Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 18 окт 2015, 20:17:
Наблюдаю сегодня сцену в супермаркете. Очень культурная ,ухоженная, дорогоодетая женщина лет 35-40 перед полками с газированной водой приглядела себе бутылку французской минералки, а роста не хватает достать с полки. Начинает озираться вокруг в поисках работников магазина. Мимо проходит работница с кипой журналов, чтобы расставить их на полках.
-Пожалуйста, достаньте мне вон ту бутылку
Женщина не слышит и не видит ее, проходит мимо

-девушка, вы тут работаете?-уже погромче говорит покупательница
-да, рассеянно кивает продавец
-Пожалуйста, достаньте мне воду, я хочу вон то "Первье" без газа
-Я не могу, у меня руки заняты, и несет журналы к газетному уголку

-ну так пригласите, будьте любезны того, кто сможет..губы уже надуты, лицо обижено
женщина с журналами начинает метаться , приткнуть эту кипу ей некуда, бежит к охраннику и, споткнувшись, рассыпает эти журналы по полу...
Дама созерцает и терпеливо ждет, поджав губы и закатывая глаза. Наконец какой-то мужчина достает ей эту воду и она идет дальше, важно вышагивая по магазину

Вот ни одного плохого слова не было сказано, все извините/простите :rolleyes: , а смотреть было противно-ну и свинья, подумала я некультурно

А вы как считаете? Сталкиваетесь ли с подобным? Как реагируете , если такие культурные к вам обращаются?

Перечитала. Вижу хамства продавца и не желание помочь. Просто читается, да пошла ты и так дел полно! Где хамство покупателя?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Фьюжн писал(а) 18 окт 2015, 22:58:
Где хамство покупателя?

оно просто оченна хорошо завуалировано! :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Жемчужный микс писал(а) 18 окт 2015, 22:54:
centaurea писал(а) 18 окт 2015, 22:52:
не она ее роняла и не она виновница падения

т.е если с вами рядом кто то упадет вы перешагнете и дальше пойдете? ну, а чо, не вы ж виновница :ps_ih:

а допустить например что у человека сорванная спина или операция на глазах или просто чрезмерная усталость? не? просто, чтоб рядом не слечь в таких ситуациях как действовать? стоять рядом и говорить - ну давай, давай, ты сможешь? когда нечаянно уронил кого-то - помочь обязан, хотя бы предложить. когда стал виновником чьего-то падения - тоже. в данной ситуации - упала. покупатель не подняла ее. может жизнью своей рисковать не хотела. у меня знакомая перенесла операцию на глазах и не могла себе даже бахилы одеть, чтоб не рисковать отслоением сложно припаянной сетчатки и в магазинах всегда просила, чтоб ей пакет донесли до машины и сама помочь физически никому не могла - она хамка, да?


Последний раз редактировалось centaurea 18 окт 2015, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мимику она ее явно не видела, раз уж и не слышала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Anna-Maria писал(а) 18 окт 2015, 22:54:
centaurea писал(а) 18 окт 2015, 22:52:
Anna-Maria
да где вы там хамство со стороны покупательницы увидели? не пойму :nez-nayu:.

не напрягайтесь: до некоторых "полок" нужно дорасти :a_g_a:

надеюсь, что и не дорасту до такого, чтоб видеть хамство там, где его нет. для меня это больше на падение смахивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
centaurea писал(а) 18 окт 2015, 22:59:
а допустить например что у человека сорванная спина или операция на глазах или просто чрезмерная усталость?

допустить можно все что угодно. но я как то мимо пройти не могу, той зимой 40 мин на остановке стояла скорую ждала, т.к женщина упала в эпилептическом припадке на лед, на лавку ее посадили и разошлись все, стояла как дура мерзла не смогла бросить.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Последний раз редактировалось Жемчужный микс 18 окт 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 18 окт 2015, 22:46:
Фьюжн писал(а) 18 окт 2015, 22:44:
Anna-Maria
Знаете, если бы я что то попросила у продавца , а он что то буркнув , бегать стал, суетиться и падать рассыпая товар, я бы сама растерялась и не знала как реагировать))

Я бы побежала поднимать упавшего человека и собирать журналы. Глупая реакция, да?

Нет. Образцово показательная.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Маркиза Карабаса писал(а) 18 окт 2015, 22:59:
Фьюжн писал(а) 18 окт 2015, 22:58:
Где хамство покупателя?

оно просто оченна хорошо завуалировано! :men:

:-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
belladonna
Эх, расшевелила! :hi_hi_hi:
Это называется - "пройти огонь, воду и медные трубы" (как в сказке). Некоторые, кто достиг определенного достатка, начинают считать, что раз они такие успешные и неповторимые (прошли огонь и воду), то "смерды" :-) должны стелиться перед ними (это и есть медные трубы, которые играют фанфары в ушах успешных :-) ).
Пишу со знанием дела :a_g_a: . Было у самой такое, прошло. Правда, иногда снобизм накрывает :ps_ih:



За это сообщение автора Эйприл поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Жемчужный микс писал(а) 18 окт 2015, 23:04:
centaurea писал(а) 18 окт 2015, 22:59:
а допустить например что у человека сорванная спина или операция на глазах или просто чрезмерная усталость?

допустить можно все что угодно. но я как то мимо пройти не могу, той зимой 40 мин на остановке стояла скорую ждала, т.к женщина упала в эпилептическом припадке на лед, на лавку ее посадили и разошлись все, стояла как дура мерзла не смогла бросить.

а я тоже эпилептика сама на своих плечах тащила до ближайшей больницы, благо рядом было. и что? мне на каждом углу трубить о своих подвигах? ну не помогли мне люди тащить того парнишку лет 15, ну не ехала скорая, так что ж они все хамы теперь? или вы не допускаете, что у людей могут быть свои причины не помогать? или - вот тут темы есть благотворительные и в них участвую помощью далеко не все - они хамы, да?



За это сообщение автора centaurea поблагодарил: мама левы
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне интересно , как вогнать в стресс мимикой ? Шо делать то надо ? :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Произнести "пожалуйста, подайте мне" можно по-разному. И воспринять эту интонацию можно по-разному.
На счет вежливости и вежливых слов... Я обычно прошу продавцов помочь мне в более вежливой форме, даю им понять, что вижу их занятость и не требую сию же секунду всё бросать и бежать. Более того, мне крайне неудобно, если продавец так делает, бросает свою работу (сортировку товара, к примеру) и помогает мне. Если я вижу, что человек работает и больше совсем некого попросить, я начинаю фразой "Простите, пожалуйста, я вижу, что вы заняты, но не могли бы вы мне помочь или подсказать кого-то, кто сможет ...". Наверное, глупо со стороны. Но по-другому не могу.
Ни разу не отказали :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Эйприл
А если бы пожилая женщина стояла или девушка 150 ростом , то все нормально, попросить товар помочь достать.
То есть выполнить свои прямые обязанности?
ТС именно упор сделала ухоженная, дорого одетая....
Продавец повела себя не профессионально от сюда и все дальнейшие действия. В итоге так и не достала ту воду :-)


Последний раз редактировалось Фьюжн 18 окт 2015, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Saprano писал(а) 18 окт 2015, 22:57:
Стопудов Белладона всё придумала!

Не, Белладонна и есть та самая которая с журналами так неудачно побежала :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Эйприл писал(а) 18 окт 2015, 23:06:
Некоторые, кто достиг определенного достатка, начинают считать, что раз они такие успешные и неповторимые (прошли огонь и воду), то "смерды" должны стелиться перед ними

это как раз считают те, кто из грязи в князи. как то давно я работала руководителем отделения по работе с клиентами в банке и приходили клиенты которые типа вип (которые кое как скопили определенную сумму), приходя и видя, что все сотрудники заняты начинали истерить, аааааа я вип меня надо без очереди, забрызгивая все слюнями в округе :ps_ih:. и приходили реальные випы с огромными суммами и скромно сидели в клиентской зоне мило улыбаясь и говоря "да ни чего страшного, я подожду" вот им хотелось и улыбаться, и обслуживать как можно быстрее и качественнее. какой привет-такой ответ :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Последний раз редактировалось Жемчужный микс 18 окт 2015, 23:36, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
так она, эта продавщица, ещё и в припадке билась?? короче в магазине было двое, хамка богатая и несчастная бедная девушка продавец, которая в руках таскает кучу журналов. Тележек-,то нет
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 18 окт 2015, 23:15:
скромно сидели в клиентской зоне мило улыбаясь и говоря "да ни чего страшного, я подожду" вот им хотелось и улыбаться и обслуживать как можно быстрее и качественнее. какой привет-такой ответ

Потому, что было в первую очередь уважение к сотрудникам. Ну и самоуважение, конечно же.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Да ладно обе виноваты и нормуль


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Saprano писал(а) 18 окт 2015, 23:18:
так она, эта продавщица, ещё и в припадке билась?? короче в магазине было двое, хамка богатая и несчастная бедная девушка продавец, которая в руках таскает кучу журналов. Тележек-,то нет

Эксплуатация человека на лицо?! :men: и нехватка кадров видимо...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Saprano писал(а) 18 окт 2015, 23:18:
так она, эта продавщица, ещё и в припадке билась?? короче в магазине было двое, хамка богатая и несчастная бедная девушка продавец, которая в руках таскает кучу журналов. Тележек-,то нет

Тань, а у тебя не Петросян фамилия? Юмор один в один :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]