Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1148 ]  Страница 53 из 58  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 58След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
карапузик L писал(а) 25 мар 2016, 12:51:
На каникулахх мой детеш с пылесосом дружит ::yaz-yk: , жал кончаются каникулы :-(

Что мешает делать это вне зависимости от каникул и времен года? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Время мешает-нехватает его, но посуда только его, я к ней не касаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Meifeng писал(а) 25 мар 2016, 01:13:
"Маниакальная склонность к чистоте говорит о сексуальной неудовлетворенности"

слышала такое :-)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
У меня есть одноклассница, какая у нее дома стерильная чистота, но какой ценой :sh_ok: Она утром стоит в туфлях и с сумочкой и трет тряпкой следы на полу за собой и семьей, у нее разуться надо за метр до двери квартиры и занести свою обувь и поставить на специальную тряпочку для гостей, у нее нельзя садиться на диван вне расписания, только вечером.У ее детей ни когда в доме не было гостей. Муж ее тоже мой одноклассник, вся семья просто забитая, ребенок играет одной игрушкой неделю, потом ее вымывают и убирают на место и дают другую.Честно скажу мне нравится чистота,порядок, но стать ради порядка мегерой,чтоб меня так сильно боялись дети и муж до позней ночи сидел в гараже,чтоб дома не напачкать, он даже диплом в гараже писал, это не для меня, а когда то я тоже вот так пыталась строить всех на порядок, но хорошо ,что увидела вовремя это со стороны, и одернула себя. По своему опыту скажу ,что чем больше людей живет на квадратных метрах, тем быстрее пачкается, чем старее мебель - тем быстрее она выглядит не очень, три не три, все равно не как с магазина, так же и с полами. Помещение со свежим ремонтом и новой мебелью при определенном беспорядке будет выглядеть лучше, чем при таком же беспорядке со старым ремонтом и старой мебелью. И совершенно согласна ,что чистота - понятие относительное,для одного видна грязь, а для другого нет ни какой грязи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52170
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
white-lilia писал(а) 25 мар 2016, 18:21:
и муж до позней ночи сидел в гараже,чтоб дома не напачкать, он даже диплом в гараже писал

:ps_ih: в гараже свинячил, гад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
belladonna писал(а) 25 мар 2016, 18:32:
white-lilia писал(а) 25 мар 2016, 18:21:
и муж до позней ночи сидел в гараже,чтоб дома не напачкать, он даже диплом в гараже писал

:ps_ih: в гараже свинячил, гад

приходил домой и семечками вонял, зараза :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
white-lilia
Боюсь даже представить как они там писают и какают :ps_ih:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Представляю как бы меня моя семья "любила" за такой идеальный порядок, если бы я вовремя не остановилась. Спасибо что мозгов хватило у меня, так как я очень категоричная и задолбала бы всех на смерть. :cry_ing: Но чистота у нее реально стерильная, в больницах не так. Она целыми днями : пылесос,гладить, убирать,стирать,мыть, тереть. Это каждый день. Девочка старшая от нее уже удрала.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
это наверное и есть маньячество чистоты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 ноя 2015
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток-Гуанчжоу
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Жемчужный микс писал(а) 25 мар 2016, 11:16:
Человек находящийся в здравом уме реально может всерьез принять данную фразу?

человек, находящийся в здравом уме, не будет в принципе разглагольствовать на тему чистоты в другом доме.
Миосота писал(а) 25 мар 2016, 11:17:
Это вам воспитанные люди попадались просто

Это просто мне попадались НЕвоспитанные люди, которые позволяли себе судить и вешать ярлыки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33298
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Meifeng писал(а) 25 мар 2016, 19:10:
Это просто мне попадались НЕвоспитанные люди, которые позволяли себе судить и вешать ярлыки

а кому ж вы тогда эту знаменитую фразу говорили?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 ноя 2015
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток-Гуанчжоу
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Жемчужный микс писал(а) 25 мар 2016, 19:35:
а кому ж вы тогда эту знаменитую фразу говорили?

тем самым невоспитанным людям :smile: .
Приведу конкретный пример - зашла ко мне как-то коллега по работе, за документами, я предложила чай/кофе. В квартире порядок - пыли нет, полы помыты, посуда чистая, унитаз блестит, все по своим местам. Но местами валяются игрушки, но это для постороннего глаза они валяются, а для меня вполне систематизированно расставлены по квартире, потому что в этот самый момент ребенок играет в "Тайну третьей планеты", у него по всей квартире "организованы" планеты, на которые он прилетает со своим космическим зоопарком.
Мадам за чашечкой чая поджимает губешки и начинает вещать, что как так можно жить, в таком бардаке. И какая она молодец, все по полочкам и чистенько, и уютненько (а, у меня как раз тюль в стирке была, окно не занавешанно). А тут еще коша цветок перевернула, я землю быстренько смела, но не схватилась за тряпку с хлоркой все вымывать, как-то не прилично вроде при гостях тряпкой махать.
Но видимо надо было, потому что дальше последовало: "Как с тобой, такой безответственной к уборке, муж живет?!"
Вот на такое я и сказала ту самую фразу, дама язык прикусила, быстро допила чаек и ретировалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
Meifeng писал(а) 25 мар 2016, 01:13:
"Маниакальная склонность к чистоте говорит о сексуальной неудовлетворенности" - мой ответ на рассуждения о неряшливости. Как-то сразу отбивает у чистюлек желание повыпендриваться :-)

Глобально пылесошу раз в неделю, полы мою раз в 2-3 дня, пыль вытираю через день, летом каждый день.

А я пылесошу, полы и сантехнику мою раз в неделю, а пыль бывает и того реже. И всегда считала, что я чистюлька. :hi_hi_hi: Так кто же из нас с Вами более неудовлетворён всё же? :-)
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 ноя 2015
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток-Гуанчжоу
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
NAZARIYA писал(а) 26 мар 2016, 02:16:
Так кто же из нас с Вами более неудовлетворён всё же?

А вы рассказываете другим, что вы чистюлька, а они свинюшки? Учите их как часто надо в квартире убираться?

Я же написала, что эту фразу применяю к тем, кто выпендривается. А если вы живете в гармонии с собой, прекрасный, жизнерадостный человек, то кому какая разница, сколько раз вы полы моете, правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Девочки, я уже не первая, кто скажу, что данная тема вдохновляет на трудовые подвиги, спасибо вам! :ro_za: Мне уборка дается тяжело, заставлять себя приходится, поэтому лишнему стимулу всегда благодарна. Перебрала сезонные вещи, убрала их в глубь шкафа, протерев его весь попутно от пыли (копится она в купе, дрянь такая).
Жаль, что на ремонтные работы нет такого же хлыста в виде темки, а то ну никак не хватает сил закончить.
Meifeng
Мне кажется, что у каждого человека есть повод для гордости, кто-то много путешествовал и рассказывает о своих приключениях, кто-то любит книги и рассказывает о прочитанном, кто-то политически активен и все разговоры только об этом, Ну, а для кого-то быт, хозяйство, работа, дети, проблемы, невероятно увлекательные темы для беседы. Совершенно не обязательно, что вас попрекают или унижают, возможно с вами поддерживают беседу, а вы из собственных комплексов или неудовлетворенности начитаете защищаться.
Ну, а из-за одной не самой тактичной коллеги развивать целую стратегию поведения в таких ситуация, как то... Проще не пускать ее дальше порога больше. Или вам многие делают замечания..? Мне вот многие делают: мама, свекр, предлагаете им рассказать про проблемы в их интимной жизни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Похвастаюсь :smu:sche_nie: протерла пыль, пропылесосила и помыла пол, сейчас пойду в парикмахерскую :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
карапузик L писал(а) 26 мар 2016, 09:27:
Похвастаюсь :smu:sche_nie: протерла пыль, пропылесосила и помыла пол, сейчас пойду в парикмахерскую :smile:

Сейчас все проснутся и скажут, что это Вы вместо утреннего кекса убирались? Как так можно? В субботу? А отдых домашним? Муж так сбежит :hi_hi_hi:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мужа нет, домашние долго не спят и уборка без фанатизма. Зато весь день свободен-заотдыхаться можно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Меня тема тоже сподвижник на подвиг - вчера переводила все купившие я залежи белья и подбирали все тёплые вещи. Сегодня с утра перебралась полки в кухне и освободила таки место для посудомойки, а то уж уже три месяца мне доказывает, что она у нас не поместится. Теперь не отвертится :-) :-) :-)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вооот, вм-это сила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
ketk@ писал(а) 26 мар 2016, 11:15:
Меня тема тоже сподвижник на подвиг -

а меня никак :hi_hi_hi:
сезонные вещи не перебирала ащё :no:
Астра писал(а) 24 мар 2016, 16:32:
знайте что вы ненормальные тут все ;;-)))

девы,говорят, пунктуальны и чистюли ?? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1148 ]  Страница 53 из 58  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]