Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1877 ]  Страница 22 из 94  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Барби на пенсии,
б
Цитата:
едный родком, между 4 классами договориться по всем пунктам, они там уже рыдают


Вот о том и речь, зачем со всеми договариваться изначально?
Сразу обозначить : господа родители, выбираем от класса инициативную группу, кто хочет- велкам, кто НЕ хочет— вы должны понимать, что решений вы не принимаете, голосовать за мясо или пиццу / пункт А или Б , клип или не клип и тд не имеете права, но и организовывать ничего не будете, с вас только деньги
Это же очень просто. У нас это работает

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
И крупные и мелкие решения принимает только род ком
Никто не совещается всем классом что подарить марьиванне

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Если род ком не может между собой договориться, могут в общей группе голосовалку устроить, но это редко

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Когда организовывали выпускной, был род ком от всех классов, группка 5-6 чел., которые принимали за всех решения. Где проводить, кого приглашать, что есть и тд. У них свой отдельный чат Родком

Класс- это государство в миниатюре :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17319
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 2274 раза
belladonna,
Касательно выпускного родком с классом и не договаривается, нам озвучили сумму, программу и точка. Попытки что-то упростить, заменить, добавить в чате класса пресекаются и это верно.
Им там между собой сложно, мамы по 3 чел от класса, все идейные, но несколько особо и взгляды противоположные.
Речь сейчас именно о нашем классе и об участии родителей на впускном. Это нечто иное. Как сказать, так записываем клип, всем петь и со всех по 3 тыс?
Если с выпускным хоть есть вариант идет/не идет соответственно платит или нет. А тут? Ну решит родком, просто проигнорируют и все. Недавно родком решил отдельно собрать сумму помимо основного сбора на выпускной, ну две трети сдали. Все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Барби на пенсии,
Ты писала про споры насчет пицц и выездов в А или Б

Про клип и участие. Зачем насиловать, не хотят самодеятельности- все, точка. Больше к этому вопросу не возвращаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17319
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 2274 раза
belladonna,
Да, про выезды это к примеру, как бывает, покажешь выбор. Основной вопрос про номер. В том то и дело, номер хотят, но в такой сумме не все могут. Потому и ищем варианты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
belladonna писал(а) 03 июн 2023, 10:27:
Вот о том и речь, зачем со всеми договариваться изначально?
Сразу обозначить : господа родители, выбираем от класса инициативную группу, кто хочет- велкам, кто НЕ хочет— вы должны понимать, что решений вы не принимаете, голосовать за мясо или пиццу / пункт А или Б , клип или не клип и тд не имеете права, но и организовывать ничего не будете, с вас только деньги
Это же очень просто. У нас это работает


Вот у нас вроде так же устроено, инициативная группа 3-4 чел, но все начинания выносятся на голосование, кто не хочет или не может - не участвует, в основном все решения принимаются быстро и единогласно. Демократия в чистом виде, работает безупречно. Чем больше адекватных, тем безупречнее)

Барби, может, к другому оператору обратиться? Могу контакт сбросить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Дочка прочла Четвертую высоту, в конце рыдала в голос, бедолага))) всю книгу не знала про плохой конец

Полезли в интернет искать про друзей Гули, реальные же люди, как сложились судьбы Эрика, Мирры..
и надо же было наткнуться, что внук Гули теперь наш враг, живет в Украине и « воюет» против России

Вот такие повороты истории, грустно

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Элен@,
У нас с 1 класса заведено, что в конце каждой четверти какая- то движуха с детьми: или выезд на природу, или на Комету, или поход в Умный Владивосток , выезд на экскурсию
. Предлагают родители изначально, конечно, накидывают идеи. А решение за род комом. И по месту, и по дате, и по поварам и тд
И достаточно вообще 1 человека чтоб организовать в нынешнее время, не вставая с дивана и не тратя кучу времени


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13829
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Я, наверное, в этом же возрасте прочла Четвертую высоту. Запомнилась на всю жизнь.
Почитайте ещё Повесть о Зое и Шуре.
Я в прошлом году была на выпускном. 4 класса, 4 подарка от родителей. Очень классно было. Были танцы и песни. Детям это очень конечно заходит. Ну и видно да, сразу кто как заморочился
У одних футболки были с фото учителя (но там учитель суперская) у них был такой офигенский зажигательный танец. Типа флешмоба. Когда родители один за одним присоединялись из зала, в том числе папы.
У кого-то были фотки детей маленьких (клип) и родители на эти фотки наговаривали пожелания на будущее. Я там всплакнула даже. Трогательно
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 22 сен 2021
Сообщений: 408
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Барби на пенсии писал(а) 02 июн 2023, 21:03:
Знаете, я уже и в пирамиду готова, пусть меня поставят. Потому как родительские чаты это капец, я в последнее время стараюсь вообще нигде не участвовать.

если в школьном чате жесть (что почти всегда бывает)
вы не участвуйте в циркачестве от родителей

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Барби на пенсии писал(а) 03 июн 2023, 10:42:
belladonna,
Касательно выпускного родком с классом и не договаривается, нам озвучили сумму, программу и точка. Попытки что-то упростить, заменить, добавить в чате класса пресекаются и это верно.
Им там между собой сложно, мамы по 3 чел от класса, все идейные, но несколько особо и взгляды противоположные.
Речь сейчас именно о нашем классе и об участии родителей на впускном. Это нечто иное. Как сказать, так записываем клип, всем петь и со всех по 3 тыс?
Если с выпускным хоть есть вариант идет/не идет соответственно платит или нет. А тут? Ну решит родком, просто проигнорируют и все. Недавно родком решил отдельно собрать сумму помимо основного сбора на выпускной, ну две трети сдали. Все.

я фотографирую выпускные уже много лет
за все годы я только один раз снимала ненапряжный выпускной
когда и родителям, и детям все было в кайф

встретились в студии в 14 часов. все пофотографировались в разных вариациях. 24 ученика+ родители. съемка заняла два часа. получилось примерно 600 фото
потом поехали на Цесаревича- там погуляли - пофотографировались
дипломы вручили в банкетном зале на крыше одного заведения
далее- банкет- шоу программа- написали письмо себе через 10 лет и передали коробку классной
было просто шикарно- очень легко и весело
но там все родители, которые пришли были адекватными и такие же ученики

зачем народ устраивает чат безумия с месячным выбором песни для награждения за успехи в учебе- наверное от повышенной тревожности и незатости

и опять же. обратитесь в агентство. вам сделают любой праздник под ключ
Бесплатная психологическая помощь во Владивостоке:
Владивостокская поликлиника №3, отделение психопрофилактики, психотерапии и медико-социальной помощи, ул. Уборевича, 22, тел. 240-15-62;
ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница», ул. Некрасовская, 50, тел. 222-76-65;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Интересно, когда- нибудь канут в Лету эти бесконечные с’емки по любому поводу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17319
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 2274 раза
belladonna писал(а) 06 июн 2023, 20:38:
Интересно, когда- нибудь канут в Лету эти бесконечные с’емки по любому поводу?

:-) у нас в 11 классе год снимают на альбом. 5 или 6 съемок. Плюс последний звонок и выпускной. Что там снимать так часто, сейчас такие телефоны у детей, столько живых интересных фото. Это же не мое детство, когда в фотоателье ходили по случаю раз в год.
Так еще и фотокниги на 50 страниц. Правда, хорошо родком организовал, что съемка отдельно оплачивается, книги отдельно. Но я видать какая-то неправильная, по ходу книга только мне и не нужна :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17008
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2486 раз
Барби на пенсии писал(а) 07 июн 2023, 09:35:
Но я видать какая-то неправильная, по ходу книга только мне и не нужна

Я тоже всегда отказывалась от гор этого малохудожественного печатного хлама, еще со времен детсадов. Брала только общее фото в конце года.
Воспитателю сказала - моего не фотать, даже ради "а вдруг вам понравится". Не понравится.
Довод помню одной курицы с фотиком - ну вы же не хотите, чтобы фото вашего ребенка было на помойке, вы должны его купить :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17319
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Элен@ писал(а) 03 июн 2023, 17:03:
Барби, может, к другому оператору обратиться? Могу контакт сбросить

Лен, спасибочки. Я в этом году не в родкомитете, не хочу даже лезть. У родкомитета одно мнение, у родителей другое, тут я еще с третьим. Плюс клип с песней по такому же сценарию (родители поют душещипательную песню, а на фоне портреты детей) уже записал другой класс. Нафига каждый класс одно и тоже. Я предложила вариант, вроде многим родителям понравился. Но там вживую, никакой записи. Если сделаем, потом расскажу.
Опять же, большинство, вот, а клип останется, как память... Видео с выпускного будет как память. Этих клипов, роликов, съемок утренников, чтобы пересмотреть, надо неделю сидеть возле телевизора. Времени столько нет. Смотрю редкие видео, которые сами сняли и случайно. Помню в Турции малому не разрешала пить горячий шоколад безмерно, так он слинял из-за стола, пошел набрал кружку и втишь идет, с одной стороны кружку не расплескать, с другой стороны по сторонам, не видят ли родители, с третьей надо стол найти где-то, чтобы не спалиться. Весь красный, глаза бегают, голова вертится. Я иду сбоку с метре от него и снимаю. Особенная реакция, когда он меня увидел. И удивление, и смущение. Вот такие видео я иногда пересматриваю, и то раз в несколько лет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
ладно еще события какие-то знаковые, но что заставляет людей идти на фотосессии, не понять мне.
такая любовь к себе всепоглощающая :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17008
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2486 раз
Мне тоже не понять - студийные фото не в своей квартире, не со своей елкой, с бутафорскими подарками и фотошопом на весь организм.
И такие 4 раза в год по сезону плюс по праздникам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10501
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
belladonna писал(а) 07 июн 2023, 10:52:
ладно еще события какие-то знаковые, но что заставляет людей идти на фотосессии, не понять мне.
такая любовь к себе всепоглощающая :-)

штобы потом вспоминать на пенсии кака ты была молодая и горячая женщина :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Зануды :-)
Я тоже не люблю фотки в студии, но тут один момент - страшноватая я просто :-) а так люблю фотаться, из тыщи штук - одна удачная, хорошо хоть пленка в телефоне не заканчивается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 22 сен 2021
Сообщений: 408
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Барби на пенсии писал(а) 07 июн 2023, 09:35:
belladonna писал(а) 06 июн 2023, 20:38:
Интересно, когда- нибудь канут в Лету эти бесконечные с’емки по любому поводу?

:-) у нас в 11 классе год снимают на альбом. 5 или 6 съемок. Плюс последний звонок и выпускной. Что там снимать так часто, сейчас такие телефоны у детей, столько живых интересных фото. Это же не мое детство, когда в фотоателье ходили по случаю раз в год.
Так еще и фотокниги на 50 страниц. Правда, хорошо родком организовал, что съемка отдельно оплачивается, книги отдельно. Но я видать какая-то неправильная, по ходу книга только мне и не нужна :-)

так и правильно, что книга вам не нужна- это просто не ваше
я обожаю фотосессии и фотокниги

все мы разные

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Барби на пенсии писал(а) 07 июн 2023, 10:09:
Элен@ писал(а) 03 июн 2023, 17:03:
Барби, может, к другому оператору обратиться? Могу контакт сбросить

Лен, спасибочки. Я в этом году не в родкомитете, не хочу даже лезть. У родкомитета одно мнение, у родителей другое, тут я еще с третьим. Плюс клип с песней по такому же сценарию (родители поют душещипательную песню, а на фоне портреты детей) уже записал другой класс. Нафига каждый класс одно и тоже. Я предложила вариант, вроде многим родителям понравился. Но там вживую, никакой записи. Если сделаем, потом расскажу.
Опять же, большинство, вот, а клип останется, как память... Видео с выпускного будет как память. Этих клипов, роликов, съемок утренников, чтобы пересмотреть, надо неделю сидеть возле телевизора. Времени столько нет. Смотрю редкие видео, которые сами сняли и случайно. Помню в Турции малому не разрешала пить горячий шоколад безмерно, так он слинял из-за стола, пошел набрал кружку и втишь идет, с одной стороны кружку не расплескать, с другой стороны по сторонам, не видят ли родители, с третьей надо стол найти где-то, чтобы не спалиться. Весь красный, глаза бегают, голова вертится. Я иду сбоку с метре от него и снимаю. Особенная реакция, когда он меня увидел. И удивление, и смущение. Вот такие видео я иногда пересматриваю, и то раз в несколько лет :-)


если вам жаль времени на просмотр долгого видео, закажите у монтажера короткое видео на 1-3 минуты

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Баклан писал(а) 07 июн 2023, 10:56:
Мне тоже не понять - студийные фото не в своей квартире, не со своей елкой, с бутафорскими подарками и фотошопом на весь организм.
И такие 4 раза в год по сезону плюс по праздникам.


вы просто воспринимаете это со своей позиции- НЕ ХОЧУ ТАМ, ГДЕ НЕ МОЕ

но при этом вы наверняка фотографировались у красивых достопримечательностей, КОТОРЫЕ ТОЖЕ НЕ ВАШИ)

Это дело восприятия)
Если считать фотосессию каторгой, фигней, бредом и тд- то просто не нужно ходить на них
Я смотрю на мой знакомых, которые делают фотосессии- у них столько памяти :ki_ss:
Бесплатная психологическая помощь во Владивостоке:
Владивостокская поликлиника №3, отделение психопрофилактики, психотерапии и медико-социальной помощи, ул. Уборевича, 22, тел. 240-15-62;
ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница», ул. Некрасовская, 50, тел. 222-76-65;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Всё, сдал огэ.

Начались каникулы и безделье, устал же, упахался :-)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
С удовольствием смотрю книгу из детсада , такие моменты прикольные есть :co_ol:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Ferari,
Младший тоже в химики?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем стимул - 84
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
belladonna,
Нееее, он скорее по стопам твоего :-)
Профориентация показала конкертного говоруна, и это правда
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1877 ]  Страница 22 из 94  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]