Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 263 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
...мммда есть такие безответственные мамашки. Детей жалко ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, почитала вас тут... извините, если не в тему, но я вот столкнулась недавно с таким вот явлением. у нас под домом в прошлом году молодые родители своими силами сделали детскую площадку. укладывали деток и ночами красили заборчики, колеса, ставили качели-карусели, привозили песок, ну и т.д.... и естесственно, после этого отношение немного ревностное, не в том плане, что вы не из нашего двора, а в том, что если видишь, что пришли на площадку не с целью с детками погулять. я там гуляю с коляской каждый день, и, конечно же, стараюсь следить за порядком. и столкнулась я в открытом бою с ... детьми!!! приходят на площадку школьники, лет 12-14. начинают ломать скамейку, раскидывать игрушки из песочницы, при этом сдабривая это таким матом, что нам в пору конспектировать, запивая баночным коктейлем и закуривая сигаретой. так вот, я в такой ситуации, конечно же, их оттуда выгоняю незамедлительно. кто-то пугается и убегает, а дня два назад, две девочки лет по 11 на мое замечание начали нарочно трехэтажно материться, когда я направилась в их сторону они убежали метров на 100, и пока мы гуляли, стояли и кричали мне оттуда нецензурные послания... у меня волосы на голове зашевелились. не так нас воспитывали родители, мы росли в уважении хотя бы к возрасту. и страшно мне, что, не дай бог, мой ре когда-нибудь будет стоять вот так с коктейлем и сигаретой и кричать "эй ты, дебилка редактировано! с коляской!!!" как с этим бороться?!
сорри за многобукафф... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Нега
да уж, детишки. нарвуться однажды на неравнодушного и неуравновешенного, наверное только тогда станут обходить площадку стороной или вести себя как люди. Попробуйте при случае записать этих красавиц на телефон, а потом родителям покажите, если они, конечно, нормальные, а то ведь яблоко от яблони недалеко... Хотя как знать. ну, или в нэте выложите, тоже приятно будет. и листовки развешайте со ссылкой "девчонки с нашего двора!" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Чёткая писал(а):
собака не при чём.она после операции шла.а не неслась сломя голову.
смотреть за дитём надо.это я как дываждымама говорю.


мать виновата :a_g_a:
и хозяин оступившейся и толкнувшей ребенка собаки виноват :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Нега
Да обидно очень, конечно. Тут действительно с родителями нужно, по возможности, разговаривать, если знаете где они проживают и кто их родные. Чужие люди для такой нерадивой молодёжи не авторитет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Парасолька
я хотела их снять, но не успела. да меня такой гнев обуял, что если б было кому с ре посидеть, я б не поленилась по школам пройти, их 3 в округе всего. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Нега писал(а):
не дай бог, мой ре когда-нибудь будет стоять вот так с коктейлем и сигаретой и кричать "эй ты, дебилка еб...нутая с коляской!!!" как с этим бороться?!

это воспитание.однозначно.мои так никогда не поступят.СТОПРОЦЕНТОВ отвечаю.
родителей на кол :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Чёткая
Мне кажется, что если бы я узнала ТАКОЕ о своем ребенке, часть меня просто умерла бы... от горя, что я так его воспитала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Нега писал(а):
часть меня просто умерла бы..

да.мои уже большие.особенно старшая.за неё могу сказать.
младшая вообще очень воспитанная девочка(иногда сама удивляюсь.вроде не учила :smile: ,но видимо просто копирует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Чёткая
просто она впитывает атмосферу, которая ее окружает :a_g_a: я до сих пор не могу себе представить, что я нахамила человеку изрядно старше. возмутиться могу, но не более.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нега писал(а):
Девочки, почитала вас тут... извините, если не в тему, но я вот столкнулась недавно с таким вот явлением. у нас под домом в прошлом году молодые родители своими силами сделали детскую площадку. укладывали деток и ночами красили заборчики, колеса, ставили качели-карусели, привозили песок, ну и т.д.... и естесственно, после этого отношение немного ревностное, не в том плане, что вы не из нашего двора, а в том, что если видишь, что пришли на площадку не с целью с детками погулять. я там гуляю с коляской каждый день, и, конечно же, стараюсь следить за порядком. и столкнулась я в открытом бою с ... детьми!!! приходят на площадку школьники, лет 12-14. начинают ломать скамейку, раскидывать игрушки из песочницы, при этом сдабривая это таким матом, что нам в пору конспектировать, запивая баночным коктейлем и закуривая сигаретой. так вот, я в такой ситуации, конечно же, их оттуда выгоняю незамедлительно. кто-то пугается и убегает, а дня два назад, две девочки лет по 11 на мое замечание начали нарочно трехэтажно материться, когда я направилась в их сторону они убежали метров на 100, и пока мы гуляли, стояли и кричали мне оттуда нецензурные послания... у меня волосы на голове зашевелились. не так нас воспитывали родители, мы росли в уважении хотя бы к возрасту. и страшно мне, что, не дай бог, мой ре когда-нибудь будет стоять вот так с коктейлем и сигаретой и кричать "эй ты, дебилка редактировано! с коляской!!!" как с этим бороться?!
сорри за многобукафф... :nez-nayu:



делайте как я....

мне жутко не везет с соседями, точнее с соседями из квартиры справа, так как она перманентно в найме у каких-то людей с явными признаками ММД

недавно въехали очередные жильцы - два милейших создания женского пола и лет 19...причем их бабушка самолично пришла ко мне попросить ключ от общей двери и познакомиться...пока мы с бабушкой знакомились, девицы мило улыбались и скромно опускали глазки, мне это сразу не понравилось...

короче, шуметь девки начали, парней водить, и день и ночь, в понедельник тоже...причем песни поют - оперные певцы нервно курят в сторонке...а я существо, которое на рабочей неделе должно впасть в кому ровно в 10, иначе следующий рабочий день будет потерян....

так вот я что сделала...волосы разлахматила, одевала на лицо самое меркзое выражение лица, голос понизила на два-три тона, била кулаком в дверь и гнусно говорила: "Открывайте, девочки! Я знаю, что вы там!"...а когда они открыли, пригрозил полицией и откусанными носами...

короче теперь они песни поют исключительно на выходных и то редко...

может вам в следующий раз на этих малолетак тоже наехать? они бояться отпора...тем более маты кидали на вас издалека, значит точно бояться...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
calientepollas
они когда отбежали на безопасное расстояние, метров 20, я им сказала, еще раз увижу, следующая встреча будет у директора школы. они пищать начали сразу, вы не знаете, где мы учимся и все такое, а потом уже убежали метров на 100 и оттуда кричали. надеюсь, что какой-то страх у них все же появился. хотя, конечно, пугает бесстрашие нынешних подростков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нега писал(а):
calientepollas
они когда отбежали на безопасное расстояние, метров 20, я им сказала, еще раз увижу, следующая встреча будет у директора школы. они пищать начали сразу, вы не знаете, где мы учимся и все такое, а потом уже убежали метров на 100 и оттуда кричали. надеюсь, что какой-то страх у них все же появился. хотя, конечно, пугает бесстрашие нынешних подростков.


могу судить по подросткам, которые шастают в моем подъезде, точнее пьют-курят-писают на моем этаже....когда они в банде, они бесстрашные, и с ними реально лучше не конфликтовать открыто, особенно если многопрыщавых молокосов, но когда их 1-2 человека, а вы - грозная шизофреничка, они, как правило, быстро со всем соглашаются и улепетывают....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
calientepollas
я тоже постоянно бой веду с подъездными посиделками. с установкой домофона, конечно, заметно меньше стали таких посетителей в подъезде. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
Да сейчас огромное количество отмороженных подростков. Уважения к старшим совершенно нет, общаются на равных, а то и на голову хотят взобраться и сверху посмотреть! У нас таких были единицы, все в детских комнатах милиции числились.
Почему их так много сейчас?!!!!!!
Наверное, телевидение со своими боевиками, криминальными сюжетами да эротическими каналами немалую лепту вносит.
В семье, конечно, все закладывается. Знаю много семей, где маму, бабушку, тетушек ребенок по имени зовет (дамы молодятся), а в итоге серьезный перекос, раз она Таня, Маша, то вести себя с ней можно на-равных!!! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
читала давече статью, в которой объясняется такое огромное наличие быдла тем, что раньше было так: были люди, которых слушали, и были люди, которые только слушали, но право голоса не имели...теперь же они его имеют и высказывают, на тех же просторах Интернета, в подъезде, на работе и так далее....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
это точно!
а еще сейчас общество на себя воспитательную функцию зачастую не берет.
Вот если на СМИ посмотреть: вымерли очерки как жанр, в которых эта воспитательная функция основной была, сейчас куда не посмотри - сплошные информационные жанры (и в газетах, которых люди моложе 40 практически не читают, и на телевидении), просто описание ситуации, а выводы делайте сами. Но далеко не все могут выводы правильные сделать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
очерки...нееее...это как-то не гламурно...а выводы правильные делают в Доме-2
:-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
да уж - далеко шагнул прогресс! ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Pirogenka писал(а):
это точно!
а еще сейчас общество на себя воспитательную функцию зачастую не берет.
Вот если на СМИ посмотреть: вымерли очерки как жанр, в которых эта воспитательная функция основной была, сейчас куда не посмотри - сплошные информационные жанры (и в газетах, которых люди моложе 40 практически не читают, и на телевидении), просто описание ситуации, а выводы делайте сами. Но далеко не все могут выводы правильные сделать :-(

Какие очерки? Вы про сатиру? :ne_vi_del:
Мне кажется, что старшее поколение всегда не довольно младшим, и кажется, что раньше люди были более воспитаны, а трава зеленее. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 263 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]