Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 1666
Откуда: окатовая.
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 86 раз
калина писал(а):
Пуфочка**


с другой стороны, ценность экспонатов именно музея арсеньева понятие субъективное. сколько бы они не стоили, музею за них отчитываться.

Согласна полностью!!! Другое дело что действительно можно было замечание в другом тоне сделать, но и вы должны ребёнку объяснять, что это какая никакая а ценность, и что в таких то местах действуют общепринятые правила поведения... Хотя знаете, если бы я оказалась на вашем месте, наверно вообще скандал устроила... Всё, а теперь можете кидать в меня тапки.. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10186
Изображений: 177
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
КИСУНЯ30
я ОБЪЯСНЯЮ РЕБЁНКУ!!! Только ребёнку 3 года! У ребёнка руки к телу не привязаны! Она по чуть-чуть начинает понимать, но она не понимает великой ценности сундука! А т.н. служители культуры не понимают ценности ребёнка по сравнении с сундуком.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, ну поведение сотрудников конечно ни в какие ворота..но мне кажется мамы должны понимать тоже чем отличается музей от игровой площадки....этож не просто прихоть сотрудников что экспонаты руками не трогать....так от них через пару месяцев ничего не останется..а если еще и не дай бог чего подпортит...вы готовы за свой счет восстанавливать?...есть "рухлядь" которая достаточно дорого стоит и что тогда делать будете?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А я уже поняла (пусть меня многие посчитают скандальной бабой) и сейчас ничего таким людям не объясняю, а прошу сразу книгу жалоб и предложений и директора. Хотя директора (администраторы) порой такие же попадаются. В общем я уже спец по написаниям жалоб и хвалебных од (про них тоже не забываю, если все понравилось, будь то кафе, магазин, гостиница или что-то другое).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Мариша я с тобой полностью согласна, но факт удара током ребенка-это жесть! Если есть такие экспонаты, то надо их под стекло ставить! Ребенок может инвалидом остаться! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аляля писал(а):
но факт удара током ребенка-это жесть!

так я и написала чт поведение сотрудников ни в какие ворота не лезет...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25092
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 2220 раз
За рубежом большинство музеев устроены так, что наиболее ценные экспонаты вы ручками и не достанете :) зато они всегда окружены образцами, которые можно и пощупать и разобрать и самому что то сделать. Ведь именно в этом весь познавательный смысл музеев, а просто посмотреть и по телевизору или на картинках можно. Ну и плюс культуры поведения у нас в городе маловато, ведь это не только музеев касается, но и в любом другом общественном месте многие считают, что имеют право строить ребенка :evil: В тех же кафе официанты иногда начинают так дергаться, что ребенку и самому там уже не хочется оставаться и взрослым настроение испорчено, а ребенок еще и не успел ничего тронуть и никому помешать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Меня потрясло, что в Нью-Йорке чуть ли не большинство музеев совершенно бесплатны для посетителей. И НИКАКИХ служителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
не знаю как в очагах культуры,но порой в людном месте прям вызывающе ведут себя некоторые дети,тут недавно дочурка одной форумчанки на весь офис владмамы вопила,ЧТО СТОИТЕ КАК БАРАНЫ,Трусы, заткнись, закрой рот и прочее
вот как на такое реагировать?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фрустайл писал(а):
не знаю как в очагах культуры,но порой в людном месте прям вызывающе ведут себя некоторые дети,тут недавно дочурка одной форумчанки на весь офис владмамы вопила,ЧТО СТОИТЕ КАК БАРАНЫ,Трусы, заткнись, закрой рот и прочее
вот как на такое реагировать?!

ну это огрооооомный минус маме и папе, ребенок элементарно невоспитан, я, когда писала, что компании носящихся детей не место в ресторанах, тоже имела ввиду таких невоспитанных, меня не поддержали :lol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13907
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 1057 раз
Акватория писал(а):
Ну что вы думаете по этому поводу?! Я некультурная или они овчарки цепные?

Я думаю, что вашей дочурке просто рановато еще музие посещать. Всю историческую и искуствоведческую ценность она сечас все равно не осознает, зачем травмировать ребенка выпадами смотрителей и себе нервы трепать. Ходите туда, где все можно трогать.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Вообще я сама страшная перестраховщица в смысле "не трогай ручками", "это нельзя", "то нельзя" в подобных местах :) Но вот вспоминаю, как мы в Питере с дочкой (ей было 3,5 ) в Русском музее бродили. Сначала ходили картины смотрели - ей скучно, понятное дело :) Так нам смотрительница зала сама рассказала, куда пойти, чтоб ребенку интереснее было ( в залы,где произведения народных промыслов, старинные костюмы, игрушки).Вот там Даша очень оживилась, ей все интересно было. Конечно, тоже хотелось потрогать платья и кокошники, но "Цербер", вместо того, чтоб орать, стала ее водить по залу и так интересно все рассказывать, что Дашка с открытым ртом за ней ходила. В общем, это, конечно, вопрос культуры, и культуры не только нашей - десткой-родительской, но и персонала музеев. А в этом году мы и в Екатерининском дворце были - теперь уже с обеими девками, младшей 2,5 было, все нормально, без инцидентов :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Фрустайл писал(а):
но порой в людном месте прям вызывающе ведут себя некоторые дети,тут недавно дочурка одной форумчанки на весь офис владмамы вопила,ЧТО СТОИТЕ КАК БАРАНЫ,Трусы, заткнись, закрой рот и прочее
вот как на такое реагировать?!

вот на эту тему можно доооолго говорить, зависит от воспитания данного родителями! в офисе владмамы столько можно насмотреться ;-), начиная от поедания пирожков детьми в очереди с родителями, ЗАПАХ, чавканье стоит - жуткое (ведь покупают родители, где уважение к другим?) и до хамского отношения самих детей ;-).
я давно говорю, что работникам офиса доп.молоко положенно, за тяжелые условия труда ;-)
по поводу музея: если каждый будет трогать экспонаты, то увы долго они "не проживут", надо отличать игровую площадку и музей, хотя все запрещенные предметы должны быть под стеклом. ребенка жалко :-(, представляю как испугался :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
yulianka писал(а):
, когда писала, что компании носящихся детей не место в ресторанах, тоже имела ввиду таких невоспитанных, меня не поддержали

ну значит у самих дети такие,раз неподдержали и для некоторых это норма
просто реально иногда прям выбешивает детское поведение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Фрустайл писал(а):
просто реально иногда прям выбешивает детское поведение

поддерживаю. не научили детей правильно себя вести в общественных местах, значит не водите их туда. а то потом начинаются катания по полу, крики по поводу и без, и другое...
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
тем более в данном случае такая мама из себя на вид интеллигентная, а дите..... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Ой, девчат, ну с детьми тоже всякое бывает... Бывает и дите "нормальное" - в смысле обычно хорошо себя ведет, а тут или устало, или приболело или еще что, ну и колбасит его. Или - родители вполне культурные люди, а ребенок "с характером"... Что теперь - постоянно дома сидеть и никуда не выходить с ним вообще? Я не про данную ситуацию с музеем говорю, а вообще. У меня старшая, напрмер, очень адекватный ребенок, а когда маленькая была - вообще само спокойствие - с ней хоть куда, орать не будет, капризничать тоже, кататься по полу тем более. А младшая - очень эмоциональная "по жизни". по полу не катаемся, но поорать при случае может, и фиг ты ее успокоишь, мне страшно неловко, я всячески пытаюсь ее утихомирить, но не всегда получается. По ресторанам я ее не вожу, конечно, но так приходится везде с собой таскать - и на прием к врачу, и если ехать куда-то и прочее. Оставлять не с кем. И воспитываю я их одинаково, а характеры разные.
А у знакомых вообще ребенок -когда маленький был - одно мучение... В младенчестве очень мало спал, все время кричал, когда подрос - очень агрессивный был, истеричный, мама с ума сходила (хотя родители очень мягкие, спокойные и вполне "культурные" люди. А потом перерос - теперь идеальный парень, вежливый, спокойный, умничка просто.
Это, конечно, немного не "по теме", но дети же есть дети, куда денешься...Все-таки надо на это скидку делать. и иногда действительно проще пирожком-конфетой отвлечь ребенка, особенно если долго в очереди стоишь какой-нибудь (к тому же элементарно дите и проголодаться могло...Меня так такие вещи совсем не смущают. Не в музее, само собой, и не в театре пирожки кушать, а так... Ну пусть кушает :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
я наоборот за то чтоб ребенка везде с собой брать , но элемертарное надо же ему объяснить или вдолбиь уж не знаю, чтоб потом не краснеть на людях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Все зависит от возвраста и индивидуальных увлечений ребенка.Я своего младшего не поведу в музей,только в воееную технику если.Там можно и на пушках полазать и ничего не сломаешь.А старшую конечно уже можно,но и то,только в те места ,где ей будет интересно.Не понимаю зачем родители водят малышей на взрослые праздники и потом целый вечер нервничают,зачем водить в музей.если кроме как потрогать,подержать ему не интересно.Прийдет время,все успеется,есть уйма детских мероприятий,где можно и бегать и кричать и все хватать.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
А вот мы в театре кукол на представлении печенье ели и сок пили, ничего в этом плохого не вижу, нам чуть больше года были, зато малец заинтересовался, после 2 лет-уже обходились без еды на представлениях. В филармонии-никогда ничего не ели :) . А про музей-тоже были и тоже тетечки за нами следом ходили и че то иногда нудели(по фигу, не воспринимаю), а окультуриватся считаю нужно чем раньше, тем лучше, мож и другие развлечения то и есть, только не за 100 рублей :D. А мамочку надо было без очереди пропустить, наверное дите устало, только наверное всех это забавляло и устраивало, что дите вопит на весь офис. А вы говорите совок, и прежде всего совок в себе. А про америку могу сказать, что там считается хамством и нарушением личностного пространства, когда к примеру куча детишек, а ты например к чему пройти хочешь и тихонько рукой чужого ребенка в сторонку отодвинул. поэтому что сравнивать родину-мать и мачеху-заграницу, небо и земля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]