Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
uragan писал(а):
Ну, во-первых поезд Вл-Харбин идёт два с половиной дня!? Стоило это 6000 рублей в прошлом году. Сначала до Уссурйиска едут, затем там ночуют, затем Благовещенский подцепил и до Пограничного везёт, там проходите границу, затем этот вагон снова к чему-то цепляют, в общем очень долго и получается две ночи в поезде.Несколько лет назад мы так ездили - это был, здравствуй, ужас! Проще выехать автобусом до Суньки, там сесть в поезд Шеньянский в 13 часов и в 22.30 уже в Харбине - всё за один день.Ну, а дальше по программе, описанной ранее... Путь, скажем, весьма долгий. Пока приедешь , забудешь зачем отправился в такое длинное путешествие...Поезд Вл-к-Харбин ходил раньше по четвергам.


Я бы посоветовала не через Харбин, а через Шеньян. В час дня на поезд в Суньке садитесь (плацкарт вполне комфортный, нет 3-их полок), в 6 утра в Шеньяне. От него на скоростной электричке 4 часа, и вы в Пекине.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
vvk писал(а):
uragan
Можно до Пекина на самолёте( дешевле намного), а там уже поездом до воображаемого Вьетнама. Наверное будет нужна двойная виза?.


самолет здесь не рассматривается по умолчанию. это смысл всей темы. если бы самолет нас не смущал, то можно было бы просто лететь самолетом, а не использовать поезд.

Если ехать во Вьетнам, то конечно понадобится двухкратная виза.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
vvk писал(а):
uragan
Можно до Пекина на самолёте( дешевле намного), а там уже поездом до воображаемого Вьетнама. Наверное будет нужна двойная виза?.

Я по поводу самолёта всё усвоила и про самолёт писала vvK. Я все "прелести" международного поезда "Вл-к- Харбин" описывала. А виза понадобится в Китай двукратная, надо ж въехать , выехать и снова въехать, выехать...И ещё во Вьетнам визу . Или там уже отменили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
упс, прошу прощения. вставила ссылку и не посмотрела отправителя. а визы во вьетнам на срок до 15 дней не нужны. правда при наличии обратного билета.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Ну, такое путешествие в 15 дней вряд ли уложится... Так мучится и побыть во Вьетнаме всего 15 дней? Маловато будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Вот нарыла на просторах интернета.

Поезд "Пекин-Ханой" Расписание (перевод гугловский)
Пекин (запад) отходят 16:16 воскресеньям и четвергам Ханой отойти 18:30 вторникам и пятницам
Чжэнчжоу отойти 22:43 воскресеньям и четвергам Донг Данг ** приходим 22:40 вторникам и пятницам
Guilin отходить 14:36 ​​понедельникам и пятницам Донг Данг ** отойти 1:20 средам и субботам
Наньнин отойти 21:15 понедельникам и пятницам Наньнин приходим 6:50 средам и субботам
Донг Данг ** приходим 00:11 вторникам и субботам Гуйлинь приходим 14:58 средам и субботам
Донг Данг ** отойти 3:50 вторникам и субботам Чжэнчжоу приходим 7:10 четвергам и воскресеньям
Ханой прибыли 8:10 вторникам и субботам Пекин (Запад) приходим 13:38 четвергам и воскресеньям

Едет он из Пекина ,со всеми остановками по дороге, на китайском поезде до китайско-вьетнамской границы до Донг-Дана, там пересадка на вьетнамский поезд. Купе стоит 180 долларов.
Переход границы выглядит так:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=246&t=102584&sid=aef43ac077a96c265f7a3689649d9aed

Кто поедет отпишитесь потом о впечатлениях :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1554
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
у меня такая же проблема. мы с мужем ездили сами до саньи поездом. в суньке сели на поезд-через шен ян- потом вышли в гуан джоу(там купили билеты до саньи) - ехали ехали, в середине ночи поезд погрузили на паром, плыли чде-то час, потом опять почухали еще несколько часов- все-мы в санье! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Василиса84 Прямо в Санью поезд прибывает? Не знала. Я думал, что в Хайкоу. Ни разу так не ездила, только самолётом летала. А где в Санье вас высадили, в каком районе?Честно говоря, в Санье бывала много раз, а вот поезда ни разу там не видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
akant писал(а):
Я бы посоветовала не через Харбин, а через Шеньян. В час дня на поезд в Суньке садитесь (плацкарт вполне комфортный, нет 3-их полок), в 6 утра в Шеньяне. От него на скоростной электричке 4 часа, и вы в Пекине.


А почему не автобусом Владивосток-Харбин (10 часов в пути, с утра до вечера), а потом поездом Харбин-Пекин (в 8 утра уже в Пекине), и выспаться можно и пересадок меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник
Не, не :hi_hi_hi: когда была моложе, ездила несколько раз этим автобусом, и то тяжеловато было. когда появился шеньянский поезд из сфх, добираться в китай поездами стало гораздо удобнее. поезд чистенький, до муданьцзяна идет полупустой, спокойно можно отдохнуть. утром из шеньяна можно и в далянь, и в пекин, и в шанхай.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
uragan писал(а):
А где в Санье вас высадили, в каком районе?

Там одна остановка - конечная. Она же конечная для нескольких автобусов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
akantПоддерживаю! На автобусе ехать до Харбина - испытывать судьбу. Я как то ехала, так чуть ен поседела от страха - так водитель гнал автобус. Пристегнулась без анпоминания. Да и тяжеловато будет. Я "за" Шеньянский поезд. Очень чистенький и удобный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1554
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
uragan
нас высадил поезд на вокзале. а там мы взяли такси, минут 20 и мы в центре
Чудище
точно точно, самый отшиб :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1554
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
uragan
мне тоже понравился поезд шеньянский, действительно аккуратный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
интересно, а на этот поезд шеньянский легче купить билеты, чем на харбинский?
говорят, что на харбинский купить билеты невозможно, все выкупают спекулянты.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Евгения_К писал(а):
все выкупают спекулянты.

не знаю как с суньки, а с муданьзяня всегда были проблемы с билетами на поезд в направлении пекина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Евгения_К писал(а):
интересно, а на этот поезд шеньянский легче купить билеты, чем на харбинский?
говорят, что на харбинский купить билеты невозможно, все выкупают спекулянты.

Считаю, что понятие "спекулянт" осталось в прошлом веке. Давненько не слышал, чтобы его кто-то употреблял в свое речи. Есть "предприниматели", "деловые люди". Я сама не предприниматесь, так что на свой счёт это не принимаю. У меня друзья работают в "Русской деревне" на острове Солнца в Харбине, так они спокойно берут билеты на поезд Вл-к-Харбин на ж.д. вокзале.Он ходит по четвергам. А. если вы имеете ввиду в Суйфэньхэ, то лучше обратиться в фирму , а просто так приехать в Суньку и купить билет на поезд , думаю, не получится. Сами китайцы много путешествуют и поэтому с билетами, особенно в весенне-летний период напряжёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
uragan писал(а):
Считаю, что понятие "спекулянт" осталось в прошлом веке. Давненько не слышал, чтобы его кто-то употреблял в свое речи. Есть "предприниматели", "деловые люди".

Угу. Вот эти вот "деловые люди" по блату выкупают все билеты в кассе и потом барыжат ими за полторы цены.

uragan писал(а):
так они спокойно берут билеты на поезд Вл-к-Харбин на ж.д. вокзале.

я вообще удивляюсь что кто-то ездит на этом недоразумении. Но речь не о нем.

uragan писал(а):
а просто так приехать в Суньку и купить билет на поезд , думаю, не получится. Сами китайцы много путешествуют и поэтому с билетами, особенно в весенне-летний период напряжёнка.

Именно из-за бырыг. Надеюсь этот термин вам знаком. Сами ездили на полупустых поездах при том что в кассе нет билетов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Чудище писал(а):
uragan писал(а):
uragan писал(а):
а просто так приехать в Суньку и купить билет на поезд , думаю, не получится. Сами китайцы много путешествуют и поэтому с билетами, особенно в весенне-летний период напряжёнка.

Именно из-за бырыг. Надеюсь этот термин вам знаком. Сами ездили на полупустых поездах при том что в кассе нет билетов.

Да, знаком, но мало употребляем. "барыга:Человек занимающийся куплей - продажей. Что-то покупает по одной цене, а продает с астрономическими накрутками. Наживаются на ажиотаже к тому, что продают" По билетам, когда придётся ехать через Суньку, обязательно узнаю, просто нам билеты берёт китайская фирма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
uragan писал(а):
Евгения_К писал(а):
интересно, а на этот поезд шеньянский легче купить билеты, чем на харбинский?
говорят, что на харбинский купить билеты невозможно, все выкупают спекулянты.

Считаю, что понятие "спекулянт" осталось в прошлом веке. Давненько не слышал, чтобы его кто-то употреблял в свое речи. Есть "предприниматели", "деловые люди". Я сама не предприниматесь, так что на свой счёт это не принимаю. У меня друзья работают в "Русской деревне" на острове Солнца в Харбине, так они спокойно берут билеты на поезд Вл-к-Харбин на ж.д. вокзале.Он ходит по четвергам. А. если вы имеете ввиду в Суйфэньхэ, то лучше обратиться в фирму , а просто так приехать в Суньку и купить билет на поезд , думаю, не получится. Сами китайцы много путешествуют и поэтому с билетами, особенно в весенне-летний период напряжёнка.


в моем понимании "предприниматели, деловые люди" - это положительные термины. Люди, которые занимаются каким-то честным делом.
А "спекулянты" - это отрицательное слово, т.е. люди делающие свой "бизнес" на нечестных операциях. В данном случае - выкупить все билеты разом, а потом стоять и продавать их втридорога возле кассы, делая таким образом себе прибыль - в моем понимании самые настоящие спекулянты, а никак не предприниматели.
Оффтоп: я могу даже назвать "деловыми людьми" тех, кто не выезжая за пределы города просто поедет на китайскую базу, купит там овощи подешевле и станет их продавать в киоске возле домов, и будет получать из этого прибыль. Но тех, что возле касс стоят - не могу я назвать "предпринимателями".


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]