Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки,я с сыном сегодня была в дорогом универмаге (Китай)
Конечно, я понимаю, что с музеем не сравнишь, но мой что только не выделывал пока я смотрела и примеряла:хватал всё подряд, мерял, носил мне померять и т.п., пел, скакал. И никто! не сказал ему ни слова, наоборот продавцы играли с ним и всячески развлекали. Я спокойно смотрела всё (правда ничего не купила :lol: )
И подумала: вот отношение! У нас бы давно что-нибудь сказали, особенно если деть хватает туфли за 500 юаней, а китайцам хоть бы хны-только умиляются...
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13907
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 1057 раз
masha
Китайцы вообще к детям соооовсем по другому относятся!
Им же только одного ребеночка можно иметь, а если второй и последующий - плати. Поэтому детишки для них святое. Вот нам бы так... и не было бы у нас кучи беспризорников..
Вот не могу представить себе чтобы в Китае показывали по телевизору избитых крох :twisted:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10186
Изображений: 177
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Изумрудинк@*
Ну а какой по вашему возраст должен быть? Моему 13-летнему сыну музеи сейчас глубоко до лампочки!
Все мои знакомые считают, что я больная, что в 2 года записала ребёнка в библиотеку. Но она СЛУШАЕТ и ей это интересно! Почему я должна отказывать ей в удовольствии? Только из-за того , что у нас не принято в таком возрасте посещать такие места? И если я ей дома объясню, что в библиотеке надо говорить шопотом, то она это не запомнит. А если и запомнит, то легко забудет об этом в тот момент, когда ей приспичит, к примеру, что-то попросить у меня!
Тоже самое и с музеем! Ей это ИНТЕРЕСНО - вот и вся цель!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Изумрудинк@*, да, я в курсе демографической политики Китая, но это просто настолько непривычно после нашего Владивостока...Мне в Китае всегда с ребёнком место уступают в транспорте. Другие ценности у людей
Правда иногда раздражает их привычка трогать чужих детей, но это тоже из-за желания посюсюкать :lol:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Инна К.** писал(а):
Ой, девчат, ну с детьми тоже всякое бывает... Бывает и дите "нормальное" - в смысле обычно хорошо себя ведет, а тут или устало, или приболело или еще что, ну и колбасит его. Или - родители вполне культурные люди, а ребенок "с характером"... Что теперь - постоянно дома сидеть и никуда не выходить с ним вообще? Я не про данную ситуацию с музеем говорю, а вообще. У меня старшая, напрмер, очень адекватный ребенок, а когда маленькая была - вообще само спокойствие - с ней хоть куда, орать не будет, капризничать тоже, кататься по полу тем более. А младшая - очень эмоциональная "по жизни". по полу не катаемся, но поорать при случае может, и фиг ты ее успокоишь, мне страшно неловко, я всячески пытаюсь ее утихомирить, но не всегда получается.

+100. Воспитание воспитанием, но характер, темперамент и психологическое состояние ребёнка никто не отменял.
Терпимее надо быть нам друг к другу и не будет тогда нас никто раздражать. Если вы сами будете относиться к жующим, бегающим, орущим, тыкающим детям с пониманием и сочуствием , то вам не придётся их осуждать , а чувство это... ой не лучшее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16077
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 686 раз
гыы, про возраст посещения музеев..
давненько это было , даже не помню что за музей был , мб кто -то мне напомнит ..- год 1996 , мб даже музей на Петра Великого , а в подвальном помещении там были рыбки , много рыбок :mrgreen: Жаль сканера нет , фото бы показала :D
Ходили мы в тот музей с мужем и сыном 5 месяцев на руках :mrgreen: и уже на выходе , нам сотрудница сказала , -А вы в низ спуститесь - там у нас рыбки :)
Радовались мы этим рыбкам не меньше ребенка))
И вообще постоянно честно говоря ходили в музеи , и поэтому когда мы полетели в Питер в возрасте почти 5 лет мой ребенок , с трудом но выдержал Эрмитаж :mrgreen: Вот такие мы злыдни..
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Акватория писал(а):
Ну что вы думаете по этому поводу?! Я некультурная или они овчарки цепные?

Я думаю, что вы чудо-мама. Находите время, силы, желание заниматься воспитанием и просвещением детей. А работницы музея, они работницы в тихом, спокойном месте за небольшую зарплату, они всю жизнь на нервах, устали, измотались, думаю орали они уже по-привычке.
Когда я собирусь сводить своё чадо в этот музей, кроме правил поведения в музее придётся предупредить ребёнка, о том что тёти могут громко кричать, работа у них такая орущая, тяжёлая :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я думаю это Вы некультурная...в Лувре Вас бы с дочей в полицию забралаи и были бы правы... если ребенок не может и не знает как вести себя в музее не за чем ходить.. Представьте что таких как вы куча и каждый будет экспонаты трогать :evil: Простите они не уцелеют.. А оправдания типа он же со старинной защитой и проччеее.. бред..
А потом удичвляемся откуда дети невоспитанные.. А ка же она будет воспитанная если мамаша на то что ребенок совершил тупость еще на всех и наорал..
Млин стыдно мне за наших русских :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Я так считаю, если экспонат трогать нельзя, должна висеть табличка с большими буквами НЕ ТРОГАЙТЕ, ПЛЗ, если подведён ток ток к экспонату тем паче должно висеть предупреждение типа, ОБЪЕКТ НАХОДИТСЯ ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ. А если ничего такого нет, значит можно и щупать и стучать.
Про заграницу, вспоминаются только просьбы не трогать стёкла аквариумов, а чучелки разные если без оградительной цепочки, то хоть затрогайся, значит не особо ценный и отреставрируют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10186
Изображений: 177
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
ariana 2008
Слово "тупость", дорогая, относите к своим супервоспитанным детям! Если таковые имеются!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13907
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 1057 раз
Акватория писал(а):
Ей это ИНТЕРЕСНО - вот и вся цель!

Что именно это?
Акватория писал(а):
Изумрудинк@*
Ну а какой по вашему возраст должен быть?

Тот в котором понимают, что в музее экспонаты трогать нельзя.
Музе́й (от греч. μουσεῖον — дом Муз) — учреждение, занимающееся собиранием, изучением, хранением и экспонированием предметов — памятников естественной истории, материальной и духовной культуры...
Если ре еще не осознает всю ценность этих памятников -смысл вести его туда, чтобы провоцировать такие ситуации?
Как я поняла из вашего поста первого, вы там были не один раз, и история повторяется раз за разом...Зачем травмировать ребенка негативом хранителей музея?
Пуфочка** писал(а):
и поэтому когда мы полетели в Питер в возрасте почти 5 лет мой ребенок , с трудом но выдержал Эрмитаж

Но вот не поверю, что в Эрмитаже ребенку разрешали экспонаты трогать....
А рыбки... Рыбки в Океанариуме -трогай хоть затрогайся... там детишки аж носами по стеклам елозят - там этого не запрещается
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10186
Изображений: 177
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Изумрудинк@* писал(а):
Акватория писал(а):
Ей это ИНТЕРЕСНО - вот и вся цель!

Что именно это?
Акватория писал(а):
Изумрудинк@*
Ну а какой по вашему возраст должен быть?

Тот в котором понимают, что в музее экспонаты трогать нельзя.

Интересна экспозиция животных, интересны самовары, интересна выставка фотографий природы ДВ, интересна экспозиция быта малых народностей, свадебная выставка, выставка минералов... Что вам ещё перечислить?! Вы судите, вероятно, по своему лялечному ребёнку? Но 3 года - это возраст, когда ребёнку уже многое интересно и любопытно! Все, кто знает мою дочь, легко вам подтвердят её искренний интерес к окружающему миру! И если вы внимательно перечитаете мой первый пост, то обратите внимание, что трогает она витрины, а не экспонаты! Может быть стекло в музее и отличается от стекла в океанариуме, но я этого не заметила!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Ну конечно ребенку в почти 3 с половиной года есть что посмотреть в музее и многое заинтересует! Тем более, если правильно подать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13907
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 1057 раз
Акватория писал(а):
И если вы внимательно перечитаете мой первый пост, то обратите внимание, что трогает она витрины, а не экспонаты!


Акватория писал(а):
Короче, дочку успокоила и перешла в исторический зал с самоварами. Там стоял сундук с головой быка и железным кольцом на крышке. Пока я чесала про самовары, моя схватилась за кольцо.

Я читаю внимательно....
Акватория писал(а):
интересны самовары, интересна выставка фотографий природы ДВ, интересна экспозиция быта малых народностей, свадебная выставка, выставка минералов... Что вам ещё перечислить?!

Очень сомневаюсь, что ей все это интересно именно с точки зрения ценности этих предметов как музейных экспонатов
Акватория писал(а):
Но 3 года - это возраст, когда ребёнку уже многое интересно и любопытно! Все, кто знает мою дочь, легко вам подтвердят её искренний интерес к окружающему миру!


Я с этим не спорю, где вы видели в моих постах, рассуждения о том, что дети в этом возрасте ничем не интересуются? :roll
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13907
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 1057 раз
Акватория писал(а):
Вы судите, вероятно, по своему лялечному ребёнку?

Ошибаетесь, мой ребенок конечно лялечный, но опыт общения с детишками вашего возраста у меня есть
Акватория писал(а):
Может быть стекло в музее и отличается от стекла в океанариуме, но я этого не заметила!

Вот отсюда и плясать надо... если вы сами разницы не видете между музеем и Океанариумом, к чему вся эта ветка :roll:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10186
Изображений: 177
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Изумрудинк@* писал(а):
Акватория писал(а):
Вы судите, вероятно, по своему лялечному ребёнку?

Ошибаетесь, мой ребенок конечно лялечный, но опыт общения с детишками вашего возраста у меня есть
Акватория писал(а):
Может быть стекло в музее и отличается от стекла в океанариуме, но я этого не заметила!

Вот отсюда и плясать надо... если вы сами разницы не видете между музеем и Океанариумом, к чему вся эта ветка :roll:

Вы меня очень веско убедили в моём бескультурии! :mrgreen: Теперь, видимо, до школы буду развивать ребёнка сидя в песочнице возле дома!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13907
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 1057 раз
Акватория
Да ладно вам... не злитесь...Я не в бескультурии вас убеждаю...
Я как мама просто представила ту картину... я за слезку своего ребенка порвала бы любого, поэтому понимаю вас, но и с другой стороны понимаю, что это все-таки музей, и там свои правила посещения..
И лучше совмещать приятное с полезным, ходить в такие места, где детю интересно и никто над душой не стоит)))
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Последний раз редактировалось Изумрудинк@* 15 май 2009, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Прошу не развивать конфликт, иначе буду вынуждена закрыть тему и раздать предупреждения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Девочки, а мы, взрослые, что, всегда понимаем ценность экспонатов? И когда смотрим их, занимаемся оценкой? Мы вроде тоже прежде всего смотрим, потому что интересно... Нам тоже что-то нравится больше, что-то меньше, что-то рука сама тянется потрогать... Мы, конечно, себя умеем контролировать... Но! Никогда не поверю, что каждому из нас, взрослых, никогда и никто не делал замечания в этих самых очагах культуры... :wink:
Лично я думаю, что приучать ребенка к музеям, театрам и т п надо раньше, чтобы потом не пичкать в театре свое чадо без конца плюшками во время спектакля, лишь бы молчало... Сплошь и рядом такое наблюдаю, когда 5-ти-летний ребенок смотрит спектакль и постоянно жует и шуршит фантиками...
Кидайте в меня тапками... Но своего первый раз повела на танцевальный концерт в 4 мес, в кукольный театр в 11 мес, в музей (это был как раз Эрмитаж) в 1 г 3 мес, в цирк в 1 г 8 мес... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13907
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 1057 раз
Ярилочка писал(а):
Но своего первый раз повела на танцевальный концерт в 4 мес, в кукольный театр в 11 мес, в музей (это был как раз Эрмитаж) в 1 г 3 мес, в цирк в 1 г 8 мес...

Стесняюсь спросить... что вынес вас 4-х месячный ре с танцевального концерта?
Он его весь посмотрел?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]