Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 22 авг 2016
Сообщений: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
ООО Диагностический центр "Приморье" находится в г. Артеме, ул. Кирова, 191 (центр "Сангурай" знаете? так вот: второй этаж, повернуть направо). В том же здании еще один ориентир - гипермаркет "Три кота". Вероятно, мой рассказ больше заинтересует жительниц Артёма, но и женщинам Владивостока, Шкотово, Большого Камня и пр. думаю, это будет небезынтересно. Тем более речь пойдет о косметологии. :ro_za:
Так вот. Всё началось со звонка: очень располагающий и вежливый девичий голос пригласил меня на абсолютно бесплатную презентацию в ООО Диагностический центр "Приморье". Грамотная речь, тактичность, сдержанность - все было на уровне. :co_ol: Короче, в чем суть: процедура абсолютно бесплатна, занимает полтора-два часа, в ходе которой проводится компьютерная диагностика кожи лица, затем врач дерматолог-косметолог дает рекомендации и делает вам несколько масок.

Я уже была на подобных презентация, но во Владивостоке; действительно, платить ничего не надо, если по окончании презентации (с нанесением кремов, масок...) что-то понравилось - можешь купить, записаться.

Что ждало меня тут. Ехала, кстати, с хорошим настроением. Встречает меня девушка по имени Ирина (на бейджике написано), разговариваем с полчаса. Что меня смутило... Еще ДО самой собственно презентации я почувствовала мягкое, но настойчивое давление: а какую схему оплаты выбираете, товарищчь? Вот, допустим у вас 50 тысяч, можно не сразу, разбить на части, а еще у нас есть банки-партнеры. :sh_ok: Нормально так! На первой же беседе уже и до банков-партнеров дошли, и это, заметьте, врач еще не видел состояние моей кожи.
Я, естественно, тушуюсь и задаю вопрос: а могу я не сейчас, не сию минуту выбирать схему оплаты, мне надо с мужем посоветоваться (я не работаю).
Моя визави явно сникла, но призвав на помощь юмор зачеркнуто сарказм зачеркнуто маркетинговый ход, воскликнула: "Но сто рублей в день на красоту вы можете себе позволить!!! Складывайте в баночку, как я говорю своим клиентам, накопите - милости просим, хотя бы раз в месяц." При этом мне дали понять, что тысяч 50 - это только на очищение/увлажнение, а на более серьезные процедуры (инъекции, хим. пилинг, гиалуроновый заполнитель носогубных складок, каркасные нити и т.п.) - более серьезные деньги.
Причем одноразовых процедур как другие косметологии ОНЕ, по словам Ирины, не оказывают: только по заранее утвержденному плану)), рассчитанному на целый комплекс процедур в течение, например 4-х месяцев (зависит от многих факторов, в частности, состояния кошелька и кожи лица).

Ну, думаю, если мне понравится общение с врачом, а также действие презентативных масок, что ж... 2-3 тысячи "на красоту" (пусть это будет очищение-увлажнение-питание, но назначенное именно врачом, а прочитанное в гламурных журналах и инете). Но посоветоваться с мужем (он один в семье работник, а нас, кроме него, трое) и просто подумать - надо, да и вообще - со мной никаких процедур не делали ещё, может, мне не понравится). :ze_va_et:

Ирина вновь заводит разговор об оплате, мол, если всё дело в муже, то, как с воодушевлением рассказывает она, <у меня была клиентка, которая прямо из кабинета звонила мужу и спрашивала: "Можно мне потратить энную сумму на красоту?"
Ручаюсь, что такая схема разговора, сам его план вам кое-что напомнили. Обработка, знаете ли. :men:

Но я как тетерев на току токую по-прежнему: "Мне с мужем надо посоветоваться и не по телефону, а лично" и извиняющим тоном добавляю: "Вечером. А то он сейчас работает".

Далее ооооочень долго (минут 20 или больше) жду приема врача, я сижу одна в кабинете, листаю журнальчики).

Наконец-то Ирина приглашает меня к врачу. По тону врача я поняла, что Ирина как бы всё объяснила, дескать, пришла халявщица, желает де сделать на халяву диагностику, получить консультации, а еще и масочки!!! (кстати, Ирина часом раньше сказала, что вам сделают 3 масочки ':roll:' ).

Ну, провели мне так называемую компьютерную диагностику (слишком громкое название для сканирования участком кожи лица "увеличительной лупой" и вывода картинки на экран. Обезвоживание, морщины, что и требовалось доказать. НО :de_vil: далее никаких консультаций (обещанных по телефону) и масочек (обещанных и по телефону и лично Ириной) дело не дошло.

Напротив, врач Наталья Николаевна взяла, так сказать, быка за рога)) и приступила ничтоже сумняшеся к их общей с Ириной любимой теме "ОПЛАТА-ГАРАНТИЯ ВАШИХ ПРИХОДОВ СЮДА" или "ЕСТЬ ли еще у вашего супруга валюта (с)?

Услышав моё "я подумаю", врач заявила, что (цитирую почти дословно): <Да не придете вы больше сюда, поэтому никаких масок я вам делать не буду. Вам нечего делать, вот вы и пришли и просто так, заняли время врача>.
Ирина, соглашаясь с коллегой: <Да, кто сразу не принимает решение (сумма оплаты-график-банки), тот уже не приходит.>

То есть, мне недвусмысленно дали понять, что далее со мной заниматься не будут.
Да-а-а. :cry_ing: Клиенту ничего не дали толком испробовать, а уже требуют финансовых гарантий. Оригинально! Вот так "абсолютно бесплатная презентация". Вот так продвижение продукта! Счетчик как первоочередной принцип, а не желание помочь клиенту,сделать ему добро, благо... Не с того начинаете, господа...

При этом врач решила еще и поучить эту "нищебродку" и высказать несколько уничижительных слов о ее самооценке (<что, пару тысяч в месяц не можете без спроса мужа взять, всего пару тысяч?? что с вашей самооценкой?> - почти точная цитата).
Позвольте, а как же медицинская этика? :ni_zia: :de_vil:
(Ах эта наша русская приниженность, интеллигентность сто пятого уровня)), ну не можем мы сразу противостоять наглому и оскорбительному нажиму)... :nez-nayu: Признаюсь: я ретировалась почти сразу же, с осознанием чувства вины: я заняла время врача. :smu:sche_nie:

...Я попала на сеанс шоковой психотерапии? :sh_ok:

"Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья!" :ne_vi_del: Сейчас же - соглашение, а уж после соглашения - какие-никакие процедуры (та самая бесплатная презентация (масочки :-) )и бесплатная консультация)?
Сознаюсь, что я с облегчением поднялась и стала прощаться.
В коридоре Ирина еще раз попросила зайти к ней. Я: "Зачем?" Она: "Ну еще раз поговорим о системе оплаты". :sh_ok: (Заклинило, однако :hi_hi_hi: ). Я:"А какой смысл? Я уже всё услышала о себе, моей самооценке и финансовом положении и даже о своём будущем (<, зачем пришли, вы ничего не хотите, ну и лежите дальше на печи> - почти точная цитата). Однако, :ps_ih: После такого не сразу в себя придешь. :cry_ing:

Ввечеру я позвонила в этот центр, говорила много (о принципах маркетинга)), и что надо быть помягче и вообще не врать клиентам) и задала между прочим такой вопрос: почему сразу (!!!) на этапе слепого обзвона не предупредитьклиента: да, вы получите консультацию врача, да, вам сделают три масочки, НО после того, как вы дадите гарантию, что согласны пользоваться услугами центра и выберите схему услуг-оплаты. Впрочем, ответ очевиден. Если говорить так (т.е. правду и в полном объеме), то мало кто придет. Зато будет честно: заранее выяснять платежеспособность клиента.
А иначе выходит, извините, вранье. В моём, по крайней мере, случае. Вранье, грубость и унижение :de_vil:
И не приведи Господь,если в нашем городе появятся женщины, которые в погоне за красотой, втайне от мужа, понаберут кредитов у "банков-партнеров", после этого за гиалуронку последнее придется отрывать от себя, мужа, детей - главное.
Призыв всем: будьте осторожнее с кредитами! :-ok-:

И, знаете, у меня возникло такое чувство, что этих бизнесменов абсолютно не волнует ваше здоровье и ваша красота, а волнует сугубо состояние вашего кошелька. Слишком уж это выпячивается вперед. :ze_le_ny: Уверена: если вы скажите, что работаете на высокооплачиваемой работе или - не дай Бог!!! - согласитесь взять кредит у их банков-партнеров, то проблем у своей кожи получите массу, в аккурат сопоставимую со стоимостью кредита/зарплаты.

Пысы. И мне до сих пор не ясно, на каком основании мне не дали обещанные консультацию по уходу и процедуру из трех масок. :-) Вернее, ясно. Но обидно. :ny_tik: А вам бы не было обидно? :du_ma_et:


Последний раз редактировалось Татьяна Котикова 23 фев 2018, 21:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Татьяна Котикова поблагодарил: Котея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Зачем туда вообще ходить? Ведь ясно все как божий день. Трубочку надо класть на втором слове. :a_g_a: Ну, если не очень удобно, то можно с извинениями .
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: Татьяна Котикова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
И зачем же было тратить свое время,заранее зная что это "разволилово"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Татьяна Котикова писал(а) 23 фев 2018, 14:49:
пришла халявщица, желает де сделать на халяву диагностику, получить консультации, а еще и масочки!!!

бесплатный сыр сами знаете где :nez-nayu:
СОМ писал(а) 23 фев 2018, 20:53:
Трубочку надо класть на втором слове

:a_g_a:

Добавлено спустя 34 секунды:
SoloI писал(а) 23 фев 2018, 20:56:
И зачем же было тратить свое время,заранее зная что это "разволилово"?

видимо свободного времени вагон да и халявы хочецца :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Жаль, что кто-то еще попадает на эту удочку. Писано-переписано уже об этом и все равно женщины идут.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 22 авг 2016
Сообщений: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
SoloI писал(а) 23 фев 2018, 20:56:
И зачем же было тратить свое время,заранее зная что это "разволилово"?

Почему же "заранее"? У меня был положительный опыт такой презентации. Правда, это было давно, в 2012 году. И рассказывали и маски наносили и с миром отпустили. Я сама потом приехала и купила, что хотела.

Bumble-Bee писал(а) 23 фев 2018, 21:01:

видимо свободного времени вагон да и халявы хочецца :ps_ih:

Не халявы хоцца, а чтонить новенького :-) Приятных эмоций :-) Новой информации и врачебного консультативного приема. Если бы мне понравилось, то почему бы и нет, тем более во Владик ездить не надо, в своем родном городе.

В этом центре всё время расписано, на клиента (презентацию) выделяется 2 часа. Видела парочку грустных тихих женщин у стойки ресепшена. Веселые были только врачи :ps_ih: Центр, видимо, открыт недавно, набирают клиентуру. Все средства хороши :men:


Последний раз редактировалось Татьяна Котикова 23 фев 2018, 21:48, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
звонили сегодня эти товарищи. Конечно, попрощалась
а еще повадились клининговые компании, очень хотят почистить мне диван или ванну.
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора йожегвтумане поблагодарил: Татьяна Котикова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Татьяна Котикова писал(а) 23 фев 2018, 14:49:
И, знаете, у меня возникло такое чувство, что этих бизнесменов абсолютно не волнует ваше здоровье и ваша красота, а волнует сугубо состояние вашего кошелька. Слишком уж это выпячивается вперед.

Вы действительно думаете что это их волновало?!
Им надо продать и все... :nez-nayu: конечно это их не волнует

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Re: Как я ходила на бесплатную презентацию в центр косметологии
Татьяна Котикова писал(а) 23 фев 2018, 14:49:
А вам бы не было обидно?

На халявные звонки не ходить , здоровее для психики))
Понятно же что развод это и ничего бесплатного делать они не будут. Или не Понятно?
Даже если сделают..., какое вы хотите действие от одноразовых масок? Вам 18 лет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 22 авг 2016
Сообщений: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Тогда какого .... :de_vil: мы к ним идем? Ведь черт знает что они могут сотворить с лицом, если рулит только жажда наживы. Да нет, не может быть... Работа, да еще такая - делать женщину красивой, должна приносить удовлетворение и не только материальное. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Фьюжн писал(а) 23 фев 2018, 21:51:

Понятно же что развод это и ничего бесплатного делать они не будут. Или не Понятно?
Даже если сделают..., какое вы хотите действие от одноразовых масок? Вам 18 лет?


На этапе набора клиентской базы возможно несение определенных финансовых потерь.
Не, не 18 :-) А яблочная маска (помню как-то делала у косметолога) мгновенно привела лицо в отдохнувшее состояние. Руки, энергетика врача также имеют значение. :a_g_a:


Последний раз редактировалось Татьяна Котикова 23 фев 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
йожегвтумане писал(а) 23 фев 2018, 21:40:
звонили сегодня эти товарищи. Конечно, попрощалась
а еще повадились клининговые компании, очень хотят почистить мне диван или ванну.

Ааа! Прикол! Мне как-то недавно тоже звонили, тараторила девочка так, что я не могла просто слово отказа вставить.. ну вот когда она на секунду замолкла, чтобы воздуха набрать, я так вежливо ей говорю что нету у нас ни ковра, ни дивана :-) она прям в ступор впала бедняга. Ну как же говорит, абсолютно бесплатно же!)). У них видимо на это не заготовлен ответ. Все по шаблону))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
renarddy писал(а) 23 фев 2018, 22:05:
я так вежливо ей говорю что нету у нас ни ковра, ни дивана

:-) я тоже так отвечала как-то, те не знали что ответить.. на досках, говорю, спим :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
Татьяна Котикова,
Если вы хотели вежливости, уходовым процедур, то вам надо в хороший салон, а не к этим товарищам))



За это сообщение автора renarddy поблагодарил: Татьяна Котикова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Алю писал(а) 23 фев 2018, 22:08:
renarddy писал(а) 23 фев 2018, 22:05:
я так вежливо ей говорю что нету у нас ни ковра, ни дивана

:-) я тоже так отвечала как-то, те не знали что ответить.. на досках, говорю, спим :ps_ih:

Ах, у вас аллергия на пыль? Придем с моющим пылесосом. Бесплатно пропылесосим. :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
Алю,
Я конечно поиздевались над ней немного, не люблю вот такой засос на смерть)) но ковра и дивана у нас реально нет :-)

Добавлено спустя 49 секунд:
Re: Как я ходила на бесплатную презентацию в центр косметологии
СОМ,
Так и с моющим тоже облом :ps_ih:
Ламинат его не любит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Татьяна Котикова писал(а) 23 фев 2018, 22:01:
Ведь черт знает что они могут сотворить с лицом

Вот именно , какие руки вы не знаете и какую энергетику они несут....
В вашем случае это минусовая энергетика , такая что уже несколько дней отойти не можете...уже и позвонили им и здесь написали.
Нужна ли она была изначально ...?



За это сообщение автора Фьюжн поблагодарил: Татьяна Котикова
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 22 авг 2016
Сообщений: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Опыт сын ошибок трудных :-)
Написала здесь, чтобы поменьше женщин попадалось на такую удочку :-ok-:

Сама идея бесплатных презентаций в косметологии хорошая и на Западе вполне себе эффективна, но у нас все извратят, исковеркают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Мне тут недавно в торговом центре парнишечка пристал, мол не соизволите ли пройти маленький соц опрос. Всего четыре вопроса, это не долго. Мальчик молоденький, как мой сын старший по возрасту. Ну думаю, пройду опрос, помогу парнишке, поди к стипендии прирабатывает. Вопросов действительно всего четыре, вс5 на одну тему, типа считаете ли вы, что женщина должна ухаживать за кожей/ волосами/ ногтями итп. Все ответила, в конце он мне бодрым голосом вещает « а любите ли вы получать подарки?”. Я говорю, что нет, не люблю. В этом месте его уже чуток подклинить, он задумался... потом уже не так бодро “ но это же бесплатно, подарок...”. Я ему в ответ, что зачем мне подарок от чужого мальчика? Он бедный и завис, а я пошла дальше. Потом уже узнала, что подарок это бесплатная консультация в подобной клинике и дальнейший развод на деньги.
Я как то раньше с таким не сталкивалась. По телефону если, то просто трубку кладу... короче разводят нас бедных, как могут. Надо быть на стороже.



За это сообщение автора Legioner поблагодарил: Татьяна Котикова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Татьяна Котикова писал(а) 23 фев 2018, 22:01:
Тогда какого .... мы к ним идем? Ведь черт знает что они могут сотворить с лицом, если рулит только жажда наживы. Да нет, не может быть... Работа, да еще такая - делать женщину красивой, должна приносить удовлетворение и не только материальное.

;;-))) это только сейчас такое "озарение" на вас снизошло?! после форума?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Татьяна Котикова писал(а) 23 фев 2018, 22:01:
Тогда какого .... мы к ним идем?

вот и ответьте сами на свой вопрос
Татьяна Котикова писал(а) 23 фев 2018, 22:01:
Ведь черт знает что они могут сотворить с лицом, если рулит только жажда наживы.

неужели до вас это только сейчас дошло ':roll:'



За это сообщение автора Bumble-Bee поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8367
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Ну накинулись ) спасибо нужно сказать человеку за предупреждение и все.
Подруга так нашла своего косметолога. Ходила на бесплатные презентации и по приглашениям, и по купонам со скидкой ходила. Если по полной платить за каждый визит - разориться, пока своего найдешь. А так можно посмотреть что за люди, какое оборудование, атмосфера в целом. И все без негатива и фырканья. Нашла в итоге своего косметолога. Но это в Питере.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Татьяна Котикова
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]