Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 161
Поблагодарили: 9 раз
Многие из нас хоть раз в жизни конфликтовали с соседями. Давайте делиться историями как вы уживаетесь с соседями. А может вы очень дружны и чаёк ходите друг к другу пить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Мы конфликтовали с соседями снизу тк они постоянно музыку на всю катушку врубали, пару раз платили штраф и вроде пока успокоились :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: надеюсь, что уже не будут себя плохо вести :-) я один раз тааааак на мужа девки наорала, что он со злости потом у себя дома осой в потолок стрелял :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: не адекватные бывают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Никак. Отношения нейтрально-доброжелательные. Общаемся на уровне здрасти-здрасти. И меня это вполне устраивает. Алкашей и прочих маргиналов у меня среди соседей нет. Живу на последнем этаже, поэтому по голове никто не бегает. Музыку никто громко не слушает. Вообще своих соседей слышу редко. Дай Бог им всем здоровья :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 161
Поблагодарили: 9 раз
infant писал(а):
Мы конфликтовали с соседями снизу тк они постоянно музыку на всю катушку врубали, пару раз платили штраф и вроде пока успокоились :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: надеюсь, что уже не будут себя плохо вести :-) я один раз тааааак на мужа девки наорала, что он со злости потом у себя дома осой в потолок стрелял :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: не адекватные бывают


:sh_ok: Кошмар

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
:smile: У меня более менее терпимо.
Раньше снизу алкаши жили. И мебель по ночам летала. И маты 3-4 этажные. И днём и глубокой ночью. Потом они куда то делись. И уже почти год тишина. Наверно снимали. Или уехали, надеюсь навсегда :an)(gel:
Сверху тоже снимают, вроде тихо, но курят в окно и пепел на подоконник летит, да и запах курева :no:
Слева тоже снимают, иногда музыка орет, больше не косячат :smile:
Справа вообще не знаю кто живет :hi_hi_hi:
Спасибо соседям за тихие ночи и изредка орущую музыку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
К-а-т-е-р-и-н-к-а писал(а):
Раньше снизу алкаши жили. И мебель по ночам летала. И маты 3-4 этажные. И днём и глубокой ночью.

над нами новые соседи, вроде порядочные но чутка странные :ps_ih:
мебель по ночам летает и двигается, мат-перемат постоянно :ps_ih:
сегодня днем орали чего-то , муж уехал куда-то, потом смотрю тащит букет желтых хризантем и чего-то в кулечке
жене видать цветы желтые не понравились - разборки продолжились еще больше :ps_ih: ;;-)))
муж (он редко дома бывает - только спит и ниче не слышит тогда) - смотрел на потолок на кухне такими глазами :sh_ok: - у них там комната сделана
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
ого, вам весело..у нас соседи нормальные, ттт, правда одни зимой на площадке подрались так конкретно, но те, кто слабее, уже продают квартиру )) а те, кто мудрее, у них скоро второй малыш ожидается )) вчера пришли к нам, дочке годик, хромать начала после простуды, сегодня пойдут к врачу, надеюсь, все хорошо будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лиза
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 129
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
А у меня соседи, это скоп бабулек (да простят меня бабульки) самые настоящие, у них даже организованная "банда" :hi_hi_hi: патрулируют придомовую территорию, всё строго, окна в подъезде не открывать, дверью не хлопать, 100500 ковриков, голубей ни в коем случае не кормить, и прочее. держатся вместе, сгруппировано. Скандалы, интриги, расследования. Я порой иду дамой окольными путями, что бы с ними не встретится, а то одна бабулька, очень озабочена, кто и во сколько бельё на балкон сушиться вывешивает. Вы представляете, она мне как то расцветку моего постельного белья рассказала, и даже сообщила в каком месте дыра ( а то я не знаю))))) Настояла на то том, что б зашила, и к вечеру ОБЯЗАТЕЛЬНО (это сверхважно) снимать, что бы на улице не висело. :ps_ih: Иногда, чувствуя свою сплоченность, они перегибают палку. Но вступать в баталии ОПАСНО. Муж говорит, пресекать и давать отпор, жестче, а то скоро дамой начнут ходить толпами. А я не могу, смирилась с таким матриархатом :-ok-:

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
По теме соседских войн. У нас такая ситуация. Пожилой женщине очень сильно дует (прям сквозняк) с открытого окна на 4м этаже, хотя живет она на 5м. Её сын добродетель, запечатал все окна, кроме 5го, и своровал ручки оконные!!!!! Проблема в том на 3м этаже не очень чистоплотные жители с собаками и запах ужас, они дверь держат открытой :-( И сами понимаете, другие запахи котлет и прочего, поднимается к нам на верхние этажи. У нас уже холодная война какая то......... уже 3 месяца воздух прям застоялый. У кого фантазия богатая?! может посоветуете какие "военные" действия можно предпринять ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, подскажите, как реагировать на подобные разговоры. Мы живем на 5 этаже 5этажного дома. В подъезде под лестницей ставим коляску или велосипед, проходу никому не мешает, год никто не жаловался.На 1 этаже курят соседи со второго этажа, молодая пара, у них ребенку месяцев 6. Соседи не раз вешали объявления, чтобы не курили и пр., но им все равно, видимо. Мы никогда замечания не делали - я категорически не хочу портить отношения с соседями, хотя табачный дым меня ужасно раздражает. Сегодня эта девушка меня спрашивает не мы ли ставим коляску/велосипед в подъезде. Я ответила, что мы. Она говорит: "Вы бы лучше не ставили ее здесь, а то мы ТУТ КУРИМ, пепел летит, коляска прованивается дымом, рядом пепельница стоит". Мне очень хотелось ответить, что вообще-то курить в подъезде запрещено, но ведь и коляску я тоже не имею право тут оставлять... Спросила у нее: " А куда мне тогда ее ставить?". Он ответила, что они, например, свою коляску домой заносят. У меня 2летний ребенок, через три месяца рожать снова, я не хочу переть коляску на 5 этаж, да и коридор у нас узенький, ни коляска, ни велосипед там не поместятся. Не могу представить, что я заведу домой ребенка, оставлю его одного и пойду за коляской....Я б поняла, если бы коляска помешала кому-то другому, загораживала проход, и мне сделали замечание, но "мы тут курим", это не аргумент и именно от этих людей считаю наглостью слушать подобные высказывания. Как реагировать в дальнейшем, если они снова попросят убрать наши вещи с их "места для курения"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас,однажды, украли коляску из подъездной кладовки под лестницей, сломали замок, проникли в кладовку.. прям как в 90-е :ps_ih: Бездоказательные подозрения пали на сейчас уже бывших соседей - алкашей. Но и домофона в те времена на подъезде не стояло, так что, могли и с улицы. Но откуда непосвящённые могли знать про коляску? И дверь в кладовку достаточно крепкая и замок хороший - не с ноги открывается.. как будто знали зачем лезут :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Может вам провести опрос среди соседей-1кому мешает дым от сигарет и -2кому мешает коляска. Думаю что первый пункт займет 1 место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 08 июн 2015
Сообщений: 9
felicitas писал(а) 03 май 2015, 01:25:
Девочки, подскажите, как реагировать на подобные разговоры. Мы живем на 5 этаже 5этажного дома. В подъезде под лестницей ставим коляску или велосипед, проходу никому не мешает, год никто не жаловался.На 1 этаже курят соседи со второго этажа, молодая пара, у них ребенку месяцев 6. Соседи не раз вешали объявления, чтобы не курили и пр., но им все равно, видимо. Мы никогда замечания не делали - я категорически не хочу портить отношения с соседями, хотя табачный дым меня ужасно раздражает. Сегодня эта девушка меня спрашивает не мы ли ставим коляску/велосипед в подъезде. Я ответила, что мы. Она говорит: "Вы бы лучше не ставили ее здесь, а то мы ТУТ КУРИМ, пепел летит, коляска прованивается дымом, рядом пепельница стоит". Мне очень хотелось ответить, что вообще-то курить в подъезде запрещено, но ведь и коляску я тоже не имею право тут оставлять... Спросила у нее: " А куда мне тогда ее ставить?". Он ответила, что они, например, свою коляску домой заносят. У меня 2летний ребенок, через три месяца рожать снова, я не хочу переть коляску на 5 этаж, да и коридор у нас узенький, ни коляска, ни велосипед там не поместятся. Не могу представить, что я заведу домой ребенка, оставлю его одного и пойду за коляской....Я б поняла, если бы коляска помешала кому-то другому, загораживала проход, и мне сделали замечание, но "мы тут курим", это не аргумент и именно от этих людей считаю наглостью слушать подобные высказывания. Как реагировать в дальнейшем, если они снова попросят убрать наши вещи с их "места для курения"?

Ужас какой-то. У нас вот тоже около года назад в подъезде жили курящие, курить выходили прямо на лестницу. В итоге это всех так достало, что пожаловались участковому... Так как свидетелей было много, курильщиков удалось приструнить. Там штраф совсем небольшой, но все равно на людей такие меры действуют, так как они начинают понимать, что их выходки безнаказанными не остаются)) Вот. Ну а если кроме Вас никто в доме особо не против курения, по другому доказать их вину будет сложно. Тогда нужны разоблачающие фото или видеосъемка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: суббота14
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 71
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
бойцовские собаки


Последний раз редактировалось СвоенравнаЯ 11 июн 2015, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Хорошо если не злоупотребляете, а то собачки пострадают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
Пятница 13
Вы людей что ли пугаете бойцовскими собаками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: суббота14
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 71
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
:ze_va_et:


Последний раз редактировалось СвоенравнаЯ 12 июн 2015, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
Пятница 13
а что значит
Пятница 13 писал(а) 11 июн 2015, 01:16:
Сейчас Мы решаем, когда заходить и выходить

?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Типо разрешение спросить или по стенке размазаться? :)-(: например мне пофиг с ке вы выходите с собакой, слоном илис Валуевым :-) . Если я иду и ничего плохого в подъезде не делаю. Ходите с кем хотите, НО соблюдайте правила для животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: суббота14
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 71
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
blondy
А не стоит додумывать :ps_ih:
разрешаем всем :-)

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Кстати и значительно тише стали соседи, когда у нас появились питомцы :-)
И конфликты практически исчерпались :)-(:

Вот волшебство :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
Да уж. Пусть лучше соседи курят в подъезде, чем собаками устрашают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Да хочется людям верить в то что все трясуться перед их собаками-пусть верят. Не думаю что весь подъезд терпит если на каждый шорох их шугают собаками :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]