Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1079 ]  Страница 51 из 54  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
франко писал(а) 07 янв 2018, 22:39:
нано воспитание по японской технологии

это чьи то фантазии,никакого отношения к Японии не имеющие. Детей в Японии воспитывают так же как и у нас,то есть по-всякому.А с 6 лет,то есть с поступлением в школу и вовсе,как мне показалось,детство кончается.Очень строгие рамки и требования.
Вседозволенность это не метод воспитания,а пофигизм родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Alizee писал(а) 07 янв 2018, 19:24:
ОлесяЦ писал(а) 07 янв 2018, 18:59:
*SчаstlivaЯ*,
Мдааа уж ':roll:' Знаю одного такого ребенка, что он только не творил, у родителей на все один ответ, онжеребенок. Во взрослой жизни отказывали его и откупались после драк и т. д. Но в итоге не смогли отмазать как то и вот вышел недавно после отсидки. ':roll:'


Прилетели мы с мужем с Тая. привезли фруктов. Думаю позову свою подружку с работы на вкусняшки, она живет в соседнем подъезде. В то время была она в декрете. Пришла естественно с дитем, ему года 2. Накрыла я стол, нарезала манго, ананасики, маракуйю, вкусные ликеры. Короче сидим, кушаем, она малышу даёт, он кушает. И тут ему стало скучно. Он начал ручкой в тарелку с фруктами лезть и берёт фрукты в кулачки и мнет, и все это обтирает об себя и мою скатерть. В общем таким образом он перемял в пюре все фрукты со стола. Кстати я могла бы этими мангами родителей угостить. В общем выяснилось что просто их семья по новой методике воспитывают свою лялечку, где запрещено ребенку говорить слово НЕЛЬЗЯ. Ко всему прочему под конец нашего волшебного вечера малыш написал нам под кровать, родитель быстро унес его домой со словами кажется он хочет вам еще и покакать под диван мы пошли, а мне остались чужие сачки, пюре размазанное по всей кухне. Решила что не люблю гостей)))

А нельзя было тарелочки с фруктами убрать из поля досягаемости малыша?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Тоже навеяло на тему гостей. Прилетели в Питер к нам друзья мы купили надувной матрас, да еще и мама должна была еще прилететь через 2 месяца, да и на природу ездить. Квартира однокомнатная но большая 40 квадратов. Понимаю что разница во времени да и хочется погулять все такое....сразу попросила приходить до 22.00 мы с мужем встаем рано и нам на работу, а они любят по спать до обеда и поздно ложатся. Жили у нас где то неделю. Продукты покупали проблем с этим не было... но можно не говорить чт мы засыпали в 1 час ночи каждый раз....пока придут по едят...по моются, пообщаются....звать больше не будем в гости. Если гости не понимают, что их уклад с нашим не совместим их а менятся они не хотят. То пусть гостиницу снимают.... конечно вечера весело проводили..но мы с мужем устали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Beldam,
Так странно... Лично мы когда в Мск приезжали в 21.00 спали уже))) Зато подъем в 4.30 утра))) Моя тетя радовалась так, что не надо в офисе овсянку есть, я завтраки вставала готовила))) Какие то неправильные Дальневосточники были у Вас))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
belladonna писал(а) 07 янв 2018, 21:07:
На СВОЕЙ территории всем детям могу сделать замечание, не делю свои- чужие..
Читала, мол, дурной тон- делать замечания чужим детям. Я так считаю тоже в целом, да. Но есть исключение: если это мой дом.

Виза писал(а) 07 янв 2018, 22:55:
Вседозволенность это не метод воспитания,а пофигизм родителей.

Абсолютно верно! И если сами родители не делают замечания своим детям, то хозяева просто обязаны расставлять всех по местам.
Если ребёнок гостей будет тянуть за язык вашу собаку, а она его в ответ покусает... Кто будет виноват?
Вы готовы выплачивать компенсацию мучителям вашей животинки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Samaya писал(а) 07 янв 2018, 21:53:
Вот такая я зануда.

Я тоже зануда. 350 раз проговорим вместе правила поведения в общественном месте. Перед входом в театр, кино, цирк, океанариум, гости. Что можно. Что нельзя. Как недопустимо вести себя.
Мира писал(а) 07 янв 2018, 22:19:
Яжемама , видимо особый подвид :du_ma_et:

Яжемать и онжеребенок это не объяснимый факт нынешнего общества. И откуда они вывелись вообще непонятно. Вроде мы родом с СССР, где соседки-бабульки были. Где сосед дедок мог обложить а то и затрещину сбацать за неврную шалость. Откуда они а??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Хомса,
Ага... У меня дочь только сидеть начала, а я уже проговаривала ей что надо делиться, здороваться и т.д... Хотя при этом некоторые видя это пальцем у виска крутили- типа она же маленькая...
А плоды- то я уже пожинаю однако.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alizee писал(а) 07 янв 2018, 19:24:
ОлесяЦ писал(а) 07 янв 2018, 18:59:
*SчаstlivaЯ*,
Мдааа уж ':roll:' Знаю одного такого ребенка, что он только не творил, у родителей на все один ответ, онжеребенок. Во взрослой жизни отказывали его и откупались после драк и т. д. Но в итоге не смогли отмазать как то и вот вышел недавно после отсидки. ':roll:'


Прилетели мы с мужем с Тая. привезли фруктов. Думаю позову свою подружку с работы на вкусняшки, она живет в соседнем подъезде. В то время была она в декрете. Пришла естественно с дитем, ему года 2. Накрыла я стол, нарезала манго, ананасики, маракуйю, вкусные ликеры. Короче сидим, кушаем, она малышу даёт, он кушает. И тут ему стало скучно. Он начал ручкой в тарелку с фруктами лезть и берёт фрукты в кулачки и мнет, и все это обтирает об себя и мою скатерть. В общем таким образом он перемял в пюре все фрукты со стола. Кстати я могла бы этими мангами родителей угостить. В общем выяснилось что просто их семья по новой методике воспитывают свою лялечку, где запрещено ребенку говорить слово НЕЛЬЗЯ. Ко всему прочему под конец нашего волшебного вечера малыш написал нам под кровать, родитель быстро унес его домой со словами кажется он хочет вам еще и покакать под диван мы пошли, а мне остались чужие сачки, пюре размазанное по всей кухне. Решила что не люблю гостей)))

вы для таких родителей с деточками, которым нельзя говорить слово "нельзя", ставьте рядом с фруктами рюмку водки, бокал пива, ликерчик опять же...

родителями тоже не рождаются ':roll:'

п.с. если что, я лишние запреты тоже не люблю :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11344
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 892 раза
Samaya писал(а) 07 янв 2018, 23:40:
только сидеть начала, а я уже проговаривала ей что надо делиться, здороваться

Это не показатель ..... одни дети шустрые другие тихие. У меня 3 сына и все разные. Младший - батарейка. Средний -плакун. Старший-очень тихий.
Я своим тылдычу всё время, что здороваемся , делимся, не орём, не хватаем ...... Всё равно бесы с них рвутся. А вот тряхануть за плохое поведение не всегда корректно. Как то в супермаркете устроили драчку из за телеги.....дала хорошего подзатыльника, так за мной бабки до кассы шли и журили меня.....
Дети ,особенно погодки, это что то с чем то.
Конечно сейчас они стали старше и спокойнее ....с ужасом вспоминаю этот возраст 2-3-4 года
Блин сколько у меня в машине игрушек было :)-(:
В таком возрасте с погодками я старалась не ходить по гостям. Приглашали в дома ...а я боялась что разобьют что то ....
Ко мне ходили только самые близкие, и я так же.
Тут история про Тай и про Манго ....Если привозим, сразу раздаю адресатам. Зачем ставить на общий стол ,если мама может съесть.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
S@пфир,
Согласна с вами что не показатель, но все же... Вы своим хотя бы проговариваете и контролируете, а вот та мама о которой я рассказала- не делает этого, видимо не считает нужным... Ну и какие бесы там будут вырываться из ребенка - можно только представить))) Моей последней каплей стали дикие глаза того ребенка с криком- мое! При этом там были наши игрушки... И я прекрасно понимаю, что ребенок в этом не виноват. Если ему не обьясняли никогда, то он не может этого знать...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11344
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 892 раза
Samaya писал(а) 08 янв 2018, 00:15:
последней каплей стали дикие глаза того ребенка с криком- мое!

Это тема про гостей.
А в песочнице разные попадаются ...... Не приглашайте их в гости.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
S@пфир,
Не приглашаю и туда не хожу. Это была не песочница...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Читала, мол, дурной тон- делать замечания чужим детям. Я так считаю тоже в целом,

belladonna, а я нет.
Смотря какие замечания и смотря при каких обстоятельствах.
Но это уже тема для другого топика.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5774
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 467 раз
Я тоже делаю замечания детям везде : в школе, на улице, у себя дома....даже когда к моим детям на ДР приходят. И своим и чужим.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
osen11 писал(а) 07 янв 2018, 23:04:
А нельзя было тарелочки с фруктами убрать из поля досягаемости малыша?

нельзя, иначе писать не о чем было бы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 171
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 4 раза
ВечноСонная писал(а) 07 янв 2018, 19:39:
замечание ребенку

там малыш около 2 лет ему было, как ему сделать замечание? он не понял бы, только если рявкнуть на него, но я так не умею. Больше меня удивила спокойная реакция подруги на это.

ОлесяЦ писал(а) 07 янв 2018, 20:02:
, так нельзя конечно. Я бы честно, больше не пригласила бы.


сделали выводы, предпочитаю встречи на нейтральной территории

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
belladonna писал(а) 07 янв 2018, 21:07:
На СВОЕЙ территории всем детям могу сделать замечание, не делю свои- чужие..мять фрукты :sh_ok: и вытирать о мою скатерть :sh_ok: - фиг!
Читала, мол, дурной тон- делать замечания чужим детям. Я так считаю тоже в целом, да. Но есть исключение: если это мой дом. В чужом все ок, вытирайте хоть о шторы

так он малыш совсем сидел на ручках у мамы)) а его маме делать замечание - сказала бы че звали нас и обиделась бы. Я смолчала

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
osen11 писал(а) 07 янв 2018, 23:04:
А нельзя было тарелочки с фруктами убрать из поля досягаемости малыша

это тогда нужно было убрать полностью со стола все тарелки)) сидели на кухне за маленьким столиком, банкет не собирали, просто типа пообщаться-посмеяться с витаминамками. А так то мы тоже кушали все

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
S@пфир писал(а) 08 янв 2018, 00:07:
история про Тай и про Манго ....Если привозим, сразу раздаю адресатам. Зачем ставить на общий стол ,если мама может съесть.

немного тут не поняла. либо вы не поняли о чем я

Добавлено спустя 56 секунд:
ВечноСонная писал(а) 08 янв 2018, 07:51:
нельзя, иначе писать не о чем было бы

это ваще 5 баллов :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
В 2 года очень понимают уже все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alizee,
Насколько я помню мои дети в два года прекрасно все понимали и им не требовалось сидеть на коленях у мамы за столом только во время еды
ну да ладно чужая семья потемки


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Samaya писал(а) 08 янв 2018, 00:15:
S@пфир,
Согласна с вами что не показатель, но все же... Вы своим хотя бы проговариваете и контролируете, а вот та мама о которой я рассказала- не делает этого, видимо не считает нужным... Ну и какие бесы там будут вырываться из ребенка - можно только представить))) Моей последней каплей стали дикие глаза того ребенка с криком- мое! При этом там были наши игрушки... И я прекрасно понимаю, что ребенок в этом не виноват. Если ему не обьясняли никогда, то он не может этого знать...

Это в тему не про гостей, а скорее про возрастные кризисы. Та девочка старше на полгода, ей как раз между тремя и четырьмя. Вашей 3-х нет.
Проходили мы это. Я так возмущалась поведением больших детей, которые в песочнице гребут все под себя, орут и дерутся. Потом моя такая стала. Это ад какой-то был.На пике "все мое" мы не гуляли на площадках вообще. Благо, в Новосибирске жили, было где погулять. Однажды поехали в гости на дачу к друзьям, у которых была девочка того же возраста. Игрушек с собой не брали кроме любимой, т.к. было сказано. что там их здоровенный ящик, и еще тащить не надо. Вот как вспомню те два дня, так вздрогну. Был бесконечный дележ и разруливание конфликтов. И я так пожалела, что не приволокла свой здоровенный ящик игрушек.
Со второй уже была готова. До 3-х это тоже было милое в общении дитя, которое делилось и удивлялось, когда не делились другие. После началось. Бедная старшая сестра свои игрушки прятала. Сколько было драк и слез. Объяснений, конечно, тоже. После 4-х успокоилась. Зато у нас двоюродная сестричка на год младше. В прошлом году как вместе у бабушки встретятся - так никаких дел нет, только бегать между ними, делить игрушки и объяснять где чье. Причем, она под шумок стырила наших поняшек, сложила к себе в сумочку и увезла. Ее мама только дома обнаружила. Вот на днях четыре года этой девице. Делила она у бабушки конфеты. Себе выбирала шоколадные, сестренкам откладывала карамельки. И приговаривала - Лиза уже большая, Лиза не жадная :-) Это потрясающий прогресс. Раньше она бы просто забрала весь пакет, и выцарапывать и уговаривать пришлось бы через истерику.
Конечно, дети все разные, кого-то сильнее жадность накрывает, кого-то меньше. Наверное, бывают такие, кого минует чаша сия. Но я их лично не видела. Та мама, конечно, была не права. Возрастной кризис ее ребенка - не повод для вашего терпеть обиды. Но у них это пройдет. Глядишь, будет еще обычный дружелюбный ребенок.

Мы, кстати, практически перестали ходить в гости. Мои подорванные дети могут себя вести плохо. И мне никакого отдыха нет. Только бегать за ними, смотреть, чтоб ничего не сломали и нигде не напакостили. Не то чтобы это часто случалось, но я уже неврастеником стала, видимо. И зачем мне это надо. Я так и дома могу. Мы даже перестали гостить у родной бабушки. Она сделала ремонт, и дедушка очень нервно реагирует на детей. Сидела я на улице, дети были в доме, просто играли. В принципе, они уже большие. Не сожрали бы новые обои. Шоколада и мороженого им кроме как за столом не дают. И вот свекр подошел и сказал - чего ты сидишь, а дети в доме - иди смотри за ними. Потом племянник сделал лужу. На новый линолеум. Ох и крику было... Да зачем мне это надо? Останавливаемся у сестры мужа, к бабушке просто приходим на часик-другой. Она при этом обижается.
А к нам гости ходят. Те, кто в состоянии выдержать моих любвеобильных, липучих и голодных до общения детей. Шоколадом никого не мажут, обувь не грызут :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Alizee писал(а) 08 янв 2018, 09:21:
там малыш около 2 лет ему было, как ему сделать замечание? он не понял бы, только если рявкнуть на него, но я так не умею.

В 2 года прекрасно все понимают. Зачем рявкать? Вам то не 2 года. Отодвинули тарелку, дали в руки сушку. Есть не хочет- дали в руки листок и карандаш. Хочет помять руками - мягкую игрушку. Зачем сидеть и смотреть на это.



За это сообщение автора ari поблагодарили: 2 belladonnaSpring
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1079 ]  Страница 51 из 54  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]