Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Open Хайнань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Ну началось всё, конечно же, с приключений – а как же без этого? Ведь поехали мы полностью самостоятельно, без турфирмы и даже без гостиницы…

Вступление
Собравшись и упаковавшись, а вещей ой немало, ведь с нами доченька 1год 3 месяца, мы прибыли в аэропорт на рейс Владивосток-Харбин в пятницу рано утром….
И несолоно хлебавши, вернулись домой, т.к. оказалось, что у нас неправильно оформлена виза на дочку. :shock: :cry:
В общем, в итоге все закончилось благополучно – визу оформили, билеты все поменяли, и отправились в путь во вторник. :)

День первый, вторник, 8 апреля
Проснувшись утром, за окном увидели жуткий туман… первая мысль – как же полетим? В аэропорту отвечают – на Харбин задержек нет… Ну что ж, тогда едем….
В итоге рейс задержался все-таки на 1.5 часа… Доча зажигала в зале ожидания, очаровывая окружающих и сразу заведя себе подружку-китайчонка по имени Маша. :D
В самолете она вела себя хорошо – взлет, как и положено, с сисей в зубах, потом немножко погуляла – нам дали хороший ряд, было место постоять на ножках, а затем заснула, жаль этот рейс длился недолго – чуть больше часа, пришлось будить. :(
Дальше стандартно – багаж, такси, гостиница. И тут опять приключения – гостиница закрыта на ремонт!!!!!! :shock: :shock: :shock: Блин, как же так, ведь мы бронировали номер! (кстати, это единственный момент контакта с турфирмами на всех этапах путешествия), в общем, звонки, выяснения обстоятельств – оказывается, с другой стороны есть новый вход в ту же гостиницу, так что все в порядке. :wink:

Рейс на Санью только на след. день, потому что на этом этапе мы летим по бонусным баллам Аэрофлота.
Харбин, как и все северные города Китая – шумный, грязный, пыльный, неинтересный…
Полтора дня в гостинице свели нас троих с ума – доча перестраивалась на новый режим, выходы на улицу и в рестораны будоражили её и начинались капризы…. :(


Последний раз редактировалось mmmaria* 13 апр 2008, 03:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
хорошо...но мало:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Это пока мало, будет много :lol: :lol: . И фотки тоже будут, потом...

День второй, среда, 9 апреля.

Замучившись в гостинице, мы сорвались в аэропорт пораньше, решили там же и пообедать. Забрели в безлюдное кафе, открыли меню и поняли, почему же оно безлюдное – маленькая порция салата минимум 40 юаней :shock: ….М-дас…….. В общем, ушли в другое кафе и прилично-таки пообедали на 100 юаней на двоих. :lol:

Потом начались приколы с досмотром багажа – вскрывали сумку, т.к. высветилось большое количество банок-склянок – это мы везли питание доче… Как они чудом не заметили 2 бутылки виски, купленные в нашем дьюти-фри – нам до сих пор непонятно… 8)

Дальше досмотр ручной клади – и меня заставляют вылить всю воду для дочи – из бутылочки и из термоса (для каши), не оставили ни капли :evil: , понюхали сухую кашу (по-моему, им очень хотелось прям на язык попробовать её), и забрали баночку фруктового пюре :shock: .
Тут мы уже не выдержали и начали злостно ругаться, а что же тогда есть бедному ребенку? В общем, правды так и не нашли и я пожелала подавиться им эти пюре на прощание… :twisted:

Доча на взлете отрубилась моментально и проспала вплоть до первой посадки… А их у нас было две – в Шеньяне и в Нимбу, и только третья в вожделенной Санье.

СтОит отдельное слово сказать о мастерстве китайских летчиков, но меня не поймут модераторы и вырежут мою нецензурную лексику :lol: . В общем, даже мой постоянно летающий по различным направлениям супруг сказал, что редко бывают такие колоритные посадки, и вертикальны взлеты – это тоже фишка китайцев. :shock:

Как ни странно, меня спокойно оставили в самолете со спящей дочей, не стали выгонять.

Естественно, до взлета она проснулась, и перед второй посадкой вовсю уже хотела спать, а я не давала, т.к. надо было прогуляться, размяться, и спать уже в ночь до Саньи – там лететь по прямой 3 часа. Ну и вышло так, как хотела я, и мы радостно втроем продрыхли эти 3 часа. Кстати, кормили вполне прилично. Самолет бьл забит полностью, ни одного свободного места – причем контингент менялся на остановках.

И вот наконец-то мы в Санье! Уррррааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! :!:
Почувствуй себя в сауне – на улице 2 часа ночи, температура 27 градусов и высокая влажность.

Теперь надо упомянуть о жилье.
Порывшись в Интернете, мы решили снять апартаменты, коих развелось здесь немерено. Вообще на Хайнане 3 основных залива для отдыха – Ялонг бэй, Санья и Дадунхай. Первый самый дорогой и респектабельный, с фешенебельными отелями, бешеными ценами на еду и чистейшей водой – туда мы будем ездить купаться на день. Здесь нет апартаментов. Второй – сама Санья – кишит предложениями о съеме жилья, но там нет нормального пляжа и очень грязная вода – фактически это сам город. Ну и третий – Дадунхай – на праздники тоже очень шумный, в меру грязный, зато со множеством ресторанчиков – стал нашим выбором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Open Хайнань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
mmmaria* писал(а):
Рейс на Санью только на след. день, потому что на этом этапе мы летим по бонусным баллам Аэрофлота.

Подробнее можно?
Какая авиакомпания, сколько баллов "стоил" перелет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
День третий, четверг, 10 апреля.

Апартаменты просто превзошли наши ожидания. Картинки есть только на сайте (пока сами еще не фотали, позже):

http://galery.in-co-mu.com/categories.php?cat_id=21

Да, я миллион раз уже возрадовалась, что мы живем не в гостинице – ведь в квартире море плюсов! :lol: И ребенку еду приготовить, и холодильник, и стиральная машина, и вообще сами себе хозяева! :lol: :lol: Квартира полностью оборудована – посуда, все средства для мытья-стирки, офигенный телевизор, 3 муз. центра, интернет… В общем, полный кайф! :lol: :lol: :lol:

Сегодня утром разгребали сумки, потом спустились окунуться в бассейн – при кондоминимуме (кстати, в него входит 4 дома по 22 этажа) своя придомовая территория, довольно неплохая, бассейн из 2-х частей – взрослый+детский, пруды с дикими утками. :wink:

Обедали в кафушке в Дадунхае, 2 года назад (забыла сказать, мы уже были в Санье раньше) она была чисто китайской забегаловкой и готовили очень вкусно, сейчас облагородилась, соответственно выросли цены и немного ухудшилось качество еды, но в целом неплохо. Обед из 3-х больших китайских блюд плюс пиво, чай и вода – 90 юаней.

В обед сонный час дома под кондишкой – на улице 30 градусов, в обед самое пекло. 8)

Потом поехали в Санью закупать продукты – ребенку свежие овощи – в принципе, достаточный выбор – все виды капусты (цветная, броколли, пекинская, обычная), кабачок, картошка, морковка, есть зелень. Фруктов вообще завались каких хочешь. Ну и бытовой химии немного прикупили – достаточно дорого обошлось, например, запасные лезвия к мужской бритве 65 ю., ср-во для стирки детского белья 36ю. :wink:

Вечером на заплыв сил не осталось, взяли на площади рядом с Саммер моллом (мой любимый супермаркет) еды домой, и поужинали в тишине и спокойствии. Еда очень вкусная, там по вечерам на этой площади теперь проводится так называемый «фестиваль еды», и огромный выбор блюд на разный вкус и кошелек. Порция креветок 30.ю, куриных крылышек и свиных ребрышек тоже по 30ю., рис 18 ю. – вот весь ужин, и еда еще осталась на завтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Забыла написать, что сняли мы квартиру через русского человека по имени Евгений, и он любезно встретил нас в аэропорту и доставил домой, сразу всё объяснил и показал, и вообще помогает нам во всем, очень приятно! Особенно если в первый раз приезжать таким способом – помощь будет неоценимая! :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Open Хайнань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Лягушка путешественница* писал(а):
mmmaria* писал(а):
Рейс на Санью только на след. день, потому что на этом этапе мы летим по бонусным баллам Аэрофлота.

Подробнее можно?
Какая авиакомпания, сколько баллов "стоил" перелет?


Авиакомпания China Southern - она недавно вошла в альянс Sky Teame, в который входит и Аэрофлот, и, соответственно, можно на этих линиях пользоваться баллами Аэрофлота.

Перелет на одного человека 35 тыс. баллов на отрезке Харбин-Санья. Если заплатить чуть дороже за билет до Пекина, то Пекин-Санья также 35 тыс баллов, но зато прямой беспосадочный рейс, в чем его большооооооооооооооой плюс.

На ребенка отдельное место мы не брали, купили по прилету в Харбин прямо в кассе билет, обошелся в 290 юаней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Усё, пора спатки к доче под бочок...

Продолжение следует! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Марина как клево :) пиши дальше, и фоток надо уже :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ждемс ;).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Марина, читать интересно и познавательно твой рассказ, но хочу сделать поправочку дабы не вводить в заблуждение народ))))

Да, есть побережье Дадунхай, Ялонг Бэй и ещё есть Санья Бэй. Находится Санья Бэй от самой Саньи на таком же расстоянии как и Ялонг только в другую сторону. Там есть замечательные гостиницы такие как Холидэй Инн и ещё более замечательный Кемпински, пляжи оборудованы под отдых лучшим образом , вода там чистая, отдыхающие только жители отеля. Кстати, обязательно съездите в ресторан Paulainer в Кемпински, там настоящая немецкая пивоварня, такого пива в наших псевдопивоварнях не попробуешь :) !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Марина, я так и не поняла, почему столько посадок у вас было????????? Прямого рейса не бывает что ли??? :shock:
Интересно рассказываешь! Автор, пиши еще :)

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11689
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
mmmaria* писал(а):
СтОит отдельное слово сказать о мастерстве китайских летчиков, но меня не поймут модераторы и вырежут мою нецензурную лексику . В общем, даже мой постоянно летающий по различным направлениям супруг сказал, что редко бывают такие колоритные посадки, и вертикальны взлеты – это тоже фишка китайцев.

Да, никогда не забуду этот гадкий тяжелый рейс с вертикальными взлетами и посадками ))))) Они и по взлетке не едут, а гоняют с визгом тормозов. А еще мы летели с задержкой и у нас было 5 посадок, 2 на какие то дозаправки И на посадках нас не выпускали из самолета, а китайцы выходили и заходили за 5 минут, как в маршрутке ))))

mmmaria* писал(а):
Вообще на Хайнане 3 основных залива для отдыха – Ялонг бэй, Санья и Дадунхай. Первый самый дорогой и респектабельный, с фешенебельными отелями, бешеными ценами на еду и чистейшей водой – туда мы будем ездить купаться на день. Здесь нет апартаментов. Второй – сама Санья – кишит предложениями о съеме жилья, но там нет нормального пляжа и очень грязная вода – фактически это сам город. Ну и третий – Дадунхай – на праздники тоже очень шумный, в меру грязный, зато со множеством ресторанчиков – стал нашим выбором.

Ну даешь!!! Дадунхай сымый грязный и шумный пляж. А Санья бэй не сам город, там хорошее море и хорошие отели.

Хочу к вам!!! ))) Пиши давай! Молодец, все хорошо описываешь!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Апартаменты неплохи.
А цена какая? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ИМХО в Дадунхае все таки повеселей, а купаться мы ездили все время в разные места :)
Тоже интересно про цену жилья, мы сами неделю назад вернулись, снимали квартиру в кондоминимуме после того, как в первый же день сбежали из забронированного по совету ЛонлиПлэнет хостельчика... Как оказалось в Дадунхае можно жить очень комфортно, независимо и недорого :)
Мы летели из Харбина с одной промежуточной посадкой, я так поняла. что у китайцев редки беспосадочные перелеты более чем 2-3 часа, как в автобусе, блин :) А иногда в билете указана одна посадка, а только потом объявляют о дополнительной (огурцы в ШеньЖене загрузить!) Стала боятся взлетов-посадок, хотя раньше очень любила летать... И у меня пузырек с жидкостью для линз отняли :evil: , еще полгода назад такого не было.
А вот про Аэрофлотовские мили на Чина Саузерн не знала... Спасибо! Придется лететь еще раз :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Ой, читаю, прям хочется так на Хайнань!

На счет Дадунхая я б тоже сказала, что он самый шумный, но зато плюс, что все рядом.

Читать действительно очень интересно, потом напишешь во сколько все вместе обошлось, явно же дешевле чем через турфирму?

На счет рейса - мы в Санью летели беспосадочным...

Как доча, в режим уже вошла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мы летали с Пекина в Санью без посадок и без всяких описываемых ужасов полета, очень гладко и спокойно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Клево вам там;) Пиши еще;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
с моей боязнью самолетов, я думаю, на санью я не ездун, ибо точняк сдохну от разрыва сердца! Марина, завидую вам капец!!!!! Пиши еще, шли фотки, но больше купайся, чоб приехала як нигер. Я тут буду мазаться лосьеном давом с эффектом загара, посмотрим, кто чернее будет :-))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
annakon***
Ань, так они под кондишкой сидят...фиг загоришь, под кондишкой-то:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]