Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1148 ]  Страница 51 из 58  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 58След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а) 24 мар 2016, 20:17:
в каком темпе надо махать шваброй, чтоб хотя бы полы помыть

Нормально всё. Помыть и отмыть - большая разница. Если в квартире чисто изначально - помыть можно быстро. Особенно, если нет ковров и мало мебели. Если нужно что-то отмывать и отшкрябывать - да, за 2 минуты не справиться, но мы же не допускаем, чтобы что-то засыхало и прилипало, всё убирается по факту.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Ну и вообще, есть же общий ритм жизни, кто-то более медлительный, кто-то наоборот. Что для одного - обычный ритм, для другого - гонка.



За это сообщение автора magic sky поблагодарили: 2 belladonnaorvik
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
не-ве-рю (с) :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра
Ничего страшного, бывает и не такое :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Миосота писал(а) 24 мар 2016, 14:12:
Пылесосить на ночь меня свекровь отучила, да что там пылесосить, ковры отсутствуют как класс у нас (я абсолютно солидарная с девушкой, что по наличию ковров отзывалась недавно). Моя любимая свекровь (я без иронии, люблю вторую мамочку) имеет иногда привычку пылесосить на ночь, а так как пакеты для пыли привозят для её пылесоса раз в год из Москвы, то она их экономит. И вся квартира в момент когда наступает процесс уборки превращается в такую не реальную душегубку от плохого фильтра пылесоса. Да, у меня аллергия на пыль, но я запах пыли то знаю, тут эффект был совершенно новым для меня, я даже не знала, что такой ядовитой может быть простая пыль. Мы гостим у свекров летом, в духоте очень все плохо проветривается, вынуждена идти гулять на несколько часиков, когда уже спать хочется, да сон потом с такой "аэрацией" тяжек. Вот так бывает, а кому-то ничего, все хорошо. Может это такой ненавязчивый способ сподвигнуть меня к влажной уборке, не знаю, но реально что угодно сделаешь, лишь бы не испытывать подобного.. :nez-nayu:

Сломайте нечаянно свекрови пылесос и подарите новый с водяным фильтром

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Лебедь белая писал(а) 24 мар 2016, 17:51:
Самый крутой пылесос, который в своем время стоил как крутая японская машина, который не оставляет запаха пыли вообще, который так сосет пыль с ковра, что и под ним не остается никакой пыли - это Rainbow. У моей тети такой, уже около 15 лет и по прежнему работает как новый. Я раньше не верила ей, когда она его хвалила. Но тут мне довелось самой им поработать. Это просто бог среди пылесосов. Никакое Кирби рядом не стояло.
Не сочтите за рекламу, да в принципе даже если сочтут за рекламу, то все равно у нас он нигде не продается (насколько я знаю).

У нас есть такой. Но я в силу аллергичности ребенка - маниачка.


Я сегодня золушила весь день. Перемыла окна везде,в т ч на балконах, кухонный гарнитур,стекла-зеркала в квартире,полы оттерла. Холодильники снаружи оттерла до блеска (убрала весь мильён магнитов предварительно), перестирала еще белье вдобавок.Что со мной было нн знаю. Торкнуло че-то. Ждите снежной бури как минимум

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Litvina писал(а) 24 мар 2016, 18:25:
С пылью прекрасно справляется обычный Панасоник очиститель, вообще не думала, что есть такая проблема :ne_vi_del:

У нас два шарпа. Пыль есть всегда. Он прибивает конечно ее на все поверхности,она не летает в воздухе,это да. Но всосать всю пыль.... Это ж не пылесос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Живность в доме - это вообще отдельный вопрос и выбор каждого... Я пока из той категории, которые вообще в принципе не понимают, "нафига козе баян"?
Есть, правда, одна порода собак, которая нравится и давно, недавно щеник такой классный был в предложениях, мысль в очередной раз мелькнула взять, но мой вопрос - а кто гулять будет? - расставил все по своим местам :-) причем это я еще кормить и убирать не успела предложить :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я чистоту люблю. Но и животных люблю тоже. Купила даже для своей собаки Дайсон для животных. Там специальная щеточка для шерсти. Чисто!
Самое ужасное- это ноги после прогулки мыть и моську после еды. Но без этого никуда.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Девочки, смех смехом, а недавно по радио слушала передачу, там так настойчиво советовали пореже делать влажную уборку в квартире. Якобы, от частого мытья у человека развивается аллергия и астма. И как еще человек жив на свете? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oreshka
О, Господи, одни врачей скорой без бахил домой не пускают, другие мыть-убирать не советуют. Весна, магнитные дури...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
magic sky
:-) да не говорите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
смотря чем убирать - если каждый раз с применением средств с отдушками и сильно действующей химией - то очень даже. согласитесь, никто же не работает с пульверизатором в маске дома? а ведь если таки средством отмывать окно. мелкие частички очень легко попадают в легкие. я не против частых уборок - просто думать тоже надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Валечка
Правильно,смотря чем убирать. Тогда акцент нужен именно на хим . средства, а не на факт частоты самой уборки, которая может проводиться без этих средств.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 ноя 2015
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток-Гуанчжоу
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
"Маниакальная склонность к чистоте говорит о сексуальной неудовлетворенности" - мой ответ на рассуждения о неряшливости. Как-то сразу отбивает у чистюлек желание повыпендриваться :-)
Я купила себе умный пылесос со сканером помещения, он ночью сам всю квартиру проинспектирует, пыль, мелкие крошки соберет и вернется на базу. Днем его включать нельзя, потому что он, гаденыш, ездит по твоим стопам :de_vil: , как робот из мультика "Валл-И", только голосового сопровождения: "Чужеродный загрязнитель!" не хватает :-) .
Глобально пылесошу раз в неделю, полы мою раз в 2-3 дня, пыль вытираю через день, летом каждый день. Игнорирую только кабинет мужа, у него там творческих гадюшник, ну и дитенкины Авгиевы конюшни зажмурившись пробегаю, пока сам все не уберет (генералю у него раз в неделю, в остальное время сам, все сам)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Meifeng
А как узнать, когда обычная чистоплотность переходит в маниакальную склонность к чистоте?
Есть нормативы? ;;-)))

Меня, к примеру, в темах о чистоте больше всего интересует оптимизация времени и трудозатрат на этот процесс, лайфхаки и тому подобное. И кто там сколько раз перемывает или недомывает полы не волнует особо. (Кроме случаев, наподобие бахил для скорой помощи, но там уже профессиональное)


Последний раз редактировалось magic sky 25 мар 2016, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 ноя 2015
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток-Гуанчжоу
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
magic sky писал(а) 25 мар 2016, 01:22:
А как узнать, когда обычная чистоплотность переходит в маниакальную склонность к чистоте?

Есть у меня знакомая... У нее дома операции проводить можно. Как тут уже писали, еще чай допить не успел, а она уже кружку забирает мыть. В ванной все полотенчики висят по лесенке, всем гостям она выдает одноразовые носочки, чтоб не пачкали ее полы, своими ножищами :-) Полы моет каждый день - утром и вечером (детей нет, животных нет)

........................
-Мужчина, почему вы подали на развод?
- моя жена педантичная чистюля.
- Так это же хорошо!
- Ага!! Встал в 3 ночи в туалет, вернулся, а она уже постель заправила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Meifeng
Поверьте, всегда найдется человек, который посчитает вашу знакомую засранкой :-) И вас - неудовлетворенной маньячкой чистюлей.
Слишком разные критерии порядка и чистоты у разных людей могут быть.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Моя мама считает меня ленивой грязнулей, а свекровь - патологической чистюлей. А квартира одна и та же. И хозяйка в ней я, кто бы что не говорил, главное, что моей семье там комфортно.



За это сообщение автора magic sky поблагодарили: 2 belladonnaLakk
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 ноя 2015
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток-Гуанчжоу
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
magic sky писал(а) 25 мар 2016, 01:42:
кто бы что не говорил, главное, что моей семье там комфортно.

Вот! :ro_za: Золотые слова! Кому что не нравится - в сад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2108
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 249 раз
Meifeng писал(а) 25 мар 2016, 01:13:
Маниакальная склонность к чистоте говорит о сексуальной неудовлетворенности" - мой ответ на рассуждения о неряшливости. Как-то сразу отбивает у чистюлек желание повыпендриваться :-)

Я, конечно, не сексолог и не психотерапевт, чтобы заключения делать, но вот почему-то когда человекне следит за собой, то ему это не прощается (осуждают), а когда не следит за своим местом прибывания, то он просто неряшка, а все остальные маньяки, сексуальные в том числе. :-)
Вот я понимаю, что кому-то нравится снашаться среди разбросанных вещей, грязной посуды, поднимая столбы пыли, эффект "пляжа" или чтобы под попой играли какие-нибудь посторонные предметы. Это их право. Но мне кажктся, когда перестаешь заботиться о среде обитания и романтической обстановке в том числе - это равнозначно тому, когда хозяйки перестают ухаживать за собой и требуют любить ее такой какая она есть, неухоженой.
Пожалуйста, будьте ответственными владельцами, закрепите на ошейнике питомца жетон с контактной информацией, даже если он не покидает пределов квартиры.
Так много потеряшек, не дожидайтесь непоправимого.



За это сообщение автора Миосота поблагодарили: 2 belladonnaMacau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
а как же утренний секас :ny_tik: заменить его на уборку? :-) тогда опять же муж сбежит... и от засранки сбежит... и от той которая с утра со шваброй носится :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
MIRNAYA писал(а) 25 мар 2016, 09:48:
а как же утренний секас :ny_tik: заменить его на уборку? :-) тогда опять же муж сбежит... и от засранки сбежит... и от той которая с утра со шваброй носится :ps_ih:

Надо середину найти. А не так, что, дорогой, секс потом... Не видишь, углы грязные. А еще всю ночь с 6-ти месячной дочкой. Какой секс :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 ноя 2015
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток-Гуанчжоу
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Миосота писал(а) 25 мар 2016, 07:19:
Я, конечно, не сексолог и не психотерапевт, чтобы заключения делать, но вот почему-то когда человекне следит за собой, то ему это не прощается (осуждают), а когда не следит за своим местом прибывания, то он просто неряшка, а все остальные маньяки, сексуальные в том числе.

Просто следить за своим жилищем это одно, а маньячить это другое. :ni_zia:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
MIRNAYA писал(а) 25 мар 2016, 09:48:
а как же утренний секас

совместить :hi_hi_hi: Утренняя ролевая игра "секс с горничной" .... кстати, идея :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1148 ]  Страница 51 из 58  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]