработку иммунитета у детишек - теперь они будут знать, что могут подставить, могут оболгать. Будут осторожнее, будут искать пути противодействия, адаптироваться к ситуации и всё такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обидно, не знаю как поступить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Такие имена интересные Софа,Амина...
Сколько будет ещё в жизни таких у вас и у ваших детей ситаций,не вставайте ниначью сторону,что ваши хорошие,а их оклеветали
просто строго объясните своим детям,что вы предупреждали и запрещали им,а они не послушались вот теперь хотят гулять пусть идут и сами с друзьями разбираются,а нет так дома пусь сидят.
при детях не обсуждайте с мужем эту тему и соседей кто там из них гуд,а кто нет
а то точно дети изгоями будут и вы не в лучшем свете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обидно, не знаю как поступить.
Сообщение Добавлено:  
Asaly
а те девочки постарше или помладше вашей ?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Обидно, не знаю как поступить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
katerinkartinka
Старше. Одна на пол года, другая на 1,5.
mimoz@
Вы правы, они тоже виноваты и за это сейчас наказаны. Так как лазить по чужим машинам нельзя, не зависимо от обстоятельств. Просто получается что все шишки сейчас на них, а другие белые и пушистые. Так мои их этому еще и научили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обидно, не знаю как поступить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Такие взаимоотношения у девочек были и в мое детство-вам надо было объяснить причину почему нельзя и что может случится если дети не послушают. Ведь могли и полицию вызвать и объясняться пришлось бы не с соседями. В серьезных ситуациях с детьми надо говорить как со взрослыми, они это оценят и наверняка вас послушают. Дайте понять, что друзья так не поступают и что вы знаете правду- а это главное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обидно, не знаю как поступить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 298
Поблагодарили: 5 раз
яркий пример того, что весь негатив в детях начинается со взрослых.
а нужны ли вашим детям такие друзья? думаю, нужно обернуть эту ситуацию как урок для детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обидно, не знаю как поступить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Виталия писал(а):
яркий пример того, что весь негатив в детях начинается со взрослых.
а нужны ли вашим детям такие друзья? думаю, нужно обернуть эту ситуацию как урок для детей.

я согласна с таким мнением. Хотя У вас был шанс изначально предотвратить даже попытку посадить сына в машину (ведь вы слышали хихиканье девочек и предполагали, что действие вполне могло совершиться), не выпуская его на улицу или выйдя на улицу вместе. Но так как все таки конфликт произошел, то его нужно рассмотреть и преподнести детям в выгодном ключе (как урок). В жизни и правда мнноого неадекватов, к ним надо рано или поздно выработать иммунитет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обидно, не знаю как поступить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 884
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Я вот тоже думаю, отличный повод для ребенка сделать вывод, если мама что либо запрещает, это не просто так. а вообще дети то помирятся со временем, а вот от поведения их родителей осадок останется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]