Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 369 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Кто должен оплачивать свадьбу?
жених и невеста вместе 41%  41%  [ 9 ]
жених, невеста и родители 36%  36%  [ 8 ]
родители 5%  5%  [ 1 ]
жених 18%  18%  [ 4 ]
невеста 0%  0%  [ 0 ]
банк (в кредит) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Все сами, родителям помогать уже надо, а не просить!благо еще есть время скопить или взять кредит. Сейчас все равно дарят денюжку, так что в долгах не останемся :co_ol:
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Таня Целуйко
С нами с: 11 апр 2013
Сообщений: 25
Изображений: 0
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 2 раза
Все взрослые конечно, но полляма на свадьбу и путешествие невозможно накопить. Кредит - спасет нас всех )))
И то свадьба все по минимуму, но качественно, не экономить же на всем подряд. А получаетс яуже на 250 тыс р. свадьба должна быть один раз и навсегда - и хорошо будет, когда вы уже с мужем стаааарые, а фото сохранились красивые и показать всем потомкам не стыдно. Экономить можно на топливе например ... Но никак не на свадьбе. Все таки это так здорово )))
А если родители подарят какие то деньги, так с них частично можно кредит погасить.
Живем в век кредитования, я считаю, тут стыдиться нечего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мы на свадьбу копили деньги сами, но родители с обеих сторон сказали,что помогут,чем могут. Поэтому мы решили,что никаких лимузинов нам не надо, что после ЗАГСа - фотографироваться, потом посидим в ресторанчике только родственниками в 10 человек, вечером фуршет для немногочисленных друзей, а на следующий день в путешествие...но сейчас даже на такую скромную свадьбу в связи с кризисом нужна довольно приличная сумма и если бы родственники нам не предложили помощь, то от свадьбы осталось бы только путешествие...

думали про то, как все сейчас делают - в тот же день в аэропорт, но сидеть в самолете в день собственной свадьбы как-то грустно, по-моему...я это поняла, когда любимый сделал мне красивое предложение-было так здорово, праздник посреди серых будней...

Свадьбу родителей, моей тети, моего дяди-все оплачивали родители пополам с другой половиной родственников и я думаю, что тут решает каждый сам для себя как ему поступать. Обычно люди постпают так же, как поступали с ними и не только на свадьбах)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
NadyaAngel писал(а) 24 фев 2015, 19:32:
Мы на свадьбу копили деньги сами, но родители с обеих сторон сказали,что помогут,чем могут. Поэтому мы решили,что никаких лимузинов нам не надо, что после ЗАГСа - фотографироваться, потом посидим в ресторанчике только родственниками в 10 человек, вечером фуршет для немногочисленных друзей, а на следующий день в путешествие...но сейчас даже на такую скромную свадьбу в связи с кризисом нужна довольно приличная сумма и если бы родственники нам не предложили помощь, то от свадьбы осталось бы только путешествие...

думали про то, как все сейчас делают - в тот же день в аэропорт, но сидеть в самолете в день собственной свадьбы как-то грустно, по-моему...я это поняла, когда любимый сделал мне красивое предложение-было так здорово, праздник посреди серых будней...

Свадьбу родителей, моей тети, моего дяди-все оплачивали родители пополам с другой половиной родственников и я думаю, что тут решает каждый сам для себя как ему поступать. Обычно люди постпают так же, как поступали с ними и не только на свадьбах)

сто процентов. одни самостоятельные финансово когда решают создать официальный союз. другие до сих пор зависимы от родителей или родственников. и если всех все устраивает- это прекрасно.
я видела свадьбы где жениху было лет 45 и свадьбу оплачивали родители. а видела и молодых лет 25 которые сами заработали.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: женька
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Потратили с мужем 45 тыс, у родителей вообще ничего не брали. Своими руками сделала букет и украшения на авто. Свекровь порывалась взять кредит, я сказала что мы сами справимся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 24 апр 2013
Сообщений: 385
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мы сами оплачивали свадьбу (точнее даже муж), единственно мама платье мне купила, и то это была её инициатива, она где-то прочитала, что якобы традиция такая)
У нас изначально не возникало мысли брать деньги у родителей, сами решили поженится, сами и оплачиваем, тем более нам не по 20 лет.
В итоге все равно, родители чем хотели помочь - положили в конверт.
В принципе, я не вижу ничего плохого в том, что родители оплачивают свадьбу, но только в том случае, когда у них есть такая возможность.
Была на одной свадьбе, где родители, не очень состоятельные, брали кредит, чтобы детям свадьбу устроить... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
жендосъ писал(а) 03 мар 2015, 20:32:
Потратили с мужем 45 тыс, у родителей вообще ничего не брали. Своими руками сделала букет и украшения на авто. Свекровь порывалась взять кредит, я сказала что мы сами справимся

ооо...
свадьба в кредит это слишком жестко

Добавлено спустя 51 секунду:
Иванишка писал(а) 03 мар 2015, 21:04:
Мы сами оплачивали свадьбу (точнее даже муж), единственно мама платье мне купила, и то это была её инициатива, она где-то прочитала, что якобы традиция такая)
У нас изначально не возникало мысли брать деньги у родителей, сами решили поженится, сами и оплачиваем, тем более нам не по 20 лет.
В итоге все равно, родители чем хотели помочь - положили в конверт.
В принципе, я не вижу ничего плохого в том, что родители оплачивают свадьбу, но только в том случае, когда у них есть такая возможность.
Была на одной свадьбе, где родители, не очень состоятельные, брали кредит, чтобы детям свадьбу устроить... :ps_ih:

я тоже сколько свадеб знаю в последнее время где невесты до 25 - везде платье родители невесты покупают


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: кто оплачивает свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 30 янв 2015
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 94 раза
Мы с мужем с юношества зарабатываем сами, поэтому и свадьбу оплачивали сами.
Родители подарили нам денежные подарки. Его 20 тыс, мои 50..При этом мои уточнили, когда лучше подарить подарок, на свадьбе или во время подготовки? Мы, конечно, попросили на подготовительном этапе))
Конечно, никакого шика не было..типо артистов или салютов за 100 тысяч. Но все очень достойно. 1 и 2 день, а на 3ий мы улетели во Вьетнам.
Личное дело каждого, но наше мнение, что если решили создать семью, то нужно ее создавать за свой счет, особенно когда тебе не 18 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто оплачивает свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июн 2016
Сообщений: 7
Мне кажется, что очень смешно, когда родители оплачивают свадьбу. Вроде взрослые люди собираются жениться, а за праздником к маме с папой. Мы за все платили сами. Да, у нас была камерная свадьба на 20 человек, но все было очень хорошо сделано. Короче, захотели жениться - надо самим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 369 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]