Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 93
Мультик писал(а):
Как обычно тему всю не читала, поэтому, возможно, повторюсь.
Во-первых, термин "Активистки" считаю оскорбительным, потому как произносится это обычно этаким пренебрежительным тоном. А я сей расе принадлежу (к сожалению). И сама лично собирала деньги, к каждому подходила лично, каждому объясняла, что каждый год это делается. И такого навидалась-наслыхалась! И на грубость нарывалась! Из-за каких-то ста рублей!!!
Нет, конечно, я не буду выгонять детей, ну не повезло им с мамой, что ж теперь, я и мамам грубить не стану, воспитание не позволяет, но уважения они не заслуживают! Да, бывает, денег нет - признаться совестно, но это единичный случай! Не надо оправдываться! Тем более, я вижу, какие люди не сдают деньги. И как у них денег нет (только попрошу без выпадов типа "не надо считать чужие деньги")
мамочка одна сказала: "Мой ребенок еще в коляске сидит, чего бы я деньги сдавала" Вот честное слово, хотелось сказать "попу тогда сними с покрашенной лавки"
Кстати, у кого нет денег, несли краску, кисти, резиновые перчатки, что в доме нашлось, на субботник, в конце концов явились! Так что не надорассказывать сказку "денег нет"
Вывод: мама-активистка неправа только в том, что на детях отыгрывается. А чувства ее я понимаю.

Вот и я то же говорю! Деньги не сдают не бедные, а жадные. А если денег жалко, то можно и на субботник выйти и рабочей силой помочь. Чтобы потом не выгоняли. И конфликтов не было.
А по поводу кого выгонять, а кого впускать, вы сами же уважаемые мамы определили. И вроде бы все хорошо. А теперь представьте, что кого-то вы определили в группу "не впускать", а он хочет войти и идет. И я не о детишках трехлетних говорю, от которых урона нет, а о других категориях, про когторых о которых вы же сами и сказали. Вы ему позволите портить площадку, которую собственноручно "подняли из руин". Вы позволите своему ребенку читать брань на скамейках, подбирать бычки, разбитые бутылки, ходить по харчкам, какашкам и вонючим лужам? Если вы такие альтруисты, пацифисты и тд, то ваш же ребенок и будет от этого страдать и площадка ваша утопнет в дерьме (извините за грубое выражение) и гулять пойдете в другое, чистое место илибудете заниматься бесконечным восстановлением. А если предпримите какие-то более активные меры, чем простое созерцание, то вас в форуме тут же обвинят: "она посмела выгнать! Она взывала к совести! Ай-ай-ай!"
Возможно сейчас приведу пример не совсем по теме, но уже сколько раз замечала. что те, кто громче всех кричит о том, что в Росии так грязно, все мимо урны бросают и т д, а вот за границей так все опрятно и никто не посмеет гадить, сами тут же и гадят под себя, на дет площадках, на пляжах, на тротуарах, в подъездах чужих (да и своих) домов. Чисто не там,где убирают, а там, где не сорят. Почему-то это знают все, но мало кто соблюдает. И очень обидно наблюдать катрину, как твой труд на благо и своих и чужих детей гадко портят, просто потому что так хочется, забывая при этом, что кому-то хочется поиграть, посидеть в чистом дворе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Яшма писал(а):
Вообще меня прямо "взяло" от этой темы, если ситуация была именно такая, как описано и я бы при этом присутствовала, чтобы ребенка выгоняли с площадки со словами: "Пусть тебе мамочка в глазоньки посмотрит и объяснит почему тебе гулять нельзя здесь" (примерно) у меня эта мамашка летела бы с этой площадки "волосы взад себя не помня".

полностью поддерживаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]