Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 93
Аврора писал(а):
думаю, мамы этих детишек знали, что будут обустраивать площадку, но, глядя в наивные глазенки своего ребенка, решили, что это сделает за них кто-то другой. И в том, что так получилось, виноваты не только мамы-хамки- активистки, но и мамы, которым плевать на то, где будут гулять их дети - на красивой обустроенной площадке, или на пустыре. Это я про тех, кто постоянно гуляет на одной и той же площадке, или говорит "а мы не будем сдавать деньги, мы в вашей песочнице гулять не будем" а потом деть подростает, и оказывается, что все-таки будут гулять

Я полностью согласна с Авророй! Если бы не эти активистки, то все дети гулялибы на пустыре или на помойке! И те хитрые мамашки, которые на халяву падкие, пусть смотрят в газа соих детей и скажут им, что дескать денег нет на тебя, малыш, а выйти и помочь покрасить, подмести, коробку для мусорной корзины найти и поставить рядом со скамейкой мне лень. Пусть это делают другие, а мы с тобой пойдем на халяву и ты, когда вырастешь, так же делай. Пусть дураки работают на благо всех, а мы будем суетиться только на благо себя!
И не надо делать бурю в стакане: наше совковое сознание все еще ждет, когда принесут готовенькое, а для своих же собстенных детей лень палец о палец ударить. И вопрос не в том есть на это деньги или нет, можно и рабочей силой своей *участвовать в общем деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
OlyaTsareva писал(а):
Я полностью согласна с Авророй! Если бы не эти активистки, то все дети гулялибы на пустыре или на помойке! И те хитрые мамашки, которые на халяву падкие, пусть смотрят в газа соих детей и скажут им, что дескать денег нет на тебя, малыш, а выйти и помочь покрасить, подмести, коробку для мусорной корзины найти и поставить рядом со скамейкой мне лень. Пусть это делают другие, а мы с тобой пойдем на халяву и ты, когда вырастешь, так же делай. Пусть дураки работают на благо всех, а мы будем суетиться только на благо себя!
И не надо делать бурю в стакане: наше совковое сознание все еще ждет, когда принесут готовенькое, а для своих же собстенных детей лень палец о палец ударить. И вопрос не в том есть на это деньги или нет, можно и рабочей силой своей *участвовать в общем деле.

С этим я полностью согласна, но во-первых мамы активистки должны были решать эти вопросы с мамами, которые деньги не сдали, а не с детьми, сказали бы мамашам, мол не хотите сдавать , не приходите на нашу площадку, а выгонять детей :shock: это уж слишком

у нас тоже была ситуация, наш папа два года подряд привозил в песочницу песок, сам за свои деньги, причем мы это никак не афишировали, многие даже и не знали, что это мы привезли, в этом году опять же своими силами сделал лавочку, починил качелю, так вот когда начали собирать деньги на площадку по 300р, у нас на тот момент их не было, я что должна была пойти и отчитатся перед активистами, что извините, мол люди добрые, но у меня НЕТУ?! так вот мне было очень стыдно, когда мне звонили якобы из ТСЖ и спрашивали сколько у меня детей, деньги я в конце концов сдала, но было неприятно
и та же, кстати, активистка просит установить лаваочки, т.е. они уже есть надо только их вкопать, говорит мне, может Ваш муж сможет, я объясняю, что он у нас оч поздно приходит и выходных у него вобще нет, на что мне заявляют, ну одну же лавочку установить он уже нашел время :shock: так что посильное участие еще не гаранирует того, что вас не станут считать "халявшиками"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
OlyaTsareva
OlyaTsareva писал(а):
а выйти и помочь покрасить, подмести, коробку для мусорной корзины найти и поставить рядом со скамейкой мне лень.

А где написано, что им это предлагали? Если предлагали, а они отказались то тогда конечно могу понять обиду др. мам.
OlyaTsareva писал(а):
пусть смотрят в газа соих детей и скажут им, что дескать денег нет на тебя, малыш,

Не понимаю вообще как нормальная мама может такое сказать, если мать жадная или ленивая, ребенок то причем?
OlyaTsareva писал(а):
наше совковое сознание

Не обобщайте
OlyaTsareva писал(а):
И вопрос не в том есть на это деньги или нет

Ну конечно, такого не бывает, все кто отказался деньги просто зажали :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Цитата:
Я полностью согласна с Авророй! Если бы не эти активистки, то все дети гулялибы на пустыре или на помойке! И те хитрые мамашки, которые на халяву падкие, пусть смотрят в газа соих детей и скажут им, что дескать денег нет на тебя, малыш, а выйти и помочь покрасить, подмести, коробку для мусорной корзины найти и поставить рядом со скамейкой мне лень. Пусть это делают другие, а мы с тобой пойдем на халяву и ты, когда вырастешь, так же делай. Пусть дураки работают на благо всех, а мы будем суетиться только на благо себя!
И не надо делать бурю в стакане: наше совковое сознание все еще ждет, когда принесут готовенькое, а для своих же собстенных детей лень палец о палец ударить. И вопрос не в том есть на это деньги или нет, можно и рабочей силой своей *участвовать в общем деле

Чушь полная! хочешь сделать площадку детям - делай, хочешь плати за это деньги сколько взелет, в первую очередь стараются для своих детей. А вот считать чужие деньги, тащить красить лавочки и прочее - это бред. Это дело добровольное. Так что не нравится, что другие дети гуляют на площадке, купите себе свой кусок земли и там красьте и делайте что хотите, и никто к вам не прийдет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
OlyaTsareva!
Как раз мам-активисток никто не осуждал. Просто высказали мнение, что с детьми воевать, пусть даже у них нерадивые мамашки, не стоит. Тем более с детьми того возраста, которые ходят на такие площадки. Они все равно не поймут за что их так обидели взрослые тети. А те, что побольше, поймут, но начхают на тех, кто их не пускает, все равно залезут и попортят. Но с такими бороться сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я вот сижу и думаю, а вот мне бы как попробовать и сбегать на плащатку и покрасить там все:)
ну девонки! бред. ну сделали1 молодцы! для своих же детей! пришлит чужие! ну пришли! заячем так! а вот мы не сдади маленькие были, а сейчас хотим поиграть а нам нельзя? с чего вдруг? это их земля что ли? у нас маманки активистки поставили площадку! так туда весь район ходит и ни кто ни кого не выгояет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
У нас вот тоже ситуация. покоя прям не дает. ...
У нас оч тихий и уютный двор..
Из деток в доме всего трое - всем примерно годик..
В прошлом году мы обустроили площадку нашу. привезли песка, покрасили все, лавочку, горку поставили и т.п.
Оч красивая ель над песочницей, тенек постоянно
Оч миленько получилось..
Но..к сожалению гулять лично я там не могу..
Ребенок еще спит на улице мой, с другими детками не играет, рано еще.
А наша площадка постоянно забита маман с другого дома и детками постарше..
Мне приходится выносить стульчик и уходить за дом, чтоб ребенок мог в тишине поспать и в теньке....
Так самое обидное, что приходится потом нам с соседкой выходить и убирать окурки, банки с пивом, бумажки и какашки собачек из песочнице...

На все наши просьбы гулять в своем дворе (у них кстати оч хорошая детская площадка там своя)..бесполезно..
Уже другие бездетные соседи за нас ругаться начали..мол свои на бардюрчике сидят, а маман пивасики распивают на детской площадке..
Ну и где млин правда..аа :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
И дело абсолютно не в деньгах и активистах..как многие пишут здесь. а в элементарном уважении к чужому труду..
Халява млин .... :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
OlyaTsareva писал(а):
наше совковое сознание все еще ждет, когда принесут готовенькое

а другая часть нашего "совкового" сознания кривится, когда на "готовенькое", в данном случае - площадку, набегают дети халявщиков. Т.е. по принципу - это мое, не трогай!
Что ж теперь, площадку колючей проволокой обносить и собаку на воротах ставить? Активисты прекрасно понимали, что хоть один такой родитель да и найдется. Так пусть ЕГО и мучает совесть. Дети не при чем.


Последний раз редактировалось Diavona* 15 авг 2007, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
я не имея детишек предлагала свою помощь в покраске... нУ меня как то не трогают щас... хотя, я никогда не откажу мамам в помощи. нУжно былр сделать объявления для чужих мам, чтоб цвнты не рвали и за домиком не какали и в домике не писяли... так сделала. но не выгоняем пока. терпим. в то одна с мальчиком лет двух повадилась...в домике детском пипи делать... а за домиком кучку навалили... вот таких вот низя пускать :))))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
у нас тоже собирали деньги на площадку и многие мамы с детьми не сдеавали деньги и мне лично ни разу в голову не пришло выгнать кого-то. Вот мы поставили площадку и сейчас туда приходят подростки и курят-пьют и изрисовали горку да домик, а чего мы хотим... какие родители такие и дети, одни детей с площаки прогоняют, другие ничего сделать не хотят чтобы дом обустроить, потому что времени на собственных детей нет. Когда я смотрю на девченок 12 летних, которые под окнами собственного дома сидят пиво пьют, курят, парни их тискают, хочется маме их сказать: "К окну подойди посмотри, чем ребенок твой занят"... противно гулять даже, мы туда уже и не ходим, потому как не очень мне хочется чтобы дочь, которая уже все понимает смотрела на все это....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
халявщина - тоже совкое определение.
Мы шли черт знает куда, зашли в какой то райончик, там площадка уютненькая - дети попросились погулять чуть-чуть там, я согласилась, села на скамейку отдохнуть, духота сегодня ужасная, а мамашки сидят злыднем смотрят и спрашивают. "Авы с какого двора?". Даже смешно стало, этот пост вспомнила.
- Не волнуйтесь, мы сейчас уйдем, дух только переведем...

Сидели и бурчали чего то...
А ведь это маразм, я понимаю, что кто то деньги сдает, трудиться на площадке но до такого доходить...маразм.

Вот с пивасиком и куревом я бы гоняла и скандалила, алкашей бы гоняла, но детей то...

Потом эта итория мне напомнил нашу историю в классе у моей подруги. У нее есть несколько детей опекаемых в классе, родители у них погибли или еще какие истории, детей воспитывают бабушки и не все сдают всегда деньги, например на Новогодний подарок. Но народ делает собственные выводы и судит по своей мерке. Никто не предложил за кого то сдать деньги, все осуждать сразу стали... нечеловечно это. Моя подруга, преподаватель сама сдала за них деньги и купила им подарки. Просто так, потому, что ей детей стало жалко.

Да у некоторых родители неблагополучные, пьют там или жадные или несознательные. Но это не повод орать на детей или в их присутствии.
Не все меряется деньгами, должно быть что о просто так, от души и человеческое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
у нас площадка большая нА 2 секции. была при постройке дома задумана. две горки, две лазилки, два турника, какие то лабиринты...были качельки-кто то спер...песочницу сделали сами..домик сколотили сами. приходят с других дворов-гадят, цветы рвут, по газонам шастают...говорить что то бксполезно. я думаю еще пару лавок сколотить...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Детей, конечно, выгонять -перегиб, но очень понимаю мам-активисток. Тем более, что обычно все местные хотя бы примерно знают о фин состоянии друг друга и думаю, что с детей безденежных родителей никто и не выгонял.
А "крайними" как раз остались детки "халявщиков", которые намеренно не сдают деньги.

Яшма-а у нас ключ дали тем, кто деньги на домофон не сдал, а сам домофон в квартиру не поставили. Не сдавали, кстати, очень даже зажиточные жильцы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
выгонять не выгоняем, но и с распростертыми объятиями не кидаемся навстречу. главное-глуляете у нас, будьте добры соблюдать порядок. кстати, через некоторое время будем иметь полное право огородить все забором, для машин поставить шлагбаум и всех в шею погнать. территория придоиовая на стадии завершения приватизации
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Dina
о домофоне...
у нас пошла тема,типа есть мать одиночкас двумя детьми, пусть не сдает деньги, мы ей так сделаем... ага..одиночка...детям 2 машины купила детские, одевает дороже некуда. себе тачку, маме шубу...сказали не хрен..преурасно видно, что не бедная...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Dina
Надя, я просто пример привела, я бы может быть поняла бы этих активисток если бы они мамам высказывали, но они ведь детей выгоняют без мам, просто маленьких деток, которые не понимают еще ничего, это что нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Яшма
ты где-нибудь видела маленьких деток, гуляющих без мам? Скандал между двумя сторонами разразился вечером, после прихода работающих мам. Скорей всего они посчитали, что их дети слишком большие для песочницы и отказались участвовать в благоустройстве. Сама с этим сталкивалась, когда билась с нашей площадкой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
[quote="homka"]А тех деток, чьи мамы деньги не сдали или не захотели сдать-просто не пускали, выгоняли и кричали на них. Дети все в слезах уходили, вечером конечно, был скандал мам недопущеных детей с мамой-активисткой, которая сказала, что вообще площадку забором обнесем и никого пускать, кроме своих детей не будем. Какой ужас!
За что купила за то и продаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Тема наболевшая....в нашем дворе поставили, спасибо!!!! ЗАБЕРИТЕ!!!! Раньше был тихий дворик, детки копошаться в песочнице, мамочки рядом. Все друг друга знают, красота одним словом. Теперь же на нашей площадке детей тьма (нет, я ни кого не выгоняю, детям надо где-то играть, раз уж площадка в нашем дворе), детки бегают, кричат, вчера одного малыша взрослые дети так ударили качелями, малыш бедный аж полетел, возили в тыщу, ттт вроде всё нормально. Но выгонять... никогда и ни кого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]