Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1148 ]  Страница 2 из 58  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 58След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Я считаю если просто раскидано , но чисто то это не бардак. :-)
Куда хуже это грязные полы, кухня, ванна и тд... Это бардак ))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
У кого вечные крошки на полу,робот-пылесос вам в помощь.Если не хватает средств,кур заведите дома,будет вам чистота



За это сообщение автора ЭнТэСи поблагодарили: 2 Alёxa¡No pasarán!
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 02 окт 2015, 14:06:
Я считаю если просто раскидано , но чисто то это не бардак.
я тоже также считаю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Лебедь белая писал(а) 02 окт 2015, 13:59:
Слонотопа если просто разбросано что-то, но чистый унитаз, чистая печка, чистые шторы и окна, то я не считаю женщиной каким-то там засранцем. У Вас как с этим?
.

из всего этого норм только с окнами и унитазом!!!!
разбросано ВСЕГДА! даже если уборка была час назад. Ну или прибрались, и уехали.
Печка...хм..ну когда как.
Штор нет-жалюзи.
Пол...ну не знаю , бывает чистым..бывает в пластилине.
Ковров, мягких покрытий категорически нет. Именно по причине моего свинюшества.
Как то гнусила на работе, что я вот такое неорганизованное существо, что вот не знаю что с собой делать. Суровый начальник, который никогда не влезал в наши дамские разговоры (мужчина), нахмурился, и строго сказал,, что может помочь - ремня выписать. Т.к женщина должна быть аккуратной. И точка.
Я пообещала исправиться. :-(
Он потом регулярно спрашивал, как дела обстоят с исправлением...не нужна ли его помощь в воспитании меня как хозяйки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Слонотопа
Откуда столько места в однушка для разбрасывания ? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Лебедь белая писал(а) 02 окт 2015, 14:07:
Фьюжн писал(а) 02 окт 2015, 14:06:
Я считаю если просто раскидано , но чисто то это не бардак.
я тоже также считаю.

Для меня чистота и порядок неразрывно связаны :nez-nayu: . Должно быть чисто и все на своих местах. И никакого хлама в кладовках, типа авось пригодится. Все на помойку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 02 окт 2015, 13:59:
Я навожу чистоту чисто для себя, люблю так

Вот и я так люблю, как живут другие - все равно. Моя почти шестилетняя дочь, если что-то рассыпит, разольет - вытирает сама, коряво, но сама. Игрушки убираем вместе. Муж смеется, что я с тряпкой по дому бегаю, но в бардаке никто из нас жить не будет. Все вещи на своих местах, считаю, ничего сложного тут нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
убирать то может в однушке и не так много, но я заметила, что чем меньше площадь , тем больше бардака (вещи не по местам и тыды). Я когда жила в 3-х комнатной, у меня было гораздо чище, чем когда я живу в 2-х комнатной.
У меня подруга была.. так у нее всегда посреди комнаты высилась гора одежды в которой были чистые вещи перемешанные с грязными.. хотя на внешний вид она не аккуратно никогда не выглядела. И кстати, детям не разрешаю есть крошащейся еды к комнате. Фрукты разрешаю только.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
И, кстати, да.. я капец какая рассеянная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
оооййй..какая тема для меня животрепещущая :ps_ih: пока жили с мужем вдвоем порядок ещё был, периодически мужа "гоняла" вещи за собой на место убирать (где взял, туда и поставь :a_g_a: ) а сейчас у нас дома сыночек 2,8, золотистый ретривер и кот...и это трындец :ps_ih: :)-(: . Вот только что закончила уборку(врач должна прийти :-) ):вещи, игрухи, полы, пыль). Но этого хватит на два-три часа :ps_ih: ':roll:' Каждое мое утро начинается с тряпки.. Если один день не помыть полы, то со стороны выглядит, как будто недели две дома не убирались. Нашла свои минусы: позволяла раньше ребенку есть в разных местах, сейчас только в одном и без вариантов (у девочки-чистюли подсмотрела). А из плюсов: прибираюсь поверхностно дома в 17 часов, т.к. в 18 муж придет :-) и типа дома чисто :-)



За это сообщение автора Lisence поблагодарил: Слонотопа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Фьюжн писал(а) 02 окт 2015, 14:10:
Слонотопа
Откуда столько места в однушка для разбрасывания ? :-)

сама в шоке.
А про робот-пылесос. Вообще не наш вариант. У меня очень мало пространства. Он будет постоянно на что то натыкаться.
Мои дети еще очень любят делать поделки. Прям массово. У нас вечно как то кусочки шишек, камушков на столах, в столах (периодами на полу), ракушек, веточек и т.д.
Ну и мы фанаты пластилина.
В общем , меня , кажись щас с Владмамы выгонят. :smile: за такой бытовой разврат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lisence
С золотистым ретривером и котом гораздо сложнее порядок наводить :a_g_a: :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Saxarok писал(а) 02 окт 2015, 14:13:
Я когда жила в 3-х комнатной, у меня было гораздо чище, чем когда я живу в 2-х комнатной

говорят секрет идеальной уборки в 2-х комнатной квартире в том, что она 3-х комнатная :-)
я теперь по этому секрету живу :-) (недавно из двушки в трешку переехали)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Фьюжн писал(а) 02 окт 2015, 14:15:
С золотистым ретривером и котом гораздо сложнее порядок наводить

:-) :-) :-) ага, шерстииии вывожу, умела бы вязать, на весь дом хватило бы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я за систематичность и соблюдение правил всеми членами семьи. Когда все соблюдают порядок в своей зоне и за своими вещами, то в целом легче его поддерживать.
Но это система, следовательно, изо дня в день и для всех правила одинаковы. Это не сразу приходит, постепенно. Но в дальнейшем очень удобно, все дела делаются как бы сами собой, походя.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
magic sky
Я в полнейшем восхищении от тех, у кого вот так выходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Слонотопа
Попробуйте определить, что для вас принципиально для начала. Не беритесь за всё сразу. Расставьте приоритеты, так гораздо легче. Уже исходя из приоритетного пункта смотрите, что и почему там происходит.
К примеру, если в приоритете чистые полы, то значит вопрос в питании кусками и мусор после поделок. Значит питаемся только на кухне, все без исключения. Мастерим в отведенном месте и убираем каждый за собой после.


Последний раз редактировалось magic sky 02 окт 2015, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
Люблю порядок...во всем. Но когда в квартире два мужчины, которые им не парятся, поддерживать порядок очень сложно. Все раздеваются на диване в гостиной :ps_ih: я, конечно, периодически устраиваю зачистки, но за 8 лет совместной жизни мало что изменилось :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Девы,у нас как-то снимала квартиру молодая женщина с ребенком 6 лет.Пришла вся такая :rolleyes: с иголочки одетая, ручки-ноготочки :co_ol: ,причесочка.В сумочке все документы приготовлены,разложены для договора,приехала во время на встречу.ДаДа Да :ps_ih: жили они не долго.Но так ЗАСРАТЬ квартиру надо еще постараться.За диваном у ребенка куча огрызков,объедков,обертки от сладких сырков ,конфет и тд.Про остальное писать не хочу уже ,а то заведусь сейчас.Это к посту белладонны,про пунктуальных,ухоженных ,а оказалась такоойй неряхой в быту :ny_tik: Мне и так было психованно на момент ее выселения,так и муж еще ходил подкалывал-наверное,дама находит лохов,таких как ты,поживет в квартире ,ни разу не убравшись там,а потом находит новое чистенькое гнездышко .И так по кругу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 720
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
Мне нравится это мини-рассказ)))
"Задумалась, почему мы никогда не ссоримся с мужем... Вспоминала все истории подружек про их размолвки, все начиналось с каких-то бытовых мелочей.
Огляделась по сторонам: по дивану разбросаны носки и футболки, на столе крошки и немытые кружки, фантики. На ковре куча кошачьей шерсти, на стульях висят джинсы.
И меня ничего не «бесит», как говорят мои девочки.
Мы сидим на клочке дивана в обнимку и смотрим любимый сериал.
Да, мы просто две счастливые свиньи."
:-)



За это сообщение автора Злой Эльф поблагодарил: buklya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Злой Эльф писал(а) 02 окт 2015, 15:15:
Да, мы просто две счастливые свиньи."

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ржу не могу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 126 раз
Злой Эльф писал(а) 02 окт 2015, 15:15:
Да, мы просто две счастливые свиньи."

нас пятеро :-) , я, муж, дочь и двое хорьков. Я даже не успеваю до конца все по местам разложить, как хори начинают перекладывать. Видимо не по феншую хориному раскладываю. Так что сильно не парюсь: есть место где пройти - хорошо, нет возможности пройти (в кухню, зал, к шкафу...) - сдвину в сторону и пройду. :-) За четыре года жизни моих хорьков стала вот такой пофигисткой. П.С. ванна, унитаз, плитка чистые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1148 ]  Страница 2 из 58  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]