Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 369 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Кто должен оплачивать свадьбу?
жених и невеста вместе 41%  41%  [ 9 ]
жених, невеста и родители 36%  36%  [ 8 ]
родители 5%  5%  [ 1 ]
жених 18%  18%  [ 4 ]
невеста 0%  0%  [ 0 ]
банк (в кредит) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Эфа писал(а):
у меня брат в субботу женился, и они сразу сказали что им свадьба не нужна! Сказали распишутся и в свадебное путешествие. Но мама и папой сказали как так! В итоге все сами устроили и оплатили, даже подвязку невесты моя мама покупала. невеста с женихом пришли на свадьбу как гости


Вот, идеальный вариант по мне!!! А то пишут, мол праздник молодых, пусть сами и оплачивают. А я, вырастив детей, что не заслужила праздник, чтоб погулять достойно на их свадьбе? Разве это не праздник родителей? Или "Выходишь замуж за нищего студента - выходи в сарафане!", а этот студент лет через 5 станет успешным бизнесменом... Мы с мужем женились, не сказать чтоб за счет родителей, но ресторан мои мама с папой оплачивали, а платье, кольца и остальное сами. Просто такая ситуация была на тот момент, все позволить не могли, хотя уже и не студенты были. Тоже, в принципе, хотели просто расписаться, мои родители попросили все-таки свадьбу, пусть для самых близких, но свадьбу.
Так что, будут деньги и здоровье, детям свадьбу оплатим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
оплачивали и покупали все сами, родители подарили деньги, которые тоже были вложены в эту свадьбу. хотя я сначало настаивала, что мы все сами, но папа сказал что ресторан они берут на себя - это и будет их подарком, родители мужа так же перевели деньги нам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 2554
Изображений: 1
Откуда: Владивосток. В мечтах AU
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 202 раза
у нас свадьба планируется тысяч в 400.. Все до копейки сами...
Всегда считала неправильным, когда родители оплачивают свадьбу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Хорошо конечно когда дети могут оплатить сами, но к сожалению это бывает редко. Поэтому родители по возможности должны помочь детям, а свадьба должна быть по средствам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
GorDa писал(а):
ИМХО, свадьбу должен оплачивать тот, кому она больше нужна!

Очень верно подмеченно :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
абсолютно согласна с тем, что свадьба должна быть по средствам, самостоятельным средствам!
если вы не настолько зрелые люди, чтобы самостоятельно оплатить свои желания, то возможно нужно под напрячься и самим сколотить свой первый капитал. пускай это лучше займет какое то время, но вы сделаете ее сами!
мой муж оплачивал нашу свадьбу сам, но так как наши желания были велики, пришлось подождать со свадьбой пол года, чтобы поднакопить денег.
когда мы приехали к родителям (собрали их у моих), и мы объявили о свадьбе, наши мамы переполошились обе: ой а давайте мы то! и давайте это! :-) муж мой (еще будущий) сказал:" так! товарищи мамы! без паники! ваше дело себе нарядные платья купить и нарядиться! :-) мы сделаем свадьбу просто не сейчас, а через пол года"
все так и вышло)))

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Мы долго копили на свадьбу. На дорогую свадьбу. Родители жаловались на то, что живем вместе долго не в браке.
Но где-то за месяц до свадьбы родители все-таки всучили (даже так можно сказать) нам деньги. Мы взяли.
Но мы могли себе позволить оплатить свадьбу сами....

это вроде их подарка нам


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 351
Откуда: Патрокл)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 31 раз
У нас тоже скоро свадьба :smile: Оплачиваем ее полностью сами..хотя родители жениха были категорически простив этого,объясняя это тем,что у них единственный сын,и они в состоянии оплатить полностью свадьбу..Но мы отказались,пообещав что если вдруг нам не хватив ,мы обязательно к ним обратимся за помощью :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любаня
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 843
Откуда: Вторая речка-БАМ
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 402 раза
У нас свадьба была в сентябре. Оплачивали все сами полностью. Готовились полгода к свадьбе, откладывали деньги и оплачивали очень многое частями (так удобнее).



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 4129
Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 605 раз
Мы свадьбу тоже оплачивали полностью сами, но родители Такие подарки подарили, что все окупилось!!! ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про свадьбы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
Аврора писал(а):
Тема навеяна обсуждением на вл.ру стоимости свадьбы - можно ли скромненько отметить свадьбу за 90.000 р.
Давайте заглянем в будущее и попытаемся смоделировать ситуацию. Предположим ваша дочь (сын) студентка первого-второго курса, приходит к вам и говорит: - Мама, папа, это замечательный мальчик Петя, мы с ним хотим пожениться. Но я хочу шикарное белое платье, лимузин, ресторан - вот список гостей, и выпустить живых бабочек возле памятника Макарову (это меня больше всего потрясло в том обсуждении).
Ваша реакция?
?


У меня почти так и было. Я на тот момент -2001 год-только закончила университет, дневное. Соответственно не работала. муж тоже только закончил учиться, работал, на зп была смешная.
Слава Богу, родители с обеих сторон были люди обеспеченные. свадьбу отгрохали , о какой я всю жизнь мечтала.... И своим деткам я свадьбу обязательно оплачу. Иначе никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Lalely
:a_g_a: Я тож так думаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
:nez-nayu: мы сами накопили, копили год. Единственное, что мы не стали делать банкет с тамадой. А расписались, покатались с фотографом и друзьями по городу. Потом переоделись и просто в ресторане отметили это дело, а на следующий день улетели в Тайланд. Я ни капельки не жалею, что не было банкета. Хотя каждому свое :a_g_a: . (по правде говоря, я путешествия ждала больше, чем свадьбу)))) не знаю почему))) :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 12 янв 2012
Сообщений: 1310
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 221 раз
свадьба была в сентябре, муж полностью все оплатил, откладывал в течени года. я студентка, поэтому моего вклада практически не было


Последний раз редактировалось perestan 31 мар 2012, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 54
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мы планируем летом жениться-все оплачиваем сами. Мне 24, ему 30


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 189 раз
Мы тоже летом 2011 свадьбу играли. Свадьбу и путешествие сами оплачивали. В большей степени муж конечно. Он у нас отвечал за финансовую сторону, а я уже за организационную :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Kamilla писал(а):
мой муж оплачивал нашу свадьбу сам, но так как наши желания были велики, пришлось подождать со свадьбой пол года, чтобы поднакопить денег.
когда мы приехали к родителям (собрали их у моих), и мы объявили о свадьбе, наши мамы переполошились обе: ой а давайте мы то! и давайте это! :-) муж мой (еще будущий) сказал:" так! товарищи мамы! без паники! ваше дело себе нарядные платья купить и нарядиться! :-)



Вот и у нас так же. Мы никому ничего не говорили, все рассчитали сами, выбрали дату чтобы успеть подкопить. Когда сказали родителям - то началось... а это а то,а этих позвать.
Но вопли быстро закончились, была установка - свадьба наша за наши деньги и только так как хотим мы. Конечно, это праздник родителей тоже - на то и они самые дорогие и желанные гости на этом торжестве. И их задача прийти порадоваться и всплакнуть от счастья :-) Свадьба у нас будет не шикарная и без застолья в 100 человек, семейная и уютная. Как то мы подошли к этому делу с точки зрения самого факта - что мы станем мужем и женой. А не то что будет гулянье... хотя оно тоже будет) просто не так, как в большинстве случаев. Получили зп - забронировали фотографа, аванс - еще на что-то. Так и собираем по чуть чуть свою свадьбу :)))
Я считаю, что решаться на такой ответственный и взрослый шаг и брать деньги у родителей.. ну как то.. хм... не знаю. Смысл начинать взрослую самостояльную семейную жизнь за счет денег родителей? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 54
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я не против того чтобы родители свадьбу оплатили, просто мои-нес могут, у него вообще мама пенсионерка. Знаю, что родители мои денег подарят сколько смогут, но все остальное сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
У меня большую часть денег на свадьбу дали мои родственники, родители мужа вложились меньше. Свекровь вообще говорила: "Зачем Вам свадьба?". Вы лучше регистрируйтесь и летите в свадебное путешествие. А сейчас когда мы взяли квартиру в ипотеку, у родителей мужа есть возможность нам помочь с ремонтом. Уже много денег потратили. Вот сижу и думаю, что лучше помощь на свадьбу или уже на обустройство.. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
мы сами свою свадьбу оплачивать будем. хотим в загс и потом на отдых, без посиделок.
моя мама попыталась предложить денег, я сказала, что денег не нужно, а вот помощь в выборе платья и мелочей это да, это нужно..
Сережина мама сразу сказала, что помощи от нее можем и не ждать, сейчас обижается, что мы не просим у нее денег :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 369 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]