Подборка самых интересных музыкальных видео, снятых в приморской столице (ВИДЕО)
Владивосток, 6 января, PrimaMedia. Владивосток – прекрасный город! И хоть во Владивостоке пока нет больших профессиональных студий, съемочных павильонов, лейблов, известных клипмейкеров и всего тому подобного, но местные исполнители и музыкальные группы каждый год радуют нас большим количеством песен и снятыми на них видеоклипами. Снятыми силами пусть небольших, но порой весьма талантливых локальных видеостудий и просто умельцев. И удачным фоном для таких видео часто становится наш прекрасный Владивосток: с морем, мостами и.. ну да, вариантов не так уж много, и эти вантовые мосты – приобретение последних трех лет – появляются практически в каждом видео (ну очень уж они эффектные!). И все-таки, местные клипмейкеры креативят, ищут новые ракурсы, а выпускаемые клипы, если того достойны, потом рекламируют Владивосток на всю страну, и даже дальше. Итак, РИА PrimaMedia представляет обзор самых запомнившихся видеоклипов, снятых или опубликованных в 2015 году, в которых столица Приморья и окрестности – место действия и не только. А в конце обзора вспомним и те клипы, в которых Владивосток – не главное, но посмотреть их тоже стоит.
"Что скажут дети"
Ставшая широко известной благодаря номинации на премию OOPS! Choice Award певица Алана O. в этом порадовала нас грандиозным музыкальным проектом. За съемками этого клипа мы следили всю первую половину года, а презентовали видео в июле, к 155-летию Владивостока. Получилось нечто, от чего по спине толпами бегают мурашки. Рекомендуем посмотреть, послушать, после чего еще много раз пересмотреть и переслушать. Снималось видео в разных точках города, самые узнаваемые локации: зал "Феско-холла", площадка Театра оперы и балета и набережная Цесаревица.
– Мы работали над ним полгода! Сотни детей из разных городов объединились для того, чтобы сделать это, делали в надежде быть услышанными! Теперь увидеть его должен каждый! Всем, кто верил в нас и поддерживал до этого момента, огромное всем спасибо! – обратились авторы проекта к зрителям, презентовав видео в социальных сетях.
Проект "Что скажут дети" длился 18 недель и с тех пор превратился в целое движение. "Что скажут дети" — это мир глазами детей! Сама композиция — обращение детей к взрослым и взгляд на ту ситуацию, что происходит сейчас в мире. Продюсером проекта и педагогом по вокалу стала Анна Терентьева. Видео съемкой занималась известная видеостудия ФАЗА, режиссер клипа – Александр Фаткулин. Песню записывали на студии звукозаписи T-RECords. Автор идеи, музыки и слов – Алана O.
тема на ВМ
