Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 9 из 15  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 11 апр 2012
Благодарил (а): 8 раз
Подскажите, плиз, ваша волшебная "деревенька" :smile: и комплекс "Замок Принцессы" , о которм в соседней теме пишет edd75 - это одно и то же место? :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 01 дек 2007
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз
БАРСУША писал(а):
Подскажите, плиз, ваша волшебная "деревенька" и комплекс "Замок Принцессы" , о которм в соседней теме пишет edd75 - это одно и то же место?

Да :a_g_a:
БАРСУША писал(а):
Ришкук, можно контакты Коли и Светы заполучить? Планирую отпуск на июнь 2013 - запал глаз на вашу "деревеньку"

Значит там и встретимся :smile: данные в личку.
Изображение

За это сообщение автора Ришук поблагодарил: БАРСУША

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Спасибо! Подскажите, автобусы из этого жилого комплекса в этом году так же ходят - день в супермаркет, день на рынок? Или это только для жильцов комплекса, а не для тех, кто арендует? За какой срок целесообразно бронировать квартиру - 3-4 месяца или раньше? И что значит - "хорошо поторговаться"? :mi_ga_et: тысячи 2 юшек на месяц реально скинуть или можно и больше? ':roll:'

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 23 июл 2010
Ришук :ro_za: Вам отдельная благодарнось за помощь и участие! Спасибо большое мы замечательно отдохнули, зарядились энергией и новыми впечатлениями! К сожалению у нас было только 12 дней и мне показалось - это слишком мало для такого отдыха. Хочется и что- нибудь посмотреть и упускать море не хочется, всегда была делема, ехать на экскурсию или на море...

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Re: Санья 06.2011. Деревенька Гун Джу Дзюнь. От души рекомендую!
БАРСУША Автобусы ходят, нам сказали, что мы тоже можем ездить, только мы ими так и не воспользовались. Ходят, по моему, 2 раза в неделю на рынок,а в среду в центр ( в супермаркет и пешеходную улицу).

За это сообщение автора oksana0777 поблагодарил: БАРСУША

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
БАРСУША писал(а):
Спасибо! Подскажите, автобусы из этого жилого комплекса в этом году так же ходят - день в супермаркет, день на рынок? Или это только для жильцов комплекса, а не для тех, кто арендует? За какой срок целесообразно бронировать квартиру - 3-4 месяца или раньше? И что значит - "хорошо поторговаться"? тысячи 2 юшек на месяц реально скинуть или можно и больше?

Всегда пожалуйста :smile: ! Про автобусы - даже не буду говорить что-то определенное - там все время что-то меняется, как будет в следующем июне - приедем и узнаем :hi_hi_hi: Торговаться можно и нужно, но 2 тыс юаней - мне кажется, это многовато хотите скинуть :mi_ga_et: ))), столько я еще не слышала, чтобы скидывали ))). Все будет зависеть от количества дней и от квартиры... У Коли появилась подруга, а у нее есть там квартира на 1-ом этаже - расположение супер, а сама квартира так сказать немного "уставшая" )))) ну это если сильно придираться :za_da_va_la: ))), а так она полностью пригодна для жилья , все есть, две комнаты, так вот она вроде подешевле сдается ))) квартиру можно бронировать уже начиная с февраля, сразу после китайских праздников затяжных, немного выждать, чтобы цены упали и можно ))).
.
oksana0777
oksana0777 писал(а):
Ришук Вам отдельная благодарнось за помощь и участие! Спасибо большое мы замечательно отдохнули, зарядились энергией и новыми впечатлениями! К сожалению у нас было только 12 дней и мне показалось - это слишком мало для такого отдыха. Хочется и что- нибудь посмотреть и упускать море не хочется, всегда была делема, ехать на экскурсию или на море...

В качестве благодарности - лучше расскажите еще что-то важное, интересное, плюсы и минусы - это для большого числа людей, которые пишут сюда в темку и мне в личку - это им поможет определиться и понять, что их ждет :-ok-: И фотографии!! очень было бы здорово ))) А 12 дней!!! Ну конечно-же это ничтожно мало! Мне в этом году месяца не хватило - я там продлила себе и детям визы и осталась еще :ya_hoo_oo: ! А в следующем году я еще и маму хочу захватить, чтобы ее полечить :a_g_a: )))
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Ришук, edd75, oksana0777
спасибо вам за информацию.
Следующий вопрос задам тоже в эту тему (так как в теме "Санья" в основном обсуждают стоимость туров, отелей и летание на пегасе :smile: )

Как вы думаете, слишком экстремально будет лететь в Пекин, не имея дальнейших билетов Пекин-Санья и рассчитывая купить их в аэропорту Пекина по прилёту? Озадачилась я этим вот почему: забиваю на елонге апрельские-майские даты - выдаёт полную стоимость билета 4620 юаней туда-обратно, скидок нет :ny_tik: Забиваю даты 26-30 сентября (т.е. через 2-3 дня) - скидки до 70% :sh_ok: По 690 юшек билет в один конец!!!! Реально ли улететь в Санья в день прилёта в Пекин или это всё-таки слишком адреналинная экономия? :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 25 янв 2012
Я билеты на стрипе смотрю в основном. Из Пекина в Санья около 6-13 рейсов в день в зависимости от сезона, заранее нет смысла бронировать. Я обычно брала за день-два или накануне, в аэропорту не пробовала, но если знаете английский, то можно и рискнуть. Я в день вылета просто ради интереса сайт смотрела и билеты были по 400 или 450, хотя, если с детьми....... И лучше лететь в Санья во вторник-четверг, на выходные много китайцев погреться слетаются

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
БАРСУША писал(а):
Как вы думаете, слишком экстремально будет лететь в Пекин, не имея дальнейших билетов Пекин-Санья и рассчитывая купить их в аэропорту Пекина по прилёту? Озадачилась я этим вот почему: забиваю на елонге апрельские-майские даты - выдаёт полную стоимость билета 4620 юаней туда-обратно, скидок нет Забиваю даты 26-30 сентября (т.е. через 2-3 дня) - скидки до 70% По 690 юшек билет в один конец!!!! Реально ли улететь в Санья в день прилёта в Пекин или это всё-таки слишком адреналинная экономия?

Ничего не буду советовать, так как сама покупаю билеты и вообще планирую любое событие за полгода-год :nez-nayu: , а в такие игры не играю ))))) боюсь ))). Но моя подруга, которая живет в Санье (кстати, это Света и ее контакты я Вам скинула) только так и летает! Посоветуйтесь с ней!
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Ришук писал(а):
сама покупаю билеты и вообще планирую любое событие за полгода-год

Да я и сама вот почти за год начала мониторить и планировать... :hi_hi_hi: Просто смотрю, что подход к продаже билетов у наших авиакомпаний и у китайских диаметрально противоположный...У нас чем раньше купишь - тем дешевле, поэтому на рейс Россия-Пекин есть смысл брать сильно заранее... А в Китаях, видимо, по другому: сначала стараются продать билеты по полной стоимости и снижают цену по мере приближения даты вылета. Так, наверно, и сделаю, но предварительно посоветуюсь со Светой. :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 апр 2009
Благодарил (а): 240 раз
БАРСУША
Я бы не стала рисковать. Мы летали в августе, тоже ждала скидок больших до последнего, а их так и не было, мы за неделю до вылета купили с 20%-ой скидкой, за день-два до вылета была уже полная стоимость и оставалось три рейса, остальное все было раскуплено, так что нужно постоянно мониторить стоимость, начиная месяца за три до вылета. Цена, я так поняла, еще зависит от дня вылета. Рекомендую планировать вылет-прилет с понедельника по четверг, тк на пятн-воскр большой спрос и можно скидок не дождаться больших.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Дарла поблагодарил: БАРСУША

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 25 янв 2012
БАРСУША писал(а):
поэтому на рейс Россия-Пекин есть смысл брать сильно заранее...

Не всегда.... Я тоже сначала брала билеты в Пекин чуть ли не за полгода по промо-акции, потом ловила дешевые билеты на китайском сайте, а если воспользоваться бронированием сразу со стыковкой рейсов ( я "Сибирью" летаю, не сочтите за рекламу), то будет практически таже стоимость, но вы дополнительно получите гарантию на случай задержки, отмены рейса, т.е., авиакомпания всё равно вас " пошлет" :smile:
У нас самолет из Санья в Пекин посадили в Гуанджоу и я опоздала почти на сутки на рейс во Владивосток. Мне ничем помочь не смогли, все претензии к Air China и полет на родину за свой счет, а семье, которая бронировала билеты со стыковками предоставили гостиницу на три дня ожидания рейса и соответственно, перелет они не оплачивали.
Так что, адреналин или плановая подготовка к поездке решает каждый сам, но бывают и такие форс-мажоры

Забыла добавить. В первую самостоятельную поездку в Санья мы повелись на очень дешевые билеты, а на месте оказалось, что вылет не из основного аэропорта Бейджин Кэпитал, а из какого-то другого и мы на такси ехали на юго-восток столицы минут 40. Если бы днем, то там метро и автобусы, а ночью сложно было, но всё равно,даже заплатив почти 200 ю за такси, наэкономили 300 ю :-)
Обозначения аэропорта :
08:00 Nanyuan Airport
11:40 Sanya Airport

За это сообщение автора Энна поблагодарил: БАРСУША

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Энна писал(а):
У нас самолет из Санья в Пекин посадили в Гуанджоу и я опоздала почти на сутки на рейс во Владивосток. Мне ничем помочь не смогли, все претензии к Air China и полет на родину за свой счет, а семье, которая бронировала билеты со стыковками предоставили гостиницу на три дня ожидания рейса и соответственно, перелет они не оплачивали.Так что, адреналин или плановая подготовка к поездке решает каждый сам, но бывают и такие форс-мажоры

... Тут тоже как повезет. У меня была диаметрально противоположная ситуация: брала в S7 в колцентре билеты Вл-Пек-Санья и обратно, на обратной дороге попали в грозу и вылет из Саньи задержали на сутки. Так вот я звонила в колцентр, они мне сказали вылетать из Саньи и подойти к их представителю в Пекине, типо он поможет и отправит. На деле оказалось, что представителя нет, никто нам ничем помочь не хочет и мы можем пожить в Пек ЗА СВОЙ СЧЕТ!! еще неделю, а потом вылететь в Иркутск, так как это ближайшие имеющиеся билеты в Россию , :ps_ih:. Такая перспектива меня не радовала и я с двумя детками 9 и 2 года, купила билеты до Янцзы, но они были только через 2 дня. Я бросилась к представителям Air China и они, хотя и не были обязаны это делать предоставили нам гостиницу на 2 дня бесплатно и кормили тоже :rolleyes: .
... Так что действительно форс-мажоры могут быть при любом раскладе, надо просто этого не бояться и не впадать в панику - везде есть люди, которые Вам помогут :a_g_a: . Можно даже расматривать такие случаи, как приключения )))). Хотя, признаюсь, что вначале я дико испугалась и даже плакала, а папа наш во Владивостоке рвал на себе волосы и уже собирался незаконно пересекать границу :-) Потом успокоилась, взяла себя в руки и все решила! Мы, например, чудесно провели в Пекине эти два дня: были в Аквапарке, гуляли и отдыхали, а ведь не планировали )))
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Ришук писал(а):
[В качестве благодарности - лучше расскажите еще что-то важное, интересное, плюсы и минусы -

Из плюсов хочу отметить погоду- тепло, солнце ( я это люблю, это моя погода!) Море - обалденное, чистое, прозрачное, тёплое, но не как парное молоко, а слегка прохладное и в то же время комфортное. Природа, очень красивая, правда в начале сентября, ароматов сильно никаких не учуяла, хоть и пыталась нюхать всё и вся :smile: . После обильных ливней цветочки стояли поникшие и уставшие, жасмин уже отцвёл.... В самом комплексе очень уютно- тишина, покой, мало народу- то что доктор прописал (как говорится). В первый день приехали туда уже за темно и темнота соседних домов, безлюдность улиц и во всём нашем доме мы жили одни- сначала было жутковато и не по себе! Честно признаюсь в первую ночь вообще почти не спала, всё прислушивалась и вглядывалась в темноту( не крадется ли кто?) Всё думала- вот завезла семью... Но постепенно привыкла, поняла, что всё хорошо охраняется и мы находимся вроде и в джунглях, но всё таки в цивилизации.
В первые дни купались в бассейнах с удовольствеем, пока дело не дошло до пятницы, у них это видимо день дезинфекции. Накидали столько хлорки или другой дряни, что потом этот запах приследовал везде и уже купание в бассейне не вдохновляло. Ну мы сделали вывод, что конечно в сезон таких ливней- это необходимость :-( .
Обратила внимание, что дворники у них работают тоже как и у нас- спустя рукова, вроде просыпались от того что всё метут и метут, а идёш гулять - дорожки все в листве, возле большого бассейна, когда пришли в первый раз увидели картину как у нас на набережной- везде (на траве и в кустах) валяются банки из под пива, бумажки и всякая другая хрень и за 10 дней, что мы там были никто там так и не убрался, хоть и центральное место, возле шикарного ресторана??? И видели очень много заброшенных мест, в упадке, засохшие водопадики, пруды. Я сделала вывод, что пока в комплексе нет китайцев, они видимо на всём экономят, в том числе и на обслуживающем персонале комплекса.
Обслуживающий персонал комплекса для меня лично- это тоже им в минус (я конечно жуткая привереда :du_ma_et: )мне показались они очень не дружилюбными...Не путать с враждебно настроинными- нет такого не было, просто безразличными что-ли. Очень это сложно мне выразить письменно, на все наши НИХАО и СЕСЯ, произнесённые с улыбкой, в ответ - самой высшей наградой было очень, очень редко -кивок головой :sh_ok: Странно живут в таком благодатном крае, без наших промозглых ветров и морозов( это у нас могут все друг друга ненавидеть и лишний раз ни улыбнутся), сделаем скидку на наш неустойчивый климат.... А там то почему?, к ним приехали гости НИХАО говорят и деть тоже, улыбаются, а они с каменными лицами, так я короче и не поняла :nez-nayu: В Китае мы были впервые, из заграничных поездок, были только в Сеуле- там всё по другому, все ручками машут, улыбаются, во всём пытаются тебе помочь (хотя таксисты мне там тоже показались злющими и кстати любят путина :hi_hi_hi: ).

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:
Re: Санья 06.2011. Деревенька Гун Джу Дзюнь. От души рекомендую!
Ой из минусов ещё хочу добавить, не посчитайте меня гадиной, но предупредить людей таких же пугливых хочу :smu:sche_nie: Кроме моей первой бессонной ночи все последующие, тоже были не ахти. Я вообще сплю очень чутко, не помню в какую ночь это началось, то ли сразу, то ли через несколько дней после заселения, по ночам под кроватью и везде по комнате всё время кто-то шуршал, шибуршал, первые ночи ходили с фонариками всё выискивали, ничего не видели, потом нашли... маленькие ящерки, пипец и травили мы их и гоняли и выбрасывали за дверь, всё равно они по ночам шубуршились, муж с сыном, храпока давят, а я от шороха просыпаюсь и уснуть потом тяжело. Ещё хочу предупредить - не оставляйте ничего сладкого, особенно сахар на столе- нас никто не предупредил и было нашествие муравьев!!! Их было очень много, но стоило сахар убрать в морозилку как через пару дней ушли сволочи и след их постыл! Ещё заходили в гости огромные тараканы, правда не толпой как у нас в России, а по одному, когда стали паковать чемоданы, вытряхнули такого из сумки, хотел видно очень в Россию мигрировать :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
oksana0777
Спасибо огромное! Это как раз то, что мне и надо было, а то я слишком люблю это место и вообще в быту неприхотлива )))), поэтому мне даже в голову не приходит предупреждать о милых бесцветных ящерках, которые служили моим пацанам в качестве развлекаловок верой и правдой :-) :-) :-) Они их ловили и дрессировали, а мне клево! 15 минут дети заняты и ничего из-под меня не требуют :rolleyes: Также вечером мои бесенята выходили на ловлю светлячков - насобирают их в банку и радуются светящейся в темноте банке ))) Про недоброжелательность - тут вы стопудово правы! Санья вообще курорт, расчитанный на прием именно китайских туристов с северных территорий! Приток из России для них очень незначительный, да и не нравимся мы им, если уж совсем откровенно ))). Мы для них невкусно пахнем :)-(: !! Иногда в автобусе можно наблюдать такую картину: стоят парочка русских людей, а сзади особо чувствительные (чаще молодые девушки) даже носы закрывают :de_vil: . С наших русских туристов они мало могут поиметь- все стали экономные и слишком ( :ni_zia: ) умные ))) ко всему придираются )))) у них так не принято )))
.. Очень жалко, что не повезло Вам с "сезоном запахов" )))) В мае-июне это просто нечто невообразимое, от запаха магнилий аж голова кружится :an)(gel: !!!
.. Про дворников тоже очень верно подметили :hi_hi_hi: ! Я думаю, у них есть что-то типо служебных обязанностей, где написано: "...убирать листочки и прутики", а если на земле лежит нечто не входящее в эту категорию - они даже не подумают убрать )))))))))
... Да и вообще комплексу уже (аж!!!) 6 лет и он стал "подуставать" как и все постройки в китае, там всему очень маленький срок ((((. прям злость на них берет!!! зачем так строить, чтобы через 10 лет сломать???
Еще раз СПАСИБО Вам огромное! Осталось дело за фотографиями :mi_ga_et:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 июл 2009
Благодарил (а): 10 раз
oksana0777 писал(а):
Ещё заходили в гости огромные тараканы

А нам вот не повезло! :-) Столько слышала о этих тараканах, хотела посмотреть, потрогать, но они к нам не пришли!!! А от муравьёв нам дали какой-то гель, мы им капнули около входной и балконной дверей, больше мурашей не видели.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
oaulan74 писал(а):
А от муравьёв нам дали какой-то гель, мы им капнули около входной и балконной дверей, больше мурашей не видели

Вообще у китайцев от любой бяки/хвори/напасти есть какое-нибудь волшебное :hi_hi_hi: средство! Мне от комаров дали маленький бутылечек с сильно пахучей маслянистой жидкостью )) : супер расчудесное средство и не вредное :co_ol: Я домой пару штук привезла и так оно нас на природе выручает!!!
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
oksana0777
Подскажите, в какой квартирёшке вы останавливались? Снимали у Коли или у Ильи (санья-рент)?

oksana0777 писал(а):
Обратила внимание, что дворники у них работают тоже как и у нас- спустя рукова, вроде просыпались от того что всё метут и метут, а идёш гулять - дорожки все в листве, возле большого бассейна, когда пришли в первый раз увидели картину как у нас на набережной- везде (на траве и в кустах) валяются банки из под пива, бумажки и всякая другая хрень и за 10 дней, что мы там были никто там так и не убрался, хоть и центральное место, возле шикарного ресторана??? И видели очень много заброшенных мест, в упадке, засохшие водопадики, пруды. Я сделала вывод, что пока в комплексе нет китайцев, они видимо на всём экономят, в том числе и на обслуживающем персонале комплекса.

Ришук писал(а):
.. Про дворников тоже очень верно подметили ! Я думаю, у них есть что-то типо служебных обязанностей, где написано: "...убирать листочки и прутики", а если на земле лежит нечто не входящее в эту категорию - они даже не подумают убрать )))))))))
... Да и вообще комплексу уже (аж!!!) 6 лет и он стал "подуставать"

Девы, ну не расстраивайте!!!! :ny_tik: С бамажками и банками из-под пива я и дома "отдохну" :-) Какой закаканец их бросает? :po_zor: Неужели всё так печально.... Как насчёт воды в бассейнах?

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 июл 2009
Благодарил (а): 10 раз
БАРСУША писал(а):
Как насчёт воды в бассейнах?

Вода чистая! Бассейнов несколько, их чистят по очереди, отдыхали 15 дней, вода всегда была чистой. Бумажки и банки видела под пальмой у одного бассейна, пролежали они там несколько дней...

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Девы, ну не расстраивайте!!!! :ny_tik: С бамажками и банками из-под пива я и дома "отдохну" :-) Какой закаканец их бросает? :po_zor: Неужели всё так печально.... Как насчёт воды в бассейнах?[/quote]

Извините если расстроила, на самом деле не всё так печально, просто я пессимист по натуре и везде даже в райском уголке могу найти "каку". Натура видно такая- нужна обычно ложка дёгтя :smu:sche_nie:
На самом деле всё не так страшно и эти банки и этикетки (возле большого бассейна) были единственными мною замеченными).Наверное их не убирали в назидание нам русским, типа вот какие "свиньи" отдыхают у нас :-) Потому что встречали подвыпивших, хамовитых земляков из Екатеринбурга, думаю такие запросто могли накакать, а китайцам наверное обидно, что не уважают их труд :nez-nayu: Везде где ни гуляли в других местах комплекса была чистота и покой :smile:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Ришук писал(а):
oksana0777
Еще раз СПАСИБО Вам огромное! Осталось дело за фотографиями :mi_ga_et:

Очень хотела прикрепить фото, но к сожалению что-то не дружу я со всеми этими радикалами, в моих руках всё тупит и клинит, а в конце вообще написали что "сервер не найден" :-( . На выходные если сестра приедет(она у меня "молодёжь")может поможет разобраться... :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2012
Мы тоже отдохнули в этом комплексе в конце сентября. Понравилось очень... Спасибо Ришук,именно ее отчет меня сподвиг на это путешествие. Мы летали с ляликом 1,7 нам было на тот момент. Бронировали через Илью. Соглашусь с девочками,что не было сильных ароматов цветов,видимо осень))))))но пение птиц волшебное. Отдыхала семья в то же время,что и мы так вот у них в квартире мышка была или крыска,так что будьте бдительны. Еще отрицательный момент был воду холодную отключили на сутки. Наш дом не попал,там как—то в шахматном порядке,а другим не повезло. А так великолепно,мне так вообще все понравилось,я не привереда...

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 9 из 15  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов