Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Вообще меня прямо "взяло" от этой темы, если ситуация была именно такая, как описано и я бы при этом присутствовала, чтобы ребенка выгоняли с площадки со словами: "Пусть тебе мамочка в глазоньки посмотрит и объяснит почему тебе гулять нельзя здесь" (примерно) у меня эта мамашка летела бы с этой площадки "волосы взад себя не помня".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Яшма
ну это конечно да...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Lelka писал(а):
выгонять не выгоняем, но и с распростертыми объятиями не кидаемся навстречу. главное-глуляете у нас, будьте добры соблюдать порядок. кстати, через некоторое время будем иметь полное право огородить все забором, для машин поставить шлагбаум и всех в шею погнать. территория придоиовая на стадии завершения приватизации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
да уж...ситуация.......
у нас возле дома площадку обнесли забором высоким- по 1300 с квартиры сдавали- и плюсы и минусы есть. Плюс- несомненно здорово, что нет никогда алкашей, животных и прочего...мы даже игрушки не забираем оттуда. Ключ на вахту сдаем. Очень удобно. Но минус- нет детей. Чужие к нам стесняются заходить, хотя я сама часто зову, когда вижу, что кто-то мимо калитки ходит...Но в основном- грустно- сейчас все поразъехались и мы часто вдвоем сидим с Саввой- он спрашивает "А где дети...где дети..." такой вот пародокс. Но когда все приедут и наша площадка оживет- будет здорово- тихо и чисто. Вот только на новые качели никто не хочет больше скидываться...да и не нужны они особо- главное, чтобы деток было побольше и веселее было бы....эх-приезжайте все к нам- у нас очень все дружелюбные :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
kitti писал(а):
Lelka писал(а):
выгонять не выгоняем, но и с распростертыми объятиями не кидаемся навстречу. главное-глуляете у нас, будьте добры соблюдать порядок. кстати, через некоторое время будем иметь полное право огородить все забором, для машин поставить шлагбаум и всех в шею погнать. территория придоиовая на стадии завершения приватизации

+1
я уже почти созрела для этого......чесс слово :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
matiz писал(а):
ну и бред. у нас новая красивая площадка, только ставил нам не Николаев, а жильцы дома, все скидывались по 11 руб. за кв.метр. сумма не маленькая получается
и к нам приходят из соседних домов детки играют,даже мысли не было кого то выгонять

Действительно, бред. У нас площадка не ахти какая, но каждую весну сами кто может красим. В этом году скинулся кто сколько мог на песок в песочницу, но ведь гуляют все, неважно скидывались или нет. Бред. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Яшма-а у нас ключ дали тем, кто деньги на домофон не сдал, а сам домофон в квартиру не поставили. Не сдавали, кстати, очень даже зажиточные жильцы.[/quote]
Кстати о домофоне. У нас в подъезде бабушка живет, финансы у нее конечно, не особенно. Так вот, практически все в подъезде скинулись по десятке, а остальное она видимо сама доплатила. И ничего, не обеднели. Хотя бабушка, к слову сказать, местами вредная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
да уж...ситуация.......
у нас возле дома площадку обнесли забором высоким- по 1300 с квартиры сдавали- и плюсы и минусы есть. Плюс- несомненно здорово, что нет никогда алкашей, животных и прочего...мы даже игрушки не забираем оттуда. Ключ на вахту сдаем. Очень удобно. Но минус- нет детей. Чужие к нам стесняются заходить, хотя я сама часто зову, когда вижу, что кто-то мимо калитки ходит...Но в основном- грустно- сейчас все поразъехались и мы часто вдвоем сидим с Саввой- он спрашивает "А где дети...где дети..." такой вот пародокс. Но когда все приедут и наша площадка оживет- будет здорово- тихо и чисто. Вот только на новые качели никто не хочет больше скидываться...да и не нужны они особо- главное, чтобы деток было побольше и веселее было бы....эх-приезжайте все к нам- у нас очень все дружелюбные :)

Неплохая площадка около 21 дома. Там всегда детишек много и вашего и нашего возраста. Правда нам туда удается выбраться не раньше 8, но в это время на нашей полощадке вообще никого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
OlyaTsareva писал(а):
Я полностью согласна с Авророй! Если бы не эти активистки, то все дети гулялибы на пустыре или на помойке! И те хитрые мамашки, которые на халяву падкие, пусть смотрят в газа соих детей и скажут им, что дескать денег нет на тебя, малыш, а выйти и помочь покрасить, подмести, коробку для мусорной корзины найти и поставить рядом со скамейкой мне лень. Пусть это делают другие, а мы с тобой пойдем на халяву и ты, когда вырастешь, так же делай. Пусть дураки работают на благо всех, а мы будем суетиться только на благо себя!
И не надо делать бурю в стакане: наше совковое сознание все еще ждет, когда принесут готовенькое, а для своих же собстенных детей лень палец о палец ударить. И вопрос не в том есть на это деньги или нет, можно и рабочей силой своей *участвовать в общем деле.

Я в принципе тоже за то, чтоб как то помочь, если деньгами не получается-только никто же и не спрашивал помощь, может как то мамами все это решалось, просто у нашей бабушки, например, есть краска-так ведь никто и не просил :wink: И еще, мы там не живем, а в гости изредка приезжаем. Хотя я тоже за ухоженность площадки и вообще за новую красивую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Аврора писал(а):
Яшма
ты где-нибудь видела маленьких деток, гуляющих без мам? Скандал между двумя сторонами разразился вечером, после прихода работающих мам. Скорей всего они посчитали, что их дети слишком большие для песочницы и отказались участвовать в благоустройстве. Сама с этим сталкивалась, когда билась с нашей площадкой.

Аврора, да как раз там место спокойное-гуляют одни сами по себе 4летние , 5 летние(это что уже большие? :shock: ), 3-летние под присмотром 7-летних.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мрак какой-то, мамшки междуусобицу ведут, а страдают дети... :cry:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Яшма писал(а):
Вообще меня прямо "взяло" от этой темы, если ситуация была именно такая, как описано и я бы при этом присутствовала, чтобы ребенка выгоняли с площадки со словами: "Пусть тебе мамочка в глазоньки посмотрит и объяснит почему тебе гулять нельзя здесь" (примерно) у меня эта мамашка летела бы с этой площадки "волосы взад себя не помня".


представляю две мамаши орут друг на друга, бедные дети, а потом что вы скажите своему ребенку, тетя дура?

прекрасно понимаю тех кто сделал площадку, потому что у нас все равнодушны ко всему, активистов кто бы взялся мало, и они же остаются крайними, подождите, все уляжется и все будут дружить.
у нас на 1 речке (союзная) подобные баталии были, но площадку так и не построили, народ так и не сдал деньги, то дети выросли, то детей нет, а которая была пытаются всяческими силами убрать, видете ли жители 1 этажа устали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
А возле нашего дома на Толстого вообще нет никокой площадки. Зато есть у домов которые стоят выше и ниже нашего дома. И за право гулять на этих площадках мы платили деньги местным бабушкам. По 200 руб. Не знаю дорого это или дешево, но зато нас теперь никто не выгоняет и мы гуляем там с чистой совестью.
Хотя смотрю там много и посторонних детей, их тоже никто не выгоняет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Rina** писал(а):
представляю две мамаши орут друг на друга, бедные дети, а потом что вы скажите своему ребенку, тетя дура?

Господи, да с чего вы взяли, что я при детях буду орать, что я вообще буду орать, по себе судите?
Иногда некоторых почитаешь ну прямо детские психологи и пример истинной гуманности, а как до банальной денежной разборки дело дошло, так сразу "халявщики, да пусть тебе мама в глаза посмотрит" и куда только гуманность девается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Гы-гы. Когда взрослые тети начинают "воевать" с чужими детьми - это на мой взгляд не говорит в пользу взрослых теть (Имеется в виду не замечание сделать, а ситуации подобной описанной в этой теме). Мне чем-то напомнил случай, когда большая тетя начала отбирать у моего двухгодовалого Олега какую-то игрушку, ничего ему при этом не объясняя, не попросив предварительно отдать игрушку. Просто подошла и начала забирать. Случай аналогичный. "Это МОЯ игрушка (мой двор), это Я платила, потому тебе, чужому малышу, не светит с ней играть (не светит кататься на моих качелях)".
И я не могу понять эту маму-активистку вообще. Если ты хочешь, чтобы твоими игрушками не играли, твоими качелями не пользовались, то не стоит выносить свои игрушки на улицу, а качели устанавливать в местах общего пользования.
То же самое, если я поставлю возле многоквартирного дома скамейку, и буду наслаждаться мыслью, что ничья задница кроме моей туда не сядет. А если чужая сядет, то куплю ружье и буду отстреливать халявщиков. Извините за грубость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Как обычно тему всю не читала, поэтому, возможно, повторюсь.
Во-первых, термин "Активистки" считаю оскорбительным, потому как произносится это обычно этаким пренебрежительным тоном. А я сей расе принадлежу (к сожалению). И сама лично собирала деньги, к каждому подходила лично, каждому объясняла, что каждый год это делается. И такого навидалась-наслыхалась! И на грубость нарывалась! Из-за каких-то ста рублей!!!
Нет, конечно, я не буду выгонять детей, ну не повезло им с мамой, что ж теперь, я и мамам грубить не стану, воспитание не позволяет, но уважения они не заслуживают! Да, бывает, денег нет - признаться совестно, но это единичный случай! Не надо оправдываться! Тем более, я вижу, какие люди не сдают деньги. И как у них денег нет (только попрошу без выпадов типа "не надо считать чужие деньги")
мамочка одна сказала: "Мой ребенок еще в коляске сидит, чего бы я деньги сдавала" Вот честное слово, хотелось сказать "попу тогда сними с покрашенной лавки"
Кстати, у кого нет денег, несли краску, кисти, резиновые перчатки, что в доме нашлось, на субботник, в конце концов явились! Так что не надорассказывать сказку "денег нет"
Вывод: мама-активистка неправа только в том, что на детях отыгрывается. А чувства ее я понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а никто не знает как заказать детскую площадку?
У нас вроде мамаши созрели деньги сдавать...
Нужно быстро найти, пока не передумали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мультик писал(а):
Вывод: мама-активистка неправа только в том, что на детях отыгрывается. А чувства ее я понимаю.


А вот это "на детях отыгрывается" на мой взгляд перечеркивай все то хорошее, что эта мама-активистка сделала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Княжна Ольга
у нас этим ТСЖ занималось, брали в компании КСИЛ, они продают детские площадки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Меня больше вего убивают товарищи с животными на детской площадке..убила бы нафиг..им же в голову не прийдет за своей собачкой убрать и еще подростки, приходящие пивка попит ьи покурить :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]