Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 224 ]  Страница 3 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Иду к своей мечте
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2007
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
kitti Откуда такая агрессия?.. Не нравится зарплата - меняй работу, я так рассуждаю. Я не считаю, что кому то что то должна сверх.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4183
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 195 раз
в ресторане - всегда оставляю 10%, в салоне красоты - никогда. Хожу к парикмахеру, после выполненной работы она заполняет счет, который подбивает администратор. Всегда доверяла своему мастеру, но как-то решила посмотреть за что я плачу, в счете оказалось парочка позиций, не применяемых ко мне (наприм, выпрямление утюгом, укладочные ср-ва), обычно просто сушит феном...на мой вопрос мне ответили "ой"..так что извините...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
kitti писал(а):
сама пол жизни проработала в сфере услуг..и знаю чтоо это такое и какой это адский труд изнутри

А можно поподробней об адском труде парикмахера, маникюрши, косметолога и др.? :?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
... в зависимости от обстоятельств, если в счет включен % за обслуживание - то нет.

В такси тоже никогда не оставляю, так как в тариф включена оплата. Если привлекаю к дополнительной помощи водителя (вещи помочь донести) - то, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
kitti писал(а):
какой это адский труд изнутри

кхе... а какой труд не аццкий?:) Жжоте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7268
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
:smile:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Последний раз редактировалось Эсти* 24 авг 2012, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
не действительно какой труд не адский????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Нюсик* писал(а):
Лягушка путешественница* писал(а):
Нюсик* писал(а):
в салоне (парикм,маникюр) не оставляю так как они забирают 50 % от всей суммы и мои 200 руб им погоды не сыграют !!!

какой-то неправдоподобный процент, кмк.


в розовом фламинге 50 % забрает мастер !!!!
последний раз отдала 4500 р ,
я думаю неплохо с одного человека 2250 иметь :D

Теперь мне понятно, почему в РФ мастера работают практически вечно. :D
Моя подруга работает в Посольстве Красоты, там процент высокий, но далеко не 50, и перед тем, как процент высчитывается, с суммы, оплаченной клиентом, вычитают стоимость использованных препаратов и других материалов, а они ой как недешевы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
Лягушка путешественница*
Вы правы в том,что % как правило считают за вычетом уже препаратов.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Насколько знаю про процент мастерам, по городу это от 15 макс до 30. И не только по городу. Есть таки нормы, выше которых нет владельцу смысла платить больше. иначе нерентабельно( это же бизнес. Исключение супер профи может быть - 50, но таких единицы.
Чаевые и процент- связи не вижу. Процент - это зарплата, а чаевые для меня это своебразный бонус за хорошо выполненную работу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Venera
ну каждый видит то что видит...
не понимаю о чем вы..

на вопросы отвечать не вижу смысла т.к. девочки Nadenka* и Олулу уже ответили на них...полностью согласна с их высказываниями..

Klusha писал(а):
Официант - это лотерея. В одном и том же заведении могут очень разные варианты быть.


ну кому как... по мне так один официант это уже лицо заведения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Девачки! А вот скажите! Я работаю преподом. Аццкий трут, сотона просто отдыхает. И зарплата у меня маленькая, не больше чем у официантки.

А мне «чаевые» положены? А, если я начну их брать, мое начальство это правильно поймет? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
…но, вообще, если говорить серьезно, чаевые – способ оплаты труда низового звена обслуживающего персонала, существующий в некоторых странах англо-саксонской культуры, прежде всего, в США. Это плата за услуги официанток, служащих отелей, грузчиков и носильщиков. Более того, за их услуги нельзя не платить, и есть минимальная ставка, ниже которой нельзя заплатить официантке или, допустим, носильщику в гостинице. За хорошо выполненную работу можно, конечно, платить и больше этой минимальной ставки. Такая форма оплаты труда, возможно, имеет смысл, потому что стимулирует персонал к более качественной работе и воспитывают лояльность к клиенту.
Людей, которые едут в США по грантам, даже специально инструктируют на сей счет. Если ты не платишь чаевые в США – то не просто ведешь себя не воспитанно, а, по сути, совершаешь мини-кражу, так как пользуешься услугами чужого труда бесплатно.
У нас в стране нет традиции оплаты чаевых, и дело тут не в невоспитанности, а в том, что люди просто не знают, где, когда, кому и сколько они должны платить. Конечно, есть заведения, где пытаются вводить такую практику, но их немного и люди, которые туда ходят, знают (или их специально предупреждают), что они обязаны заплатить чаевые. В большинстве же заведений общественного питания и досуга оплата труда персонала закладывается в ценник или в % за обслуживание, включенный в счет. Собственно, % за обслуживание и есть минимальная ставка оплаты труда персонала. За качественную работу можно заплатить и больше. Но с другой стороны у нас в стране нет не только традиции оплаты чаевых, но и традиции лояльного отношения к клиенту. Российский сервис, к сожалению, продолжает нести на себе отпечаток советской кондовости и хамства. Поэтому чаевые в нашей стране во многих случаях представляются странной смесью «нижегородского со французским» и, на мой взгляд, не считая случаев некоторых особых заведений, имеют смысл только тогда, когда вас, действительно, обслужили качественно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Anastasya писал(а):
Более того, за их услуги нельзя не платить, и есть минимальная ставка, ниже которой нельзя заплатить официантке или, допустим, носильщику в гостинице.


что значит "нельзя?" если я дам меньше, меня больше не пустят в этот ресторан?:)

Anastasya писал(а):
Если ты не платишь чаевые в США – то не просто ведешь себя не воспитанно, а, по сути, совершаешь мини-кражу, так как пользуешься услугами чужого труда бесплатно.


не понимаю, почему бесплатно, если они зарплату получают? Или в зарплату эти их услуги не входят? Т.е. к примеру, в зарплату носильщика не входит носить чемоданы? а за что он ее тогда получает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Anastasya писал(а):
У нас в стране нет традиции оплаты чаевых, и дело тут не в невоспитанности, а в том, что люди просто не знают, где, когда, кому и сколько они должны платить. Конечно, есть заведения, где пытаются вводить такую практику, но их немного и люди, которые туда ходят, знают (или их специально предупреждают), что они обязаны заплатить чаевые. В большинстве же заведений общественного питания и досуга оплата труда персонала закладывается в ценник или в % за обслуживание, включенный в счет. Собственно, % за обслуживание и есть минимальная ставка оплаты труда персонала. За качественную работу можно заплатить и больше. Но с другой стороны у нас в стране нет не только традиции оплаты чаевых, но и традиции лояльного отношения к клиенту. Российский сервис, к сожалению, продолжает нести на себе отпечаток советской кондовости и хамства. Поэтому чаевые в нашей стране во многих случаях представляются странной смесью «нижегородского со французским» и, на мой взгляд, не считая случаев некоторых особых заведений, имеют смысл только тогда, когда вас, действительно, обслужили качественно.


лучше и не напишешь
+10


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Катёна писал(а):
Anastasya писал(а):
Более того, за их услуги нельзя не платить, и есть минимальная ставка, ниже которой нельзя заплатить официантке или, допустим, носильщику в гостинице.


что значит "нельзя?" если я дам меньше, меня больше не пустят в этот ресторан?:)

Anastasya писал(а):
Если ты не платишь чаевые в США – то не просто ведешь себя не воспитанно, а, по сути, совершаешь мини-кражу, так как пользуешься услугами чужого труда бесплатно.


не понимаю, почему бесплатно, если они зарплату получают? Или в зарплату эти их услуги не входят? Т.е. к примеру, в зарплату носильщика не входит носить чемоданы? а за что он ее тогда получает?


если дашь намного меньше или не дашь - могут вызвать полицию или, если не захотят скандала, очень косо посмотрят и больше не будут пускать в ресторан или отель. У них есть определенная категория работников сервиса, у которых з.п. очень маленькие, просто символические, так как подразумевается, что они живут на чаевые, так там принято. У нас чуть ли не вся кафедра в Штатах успела побывать по грантам, перед отъездом коллег инструктировали, про чаевые отдельно говорят - где и сколько надо давать и почему нельзя не дать, собственно, оттуда информация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Я до декретного работала опереционной мед.сестрой-об этой специальности многие даже не подозревают, думают, что хирург один делает операцию, ну да ладно, не это важно..
Nadenka* писал(а):
Весь день на ногах

Однажды я провела у операционного стола с 10 утра до 1 часа ночи :shock: бессменно! А это, скажу я вам, ни поесть, ни попить, ни в туалет сходить, ни прокладку поменять (извиняюсь за такие интимные подробности),ни даже элементарно нос почесать.
Надышаться в операционной можно ещё и не таких химикатов, об этом даже говорить не хочу.
Кроме того перчатки рвутся, руки колешь-режишь, кровь попадает в глаза, рот (да-да, даже через маску), в нос , а пациенты бывают и с гепатитами и со СПИДом.
Операции платные, всё проходит через кассу и в месяц я получала за платные услуги 1000 руб плюс-минус 200 руб. :!:
Я всегда говорила и буду говорить, если не нравится зарплата-меняй работу, а если не нравится профессия- иди и учись!
За 10 лет моего трудового стажа меня отблагодарили пациенты или их родственники целых 3 :!: раза, только не подумайте, что я жалуюсь или ищу сочувствия, мне нравится моя работа, я знаю что я помогаю людям .
Кстати очень редко когда человек заходит в операционную и здоровается, я и не говорю о большем :?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Anastasya, надо же....буду знать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Aliapusia
НО это немного из другой "оперы". Здесь виновата вся наша гос. система((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Aliapusia
я вот тоже думаю. я чаще благодарна врачам, чем работников салонов. стригусь дома у хорошей знакомой. а вот врачи, особенно в ЖК, роддоме. я своему врачу всегда то конфеты, то тортик и ей приятно и я знаю, что она меня хорошо смотрит и ведет. когда меня прокесарили. мои торт привезли на всю бригаду. я уж лучше врачу доплачу, чем в салоне. о ресторанах речи и не идет. мы всегда с мужем едим в одном итом же месте, у нас в городе, всегда оставляем чаевые, потому что обслуживание на уровне.
Anastasya
+100. я тоже препод и тоже думаю, что работа не окупается. ведь ты же не только на парах отрабатываешь, но и дома весь вечер готовишся, а то и больше:) мож нам тоже чаявые доплачивать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 224 ]  Страница 3 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]