Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Долго я чего-то собиралась с мыслями, но все-таки руки дошли и я решила накропать этот отчетик. Ездили мы с ребенком в прошлом году (2009) в августе на о. Хайнань. Честно говоря, кроме Суньки в Китае я не была нигде вообще, поэтому с трепещащей душой, начитавшись отзывов владмамочек (огромное спасибо) я собрала чемоданы и поехала. К моему большому сожалению, мой муж, по разным причинам, не выездной, так что просторы Китайской азии мы с дитем осваивали двоем. :ny_tik:
Фирма-перевозчик - Ритм 10. Сразу оговорюсь, что комфорт мы ставили во главу всего. Поэтому очень долго с девочкой Ритма Ларисой разрабатывали наш маршрут и поселение. Остановились мы на перелете через Пекин, так как беспосадочный рейс, и отдых в бухте Ялуньвань. Гостиница по проспектам очень понравилась моему ребенку - это отель Кактус, входящий в корпорацию Глория. (Cactus Resort - Gloria Hotels).
Летели по визе, так как на тот период не было желающих отдыхать в Санье. Встречающая сторона - китайцы из компании Летний сад, должны были встретить нас в аэропорту Пекина и за ручку проводить куда нужно (это все входило в стоимость).
Вылет в Пекин был назначен на среду, самый ранний, утренний рейс. Я очень обрадовалась этому обстоятельству - вечно на иголках сижу в дни вылетов, а тут проснулись и полетели! Добрались до Пекина без проблем, добрые люди подсказали, что на выходе с таможни прямо перед глазами появится Старбакс. Действительно, Старбакс появился. Но не появился встречающий нас китаец Леша :sh_ok: А у Леши наши, пусть и электронные, билеты на Санья. Трясущимися руками, я достала сотовый телефон, тут же у стойки приобрела карточку China Mobile, дала китаянке телефон, чтобы она мне все активировала (кстати она меня спросила о том, куда я лечу после Пекина и на бумажке подробно описала как звонить из Пекина, а как из Саньи и домой и по китаю. Это оказалось очень полезным знанием, потому что все русские, которых мы встретили в Санье, покупали другие какие-то симки на Хайнане и домой звонили с них. А если надо было по Китаю созваниваться с гидами, то втаскивали "чину мобилу". Даже местные китайцы-гиды долго у нас спрашивали, как мы звоним и домой во Владивосток и по китаю созваниваемся с ними через одну и ту же симку. Очень долго удивлялись. Как будто это не они телефоны придумали :-) ). Созвонившись с засранцем Лешей, который уверял, что он нас встречает (где интересно? :ps_ih: ), мы уселись в кафе Старбакса, и через стекло удовлетворенно наблюдали за входом-выходом с таможни пассажиров, а также за метаниями прибежавшего минут через 10 Леши. Когда китаец допетрил нам позвонить, кофе уже было выпито, и мы милостиво позволили проводить себя в терминал внутренних рейсов. Ожидание рейса на Санья где-то часа 3, но куча кафешек скучать не дадут! :smile:
Вылет на Хайнань немного задержали по причине технической неисправности шасси. "Колесо" меняли прямо при нас - мы в окно из аэропорта таращились на все это дело. Соответственно наш рейс выбился из графика и мы долго проторчали на рулежке.
На Хайнане нас встретили расторопные китайцы, терпеливо дожидавшиеся нашего прилета. Кстати сказать, в аэропорту Пекина мы зазнакомились с нашими же соплеменниками, тоже мама с дочкой, тоже собирающиеся проживать в "Кактусе". Удачное совпадение. Дальше мы путешествовали вчетвером.
Гостиница была выше всех похвал, окна и балкон номера выходили прямо на бассейн, самый большой среди бассейнов гостиниц Ялуньваня. К тому же добавьте поющие фонтаны с подстветкой. Красота! :smile: Гостиница находится рядом с озером, в котором цветут лотосы. Если проехать озеро- будет море. Надеюсь,понятно изъясняюсь. То есть гостиница не первой линии с морем, но к морю идти минут 10 медленным шагом,или довезут электромобильчики. Просто по причине этого самого озера нет возможности ближе было построить гостиницу. Но если вы соберетесь на Хайнань, но наш отель я буду горячо рекомендовать тем, кто с детьми, потому что можно свободно отпускать дитё возиться в бассейне, так как чужих на территории нет. В отличие от отелей первой линии (Нилтон, Шератон, Горизонт) наш отель не является проходным. С одной стороны озеро, с другой лесной массив.
Изображение
Это вид на гостиницу и бассейн.

Изображение
А это уже то самое живописное озеро, обогнув которое выйдем на пляж.

Побывав в гостинице Горизонт, я обнаружила, что их "соседи" из гостиницы Краун Плаза ходят через территорию Горизонта на горизонтовский же пляж. Этакое бесконечное хождение народа взад-вперед. Как-то не очень комфортно!

А вот внутренний дворик нашей гостиницы.
Изображение

Наш пляж. Уйма народу :-)
Изображение

Еще виды нашей гостиницы
Изображение

Изображение
Полдень, жарко, отдыхающие на пляже или в номерах. Фонтаны включат где-то часов в 5. Вдали просматривается какая-то гостиница. А корпуса нашей можно увидеть слева.


Изображение
При гостинице очень живописный сад. Один из его уголков...

Про еду, развлечения и транспорт напишу чуть позже, только на работу сбегаю :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Klarissa 24 июл 2010, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Высвободилась минутка, продолжаю...

Итак, гостиница 4 звезды. В номере две кровати - очень широкие и удобные, тумбочки, телевизор (1 русский канал), кресла и столик,чайник, мини-бар, холодильник,гладильная доска с утюгом, сейф, фен, стол с проводом для выхода в интернет. Постоянно меняют белье и полотенца, также щедро добавляют средства гигиены.
Балкон небольшой, но с сушкой для белья ( веревочкой с прищепками).

Завтрак включен в программу и представляет собой шведский стол. Я бывала много где, есть с чем сравнить. К тому же я не любитель сладкой колбасы,стрелок чеснока и др. китайской пищи. Но могу сказать, что позавтракать есть чем. Не шикарно, но покушать можно. Знаю, многие сетуют, что есть нечего, но для таких как я ассортимент таков: яичница с беконом, вафли (тоже жарятся там же), мюсли - выбор небольшой, но есть, молоко, сок, свежая выпечка каждый день, фрукты. Джемы, масло и хлеб - чем не бутерброд. Кто желает классический - есть ветчина и сыр. Иногда на завтрак мы не ходили, кушали в номере всякие печенюшки - булочки.

Про бассейн с подсветкой и поющими фонтанами упоминала. Есть также бассейн для малышей - мелкий с горочками. Всюду спасатели, утонуть невозможно. Вода не хлорированная, очищенная какими-то новыми средствами обеззараживания.

Большой сад вокруг гостиницы. Много кактусов. Считается, одним из самых зеленых отелей в Ялуньване. Также к услугам спа, но мы не ходили.
Деньги меняют прямо в холле гостиницы. Но сразу большую сумму поменять не удается - заранее через гида надо заказать, чтоб была наличность в таком количестве. Кстати, если заговорили сразу про деньги, то при устройстве в гостиницу с вас возьмут 100 долларов. Вернут, когда будете выписываться из номера.

Еда в при гостинице представлена в нескольких ресторанах. Также нам дали бонус в виде бесплатного ужина (шведский стол). Мы сходили - ассортимент хороший, но если платить наличными получается дорого. Проще покушать в другом месте. Вообще с едой песня отдельная. Начитавшись, что в Ялуньване кушать дорого и негде, решили, что ездить за едой будем в Дадунхай. Но это очень далеко. И по приезде в Кактус проблемой номер раз было накормить детей. Моя китайскую не ест, я тоже. Сунулись в один из ресторанов Кактуса,как-то то чего мы едим не было. А так как отель в окруженни леса, гор и озера, сначала казалось,что все... мы в резервации. Ни фруктов рядом, ни кафешек. Но во время завтрака (это на следующее утро после прилета), наши немногочисленные отдыхающие русские снабдили полезной информацией и все оказалось лучше, чем мы думали. Нам дали телефон китайца Андрея из ресторана Березка. Еда обалденно вкусная, на любой вкус, адаптированная под нас, русских. Телефон выкладываю : 15008990677. Андрей хорошо говорит по-русски, приезжает за вами на серебристом мини-вэне (гостиница не имеет значения) и привозит покушать. Увозит тоже по-желанию обратно. Бесплатно. Оказывается Андрей сам из Суньки - а мы-то думали! Занесло парня на край земли.

Рядом с Березкой есть ресторан Трактир.Обстановка там, конечно, лучше, но еда дороже и не такая вкусная, порции маленькие. Не советую ходить.

Недалеко от Березки, находится гостиничный комплекс Краун Плаза.
Изображение
Это его общий вид

Есть и магазины, и супермаркет, различная едальня, где попробовать можно все от японских суши и утки по-пекински до итальянской пасты. Очень много кафешечек и ресторанчиков, есть кафе-мороженое - очень вкусное. Краун Плаза и строился как центр отдыха и развлечений. И оказывается все это очень недалеко от кактуса - пешком минут 15 или за 5 или 10 юаней на такси - как договоритесь.
Изображение
Снимали вечером одну из улочек внутри гостиничного комплекса


Изображение
Фонтан. Когда бежит вода, кажется, что рыбки прыгают.


Изображение
В кафе на воздухе. Фреши из фруктов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Одна из экскурсий, которую мы посетили подруководством гида - обезьянний парк. По договоренности, на микроавтобусике за нами приехали сопровождающие и временами по плохой дороге повезли к подъемнику.
Изображение

Когда мы пролетали над морем, внизу можно было разглядеть быт кореных хайнаньцев. Таких "староверов" осталось немного, но тем не менее они есть и государство платит им пенсии за сохранение истории и культуры.
Изображение

Изображение

Обезьянок в парке много. Смешные очень. Нас предупреждали следить за сумками, не надевать ничего блестящего, но все обошлось, хотя наслушавшись таких предупреждений я пожалела, что поехала. Обезъянки агрессивностью не отличались, мы были во время небольшого дождика, поэтому зверьки такие взъерошенные.
Изображение
Изображение
Изображение

Экскурсия нам понравилась,хотя очень дорогая. Мы не рискнули ехать самостоятельно без гида, поэтому сумма 300 ю. с человека :sh_ok: . :ps_ih: Мою девятилетнюю дочь тоже хотели "по-полной" проводить, но я очень возмущалась, и если у вас китайцев дети мелкие, нечего на нас русских пенять! Согласились на половину стоимости.

Вот по причине неоправданной дороговизны к буддийским монахам мы не пошли. Пусть подавятся, тем более, что там скидки мне бы не сделали на ребенка точно (со слов гида). Наплевали, короче, мы на этих дядек в тряпках. Купаться пошли.


Просто здоровенный паук.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 70
Откуда: Владивосток
прикольно :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
.Klarissa,
Если вы не против, я внедрюсь в ваш отчет...
Чтобы не разводить кучу тем про одно и то же.

Мы неделю назад вернулись с Саньи.
Провели там неделю. Судя по вашим фоткам за год там все осталось неизменным.
Жили по соседству с отелем "Кактус", наш называется "Golden Palm", его даже видно на одной из ваших фоток. Он тоже 4-звездочный, но поменьше. Об отеле могу сказать только хорошее.
Вставляю несколько фоток...

Это бассейн во внутреннем дворе отеля
Изображение

На втором этаже, у ресторана
Изображение

Тоже внутренний двор
Изображение

Номер
Изображение

Во внутреннем дворе есть бассейн, вода в нем теплее, чем в ванной, градусов 45. Но по утрам и вечерам это даже приятно. Детям, конечно, раздолье, для них часть бассейна очень мелкая. Есть небольшой бассейн с рыбками.
При отеле делают массаж. Традиционный китайский 180 юаней. Но в Хуньчуне, по-моему, массаж лучше.
Завтрак абсолютно аналогичен вышеописанному при отеле "Кактус".
Кстати, я отель "Кактус" тоже нафотала, но получается зря. В нашем отеле было очень много русских и корейцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Мой вывод от посещения Саньи: больше я туда не поеду.
Не подумайте, что не понравилось. Просто, мне кажется, что как объект для туризма он не очень интересен, тем более за такие деньги.
Хотя мы здорово отдохнули. Еще один вывод: если все-таки судьба забросит вас отдыхать на Санье, то только в бухте Ялонгбэй.
Мы раздумывали между Дадунхаем и Ялонгбэем, и нас буквально уговорили остановиться на Ялонгбэе, сославшись, что сейчас не сезон и цены там ниже, чем обычно. Спасибо этому мудрому человеку!!!
Побывали мы на Дадунхае: это наша Тавайза! Дадунхай подходит только для шопинга. Супермаркет "Лето" мне понравился. Рядом базар типа "Бачурина", только грязнее.

Вот такое веселое объявление:
Изображение

Ассортимент примерно такой, хотя встречаются и очень хорошие летние вещи:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
В первые два дня мы попытались "культурно" отдохнуть. Знакомство с местной "культурой" начали с острова обезьян, про который написано выше. Я вообще-то очень люблю животных, но обезьянки показались мне несколько недобрыми, как и дрессировщики на шоу. Дрессировщики и обезьяны явно друг друга недолюбливали, причем обезьянки свою нелюбовь перенесли на все окружащее их человечество, какая на зрителей сверху :-) Это не шутка. Это факт.
Изображение
Короче после посещения этого парка остался какой-то неприятный осадок. Правда порадовала канатная дорога, вид сверху был замечательный. И даже некоторая заржавелость канатки выглядела вполне оправданной. Экскурсия оказалась дороже, чем можно было предположить... Короче, вернувшись на Ялонгбай мы вздохнули облегченно и остаток дня провели на море, на пляже, и, что порадовало больше всего, мы взяли при отеле в прокат велосипеды и объездили часть бухты. Причем велосипеды были на одного и на двоих, мой ребенок ездить не умеет, но замечательно покатался с папой на втором сидении, крутя педали.

Изображение

На второй день мы опять решили знакомиться с достопримечательностями. На этот раз выбрали Остров пиратов. Скажу сразу, разочарование было очень сильным, купаться там было нельзя, если не считать небольшого отгороженного лягушатника. Что китайцу хорошо, то русскому человеку лягушатник. Вроде бы вокруг плавали акулы. А отгородить сеткой место для плавания побольше никому не пришло в голову. Просто китайцы не плавают, они сидят в воде, мочат ноги, брызгаются... Короче, нам это не подходит. Потратив кучу денег на такси, катер, лежаки на пляже и т.д., потеряв полдня в дороге и очередях , мы вернулись на родной уже Ялонгбэй и зареклись с него выезжать. С этого момента наш отдых удался.
Изображение


Последний раз редактировалось ольгинка 30 июн 2010, 23:50, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Сразу уже расскажу, что еще мне не понравилось.
Я не люблю волны! А там волны всегда. Так что мне и младшему сыну, плохо плавающим, пришлось довольствоваться прыжками в волны, постоянным поправлением купальника, сбиваемого волнами ( заколебавшись ловить верхнюю часть купальника, на море стала носить совмещенный купальник, в котором здесь в бассейн ходила).
Изображение

Но вода очень приятная и чистая, пляж тоже. А старшие мои мужики, наплевав на волны и свист смотрителя, переплывали волны и купались вдалеке. Честно, я за них волновалась, потому что волны очень сильные. За маленькими детьми вообще пришлось бы все время присматривать.
Так что любителям волн там было бы здорово!
Еще мужики здорово покатались на водных байках.
А в целом пляж приятный, там как-то расслабляешься и уходишь обновленный.

Изображение
Изображение

Дни мы проводили на море, гуляя по бухте, а в обед, в самое жаркое время отсыпались в номере, смотрели телевизор и т.д. Такой ленивый отдых получился.
На Ялонгбэе случайно нашли музей ракушек, под центральной площадью. Очень хороший музей.
Еще где-то там же есть долина бабочек. Но самостоятельно мы ее не обнаружили, а спросить что-то некого было.
В этой же бухте есть несколько базарчиков, где продается безумно дешевый жемчуг, ракушки, поделки из кокосов и другая приятная белиберда.

Изображение

При отелях есть неплохие магазинчики с хорошей летней одеждой. Всякие парео, шляпы, рубашки-гавайки, пляжные сумки. Сначала мне показалось это удовольствие дороговатым, но, после того, как я съездила на шопинг в Дадунхай, стала покупать все, что понравилось. О чем сейчас ни капли не жалею.
Есть там Шопинг-деревня. о которой тоже написано выше. Там много магазинчиков, есть супермаркет. Мы первые пару дней воды купить нигде не могли, пока добрая русская женщина с огромными пакетами не рассказала мне про этот супермаркет.
Кушали мы там же, в "Утке по-пекински". Дороговато, но мы как раз все поклонники китайской кухни, поэтому решили себя побаловать. А вот "Трактир" с русской едой мне как раз не понравился.
Рядом с этой Шопинг-деревней есть красивый сквер. Там напрокат можно взять вот такую машинку покататься. Так прикольно! Если наклоняешься вперед-она едет, встаешь прямо-останавливается. Чем сильнее вперед наклоняешься, тем больше скорость.
Изображение


Последний раз редактировалось ольгинка 30 июн 2010, 23:53, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
С обменом денег в отеле вечная проблема: не хватает. Но мы нашли отделение банка и снимали наличку с карты "Виза", очень удобно.

Еще как-то выезжали на Санью на шоу трансвеститов. Они, похоже, с Тайланда перебрались на заработки. Поскольку я первый раз их видела, было любопытно, но неприятно. Вообще, почему-то все, что выходило за пределы Ялонгбэя, было просто по-китайски грязным ...
Вот такое общее впечатление. Еще чуть не забыла про кокосы: если их ставить в холодильник-очень вкусно, и молочко, и мякоть. Кокосов мне будет не хватать :co_ol:

Но наибольший восторг у меня вызвала растительность острова, это так красиво!
А сколько там моих любимых кактусов! Так что я не удержусь и напоследок выставлю фотки кактусов и других растений, смотрите...
Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
А это путеводитель, который нам дали от имени местной турфирмы. Здесь все достопримечательности острова. Правда некоторые находятся на другой части острова. Были хорошие отзывы о термальных источниках, но сами мы туде не ездили.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
ольгинка писал(а):
Еще где-то там же есть долина бабочек. Но самостоятельно мы ее не обнаружили, а спросить что-то некого было.

Парк бабочек находится прямо напротив главного входа в гостиницу "Кактус".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 84
Откуда: Адмирала Невельского
Поблагодарили: 12 раз
Klarissa
Ну скажите, плиииииззззз, во сколько обошлись проезд+проживание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Мой авиа до Пекина - около 19 тыс, ребенкин (до 12 лет) - 14. Сколько была окончательная цена гостиницы- не помню, у меня своеобразный кретинизм - цены помню плохо :-) . Но нашла распечатку цен гостиниц, которую давали в агентстве - там указано, что двухместное в кактусе с видом на бассейн стоит 762 у.е. на взрослого (15 дней/14 ночей). А с собой мы брали 1600 у.е. Потратили на основную еду и всякие пироженки-мороженки + мелкие сувенирчики только половину суммы. Сами не ожидали. Так что в торговом центре прикупили шелка, обуви, футболок, чая, хватило денег затарится и в дьюти фри.


Последний раз редактировалось Klarissa 24 июл 2010, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 84
Откуда: Адмирала Невельского
Поблагодарили: 12 раз
Klarissa писал(а):
Мой авиа до Пекина - около 19 тыс, дочкин (до 12 лет) - 14.

А авиа от Пекина до Саньи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
У нас все входило в стоимость самого турпакета, поэтому я и не могу сказать точную стоимость гостиницы. Билетов Пекин-Санья я в глаза не видела - у китайцев все было в электронке на стойке регистрации, надо было только предъявить паспорт. Нашим туроператором был ритм-10


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 83
Klarissa
19 тыс это в одну сторону только?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Почему в одну ? Туда и обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 40
Через какую фирму Вы оформляли поездку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Риим 10


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]