Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1640 ]  Страница 78 из 82  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Наткнулась на такую статью :smile:
Цитата:
Жительница Лондона 28-летняя журналистка Эриан Шерин (Ariane Sherine), сев в автобус, обратила внимание на рекламную листовку одной из христианских церквей, гласящую, что все атеисты будут гореть в аду. В управлении общественным транспортом мисс Шерин объяснили, что не видят в рекламе ничего оскорбительного, так как это всего лишь выражение частного мнения рекламодателя.

В поиске адекватного ответа журналистка при содействии Британской ассоциации гуманистов открыла в Интернете сайт с призывом пожертвовать деньги на необычную рекламную кампанию: борта знаменитых двухэтажных автобусов должны были украсить баннеры с надписью: «Возможно, бога нет. Больше не волнуйтесь и наслаждайтесь жизнью».

Только за первые четыре дня удалось собрать 150 тыс. фунтов стерлингов. К Новому году устроители акции смогли разместить рекламу на 200 автобусах в Лондоне , а также еще на 600 автобусах в других городах Англии, Шотландии и Уэльса.

Рекламная кампания вызвала протесты со стороны ряда религиозных организаций. Рон Хитер, один из водителей автобусов, даже отказался сесть за руль «безбожного» автобуса. «Моей первой реакцией был шок. Я почувствовал, что не могу управлять этим автобусом, о чем сообщил начальству. Мне ответили, что подменить меня некому, и тогда я просто пошел домой».

Управление по рекламным стандартам, проанализировав более трехсот жалоб по поводу «богохульной» кампании Эриан Шерин, пришло к выводу, что «данная реклама является выражением мнения рекламодателя и высказанные в ней утверждения не подлежат объективному доказательству».

Тем временем, идею «безбожных» автобусов подхватили атеисты других стран. Члены Американской гуманистической ассоциации расклеили в ноябре на автобусах баннеры, гласящие: «Зачем верить в Бога? Будьте хорошим просто так!».

А вот в католической Италии агентство по рекламе запретило эксплуатацию транспорта с рекламой атеизма. В Генуе в феврале должны были выйти на маршруты автобусы с надписями: «Плохая новость: Бога нет. Хорошая новость: Бог нам не нужен». Геную выбрали не случайно: там расположена резиденция архиепископа Анжело Баньяско. «Эта кампания – вызов, брошенный Баньяско, который известен тем, что помешал проведению гей-парада, а также регулярными выпадами в адрес науки», — цитирует газета разъяснение президента итальянского союза атеистов и рационалистов Рафаэле Каркано.

«Безбожные» автобусы наткнулись на яростное сопротивление и в Австралии. Тамошние атеисты планировали выпустить на дороги общественный транспорт с призывом: «Выспитесь в воскресенье». Однако власти отказались выдать необходимое разрешение. Один из организаторов акции Дэвид Ничоллс заявил: «Я потрясен. Это серьезный удар по свободе выражения мнения в нашей стране».

В России до сих пор никто не предпринимал аналогичных попыток размещения атеистической рекламы. Впрочем, по мнению экспертов, ничего подобного в нашей стране ждать не приходится, констатируют «Новые Известия».
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2001 раз
Oliсa писал(а) 21 май 2015, 08:33:
Наткнулась на такую статью

Людям девать некуда время, деньги и энергию :-). У меня такой вывод из этой статьи.
Подобные высказывания (бога нет, неверущие будут гореть в аду) - это неприкрытые провокации как со стороны верующих, так и со стороны неверующих. Они ведут к разобщению общества, к недовольству. Неужели так трудно верить или не верить в Бога без демонстративных и публичных акций :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Нася писал(а) 21 май 2015, 08:57:
Людям девать некуда время, деньги и энергию

Нася
Так Вы посмотрите в каких странах таким страдают :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2001 раз
Oliсa писал(а) 21 май 2015, 09:06:
Так Вы посмотрите в каких странах таким страдают

ага, тоже обратила на это внимание. Это самые толерантные страны с самой свободной свободой слова :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Нася писал(а) 21 май 2015, 08:57:
без демонстративных и публичных акций

без этого не наберется денег на рекламную акцию или на оброк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Volna писал(а) 21 май 2015, 00:01:
Откуда такая уверенность? Одни мысли, чувства человека привлекают одно, другие другое.
Хочешь сказать, что лучше не заниматься медитацией, а то попадешь под влияние эгрегора?


Мы вообще-то уже .. как бы так сказать .. являемся элементами того или иного эгрегора ( мировоззренческий, религиозный, политический, родовой и т.д)..- принимая ту или иную позицию, разделяя те или иные взгляды, проводя те или иные ритуалы, читая те или иные молитвы..соглашаясь с тем или иным учением.. :-) - это часть реальности...-факт.... в интернете можно поискать почитать.. поизучать на эту тему... :a_g_a:
И в тоже время у каждого свой путь и нужно его пройти, чтобы сделать определённые выводы- тут уже писали об этом ни раз.. :co_ol:

Да. безусловно большую роль играют мысли и чувства! А на мысли и чувства в свою очередь оказывает влияние мировоззрение, поэтому эгрегоры - это не выдумки или чьи-то фантазии, а часть реальности..

Спасибо за статьи. забираю себе в копилку)) :ro_za: Мы же здесь обогощаемся знаниями....- надеюсь.. :co_ol:

Volna писал(а) 20 май 2015, 22:25:
Если медитирование помогает , оздоравливает, то чем оно плохо?


Эффективность магии и целительства также подтверждён эксперементами!!
Многочисленными эксперименты доказывают существование того, что помимо тела , есть ещё неощутимая тонкоматериальная оболочка -энергоинформационный структурный комплекс – «биополе» И научные факты ( которые ты привела в статье) и жизненные наблюдения показывают, что энергоинформационный структурный комплекс руководит плотным телом.

Но, в то же время , следует учитывать и другую сторону медали, что медитации , или мантры, молитвы, ( магия, целительство), дают временный эффект !
Например,
Последствия целительства :
Интересный случай произошел на работе у знакомого: его коллега порвал сухожилия в детстве. Сходил к бабке, она заговорила и вроде все прошло. А в этом месяце рука заболела так, что пальцы отнялись, теперь у него на правой руке активны только два пальца. Т.е. произошло перераспределение во времени, негатив дошел до уровня отказа пальцев...

Общалась давно с одной американкой- она практикует коллективные медитации с молитвами благодарности- как я поняла с тренером- тренер русский, кстати, :smile: ( помню , она мне говорила, что во время медитации ощущает прилив энергии , а после - спустя какое время- опять состояние не очень..-упадок сил, эмоциональная нестабильность.. В принципе, ради улучшения самочувствия и практики медитаций она и записывалась к тренеру ( практику медитаций).

Как я поняла позже.. - думаю, происходит следующее:

Происходит подключение к эгрегору Медитации - если к примеру, это Трансцендентальная Медитация, то к эгрегору ТМ . На время медитации связь усиливается. С каждой медитацией связь понемногу усиливается. Практикующие Трансцендентальную Медитацию подключены к ее эгрегору все время. Медитирующие оттягивают потенциал, в первую очередь, от остальных людей этого же эгрегора, которые в данный момент не медитируют. Поэтому в обычное время многие из практикующих ТМ испытывают депрессию и упадок сил.

Цитата:
На мой взгляд, это уже видеть то, чего нет, додумывать, накручивать.


Таких примеров ( как выше) из жизни знакомых или незнакомых можно набрать очень много...

- ничего себе накручивать.. предлагаешь закрыть глаза на происходящии события в жизни и собственный анализ :-) ну, конечно же в то же время также нужно понимать, что каждому нужно пройти определённый путь и у каждого он свой, поэтому, если ты медитируешь, то значит так надо тебе .. :ro_za:


Volna писал(а) 21 май 2015, 00:01:
На мой взгляд, сам факт произнесения молитв, медитирования не говорит об однозначности чего то только или положительного или отрицательного. Один молится, но не происходит положительного, другой молится или тот же , но с другим внутренним настроем, мотивацией, и происходит положительное. Так же с медитацией. А ты сразу говоришь о негативности молитв,медитации.

Так, наверное, у меня не на пустом месте такое мнение возникло..- опыт жизни подвёл к определённым выводам...))

На мой взгляд, молитвы, мантры и медитации - больше нужны эгрегорам для подпитки, чем душам для реального развития ... ( можно даже рассмотреть тексты молитв для анализа...)

Совершенствование души через реальные действия- поступки и мысли куда ценнее медитаций , мантр, или молитв...- ИМХО..- никому своё мнение не навязываю :ro_za:



За это сообщение автора sunnysonny поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Volna писал(а) 20 май 2015, 21:18:
Один из распространенных мифов о буддизме состоит в том, что практикующие его люди должны непременно стать вегетарианцами. Те, кто так считает, обычно путают буддизм с другими религиями, зародившимися на территории Индии — к примеру, джайнизмом или индуизмом. Будда никогда не призывал к полному отказу от мяса.

для мирян Будда вообще очень неохотно озвучивал какие-то жесткие правила, призывая их придерживаться срединного пути.

Что советуешь почитать на эту тему? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Одна из буддистских медитаций. Нашел в интернете.

Выполнение простираний с прибежищем и бодхичиттой
Затем мы «принимаем прибежище и взращиваем бодхичитту». Это значит, что мы подтверждаем нашу цель и желание следовать в надежном, положительном направлении в жизни – так я перевожу «принятие прибежища». Мы стараемся думать и чувствовать: «Я хочу следовать в надежном направлении, чтобы избежать проблем и трудностей; я не хочу этих проблем и трудностей. Я опасаюсь оставаться в моей текущей сложной ситуации. Что означает положительное направление, позволяющее избежать проблем? Это состояние ума, полностью свободное от заблуждений и наполненное всеми положительными, хорошими качествами. Такое состояние очищения и развития является Дхармой. Те, кто полностью достиг такого состояния и кто указывает это направление, являются буддами. Те, кто в некоторой степени достиг этого состояния, также указывают это направление. Они – Сангха. Это то направление, которое я собираюсь определить для своей жизни». Принять прибежище значит подтвердить это направление в жизни.
Более того, я принимаю это надежное и положительное направление для того, чтобы быть в состоянии помочь другим настолько, насколько возможно, а не только для своей пользы. Для достижения этой цели мне надо пройти в этом направлении весь путь до конца, до просветления, и не сдаваться, не удовлетворяться только частью этого пути. Это то, что мы выполняем, когда подтверждаем прибежище и бодхичитту.
Когда мы почувствовали это состояние ума, направленное на продвижение в надежном направлении, чтобы быть способными помочь другим, и действительно собираемся идти в этом направлении, чтобы помочь другим настолько, насколько это возможно, тогда мы выполняем простирание. Если мы уже сели и решаем не вставать, чтобы выполнить простирание, мы можем просто представить выполнение простирания. В каком-то смысле, выполнение простирания подобно «бросанию» всего себя в этом направлении; и мы поступаем так с уважением – уважением к тем, кто прошел этим направлением, и уважением к самим себе и нашей способности достичь того же. Таким образом, выполнение простирания не является самоуничижительным действием. Это не принижение, а возвышение себя.
Это первая часть семичастной практики: простирание с прибежищем и бодхичиттой. Если мы практикуем во время учения, то мы садимся в этот момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
sunnysonny писал(а) 21 май 2015, 23:55:
Но, в то же время , следует учитывать и другую сторону медали, что медитации , или мантры, молитвы, ( магия, целительство), дают временный эффект !

Не понимаю как можно сравнивать медитацию и магию, ритуалы.
Рассматриваю медитацию как способ психологической разгрузки, расслабления и т. д. Например, йога полезна для физического и психического здоровья, но ведь она не надуманное религией, не ритуал, а то , что реально дает эффект. Так же и медитация, техника расслабления, дыхательная гимнастика.
Цитата:
Так как медитация очень популярна и доступна в освоении, она является одной из наиболее изученных техник релаксации.

Цитата:
В современном виде используется в психотерапии как метод психической релаксации и достижения ИСС.
Таким образом, наряду с непосредственным оздоровительным действием, медитация затрагивает самые глубокие духовные пласты жизни человека, открывая доступ к тем частям личности, которые в обычной жизни закрыты бытовыми заботами, проблемами и социальными масками. Медитация – способ налаживания диалога между сознанием и подсознанием. Во время медитации содержание подсознания «всплывает», проявляет себя в сознании. Медитативная практика способствует развитию интуиции, пробуждает ее, что может стать важным ресурсом в повседневной жизни, особенно при решении творческих, нестандартных задач.

Метод медитации является одним из важных методов психологической саморегуляции и может быть с успехом применен для предупреждения и борьбы со стрессом (включая профессиональный стресс).

Метод медитации можно использовать как для получения быстрых психотерапевтических результатов, так и долговременных. Практика показывает, что даже непродолжительные занятия медитативными практиками положительно сказываются на здоровье человека. Продолжительные занятия развивают более устойчивые навыки саморегуляции.

Люди, практикующие медитацию, лучше справляются со стрессом, а их автономная нервная система более стабильная, они менее тревожны. Однако, более важно то, что тревожность можно снизить, обучив людей медитации.

https://jesusbrain.wordpress.com/2008/0 ... itation-1/

sunnysonny писал(а) 21 май 2015, 23:55:
Происходит подключение к эгрегору Медитации - если к примеру, это Трансцендентальная Медитация, то к эгрегору ТМ . На время медитации связь усиливается. С каждой медитацией связь понемногу усиливается. Практикующие Трансцендентальную Медитацию подключены к ее эгрегору все время. Медитирующие оттягивают потенциал, в первую очередь, от остальных людей этого же эгрегора, которые в данный момент не медитируют. Поэтому в обычное время многие из практикующих ТМ испытывают депрессию и упадок сил.

Я имела ввиду обычную медитацию. Многие полезные вещи можно довести до абсурда, превратить во вред. Например, здоровое питание, занятие спортом, занятия йогой. Помимо самого факта , например, того, что человек занимается йогой, есть еще немало других важных факторов, дающих полную картину. Можно заниматься йогой и получать положительный эффект, а можно наоборот, отрицательный. Так же и с медитацией. А ты категорически говоришь о ней как о чем то отрицательном. На мой взгляд, важен не только сам факт чего то,какого то действия, но так же есть и другие важные факторы.
sunnysonny писал(а) 21 май 2015, 23:55:
Таких примеров ( как выше) из жизни знакомых или незнакомых можно набрать очень много...

- ничего себе накручивать.. предлагаешь закрыть глаза на происходящии события в жизни и собственный анализ :-) ну, конечно же в то же время также нужно понимать, что каждому нужно пройти определённый путь и у каждого он свой, поэтому, если ты медитируешь, то значит так надо тебе .. :ro_za:

Чьи то неудачные примеры могут не показывать объективную картину. И я не медитирую. Люди могут знать и иметь представление , что есть вещи полезные, хорошие, но не пользоваться ими или изредка.

И кстати, видимо, так говоришь еще и потому, что так написано в книге одного автора. А есть у него что то с чем не согласна?

sunnysonny писал(а) 21 май 2015, 23:55:
Совершенствование души через реальные действия- поступки и мысли куда ценнее медитаций

Вообще то как раз люди с помощью медитации могут очень даже хорошо и эффективно мыслить. И почему по твоему занятия медитацией исключают реальные действия -поступки и мысли?
Цитата:
Активность нашего мозга распределена по двум функциональным сетям: внешней и внутренней.

Внешняя сеть работает при выполнении каких-то задач во «внешнем мире», например, общение с другими людьми, вождение машины.

Внутренняя сеть связана с феноменом самосознания. Она активизируется, когда человек занимается самоанализом, размышляет о себе, своих эмоциях, анализирует поступки и т. п. Иначе говоря, эта сеть отвечает за понимание того, что ты — это ты.

Внешняя и внутренние сети в повседневной жизни не могут функционировать одновременно. Их работу уподобляют детским качелям: когда один край доски поднимается вверх, другой опускается вниз. Такое «разделение труда» помогает человеку сконцентрироваться на решении проблем и управлять своим вниманием.

Исследователей заинтересовало поведение внешней и внутренней сети в мозгу людей во время медитации. Профессор Зоран Иосипович из Нью-Йоркского университета предпринял исследование медитирующих монахов: с помощью аппарата МРТ ученые следили за изменением кровотока в головном мозгу во время медитации.

Исследование показало, что мозг человека во время медитации нарушает описанное выше правило: в нём активизируются обе системы одновременно - и внешняя, и внутренняя. За счёт этого и достигается субъективное ощущение гармонии и единства с миром, когда поток данных извне совпадает с потоком данных, описывающих собственное «я».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Volna писал(а) 22 май 2015, 19:01:
Чьи то неудачные примеры могут не показывать объективную картину. И я не медитирую. Люди могут знать и иметь представление , что есть вещи полезные, хорошие, но не пользоваться ими или изредка.


Каждый из нас прав по своему!
Ты не рассматриваешь природу эгрегоров, рассуждая о медитации, а я учитываю и этот аспект! поэтому мнения разные!Почему бы не рассматривать в комплексе, учитывая как положительные моменты, так и отрицательные!
говоря об отрицательном- я не имею ввиду это-
Volna писал(а) 22 май 2015, 19:01:
Многие полезные вещи можно довести до абсурда, превратить во вред.


Volna писал(а) 22 май 2015, 19:01:
И кстати, видимо, так говоришь еще и потому, что так написано в книге одного автора. А есть у него что то с чем не согласна?


В данном вопросе вижу попытку унизить...считаешь значит,что я поверила слепо во что-то , прочитав книгу...

Жизнь подвела .... ты писала -
Volna писал(а) 22 май 2015, 19:01:
И я не медитирую. Люди могут знать и иметь представление , что есть вещи полезные, хорошие, но не пользоваться ими или изредка.


защищая свою точку зрения, важно относиться доброжелательно к человеку, даже , если считаешь, что он не прав!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
А помните, при СССР всякие религии вроде были запрещены, модно было атеистами быть. А люди порядочнее и добрее были. И песни все про дружбу, честность, скромность.. И на улице если кому-то помощь нужна была, редко кто бы мимо прошёл. А сейчас все верующие, через одного воцерковленные, а на улице прилюдно людей убивают и все молча мимо проходят
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
anatolyp писал(а) 21 май 2015, 06:58:
речь ещё об информации, которую несут слова - проговаривая человек

что то ещё требуется делать, кроме проговаривания слов?

Добавлено спустя 34 секунды:
в момент молитвы или медитации


Нашла в интернете вот что про медитацию..
из ведов...
Настоящая духовная медитация — это совершенно конкретное состояние. В древних священных писаниях йогов оно определяется как сосредоточение ума, сердца, всего существа на Боге — Верховной Абсолютной Истине. Бог — личность, и вы можете сосредоточить свой ум, своё сознание на Нём. Вы можете медитировать на Его красоту, могущество, славу, слова, развлечения, на Его трансцендентную форму и имена.


и вот ещё.
Медитация сопровождается телесной расслабленностью, отсутствием эмоциональных проявлений, отрешенностью. Этот процесс описан в Йога-сутре мудреца Патанджали еще за 200 лет до нашей эры и называется аштанга йога, то есть восьмиступенчатая йога.

Кто изучал главную книгу йоги – Йога сутру знает, что йога – это путь к Самадхи, к познанию своего высшего Я (Атман) и соединения с космическим Я (Брахманом). А асана и пранаяма – это лишь третья и четвертая ступени в восьмиступенчатой Аштанга йоге. Санскритский корень слова йога как раз и означает “обьединять”, “соединять”. По большому счету, йога служит той же цели что и мировые религии – познанию Бога.
источник http://meditations.narod.ru/meditation.html
отсюда, можно предположить откуда взялись эти практики и их главная цель-..... :du_ma_et:
Т.е утверждается,что йога служит той же цели что и мировые религии – познанию Бога. как-будто без религии человек не сможет познать Бога.. :-( .. ,считаю,что данное поклонение нужно для подпитки земных богов эгрегоров..

Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:
Saprano писал(а) 23 май 2015, 22:47:
А помните, при СССР всякие религии вроде были запрещены, модно было атеистами быть. А люди порядочнее и добрее были. И песни все про дружбу, честность, скромность.. И на улице если кому-то помощь нужна была, редко кто бы мимо прошёл. А сейчас все верующие, через одного воцерковленные, а на улице прилюдно людей убивают и все молча мимо проходят

Ну да!! увы так...-проблем сейчас много в обществе.. :-( - , любовь к Богу проявляется через поступки..,. а не через ритуалы...
Ну так тоже не скажешь,что атеизм это правильно, а религиозность-нет. и наоборот!!
Проблема сейчас вообще и там и там.. атеисты не верят в Бога, потому что религии преподносят своего бога.. - от которого становится. тошно....и человек конечно же становится атеистом.. , а религиозные люди видят в атеистах- невеж...-вобщем соглашусь со словами Наси
Нася писал(а) 21 май 2015, 08:57:
Подобные высказывания (бога нет, неверущие будут гореть в аду) - это неприкрытые провокации как со стороны верующих, так и со стороны неверующих. [u]Они ведут к разобщению общества, к недовольству.[/u] Неужели так трудно верить или не верить в Бога без демонстративных и публичных акций


Всё это спланируемая борьба, ведущая к разобщённости общества - ...и к ослаблению нации..потому что слабыми легче управлять..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
sunnysonny писал(а) 23 май 2015, 23:21:
Нашла в интернете вот что про медитацию..
из ведов...

Настоящая духовная медитация — это совершенно конкретное состояние. В древних священных писаниях йогов оно определяется как сосредоточение ума, сердца, всего существа на Боге — Верховной Абсолютной Истине. Бог — личность, и вы можете сосредоточить свой ум, своё сознание на Нём. Вы можете медитировать на Его красоту, могущество, славу, слова, развлечения, на Его трансцендентную форму и имена.


Как я понял, вы не медитируете и не молититесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8398
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2560 раз
Поблагодарили: 2861 раз
Saprano писал(а) 23 май 2015, 22:47:
А помните, при СССР всякие религии вроде были запрещены, модно было атеистами быть. А люди порядочнее и добрее были. И песни все про дружбу, честность, скромность.. И на улице если кому-то помощь нужна была, редко кто бы мимо прошёл. А сейчас все верующие, через одного воцерковленные, а на улице прилюдно людей убивают и все молча мимо проходят

Не были запрещены. Просто стыдно было типа быть верующим.
Преступлений и тогда хватало, и тюрьмы были и тогда переполнены, и далеко не одними узниками совести. К тому же коммунистическая идеология сама по себе носила некоторые признаки религии и довольно успешной её заменяла. Вера в светлое будущее, любовь к ближнему, братство пролетариев всех стран (единоверцев).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
anatolyp писал(а) 24 май 2015, 07:54:
Как я понял, вы не медитируете и не молититесь.


да. вы правильно поняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
sunnysonny
Если восприняла какие то слова, как попытку унизить и то, что недоброжелательно отнеслась к тебе, то ошибаешься, ничего такого не имела ввиду.
А с тем автором действительно в некоторых вещах, которые прочитала у него не согласна. На мой взгляд, по сути одно и тоже, когда человек, автор, религиозное учение говорит о том, что его учение, знания, книги -истинное, верное, а остальное нет, обман, не верное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Volna писал(а) 25 май 2015, 00:47:
На мой взгляд, по сути одно и тоже, когда человек, автор, религиозное учение говорит о том, что его учение, знания, книги -истинное, верное, а остальное нет, обман, не верное.


Жизнь мудрее всех учений! так как в жизни закодированы ВЫсшие Космические Законы и мудрость Бога-Вседержителя!Человеку осталось только быть более внимательным к жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
редактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
редактировано
Я всегда думала, что духовную семинарию надо закончить чтоб батюшкой быть :du_ma_et: Нет? Где он учился всем церковным делам? Извините конечно,но с трудом верится, какой приход?
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность и церковь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1137 раз
salerossa,
эээ... вам это "батюшка" сам рассказал? а где он так... работает? уточните, пожалуйста
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1640 ]  Страница 78 из 82  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]