Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1148 ]  Страница 5 из 58  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 3344
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 746 раз
Какая тема душещепательная :-) , я тоже не умею порядок поддерживать, теперь понимаю почему такая забывчивая и рассеяная :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Не скажу,что у меня прямо идеальная чистота,но люблю когда все чистенько и на своих местах.
Прямо колбасит,когда приезжаю домой после нескольких дней отсутствия,муж вообще не замечает грязи и беспорядка.С порога начинаю всё драить,у меня какой то дискомфорт прямо и кажется,что грязь прямо липнет к ногам(хожу без тапок).До сих пор не могу понять,как возможно так подзасрать крартиру за 3-4 дня в одного.

Целыми днями надраивать нет возможности,но все же относительную чистоту поддерживаю.При ремонте и покупке мебели в первую очередь смотрю на практичность.Никаких модных глянцевых и стеклянных мебелЕй,никаких завитушечек,которые придётся натирать целую вечность,ламинат расцветки,на которой не сильно заметна пыль(мою раз в 2-3 дня).Минимум вещей на открытых поверхностях,ибо они тоже постоянно собирают пыть.Посуда грязная в посудомойке,ношенные вещи автоматом либо в бельевое ведро,либо сразу в машинку.

Каюсь,с окнами беда,моют раз в полгода-год специально обученные люди. :smu:sche_nie:

Раз в месяц безжалостная ревизия шкафов,каждый раз нормально так на помойку выношу,что то раздаю родственникам и подругам.

Ребенок маленький в доме есть,игрушки раскидывает,конечно,но терпимо. Как то к нам в гости мальчик пришёл в гости,вот это я понимаю бардак устроил,даже у моего невозмутимого в этом плане мужа глаз начал дергаться.Это видимо как ребёнка приучили и как его родители это воспринимают,кто-то видимо не парится и разрешает хоть на обоях рисовать и шторы пластилином мазать(ну,а чо,у меня ребёнок творческая личность!),хоть пряники за диван ныкать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52423
Благодарил (а): 4576 раз
Поблагодарили: 3976 раз
опустошение шкафов-наше всё!
еще я обожаю все вешать на вешалы, мне кажется так больше порядка)) даже футболочки дочины на вешалах, в комоде только дом. вещи и пижамки-трусы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
belladonna
Я бы тоже все развешала,но пока шкаф в спальне подразумевает штангу под вешалки на 2 створки (на нас с мужем).
В дом купили 5-створчатый шкаф с 2 отделами двухстворчатыми под вещи на вешалках.Отселю наконец то мужа,будет у меня наконец то всё аккуратненько и свободненько висеть,как на картинках с рекламой гардеробных систем. :-) Гардеробная мне ни к чему,у меня столько вещей нет просто одномоментно.
Детское в детском шкафу только частично на вешалках,в основном верхняя одежда,остальное стопочками лежит.Были бы у меня девчёнки,может платья бы и развешивала рядками. :-)

У меня некоторые подруги удивляются,где я вообще вещи дома умудряюсь хранить,"у вас же так мало шкафов,всего 2"!!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2108
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 249 раз
Девушки, читаю, что на помойку выносите ненужную одежду.. Понимаю что так проще, но ведь столько нуждающихся и в приюты принимают, и в соцбыт, и в приходах церковных и для украинских беженцев. Вам многие люди и детки будут благодарны за помощь...
Пожалуйста, будьте ответственными владельцами, закрепите на ошейнике питомца жетон с контактной информацией, даже если он не покидает пределов квартиры.
Так много потеряшек, не дожидайтесь непоправимого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28792
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2649 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Миосота
вот +100500
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Миосота писал(а) 05 окт 2015, 23:01:
Девушки, читаю, что на помойку выносите ненужную одежду.. Понимаю что так проще, но ведь столько нуждающихся и в приюты принимают, и в соцбыт, и в приходах церковных и для украинских беженцев. Вам многие люди и детки будут благодарны за помощь...

Почему вы думаете только одежду?Игрушки переодически сломанные обнаруживаются,какие то вещи приходят в негодность или уже не используются,что то новое из упаковок достаётся,я эти коробочки-упаковочки не буду же хранить?
Одежду приличную забирают родственники и знакомые.Растянутое или потрёпанное предлагать даже беженцам мне кажется не камильфо.И вообще то,тема не о благотворительности вроде.



За это сообщение автора suliko поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Миосота
на помойке эти вещи также могут забрать нуждающиеся. я аккуратно в метре от контейнеров вещи и обувь оставляю :co_ol:

про порядок в доме.. окна намываю часто.люблю это дело. идеальной чистоты не бывает, так как ребенок маленький<а муж убирается по настроению....короче,всё на мне :ti_pa: там кружка,тут игрушки, доча с печеньем бродит и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Практически каждый пост от неработающих мама с маленькими детьми.
а работающим когда убираться?
Я встаю в 6 утра.прихожу домой в 9 вечера.
субботу просто полдня сплю.если не работаю конечно(а работаю в субботу часто так как ипотека у нас)
ясное дело что к выходным копится бардак...
получается что выходные вместо того чтоб с семьей и ребенком отдыхать .я убираюсь...
ктото по музеям и кино и паркам..а я мою дом..и так постоянно. ..
потому что у меня нет сил после работы это делать..итак ложусь в 12 ночи.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
suliko писал(а) 05 окт 2015, 21:24:
.Это видимо как ребёнка приучили и как его родители это воспринимают,кто-то видимо не парится и разрешает хоть на обоях рисовать и шторы пластилином мазать(ну,а чо,у меня ребёнок творческая личность!),хоть пряники за диван ныкать.

хрен. они такими рождаются.
Чармиан писал(а) 06 окт 2015, 07:22:
ктото по музеям и кино и паркам..а я мою дом..и так постоянно. ..
я выбрала парки)) хотя я, конечно, не в 9 вечера прихожу.. но прибираться совершенно некогда..
вот в воскресенье было полдня моих! так я с таким удовольствием кухонные шкафы отдраила наконец-то))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 3344
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 746 раз
Чармиан

Я работаю, встаю в 5 утра, ложусь в 21-00, но мне старшие основную работу по дому делают, чистый пол и посуда это их обязанность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
У меня не идеально чисто, но я стараюсь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А вот интересно, обсуждающие чистоту, вы воспринимаете как дом, в котором нужно поддерживать чистоту, пространство за пределами вашей квартиры? Например, лестничную клетку, придомовую территорию и т. д.? То есть меня интересует живете ли вы по принципу некогда сформулированному А. де Сент- Экзюпери в "Маленьком принце" "Встал поутру, умылся, привел себя в порядок и сразу же приведи в порядок свою планету".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Вароникка
у меня руки чешутся помыть общий коридор, но всегда останавливает мысль "ты дома сначала пол помой, засранка")))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2108
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 249 раз
Вароникка
За общедомовым имуществом слежу путём контроля работы УК, которой за это платят.
Поставили на этаж дверь за свой счет (из 6 квартир поучаствовали 1/6 только две), чтобы на площадке была чистота, порядок и отсутствие бомжей (доходило до фикалий в темловых поэтажных узлах).
Пожалуйста, будьте ответственными владельцами, закрепите на ошейнике питомца жетон с контактной информацией, даже если он не покидает пределов квартиры.
Так много потеряшек, не дожидайтесь непоправимого.


Последний раз редактировалось Миосота 06 окт 2015, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 19009
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 1256 раз
Вароникка
На Ваш вопрос должны ответить жители собственных домов...У нас каждый день уборщица моет под'езд, дворник убирает двор, соседи не мусорят, детей и людей, снимающих квартиры гоняем. Тоесть платим за уборку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33421
Благодарил (а): 1519 раз
Поблагодарили: 2203 раза
Чармиан писал(а) 06 окт 2015, 07:22:
ясное дело что к выходным копится бардак...
получается что выходные вместо того чтоб с семьей и ребенком отдыхать .я убираюсь...

Наташа, у тебя взрослый сын, о не может попылесосить, пол помыть?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
у меня дом, 2 этажа, 200 кв. я засранка по собственным же меркам.
второй этаж убирают дети по выходным. первый ежедневно. один посуду, другая первый этаж. или наооборот.
хлама много, мелкие игрушки убирают в процессе игры- кто точнее попадет игрушкой в корзинку и т.п. перед сном, в 21-00, наводят порядок в своих комнатах, иначе зайти и поцеловать их перед сном нереально, не сломав ноги.
окна мою 2-3 раза в год. их аж 12, это на два дня, поэтажно. грязные вещи вроде и корзинка для белья не пустует, и при разборе завалов мамой еще гора находится. один раз со психу открыла окно и вышвырнула все. что лежало "не по фэншую". эпизодически выкидываю на пол неаккуратно сложенные вещи в шкафах. особенно стимулирует этот процесс, когда детки на гулянку опаздывают.
на столе у сына вечный "сынюшник", у дочери поаккуратнее, зато у нее грязное уличное лежит вперемешку с чистым. и тоже улетает за порог. пробовала сократить количество вещей до минимума- ей пофиг- будет ходить в грязном.воюю одиннадцатый год. проще делать все самой, но тогда она вообще ничего делать не будет.
на кухне порядок наводим вместе- часть она (шкафчики, дверцы) на 2-3 раза перемывает, часть я техника, плита. (особенно там где без химии не обойтись).
туалеты наше зло!!!!!! у нас их два, в семье шестеро. ощущаю себя на 21 год, когда работала уборщицей в крайисполкоме. есть желание поставить по унитазу на каждого члена и не члена, и проверить- кто пакостит.
в семье единственный член, не гадящий мимо- это мейнкун, зато валенки можно не покупать- прошелся в носках по дому- стопу утеплил. короче люлей раздашь- полы чистые, отвлекся- глаза таращат-где грязно?????
особо не парюсь, но порядком и чистотой это бы не назвала. правда срачем тоже. бардачек.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Меня мама приучала к чистота с детства. Я все делала из под палки и она боялась что я вырасту засранкой))) но когда отселилась, даже папа с радостью заметил, что у меня и не грязно даже, хотя и он не был во мне уверен :-)
Раз в неделю я стараюсь прогенералить всю квартиру глобально.
В течение недели в зависимости от загрязненности-могу полы протереть в коридоре-зале-кухне (места которые быстрее всего пачкаются и где много времени проводим). Полы в ванной тру почти каждый день, от кота там вечно шерсть и кристаллики от его туалета. Пыль тоже почти каждый день протирать стараюсь-на темной мебели очень сильно видно:( меня это безумно раздражает! Только Протер уже легкий слой пыли! :de_vil: детские игрушки убираю каждый вечер, пока что они не валяются по всей квартире и я стараюсь что они были только в детской.
А вообще если сразу все убирать и стараться не свинЯчить (не кушать сыпучую еду по всей квартире, не оставлять кружке по всей квартире и тп), то вполне можно не засираться, а раз в неделю пару часов сделать уборку и все чисто.
Я сама каюсь раньше кружки везде кидала, на работу собираюсь и с кофе хожу. Ну естественно где закончила собираться, там и бросила, причем не допитый:) в общем, муж меня перевоспитал)) а так следить каждому за собой и все будет чисто и не так сложно поддерживать чистоту. Просто это же твой собственный труд. Делаешь все сам и для себя. Поэтому сегодня на крошил и не убрал-завтра же самому себе добавил работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Читаю и ужасаюсь, а когда с ребенком играть? Когда книжку почитать? Когда просто тупо сесть на диване просто посидеть ничего не делая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1148 ]  Страница 5 из 58  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]