Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 22
Поблагодарили: 2 раза
Уважаемые господа! Спасибо за ваши реплики - за исключением только одной - все они негативные. Я пойму моих оппонентов, если они - представители туроператоров, работающих на Хайнаньском направлении - тогда все логично, ведь от правды о таких турах кошелек толще не станет+ Но если пишет обычный турист, критикуя меня за мои впечатления, то я вынужден признаться, что в который раз убеждаюсь: более озлобленного народа, чем наш, найти трудно. Я немало поездил по всему свету, самостоятельно изучил несколько языков, и всякий раз, когда нужен был совет или подсказка, убеждался: к соотечественнику лучше не подходить - как минимум, настроение будет испорчено. Горько это сознавать, но "не наш брат" куда дружелюбней и доброжелательней. Почему мы все ненавидим друг друга? Почему "шишки", которые мы набили на Хайнане и о которых хотели предупредить наших туристов, оказались столь раздражительными? Извините, если что не так. Больше никогда не сунусь в Интернет со своим альтруизмом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Вау, ладно, признаю, это не первоапрельская шутка. Но все-таки не похоже на серьезные претензии.
Опять же насчет трапа - не знаю почему его не подали вам сразу. Это плохо, это неприятно и это никому не понравится. Я предположила, что это произошло потому что у вас возможно был чартер. Но я не знаю этого наверняка.

если вы ехали через турфирму, то у вас должен быть договор в котором должно быть все прописано = какого числа у вас заселение, когда выселение, сколько дней, сколько ночей, сколько завтраков и какое еще питание...
И .... вы ведь не планировали кушать только завтраки и ничего кроме завтраков?
Про заселение все понятно - раньше 14.00 обычно никто не заселяется, если люди приезжают раньше, то они могут заказать какую=нибудь экскурсию или обговорить заранее раннее заселение, но тогда возьмут доп. деньги - раз вы об этом не упоминаете, то значит такой договоренности не было. Значит заселять раньше они не обязаны были. А если у вас заезд в этот день после 14.00, то и кормить в этот день завтраком они не должны были. Они должны были покормить завтраками по количеству ночей, последний раз в день отъезда.

Поездка на любые фабрики = это мне кажется все знают, доп. доход гидов, они возят туда, чтобы вы что-либо купили, а им заплатят процент от вашей покупки. Но это практикуется во всех странах Азии (в том числе России по отношению к иностранцам) так что этот момент не обсуждался. Просто воспринимается как факт. Я это знаю, поэтому конечно не поеду туда на 100 процентов.
То есть это лохотрон, и большинство это знает. Я признаю этот отрицательный момент вашего рассказа, также как и то, что вы говорите они не устранили поломки в номере.

Если вы переводчик китайского (как и я), то конечно не раз бывали в Китае. Но как тогда понимать ваше сочинение о поездке.... О, как они могли оставить нас голодными на весь день, как же они бросили нас, мы не знали куда пойти... и тому подобные. Я понимаю подобное от обычных людей, но как от переводчика китайского это звучит абсурдно. Мы будучи даже студентами могли поехать в Китай и практически без знания языка найти ресторан и заказать еду. Я так понимаю, что у вас не было заказано 3 разовое питание?

В общем, я понимаю, что вы не получили то, что хотели от поездки. Но это скорее связано с тем, что мы иногда ждем большего, чем оплачено. А страны Азии еще и любят разводить туристов (любых, не только русских), поэтому иногда и возникают проблемы. Но ничего нового из вашего рассказа я не увидела.

Разводилово на фабрики = да, трудности исправить проблемы = да. Поздно подали трап = да (но не знаю почему). Остальное = натянутые и придуманные проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
vladsonic писал(а):
2. Мы прилетели в Санью в 6 утра. На ресепшен гостиницы прибыли в 9. Завтрак по расписанию длится до 9.30. "Опоздание" на завтрак организовали сами китайцы, потому что им выгодно на нас сэкономить. Все понятно стало потом, как нас, лопухов, разводят.

так оплаченный завтрак после ночевки! Получается что если у вас была бы 1 ночь, то вы бы и в первый день поели и во второй?


vladsonic писал(а):
3. По поводу китайского языка - да, я говорю на китайском и общался не только с Максимом.
За год до этой поездки я 3 месяца ездил в одиночку по Китаю и выполнил массу работы, общаясь на языке.!



:-) :-) :-) :-) :-) проведя столько времени в китае, вы еще удивляетесь чему то?????? ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 510
Поблагодарили: 11 раз
vladsonic писал(а):
Уважаемые господа! Спасибо за ваши реплики - за исключением только одной - все они негативные. Я пойму моих оппонентов, если они - представители туроператоров, работающих на Хайнаньском направлении - тогда все логично, ведь от правды о таких турах кошелек толще не станет+ Но если пишет обычный турист, критикуя меня за мои впечатления, то я вынужден признаться, что в который раз убеждаюсь: более озлобленного народа, чем наш, найти трудно. Я немало поездил по всему свету, самостоятельно изучил несколько языков, и всякий раз, когда нужен был совет или подсказка, убеждался: к соотечественнику лучше не подходить - как минимум, настроение будет испорчено. Горько это сознавать, но "не наш брат" куда дружелюбней и доброжелательней. Почему мы все ненавидим друг друга? Почему "шишки", которые мы набили на Хайнане и о которых хотели предупредить наших туристов, оказались столь раздражительными? Извините, если что не так. Больше никогда не сунусь в Интернет со своим альтруизмом.
А я хочу Вам сказать спасибо за первое сообщение!!! Предупрежден значит вооружен!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1491
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 198 раз
ЕкатеринаК писал(а):
vladsonic писал(а):
Уважаемые господа! Спасибо за ваши реплики - за исключением только одной - все они негативные. Я пойму моих оппонентов, если они - представители туроператоров, работающих на Хайнаньском направлении - тогда все логично, ведь от правды о таких турах кошелек толще не станет+ Но если пишет обычный турист, критикуя меня за мои впечатления, то я вынужден признаться, что в который раз убеждаюсь: более озлобленного народа, чем наш, найти трудно. Я немало поездил по всему свету, самостоятельно изучил несколько языков, и всякий раз, когда нужен был совет или подсказка, убеждался: к соотечественнику лучше не подходить - как минимум, настроение будет испорчено. Горько это сознавать, но "не наш брат" куда дружелюбней и доброжелательней. Почему мы все ненавидим друг друга? Почему "шишки", которые мы набили на Хайнане и о которых хотели предупредить наших туристов, оказались столь раздражительными? Извините, если что не так. Больше никогда не сунусь в Интернет со своим альтруизмом.
А я хочу Вам сказать спасибо за первое сообщение!!! Предупрежден значит вооружен!!!


+1000. Тоже удивило обилие негативных откликов. У нас нечто подобное было в Кемере. Летели Пегасом. Бутерброды со шведского стола не выносили, пятки чистить не заставляли:)). Но: турки иногда ( а может и часто) практикуют с русскими следующее: вас привезли в отель и на ресепшн говорят, мило извиняясь:"Сегодня нет свободных номеров, переночуйте, пожалуйста, в другом, а завтра мы вас поселим в ваш номер". Так, два незнакомых человека, оплативших отдельные номера, ночуют в одном двухместном. Мне с ребёнком и еще одной женщине, тоже с ребёнком, дали семейный номер (две небольшие комнатки, одна проходная и одна ванная комната). Вот реакция моей невольной соседки меня тоже удивила: когда я достала ваучер и настойчиво стала просить дать мне тот номер, какой был заказан и оплачен, она сказала: "Девушка, ну мы же обе с детьми, разместимся как-нибудь, так неудобно у них что-то требовать, мы же отдыхать приехали, давайте потерпим до завтра".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Knosya11 писал(а):
ЕкатеринаК писал(а):
vladsonic писал(а):
Уважаемые господа! Спасибо за ваши реплики - за исключением только одной - все они негативные. Я пойму моих оппонентов, если они - представители туроператоров, работающих на Хайнаньском направлении - тогда все логично, ведь от правды о таких турах кошелек толще не станет+ Но если пишет обычный турист, критикуя меня за мои впечатления, то я вынужден признаться, что в который раз убеждаюсь: более озлобленного народа, чем наш, найти трудно. Я немало поездил по всему свету, самостоятельно изучил несколько языков, и всякий раз, когда нужен был совет или подсказка, убеждался: к соотечественнику лучше не подходить - как минимум, настроение будет испорчено. Горько это сознавать, но "не наш брат" куда дружелюбней и доброжелательней. Почему мы все ненавидим друг друга? Почему "шишки", которые мы набили на Хайнане и о которых хотели предупредить наших туристов, оказались столь раздражительными? Извините, если что не так. Больше никогда не сунусь в Интернет со своим альтруизмом.
А я хочу Вам сказать спасибо за первое сообщение!!! Предупрежден значит вооружен!!!


+1000. Тоже удивило обилие негативных откликов. У нас нечто подобное было в Кемере. Летели Пегасом. Бутерброды со шведского стола не выносили, пятки чистить не заставляли:)). Но: турки иногда ( а может и часто) практикуют с русскими следующее: вас привезли в отель и на ресепшн говорят, мило извиняясь:"Сегодня нет свободных номеров, переночуйте, пожалуйста, в другом, а завтра мы вас поселим в ваш номер". Так, два незнакомых человека, оплативших отдельные номера, ночуют в одном двухместном. Мне с ребёнком и еще одной женщине, тоже с ребёнком, дали семейный номер (две небольшие комнатки, одна проходная и одна ванная комната). Вот реакция моей невольной соседки меня тоже удивила: когда я достала ваучер и настойчиво стала просить дать мне тот номер, какой был заказан и оплачен, она сказала: "Девушка, ну мы же обе с детьми, разместимся как-нибудь, так неудобно у них что-то требовать, мы же отдыхать приехали, давайте потерпим до завтра".

И правда, а что так накинулись-то на человека :hi_hi_hi:
Ну высказал да и описал свои впечатления, по мне так во многом прав, я понимаю когда люди ездят сами, а если поездку организовала турфирма, то и отдых должны организовывать максимально комфортный (касается и номера в отеле, экскурсионной программы и уж присутствия гида), за это и переплачивается. Мы сами в Санью ездили через турфирму в 2008 году на НГ, тоже замечания есть. А по поводу завтраков и выноса бутербродов, почему бы и нет, сами оказались в похожей ситуации, в отеле выдавали талоны на завтрак, но так получилось что завтраки были утром раненько, у меня муж любитель поспать и иногда просто отказывался так рано вставать, я то "жаворонок" вставала без проблем и ходила, так вот я, чтоб муж не остался голодным, я как-то раз взяла мужнин талон, обьясняла, что он спит, можно ли с собой взять пару булочек, так мне не разрешали, хотя что здесь такого, тем более что это оплачено и еда в ресторанах остается и утилизируется, вот у нас тоже пропало несколько талонов на завтрак, а вот азиаты, отдыхающие в нашем отеле, тырили и в сумки складывали и фрукты и булки и хлеб, так что русские не одни такие. Считаю, что многие претензии человека, написавшего свой отчет, обоснованным, тем более он оплачивал (и ожидал соответственно, да и наверняка турфирма тоже наобещала "выше крыши" как часто бывает) за несколько другой сервис. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 16 апр 2014
Сообщений: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо, полезно!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vladsonic
:du_ma_et: в принципи с вами согласна!! Но я бы читала, то что вы написали с юмором! :-) да, все так! Просто вы были не готовы к поездке в Санью, и честных китайцев не бывает! :nez-nayu: я не встречала. Девочка- гид, ;;-))) какой гид..?, она просто немного знает русский язык и ее задача развести вас! Про лечение в Санье, это отдельный разговор, его там просто нет! Это деревня, какое лечение? Только традиционное, то есть никакое.
Есть массаж, иголки, я спросила мальчика с ресепшена , который мило заглянул к нам в номер, под предлогом, что мы его вызвали :sh_ok: , и предложил авто и услуги гида, но просил не говорить, нашему законному :ti_pa: гиду. :-) , куда он пойдет лечиться если заболеет, он сказал : как куда, в больницу, а говорю а мед центры?? Он ответил: эээ это для русских :-)
Обиднее когда в той же Санье , тебя обманывают русские, или из бывших республик! То есть с китайцами мы договаривались быстрее.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2012
Сообщений: 940
Откуда: Находка
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 617 раз
Евгения_К писал(а) 05 апр 2011, 12:02:
Трап не подали сразу. Не знаю конечно почему, но может потому что рейс был чартер. А подавали в первую очередь к регулярным рейсам.

Скорей всего из-за этого. С чартерами же периодически какие-нибудь заморочки. Хорошо хоть в небе не кружили, ожидая очереди на посадку) С нами такое в Гонконге было, хоть и летели регулярным (раньше времени прибыли тогда). Половина вышла "зеленой" после таких виражей.
А вообще "впаривание" экскурсий и прочего, да еще и по завышенным ценам - вполне обычная тема, и касается она не только Китая. Тем более когда речь идет о чартерных турах, где по сути турист предоставлен сам себе. Стоит учитывать этот нюанс перед поездкой и немного подготовиться заранее - почитать отзывы, например, прикинуть маршруты (если не хотите переплачивать за экскурсии гидам).
Если вы хотите, чтобы везде водили за руку - берите полноценные экскурсионные туры или согласуйте все трансферы с турфирмой.

Насчет гостиницы - сочувствую. Столько поломок и никакого отклика. Приятного мало. Могли бы номер на крайний случай заменить.
Что касается завтрака по прилету - вас и не должны были кормить. Обычно заселяют в номер после 12 часов дня, и завтрак закрепляется за каждые оплаченные сутки. Брать продукты с собой с шведского стола редко где разрешено.
Кстати, в том, что вы ожидали номер тоже нет ничего сверхъестественного. Значит по прибытию, комнаты еще не были готовы. Если вы уже не раз путешествовали, то должны были знать этот нюанс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]